V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

43 комментариев к публикации

В Волгограде строят питомник для пожизненного содержания бродячих собак

Гость
25 апреля 2017, 08:24
хочу помочь материально, укажите реквизиты, куда можно направлять пожертвования
Гость
25 апреля 2017, 09:19
Дому малютки лучше помогите. Там нужнее.
Гость
25 апреля 2017, 09:42
Гость
25 апреля 2017, 09:42
Дому малютки лучше помогите. Там нужнее.
Вот Вы и помогите хоть Дому малютке, хоть дому престарелых. Каждый сам выбирает кому помогать.
Гость
25 апреля 2017, 10:55
Гость
25 апреля 2017, 10:55
Дому малютки лучше помогите. Там нужнее.
А кто сказал, что деньги дойдут "до малюток". Действительно, каждый помогает тому, кому считает верным! Вы помогли дому малютки? Если честно?!Если да, то молодцы. Но на просторах интернета, мы все герои, сказать одно-сделать - другое!
Гость
25 апреля 2017, 11:07
уважаемая а вы не испражняетесь? тогда и на птиц введите, еще можно на свиней и коров которых вы кушаете ....на всю живность! уважаемая вас лечить надо!
Гость
25 апреля 2017, 11:34
Тут по ходу никто не понял про смысл договора. Могу приезжать 3 раза в неделю, а уход полностью на мне? Это собака 3 раза в неделю кушать и выгуливаться будет? Да и какой нормальный работающий гражданин будет мотаться в верхнюю ельшанку к бездомной собачке.
Гость
24 апреля 2017, 20:58
Полностью поддерживаю эту идею, я всегда против уничтожения животных. На самом деле очень много людей, которые согласны помочь питомнику.
Гость
24 апреля 2017, 23:08
Ура!
Гость
25 апреля 2017, 07:53
Мне интересно, как часто любители животных будут ездить на верхнюю ельшанку покормить своих питомцев? И на сколько дней этого энтузиазма в принципе хватит? И ещё. Главные разводчики дворовых собак - это сердобольные бабушки-пенсионерки. Кто из них повезёт этих псин в питомник? А то лозунги тут хорошие звучат, а реализация сомнительна. Если хотите делать действительно бесплатный питомник, то он должен работать без всяких договоров. Мало кто подпишется на такой вариант: привези, паспорт покажи, договор заключи и сам корми собаку, которую привёз.
Гость
26 апреля 2017, 15:49
Очередная кормушка для чиновников. Пока собакофилы будут упиваться этим питомником, собаки в нем так же будут дохнуть от голода, дизентерии и, возможно, холода. В то время как деньги из бюджета на этот питомник будут пилиться так же пожизненно.
Гость
26 апреля 2017, 18:24
Уровень интеллекта современного обывателя России такой, что грех его не обворовывать. Совершенно согласен.
25 апреля 2017, 09:53
я не поняла фразу " на человека, который приводит животное заводится паспорт и он за ним в последствии ухаживает"- т.е. они заключают договор на пожизненное прибывание животного, а кормить я должна? зачем на кого то из людей заводить паспорта? чтоб можно было в случае чего привлечь к ответственности? пока бред. они чем кормить их собираются? прививки и тд? само содержание их..... и еще отдельно место для выгула..... прям как ч домашними
Гость
24 апреля 2017, 19:49
Не поймите меня не правильно, но в чём смысл пожизненно содержать бродячих животных в питомнике?
Гость
24 апреля 2017, 20:31
Тоже думаю об .этом .наверное вдруг кто возьмет себе .мало ли
Гость
24 апреля 2017, 21:31
Идея замечательная. И поддерживаю слова руководителя питомника. Люди иногда просто не понимают, что "милые" собачки не такие милые. Пусть живут в специальных местах
25 апреля 2017, 09:54
вот "Подчеркиваю, что услуга будет совершенно бесплатная. Мы не требуем и не будем требовать денег за проживание животных на нашей территории. И на их кормление. Мы заключаем договор пожизненного содержания с тем человеком, который привез нам животное. И о питомце полностью заботится он." (это я не поняла. ).....
Гость
24 апреля 2017, 21:01
я бы могла содержать еще одну кошку,но в квартире их у меня итак много,а тут можно приезжать к любимице и не переживать,что она в опасности на улице
Гость
25 апреля 2017, 07:22
Вам бы к доктору хорошему сходить!
Гость
25 апреля 2017, 13:17
Интересно - на чьи налоги, на какое бабло будет содержаться эта пожизненная тюрьма? Или гостиница?
Гость
25 апреля 2017, 17:39
МКП - муниципальное казенное предприятие. За счет Волгоградского бюджета. Все детские садики у нас ведь в идеальном состоянии
Гость
25 апреля 2017, 00:49
пенсионеры голодают, в больницах платные операции, так как не хватает квот, а тут деньги на животных переводят мне жаль бездомных животных, но бедных людей мне жалко больше
Гость
25 апреля 2017, 06:53
Точно! Всегда поражают такие сердобольные ******! Собак они пожалели! Пожалейте людей!
Гость
25 апреля 2017, 08:23
лицемерие, никого тебе не жаль. Как только начинают говорить про помощь бездомным животным, начинаются ханжеские вопли:..."ах бедные инвалиды, старики, сироты и т.д...." На самом деле, таким никого не жаль, а сопли про сирот - просто прикрытие для собственной жадности и равнодушия
Гость
25 апреля 2017, 09:15
Животные не виноваты что родились на улице бездомными...они не могут пойти на работу что бы заработать себе на кусок хлеба, как человек....людей конечно жаль, но у человека всегда есть выбор-работать, зарабатывать или пить и ныть
Гость
25 апреля 2017, 10:48
Уважаемый Губернатор города! Введите в нашей области налог на кошек и собак!!!!! Почему мы платим за мусор в квитанции квартплаты, а хозяева кошек и собак не платят за животных своих, хотя в магазинах покупают пакеты с " педи грепау" и "вискасы" это тоже мусор( пакеты) кормят своих животных и они испаражняются в зеленые газоны, детские песочницы и или дома в лотках и их катсаны с (го*ном) выбрасывают в мусорные баки и все бесплатно! Почему ????? За удовольствие своих игрушек живых тоже надо платить!!!!
Гость
25 апреля 2017, 11:23
Все платят за вывоз мусора. Покопаетесь в моем мусоре на предмет дополнительных штрафов для меня? Вдруг там лишний пакет из-под кошачьего корма. Или не дай бог пакет из-под майонеза.
Гость
25 апреля 2017, 11:30
А зачем ты Волгу своим г*вном засоряешь, когда ср*шь на унитазе?К слову пакеты из под корма это и есть такой же мусор,как от упаковок из под чипсов и т.п.,за это ты и платишь,и меньше платить бы не стал,вряд ли нашлись бы такие неадекваты, кто рылся б мусорных баках, искал эти пакеты, а потом с ними бежал вприпрыжку к участковому, требуя провести тщательное расследование :-))
Гость
25 апреля 2017, 11:31
Ну за мусорные баки так-то хозяева тоже платят, так что про катсаны не в тему. Или вам неприятно копаться в мусорке, куда выбросили катсан с го*ном?)))) По такой логике давайте еще на детей налог вводить, а то ишь - подгузники обкаканные выкидывают в общие контейнеры! По собакам уместно, по кошкам тупо, т.к. далеко не всех кошек на улицу пускают. В основном на улице как раз бездомные кошки или кошки старушек ( со старушек налоги еще брать? ).
Гость
24 апреля 2017, 20:37
всё, шаурму больше не ем.
Гость
26 ноября 2017, 16:19
Сегодня уже 26.11.2017 г., а в Горпитомнике еще и конь не валялся.Никакого приюта и в помине нет. Нужен жесткий контроль со стороны городских властей, которые выделили средства для приюта. Простых людей туда отказались пустить, чтобы посмотреть что сделано. Ни будок, ни тепла нет. О какой передержке и содержании можно говорить...
Гость
25 апреля 2017, 13:40
Люди, которые не могут найти общий язык с другими людьми, обычно находят себе отдушину в животных. И начинают прикрываться шаблонными фразами про беспомощность животных. Не хочу всех под одну гребёнку подводить, но это личное наблюдение моего окружения. P.s. к животным отношусь нейтрально.
Гость
25 апреля 2017, 07:26
Обращаюсь к сотрудникам питомника - заберите злобную псину, облюбовавшую территорию около дома 17 по ул. Салтыкова-Щедрина. Постоянно бросается на людей. Если в ближайшее время не заберете буду вызывать зондер-команду.
Гость
24 апреля 2017, 20:20
делайте собачьи пояса,шапки шить на зиму,руковички,носочки.делать костную муку.полезная очень,мясо вкусное.всёв дело!
Гость
25 апреля 2017, 15:23
и избирательные права собакам предоставить
Гость
25 апреля 2017, 01:11
Главное, чтобы прокурор Советского района Павел Смагоринский внимательно приглядывал за этим питомником, чтобы никто, не дай бог никакую собаку не обидел.
Гость
14 сентября 2019, 00:11
Вчера соседская дворняжка прокусила ногу моей знакомой (дворняга крупная, владелица не занималась ее воспитанием, и даже не убрала собаку, когда та исподтишка приблизилась к женщине, чтобы укусить). Пострадавшей предстоит длительный курс лечения уколами (антибиотиками, от столбняка, от бешенства, и т.д.). Рана глубокая на 3 см в мышцы ноги, пострадавшая не может ходить, лежит дома на больничном и систематически посещает травматологов для перевязки раны. А сколько таких невоспитанный безнадзорных собак, в т.ч. страдающих бешенством, обитают на улицах населенного пункта, города, посёлка и др.!!! И сколько людей детей и взрослых может ещё пострадать от укусов таких собак!!! Согласно Постановлению, Правилам о содержании безнадзорных животных, полиция и службы ЖКХ "делают заявку об отлове безнадзорных животных". Но в том-то и дело, что не делают заявки и бездействуют (ст.285 УК РФ злоупотребление должностными полномочиями, либо со.293 УК РФ халатность)