V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

зап.

757мм 20%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

66 комментариев к публикации

В Волгограде решается вопрос о закрытии тракторного завода

Гость
26 апреля 2017, 18:09
И после этого власти будут говорить об росте экономике в регионе .
Гость
26 апреля 2017, 18:17
ещё один завод уложили
Гость
27 апреля 2017, 00:47
Построют новые жилые дома.Мне вот интересно,кто в них будет жить?На что люди купят квартиры в этих домах,если все вокруг нищие?
Гость
27 апреля 2017, 07:16
Кто, кто? Охранники, продавцы и уборщицы будут жить.
Гость
27 апреля 2017, 09:16
Гость
27 апреля 2017, 09:16
Кто, кто? Охранники, продавцы и уборщицы будут жить.
А Вы кем работаете?
Гость
27 апреля 2017, 12:31
как будто на этом заводе богатые работали
Гость
26 апреля 2017, 18:27
Ломать - не строить. Почти всю промышленность города развалили.. Очень будет жалко, если окончательно закроют Волгоградский ( для людей старшего возраста - Сталинградский ) тракторный завод. Как много он сделал для Великой ПОБЕДЫ, и в послевоенные годы, помогая восстанавливать экономику страны, а теперь оказался не нужен... Очень грустно... За державу обидно... Правда, до слёз... Надеюсь, у зам. министра обороны России Борисова хватит мудрости и мужества не допустить этого. Хотя бы в память о заслугах Сталинградского Тракторного, а они безмерны!
Гость
27 апреля 2017, 07:53
один механический и один сборочный цеха-ЗАВОД!?? Про какой "ЗАВОД" Вы толкуете? Завод снесен и сровнен с землей.
Гость
27 апреля 2017, 09:01
А для тракторных заводов такое состояние - норма, в нынешнем государстве. Работает только ЧТЗ и то по тому что он в собственности Уралвагонзавода.
Гость
26 апреля 2017, 20:19
Ну и что осталось от былого индустриального города?
Гость
27 апреля 2017, 09:04
Уездный город Царицын
Гость
27 апреля 2017, 12:43
Гость
27 апреля 2017, 12:43
Уездный город Царицын
Почему уездный?! Он давно уезжий !!!) кто мог уехал. Остальные вы мы держитесь тут! Хорошего вам настроения!!!)))
Гость
27 апреля 2017, 08:05
Аферы с тракторным начались еще при директоре Хватове, ни одной копейки по акциям завода не заплатили акционерам с 1991 года. Поэтому руководство завода целенаправленно высасывало из него все что можно и завод подыхал от невежественного дикого управления. Финал закономерен и очевиден. Эта тактика уже сработала на тысячах предприятиях прошедших приватизацию и ваучиризацию, просто размер у предприятий был разный. Ускоренный переход на рыночные отношения под руководством руководителей-коммунистов и привел к текущему результату. А новые начальники выросли из бандитов, жлобов и мошенников. А религия, семья не в состоянии сдержать влияние господствующих базовых инстинктов и давления СМИ по воспитанию потребительского общества. Каждый сам за себя. Выживай как можешь. Будьте мужественны и не плачьте.
Гость
27 апреля 2017, 10:28
Вы правы, завод начали разваливать уже давно. И когда его впервые переименовали из ВГТЗ уже тогда всё самое новое оборудование было продано. Трактора уже не выпускают несколько лет, оставалась только оборонка - южное производство, а теперь видимо и его хотят прикрыть
Гость
27 апреля 2017, 18:50
Как и метизный.с 90 х годов цель была банкротсво.На сегодня вся документация передается в архив.....
Гость
26 апреля 2017, 20:26
Все. Всему пришло пипец
Гость
26 апреля 2017, 23:24
Пипец...
Гость
26 апреля 2017, 18:28
Зашибись развитие промышленности и экономический рост. Химпром закрыли, Тракторный закрывают... трактора и химия стране больше не нужны, так что ли получается?
Гость
27 апреля 2017, 10:19
Они нужны, наверное власти в других регионах думают не только о себе, а у нас уже развалили всё что могли и распродали. Вокруг одни торговые центры, они в приоритете.
Гость
27 апреля 2017, 00:05
Войну завод выстоял, а бездарных чинуш -нет. Позор!
Гость
27 апреля 2017, 09:08
Причём тут чинуши, если завод находится в частных руках? Или ты когда гадишь у себя под окнами тоже чинуши виноваты в бардаке?
Гость
26 апреля 2017, 20:50
позорище!!!!!!
Гость
27 апреля 2017, 08:25
Лучше б брянских в Курган перевезли. Они там явно нужнее.
Гость
27 апреля 2017, 08:29
Не заблуждайтесь что завод можно восстановить за год-два. В Волгоградской области за 20 лет закрыли десятки заводов и сократили десятки тысяч рабочих мест, если не сотни. А строят мелкие с десятком, сотней рабочих мест. Торговых мест и площадей уже избыток - покупателей уже не хватает в магазинах. В Котельниково строят уже десять лет ГОК, но он до сих пор не завершен и не платит никаких налогов и рабочих мест там всего не более 2000 и профиль шахтера для Волгограда незнакомый. т.е большинство работающих приглашенные чужие нам специалисты.
27 апреля 2017, 01:07
Завод можно восстановить/создать за год/два, современные технологии позволяют. Что будем производить? На чём будем производить? И главное - ЧТО? - будем производить. Снова на армию? Или всё же начнём выпускать продукцию для крестьян/фермеров/дачников?
Гость
27 апреля 2017, 08:19
сто грамм современных процессоров стоит как сто тонн нефти.
Гость
27 апреля 2017, 09:14
Ну Тракторный как бы и трактора выпускал, только не нужны нынче трактора. Невидимая рука рынка так решила. Все претензии к Адаму Смиту.
Гость
27 апреля 2017, 09:22
Гость
27 апреля 2017, 09:22
сто грамм современных процессоров стоит как сто тонн нефти.
Вот ты эти процессоры и будешь кушать, на них ездить и в доме из них жить. Да и спать тоже с процессорами и на процессорах придётся.
Гость
27 апреля 2017, 08:40
В 1995 году работал на южном производстве.Все еще работало.За 20 лет развалили такой завод.
Гость
27 апреля 2017, 10:21
Сталинградская битва оставила нашему городу 40 км сплошных руин. Не сохранилось ни одного из 126 предприятий, 48 заводов стерты с лица земли. Мертвыми гигантами замерли "Красный Октябрь", "Баррикады", "СТЗ". 4 апреля 1943 года вышло постановление Государственного Комитета Обороны "О первоочередных мероприятиях по восстановлению хозяйства Сталинграда и Сталинградской области, разрушенных немецкими оккупантами".
Гость
26 апреля 2017, 20:21
Что то нам недоговаривают: зам министра курирует выполнение оборонных заказов армии а сними в Волгограде по ходу полный "алес". На Титане-баррикадах руководство "закрыли" за финансовые махинации.Видать со сроками выполнения заказа или качеством что то не так. На "Красном" ищут хозяев по заграницам. Да и походу с "тракторным" местные что то намудрили. Не надо быть большим военным стратегом что бы понять что в случае большого "шухера" наши заклятые друзья в первую очередь разнесут Курганский завод, а БМП где будут собирать? Один завод на всю Россию?
Гость
27 апреля 2017, 08:01
Наши заклятые друзья-в стольном городе и они уже практически все разнесли. А Вы, простите, кого в виду имеете? Тех, кто в 40-е уничтожил экономику Японии и западной Германии и затем-южной Кореи?!! У вас, уважаемая, отравление "домом 2".
Гость
27 апреля 2017, 09:06
В случае действительно БОЛЬШОГО шухера все закончится за несколько часов/дней.
Гость
27 апреля 2017, 08:38
С Тракторного завода началось развитие нашего города. После его создания население города выросло со 143 тысяч до 412 тысяч.
Гость
27 апреля 2017, 15:26
Власти явно надеются что после окончательного развития произойдет обратный процесс! Ну а чего, нам же нужен свой детройт!
Гость
28 апреля 2017, 09:43
Гость
28 апреля 2017, 09:43
Власти явно надеются что после окончательного развития произойдет обратный процесс! Ну а чего, нам же нужен свой детройт!
Поскольку Трамп резко снижает корпоративные налоги, в США может снова возродиться нынешний "ржавый пояс". Будет плохо, если они "рванут вперёд", а мы останемся, где есть.
Гость
27 апреля 2017, 17:12
Ждем новую Александру Черкасову для восстановления разрушенного города-героя
Гость
27 апреля 2017, 23:03
Для начала нужен новый Чуянов.
28 апреля 2017, 08:12
И пленных немцев.
Гость
26 апреля 2017, 22:57
Ломать - не строить! Всю промышленность в Волгограде развалили, и до Тракторного добрались! Не стыдно? Сталинградский Тракторный во время войны работал на ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ!!! И после войны выпускал трактора, помогал восстанавливать страну после военной разрухи. Так хотя бы в память о тех героических днях восстановите завод, пусть работает, чтобы потомки гордились своими прадедами!!! Надеюсь, замминистра обороны Борисов мудрый человек и патриот своей страны, не допустит закрытия Волгоградского (СТАЛИНГРАДСКОГО! ) Тракторного завода! Что вы оставите своим потомкам? Задумайтесь над этим! Страницы истории Тракторного завода - это тоже воспитание патриотизма у подрастающего поколения!!! Не забывайте историю своей страны и подвиг народа!
Гость
27 апреля 2017, 09:09
Конкретно своим детям нынешние чиновники оставят дома у теплых морей и миллионный счета в западных банках, а наши дети им по барабану.
Гость
27 апреля 2017, 08:52
Летом уедем на пмж в Москву. Здесь крах будет через лет так через пять...Будут ходить одни "питерские автобусы"...
Гость
27 апреля 2017, 12:13
И то далеко не факт.
Гость
26 апреля 2017, 23:06
Ломать - не строить! Почти всю промышленность ликвидировали. Одни торгово-развлекательные комплексы строят! Для кого? Сначала создайте рабочие места, дайте людям возможность заработать. Сталинградский Тракторный, внесший большой вклад в разгром фашистов, ковавший ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ, а потом помогавший восстанавливать страну после войны, оказался ненужным! ПОЗОР!!!
Гость
26 апреля 2017, 23:16
"Северной производственной площадки завода больше не существует – станки срезаны и перевезены в Курган и Челябинск, оставшуюся территорию решено превратить в зону устойчивого и комплексного развития". Скоро всю страну срежут и перевезут в Па?пуа — Но?вую Гвине?ю и превратят нас в папуасов с устойчивым и комплексным развитием, будем дубинами бананы с пальм сбивать, вот житуха попрет, недолго осталось ждать господа. Счастье ждет нас в скором будущем.......
Гость
27 апреля 2017, 08:29
Волгоград - рекордсмен падения цен на жилье. На первичку, вторичку, даже аренду. Никто сюда не едет, все дут отсюда. Какое устойчивое развитие нах*ен - пасьба баранов в Волгоградских степях? Баранов у нас много - факт.
Гость
27 апреля 2017, 09:13
Завод умер и это очевидно, но на его месте строить дома тоже не годится. Возможен вариант с неким парком , что поможет хоть ненамного очистить воздух и создаст нормальную зону отдыха для людей. Нет смысла в застройке города , каждого его пятачка карандашами.
Гость
26 апреля 2017, 23:15
Волгоградский ( Сталинградский) Тракторный завод - это символ мужества и стойкости русских людей в военное и послевоенное время. Страницы истории Сталинградского Тракторного завода должны служить патриотическому воспитанию подрастающего поколения! Его необходимо сохранить, поскольку это - история нашего города-героя, история нашей Родины. В память о павших в годы войны. Чтобы потомки помнили и гордились. Необходимо считать за честь работать на Волгоградском ( СТАЛИНГРАДСКОМ) заводе, а не окончательно добивать его. Постыдитесь ветеранов войны.
Гость
27 апреля 2017, 17:57
глас вопиющего в пустыне..
Гость
26 апреля 2017, 23:34
Слышал, года два назад, китайцы предлагали-дайте площадку с коммуникациями, через год будет современный завод по производству тракторов, экскаваторов и пр. Техники. Не сошлись в цене, решили отремонтировать несколько бмд, отрапортовали, бабло получили, распилили...Результат-вот он..Пипец тракторному..Кто следующий? А нет никого..
Гость
27 апреля 2017, 09:11
Ну почему никого, Баррикады, Красный, Каустик, еще есть кого довести до ручки!
Гость
26 апреля 2017, 18:51
"Северной производственной площадки завода больше не существует – станки срезаны и перевезены в Курган и Челябинск, оставшуюся территорию решено превратить в зону устойчивого и комплексного развития". Скоро всю страну срежут и перевезут в Па?пуа — Но?вую Гвине?ю и превратят нас в папуасов с устойчивым и комплексным развитием, будем дубинами бананы с пальм сбивать, вот житуха попрет, недолго осталось ждать господа. Счастье ждет нас в скором будущем.......
Гость
26 апреля 2017, 23:50
станки перевезены не "в Курган и Челябинск", а в Чебоксары... Да и то лишь самые новые (которым меньше 10-ти лет). Остальные - в металлолом
Гость
26 апреля 2017, 20:13
Буржуям ненавистно само имя Ф.Э. Дзержинского, поэтому они и уничтожают завод его имени. А рабочих выбросят на улицу.
Гость
27 апреля 2017, 09:03
Нынешним буржуям даже заводы не нужны, не говоря про рабочих
Гость
26 апреля 2017, 20:22
Станки все порезаны на металлом и вывезены в гей Европу и в Турцию. А людей просто уволили. Тогда и район надо переименовывать а то Тракторный без Тракторного.
Гость
27 апреля 2017, 09:07
Диамант же есть, вот в честь него и назвать!
Гость
26 апреля 2017, 19:03
...коту Ваське..
Гость
27 апреля 2017, 09:19
Производство бмд и бтр-д перенесут в Курган. У курганцев в принципе авиадесантиремая бмп есть. Унифицируют в одну платформу. Это же не революционная первая бэмдэшка...Завода больше нет и не будет. Жаль, но такова жизнь.
Гость
26 апреля 2017, 18:48
антон не мели ерунду. Не наливай паленку своему источнику.
Гость
26 апреля 2017, 19:42
По имеющимся данным....Это с википедии чтоль?