V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

762мм 61%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

24 комментариев к публикации

Болельщиков ЧМ-2018 пересадят с автомобилей на электрички

Гость
25 апреля 2017, 16:30
А когдато все электрички так ходили по городу, в советское время / 10 вагонов через 20 минут/ . Из Заканалья до Волгоград-1 за 45 минут доезжали.
Гость
25 апреля 2017, 19:11
То время давно вошло в историю и больше не вернётся. Заводы стоят и толку от ваших электричек каждые 20 минут по промзонам нет никакой!
Гость
26 апреля 2017, 11:56
Гость
26 апреля 2017, 11:56
То время давно вошло в историю и больше не вернётся. Заводы стоят и толку от ваших электричек каждые 20 минут по промзонам нет никакой!
Электрички идут не только через промзоны. Поездка на электрички в Заканалье и обратно гораздо комфортнее чем на автобусе или маршрутке. Дело в том, что электричек мало, а проезд на них стал дорог.
Гость
25 апреля 2017, 16:17
А на Максимовском разъезде нет у РЖД желания остановочную платформу сделать? 30 лет ждал, уже не дождусь видимо.
Гость
25 апреля 2017, 18:31
Ну зачем же? Где она есть и кто там живёт? Мы всё равно не нужны никому
Гость
26 апреля 2017, 11:54
Гость
26 апреля 2017, 11:54
Ну зачем же? Где она есть и кто там живёт? Мы всё равно не нужны никому
Платформа на Максимовском разъезде нужна не жителям Максимовского разъезда, она нужна тем, кому нужно пересесть в южном направлении, а не тошнить до Волгоград-2, чтобы возвращаться обратно.
Гость
25 апреля 2017, 18:18
Я бы не отказался и в другие дни от интервала в 15-20 минут. И никаких маршруток не надо, электричками от Портяновки до Канальной можно покрыть кучу маршрутов. Видать, это кому-то выгодно, раз так не делают.... PS: 150млн. за небольшой мостик - это исключительно русская хохма. За эти деньги можно построить многоэтажный паркинг прямо напротив станции....
Гость
26 апреля 2017, 18:07
этот "мостик" действительно получается по любому более 80 млн.руб., а пешеходную аллею, лестницу и подъемник для маломобильник граждан построит ТРЦ Акварель
Гость
25 апреля 2017, 19:18
Просто властям стыдно возить болельщиков понашим дорогам--по центру, и вокруг арены так км10 в радиусе, все чистенько, чин чинарем, дороги снова ремонтируют, а Советский, Кироский, Красноармейский--дороги швах, а главное ---- фуры, длинномеры. Их ведь никуда не денешь, как ездили, так и будут, им что есть. ЧМ, что его нет, уних работа. Вот нашим властям легче построить отрезок для ж/д электрички, чем об'ездную дорогу строить. Построишь дорогу, а потом воровать неоткуда будет.
Гость
26 апреля 2017, 18:10
на строительство продолжения 3 Продольной писали, что выделили финансирование, так что фура когда-нибудь уйдут со 2 Продольной
Гость
25 апреля 2017, 18:08
В своё время Волгоградцы выбрали маршрутки и этим чуть не "убили" электрички в городе. Теперь расхлёбываются за свою лень пройти лишнее пару сотен метров. Но ничего, надеюсь РЖД быстро среагирует, востановит прежнее расписание и прикупит новых составов.
Гость
25 апреля 2017, 19:52
А вот и нет.Электрички стали подводить.Их стали отменять. Несколько раз я опаздывала .И доверия электричкам не стало.
Гость
25 апреля 2017, 22:35
Да улитки и черепахи быстрее реагирует,нашли гибкого и отзывчивого перевозчика.
Гость
26 апреля 2017, 09:18
Не надо врать. Электрички ликвидировало само РЖД, под предлогом перевода на переменный ток, убрали все что были в начале 2000-х.
Гость
26 апреля 2017, 11:51
Странно, имеется в виду, что болельщики будут приезжать только с южного направления?
Гость
26 апреля 2017, 18:09
с северного направления электричка от аэропорта, там же где-то планируют и автовокзал, перехватывающие парковки будут у АШАН на Исторической, у ТРЦ Комсомолл
Гость
25 апреля 2017, 23:56
Ашан проплатил теперь из Красноармейска в центр ещё медленнее ездить будет лучше бы на Тулака, как обещали, платформу открыли, для пересадки на скоростной трамвай
Гость
26 апреля 2017, 11:48
для переброски прибывающих в областную столицу иногородних болельщиков предлагаю использовать катапульту и на парашютах их приземлять
Гость
26 апреля 2017, 15:06
Вот будет подарок городу если закупят ласточки как в Сочи и обновят подвижной состав, и расписание это уже жирный ++++++ Надеюсь РЖД среагирует и всем будет круто, в Сочи после 2014 так и остались Ласточки.
Гость
26 апреля 2017, 19:58
Как я слышал что РЖД готово работать и с интервалами 15-20 минут и 10 вагонные электрички гонять, но как всегда встает вопрос кто будет оплачивать счет , потому что план рабты электричек РЖД устанавливает с администрацией области .
Гость
26 апреля 2017, 09:40
*** там ездил на машине и буду ездить, пошли на *** со своими электричками, автобусами и маршрутками.
Гость
26 апреля 2017, 13:23
Ездить -то будете, но с пробками ооооооооочень медленно!