V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

759мм 18%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

15 комментариев к публикации

Авторы идеи нового символа Волгограда не имеют ничего против «Родины-матери»

Гость
21 апреля 2017, 19:37
А кто это такие - общественный совет форума «Имидж Волгограда»? Кучка самозванцев, которые решили решать за всех волгоградцев, каким будет символ города? Волгоградцы их об этом просили?
Гость
21 апреля 2017, 21:27
а нас и не спросят!мы "проголосуем" и нам впарят то,что им нужно
Гость
21 апреля 2017, 23:16
ну, вот и раскололся! Начал оправдываться - значит, чует кошка чье сало съела. Команда сверху - однозначно
Гость
22 апреля 2017, 15:12
Ребята льют воду на мельницу наших противников, которые всеми силами стараются замазать историю и символы победы, то предлагая сменить их, то объявляя уродливыми, то устаревшими... Родина - Мать стала главным символом истории нашего города и таким должна оставаться! Предлагая новые символы, предлагают принизить главный! Называйте это достопримечательностью, символом мира в Волгограде, и т.п., но не символом Волгограда. Если авторы идеи этого не понимают, то надо задуматься о целях их деятельности, их нравственности и морали!
Гость
22 апреля 2017, 17:29
Шота Черепахину скучна стало в своем медийном радио мире.
Гость
22 апреля 2017, 21:30
Странные товарищи. Наговорили всякого, а потом ещё и обижаются. Поняли их, видете ли, неправильно. Мысли свои надо излагать так, чтобы не возникало разночтений. Абсолютно согласен с комментарием в 19:32. Как ещё, как не противопоставление, можно понять фразу г-на Черепахина? Хочется напомнить инициаторам, что без прошлого и будущего быть не может.
Гость
21 апреля 2017, 18:33
Вячеслав Черепахин, а Вы случайно не родственник Тимофея и Дмитрия с городского комитета молодежной политики (правда один уже бывший, другой еще не бывший), они то же ребрендинг запустили вместе с администрацией города так пиарили, что прославили Волгоград на всю Россию, Рогозин навтыкал всем ниже сидящим за не уместную инициативу, один и другой выговора получили, в последствии и уволили одного инициативного увольнять директоров по политическим мотивам!! Вы наверно с головой не совсем в ладах, или Вам заняться там не чем в общественной организации, решили имидж поднять хоть дешевенькой но инициативой.
Гость
22 апреля 2017, 14:04
Правильная инициатива. Народ у нас темный, культурно необразованный, что видно по комментариям. А между тем Вера Мухина известный советский скульптор, автор "Рабочий и Колхозница". Каждый волгоградец должен знать, что у нас в городе есть работа этого гениального человека.
Гость
22 апреля 2017, 15:37
Бывает время собирать камни и бывает время разбрасывать камни. Так вот сейчас не до созидания
Гость
22 апреля 2017, 19:32
«Родина-мать» как символ Победы – символ прошлого, а городу нужен символ будущего. Я с этим согласен и считаю этот вариант весьма удачным, – считает член общественного совета форума Вячеслав Черепахин Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/289504766537728.html Ну и что? символ будущего не противопоставляется символу прошлого? а раз так, то, по моему мнению, эти господа являются противниками Родины-Матери как основного символа города. как новый символ дополнит старый символ? на визитке/баннере/сайте вместо Родины-Матери будет скульптура женщины с глобусом? Или они вместе будут? я уж не говорю, о том что эта скульптура как-то символизирует Волгоград, но сосуществование старого и нового символов, это как сосуществование герба России и герба СССР или как сосуществование звезд и орлов на башнях московского кремля
Гость
22 апреля 2017, 21:10
Набирайся сил у родины-матери, а ума у коммунистической партии!
Гость
21 апреля 2017, 21:39
я поддерживаю . В волгограде есть много символов о которых многие даже не знают. А они тоже символы Волгограда. Почему нет.
Гость
22 апреля 2017, 00:44
Вот именно, что символов много, но Родина-Мать самый главный и основной и сравнивать эти скульптуры между собой вообще неуместно даже кощунственно. Именно нелепо. Кому пришла в голову такая идея?
Гость
22 апреля 2017, 07:17
Когда "за" - один выскочка, или даже тысяча выскочек, а всего жителей - миллион - значит большинству это не надо.
Гость
22 апреля 2017, 11:18
А может вообще историю переписать?