СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Центральная набережная
Центральная набережная

Работник Речпорта
23 апр 2017 в 21:49

Красиво конечно написано и описано,но реальность намного по другому представлена:"это разруха,грязь и ямы!"

Гость
23 апр 2017 в 18:35

Ротонда разваливается, валяются бычки в углу. Столько прекрасного испоганили чинуши и быдло жители...

Гость
23 апр 2017 в 18:08

А памятник Хользунову уже снесли ?

Гость
23 апр 2017 в 19:36

Зачем это вообще писать? Любой гражданин России может прийти к ротонде и посмотреть в каком она состояние. И при этом Питер авто уже 4 млрд, рублей платим за 5 лет на перевозки людей. Причём за билеты они в карман кладут,

Бабушка Динара
24 апр 2017 в 07:38

Памятник первому Царицынцу, удостоенному звания героя Советского Союза, участнику гражданской войны в Испании, лётчику-испытателю Виктору Хользунову был установлен ещё до войны. Во время Сталинградской Битвы его постамент был разрушен, но сам памятник простоял до Победы. За что и получил название "Неповерженный". После войны был построен новый постамент. То, что это не легенда, доказывается не только рассказами живших тогда людей, но и фотографиями (для Брянских и иже с ними Фом Неверующих):

http://i053.radikal.ru/1704/06/65f8f4b99ac4.jpg

http://s018.radikal.ru/i508/1704/ce/1bdef50ca86e.jpg

http://s018.radikal.ru/i524/1704/b3/28b2ad70c177.jpg

http://s018.radikal.ru/i527/1704/36/137722c4cfd3.jpg

Гость
23 апр 2017 в 23:23

Очень красивое место..но сильно обветшала она..помню маленьким гулял тут в конце 80, начале 90, совсем другой вид был...очень требуется ей реконструкция!! но не в таком стиле, как сделали в Ярославле. все снесли и сделали "по-современному", напрочь убого. а именно реконструировать то, что здесь было изначально

Гость
23 апр 2017 в 18:33

Цитата: "В 2012 году фонтан стал светомузыкальным: в такт музыке он меняет цвет подсветки и высоту подъема воды – фонтан «танцует»."

Да что вы говорите? Цветомузыка там была ещё в моём детстве - в шестидесятых.)))

23 апр 2017 в 21:09

Внизу очень не хватает тени и деревьев. Из-за этого набережная неудобная и словно мёртвая.

Воин
24 апр 2017 в 12:49

Ко мне когда друзья приезжают, с других регионов, то в конце экскурсий посят: давай по набережной, у Волги погуляем. Вот как им объяснить всё то, что творится в моём любимом городе? Что нет нижней террасы нет и в ближайшее десятилетие не будет; что в городе с такой историей, нет возможности погулять вдоль великой реки; что нет фонтанов, когда то радовавших прохладой и уже никогда не будет; что между колоннами валяются дохлые птицы, всё загажено и засрано; что все архитектурные ансамбли разваливаются-поднимите голову на колонны, ужаснётесь; что погулять с детьми практически негде. А самое главное, что ни у кого из дармоедов-правителей области и города, в планах нет даже мысли о благоустройстве, да и денег на это нет и наверное уже не будет. А в планах есть-воровать, пилить, продавать, банкротить, отжимать и делить. Пойму Царицы, можно сказать мы уже потеряли. Построили какое то убожество-застолбили место. Скоро музей станет не рентабельным и откроется "бочаровская мегахрень".

Гость
24 апр 2017 в 20:14

Посетите набережную Волги в Астрахани, где гуляют тысячи людей самых разных возрастов! Как они обустроили этот райский уголок новой Астрахани с ее многочисленными каналами и удивительными высотками вдоль русской Венеции!
А у нас в заполотновской части возвели каменные джунгли с высочайшей плотностью жителей на 1 га

23 апр 2017 в 19:53

а что же за главную достопримечательность набережной - карусели ни слова?

Гость
24 апр 2017 в 11:54

Классная статья! спасибо!!! приятно читать, ярко, информативно! Побольше таких статей.

Дар гора
24 апр 2017 в 06:44

Убогость и нищета вот что представляет сейчас некогда самое красивое место отдыха в моем детстве,выщербленный асфальт покосившиеся гранитные плиты ,ротонда просто боль.....ну конечно атрибуты козлограда ФРАНТЕЛЬ из общественного туалета,карусели на бетоне..

горожанин