V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

зап.

759мм 20%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

84 комментариев к публикации

Волгоградец обратился в больницу после падения в новом автобусе

Гость
26 апреля 2017, 10:26
Всегда тормозят крайне резко. Наслаждаются крепкими тормозами. И нет никого перед остановкой - все равно педаль в пол. Кто и где их учил ездить? Но наверняка никто не учил В О З И Т Ь П А С С А Ж И Р О В !!!!!!!!!
Гость
26 апреля 2017, 21:54
так это диверсанты-маршрутчики мстят
Гость
26 апреля 2017, 10:37
Даже без экстренного торможения, автобусы очень "дерганные".
Гость
26 апреля 2017, 17:40
Это точно!!! Пассажиры на высоких поручнях висят и болтаются в разные стороны как обещьяны на лианах. Вот уж "комфорт" нам устроили.
Гость
26 апреля 2017, 10:19
Где набрали этих водителей,носятся хуже маршруток,ехали на 65 ,с моста летел так что при каждом приторможении с кресел бабули чуть не вылетали,не говоря уже о стоящих людях
Гость
26 апреля 2017, 11:12
Ездил на питеравто-такое ощущение,что тормоза у лиазов электронные и работают неккоректно.На всех автобусах очень резкая остановка.А автомат как пинается при переключении вниз-люди только что не падают.Ну а вместимость шедевральная:28 сидячих и 108 всего,хотя при 25-30 стоячих некоторые кондукторы на остановках выходят и идут в другую дверь обилечивать.Короче, "спасибо",гУБЕРНАТОР!
Гость
26 апреля 2017, 12:03
Сегодня утром ехали на работу в автобусе № 25 Питеравто АН 054. Сели на остановке "к-тр Старт" в первую дверь, потому что среднюю и последнюю двери заклинило, и до Рокоссовского посадка и высадка пассажиров происходила только через переднюю дверь. Можете себе представить: оооочень большая маршрутка (потому что одна дверь), прям-таки сарай, набитая полностью пассажирами, ждем пока люди выйдут и ждем пока люди войдут, где обещанный сервис? На вопросы пассажиров, почему вышли в рейс с такими неисправностями, водитель (женщина) сказала ....., ну смысл такой,что если будете трындеть вообще никуда не поеду. Это в час пик. На фига нам такие автобусы? И ходят редко, 1 автобус № 25 , а заэто время 3 автобуса № 21. Кто-то из комитета транспорта анализирует работу автобусов или нет?????
Гость
26 апреля 2017, 12:35
а нам в 65 автобусе с ребенком специально первую дверь не открыл ,ни на входе ни на выходе,хотя на остановке подъехал прямо первой дверью к нам ,открыл в середине и все,мы сели ,прошли в начало салона с ребенком,выходить,он опять не открывает первую дверь,ждал пока пройдем в середину салона ,ребенок вышел первый,я за ним,ему показалось что я долго видимо выхожу начал двери закрывать ,защемив меня в дверях,это просто невероятное хамство!!!такое чувство что они просто издеваются над пассажирами,набирают скорость,резко тормозят ,двери хотят открывают хотят нет
Гость
26 апреля 2017, 12:43
в автобусах указаны номера телефон контролирующих огранизаций. вы туда пожаловались?
Гость
26 апреля 2017, 13:47
Гость
26 апреля 2017, 13:47
а нам в 65 автобусе с ребенком специально первую дверь не открыл ,ни на входе ни на выходе,хотя на остановке подъехал прямо первой дверью к нам ,открыл в середине и все,мы сели ,прошли в начало салона с ребенком,выходить,он опять не открывает первую дверь,ждал пока пройдем в середину салона ,ребенок вышел первый,я за ним,ему показалось что я долго видимо выхожу начал двери закрывать ,защемив меня в дверях,это просто невероятное хамство!!!такое чувство что они просто издеваются над пассажирами,набирают скорость,резко тормозят ,двери хотят открывают хотят нет
Да двери у них у половины уже не работают, а коробки-автоматы при косметическом ремонте не меняли.
Гость
26 апреля 2017, 10:11
При полной загруженности салона автобуса поездка крайне некомфортабельна. Жарко. Тесно. Дышат друг другу в затылок, а то и перегаром в лицо. Идиотская затея пересадить насильно людей в автобусы. У меня ноги больные, я привыкла на маршрутке. если нет мест - не сажусь. А тут ехать надо, и выбора нет. Спасибо губернатору и депутатам. И Питеравто, что навязали нам свои услуги.
Гость
26 апреля 2017, 11:11
ну да, а в маршрутках всегда розами пахнет!
Гость
26 апреля 2017, 12:48
Гость
26 апреля 2017, 12:48
ну да, а в маршрутках всегда розами пахнет!
В маршрутках есть такие незаметные для тебя сквозь тонированные стёкла твоей *оповозки детальки, как форточки в окнах и люки в крышах.
Гость
26 апреля 2017, 14:30
Гость
26 апреля 2017, 14:30
В маршрутках есть такие незаметные для тебя сквозь тонированные стёкла твоей *оповозки детальки, как форточки в окнах и люки в крышах.
возможно, я вас удивлю, но в автобусах тоже всё это есть а вонь в маршрутках ни с чем не сравнить
Гость
26 апреля 2017, 11:04
Еще об одном неудобстве напомнили автобусы. 24 апреля около 10 пассажиров автобуса маршрута 95 при следовании утром на работу из Кировского района в центр Волгограда в районе университета с удивлением обнаружили отсутствие своих кошельков
Гость
26 апреля 2017, 17:43
Ооооо!!!! Началось!!! Долго без щипачей жили. Маньяков еще для полного счатья - и привет былые страшные времена, когда пока доедешь - настроение все эти уроды испортили, все орут и злые...
Гость
27 апреля 2017, 00:44
Гость
27 апреля 2017, 00:44
Ооооо!!!! Началось!!! Долго без щипачей жили. Маньяков еще для полного счатья - и привет былые страшные времена, когда пока доедешь - настроение все эти уроды испортили, все орут и злые...
Анекдот.Едут в автобусе мать и взрослая дочь.Дочь говорит:-Я через 9 месяцев рожу ребёнка.Мать удивленно:-От кого?Дочь:-Пока не знаю,как смогу оглянутся,скажу.
Гость
27 апреля 2017, 09:17
Гость
27 апреля 2017, 09:17
Анекдот.Едут в автобусе мать и взрослая дочь.Дочь говорит:-Я через 9 месяцев рожу ребёнка.Мать удивленно:-От кого?Дочь:-Пока не знаю,как смогу оглянутся,скажу.
Ахахаха!!! Точно! Уже, кстати, в 95м в час пик один кадр ехал вечером с высунутым хммм из ширинки. Проветривал видимо.
Гость
26 апреля 2017, 13:24
А автобусы на маршруте № 25 вообще "уникальные". Вчера, например, от ужасной духоты женщина на этом маршруте потеряла сознание. Про хамство кондуктора на автобусе № 25 Т/Н 380 я уже писала. А сегодня едучи с утра на работу на этом автобусе я чуть не выпала из него. Когда я выходила из автобуса на остановке "Красные казармы" и была одной ногой на остановке, водитель, вдруг решил продолжить движение, не закрывая двери, и не дожидаясь, когда я выйду. По счастливой случайности я не упала и не попала под колеса. Что говорить о пожилых людях и детях?? Поэтому при любой возможности, даже с пересадками, я стараюсь ездить на маршрутках. И судя по количеству людей, которые в них ездят, маршрутки продолжают пользоваться спросом.
Гость
26 апреля 2017, 13:45
В том что женщина потеряла сознание, ничего уникального - это типично для газенвагенов. Что там летом будет - представляете?
Гость
26 апреля 2017, 18:08
При мне мужчина и девушка падали в обморок. И сама тоже от этой духоты и тесноты лишилась чувств, спасибо, люди меня на свежий воздух выволокли. Это жуть полная!!!!!! Автобус не проветривается никак! В салоне постоянный запах газа. Это ад!
Гость
26 апреля 2017, 12:22
Продвигайте идею заключения пассажирами Договоров перевозок с бывшими маршрутчиками! Все конечные остановки вами любимых маршрутов необходимо оборудовать пунктами заключения Договоров перевозок с владельцами транспортных средств (маршруток). Де юро - это уже не маршрутки, но де факто ездить они будут по тем же маршрутам, что и раньше! Кто не хочет ездить на маршрутках, пусть ездят на скотовозках "питеравто"... А кто хочет добро пожаловать обратно в удобные, быстрые, с сидячими местами маршрутки с Договором перевозки...
Гость
26 апреля 2017, 10:32
пришлось применить экстренное торможение. Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/292014617071616.html#comments/c2ed20a84-94fe-4031-b6b6-6ec0502d2651/addComment Может, он просто педали перепутал, как это часто случается у недавно севших за руль?
Гость
26 апреля 2017, 11:12
да небось маршрутка подрезала
Гость
26 апреля 2017, 12:48
Гость
26 апреля 2017, 12:48
да небось маршрутка подрезала
Скорее такой же газенваген с таким же водятлом - вчерашним брянским манагером.
Гость
26 апреля 2017, 20:05
Гость
26 апреля 2017, 20:05
да небось маршрутка подрезала
Плохому танцору всегда что-то мешает..
Гость
26 апреля 2017, 10:26
водят отвратительо
Гость
26 апреля 2017, 11:17
Неоднократно выражал недовольство в салоне. Водители автобусов - не из советских профессионалов.... Едут - как дрова везут! При этом Правила соблюдать, в том числе следить за дистанцией, чтобы не было экстренных торможении, их неотступная обязанность!!! Да и культуру вождения никто не отменял!!! Людей возить - это Ответственность!!!
Гость
26 апреля 2017, 13:34
Толстый водила 65-го весь маршрут грызёт семечки. Пожалел, что его расслабуху не снял на телефон.
Гость
26 апреля 2017, 14:38
а где написано, что это запрещено?..а маршрутчики курят при движении, разговаривают по телефону..в любую садись и снимайте
Гость
26 апреля 2017, 18:10
Гость
26 апреля 2017, 18:10
а где написано, что это запрещено?..а маршрутчики курят при движении, разговаривают по телефону..в любую садись и снимайте
Так и в автобусах курят нехило!!! Только если в маршрутках водилы реагировали на замечания, то в автобусе водила силит в своей будке и на полном отморозе
Гость
26 апреля 2017, 22:01
Гость
26 апреля 2017, 22:01
Так и в автобусах курят нехило!!! Только если в маршрутках водилы реагировали на замечания, то в автобусе водила силит в своей будке и на полном отморозе
реагировали - "не нравится - выходи" или "выйдем, поговорим", при этом выходит с монтировкой
Гость
26 апреля 2017, 13:04
Ехал на 35 автобусе по Бульвару 30-Победы .... тормознул так, что пришлось бабульку из под сидений выковыривать .... Поразил сюжет по МТВ , женщина нахваливала водителей - мол наконец профессионалы за руль сели , а не маршрутчики... Вопрос_ откуда-э им взяться-то ? Это те же водители и есть ...... Носятся как бешенные , даже страшно иногда ....Коробка автомат....Теперь как на спортивном болиде гоняют...
Гость
26 апреля 2017, 14:34
с жалобой позвонили? нет? до свидания!
Гость
26 апреля 2017, 18:05
Гость
26 апреля 2017, 18:05
с жалобой позвонили? нет? до свидания!
Так или полдня занято, или трубку не берут...
Гость
26 апреля 2017, 20:14
Гость
26 апреля 2017, 20:14
с жалобой позвонили? нет? до свидания!
А Виталик дежурным на телефоне подрабатывает? Или ты при заходе в автобус номер записываешь?
Гость
26 апреля 2017, 11:48
Ребята,вы что хотите делайте,никакие провокации не смогут убрать эти катафалки с города...все ПРОПЛАЧЕНО!
Гость
26 апреля 2017, 15:05
гыы...а ваши провокации бесплатны?)))))
Гость
26 апреля 2017, 17:52
И все заоффшорено
Гость
26 апреля 2017, 20:36
ЛиАЗы с огромными свесами и батареей баллонов на крыше клюют даже на ровной дороге из-за конструкции кузова и АКП недоработанной. Водилам стыдно за езду "без амортизаторов" на этих сараях.
Гость
26 апреля 2017, 12:23
Скорейбы выделенную полосу сделали, чтобы эти гробы не мотались по всей дороге.
Гость
26 апреля 2017, 12:49
А кому кроме тебя от этого легче будет? Не пассажирам точно.
Гость
26 апреля 2017, 14:34
Гость
26 апреля 2017, 14:34
А кому кроме тебя от этого легче будет? Не пассажирам точно.
чойта? в москве по выделенным полосам в пробках только автобусы и ездят
Гость
26 апреля 2017, 15:18
Гость
26 апреля 2017, 15:18
чойта? в москве по выделенным полосам в пробках только автобусы и ездят
гляньте, и полосой уже недовольны
Гость
26 апреля 2017, 11:35
За поручни держаться надо,а не с телефоном играться и сопли жевать.
Гость
26 апреля 2017, 12:04
бросьте вы эту пагубную привычку обвинять жертву. Изнасиловали - сама виновата юбку надела короткую, убили - сам спровоцировал, упал в автобусе - сам виноват плохо держится за поручни.
Гость
26 апреля 2017, 12:05
Безопасность превыше всего. Надо при входе выдавать монтажный пояс, прицепился за поручень и поехал, а на выходе пояс отбирать. А сидячих заставить пристёгиваться. Вот тогда станем ближе к счастью ёщё на один шаг.
Гость
26 апреля 2017, 17:50
Ты поручни видел??? Боковые уже шатаются, а до верхних еще допрыгнуть надо. И в толкучке еще надо умудриться протянуть руку сквозь тела, чтобы хоть за что-то уцемиться. Скажи еще, что в каске надо ехать! А то как болтает пассажиров в салоне - это настояший экстрим
Гость
26 апреля 2017, 15:28
Для объективности хотелось бы увидеть официальную статистику обращений в мед.учреждения причиной которых явились происшествия в маршрутках...
Гость
26 апреля 2017, 19:14
нА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕ ПРОИСХОДЯЩЕЕ НАДО СНИМАТЬ НА ВИДЕО , ГОТОВИТЬ РЕАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ О ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ С ЭТИМ питеравто И ВЫСТАВЛЯТЬ НА ОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ НА НУЖНЫЕ САЙТЫ.
Гость
27 апреля 2017, 13:00
может хватит права качать, ну не любим мы автобусы, народ к маршруткам привык!!! Теперь, куда ехать голову ломаешь, а едет ли этот маршрут туда, или сменил своё направление! Идиотизм просто!!!
Гость
26 апреля 2017, 15:59
А я сегодня ехал на Bentley,в салоне было ужасно душно,открыл окошко,стало дуть,включил водитель кондиционер,стало холодно.На светофоре водитель резко затормозил,ударил колено,на повороте резко повернул,сильно прижал плечо.Выходил из машины,дверью прищимил палец.В общем,плохая машина.Мне кажется,моя сказка лучше ваших небылиц.
Гость
26 апреля 2017, 16:17
+100500!))))..ещё у водителя был грязный затылок, он дышал перегаром и грыз семечки тока не заснял, потому что Vertu разрядился
Гость
26 апреля 2017, 18:23
Покатайся сам лично на автобусах и посмотрим как заговоришь!!!!!!!
Гость
26 апреля 2017, 19:21
А если тебе плохо на бентли, выручи российский автопром, купи оку, катайся и радуйся и не скули,,!!!
Гость
26 апреля 2017, 15:47
Вся страна ездит в автобусах и всех устраивает, и только здесь уникальный народ, который требует вернуть вонючие раздолбанные маршрутки. Или это не народ, а те, кого от корыта оторвали? Давно надо было вернут цивилизованному городу цивилизованный транспорт!
Гость
26 апреля 2017, 18:22
А кого в стране устраивает??? Недавно только по телеку показывали такой же автобус в Мосвкве, как люди недовольны и как власти обещали, что уберут этот "унизительный вид транспорта" (цитата)
Гость
26 апреля 2017, 20:17
Вот поэтому вас рабами и кличут. Скажут платить абонентскую плату и вы будет платить - "все же платят"..
Гость
26 апреля 2017, 11:25
наверное кто то из бывших водил маршруточников устроился на этот автобус, а шансон не играл?
Гость
26 апреля 2017, 14:31
ага. а сейчас здесь сидят минусуют)))..в рабочий полдень, так сказать))
Гость
26 апреля 2017, 20:08
Гость
26 апреля 2017, 20:08
ага. а сейчас здесь сидят минусуют)))..в рабочий полдень, так сказать))
А ты что здесь делаешь? Марш за уроки!
Гость
26 апреля 2017, 11:25
Ничего удивительного, пересели с маршруток в Лиазы, а привычки остались.
26 апреля 2017, 19:54
Сколько можно повторять,что уважающий себя маршрутчик не пойдёт водить автобус.
Гость
26 апреля 2017, 20:07
А что, был хоть один случай когда в маршрутке падал человек?
Гость
27 апреля 2017, 00:27
Гость
27 апреля 2017, 00:27
А что, был хоть один случай когда в маршрутке падал человек?
Был.Причем с сидения при резком торможении.И никто не подрезал.
Гость
26 апреля 2017, 10:53
Был в этом автобусе (№20) вчера вечером. Молодой человек реально был агрессивный и нарывался на скандал. На повороте ему показалось, что автобус резко дернулся - посыпалась брань на весь салон в адрес водителя (типа иди в другое место работать, кто так водить учил и прочее). Пассажиры его осадили, успокоился. Через 100 метров автобус притормозил, по словам пассажиров спереди - кто-то подрезал автобус. Тогда этот не очень адекватный пассажир начал орать матом, грозиться судами и гаи. Хотя надо понимать, что час-пик, все лезут под колеса (район 7й- гвардейской), да и торможение было не особо резкое = во всяком случае никто из пассажиров больше не возмущался. Один из пассажиров высказался "какой-то чокнутый", так в ответ этот пассажир заорал: "Кто там статью хочет получить? Кто меня так назвал? Это оскорбление". В общем я против отмены маршруток и никак не защищаю водителей автобусов, если те неаккуратно ездят. Но в данной ситуации водитель не при чем.
Гость
26 апреля 2017, 20:06
Ну тебя хоть успокоили? Кстати, а чего это ты так разошелся? В школе двойку получил?
Гость
26 апреля 2017, 11:52
Периодически езжу на своем авто из Красноармейского в Кировский, моя скорость 70-80 на трассе (в пределах допустимого), но автобусы №77 и №55 С ПАССАЖИРАМИ по ТРЕТЬЕЙ полосе делают меня как стоячего. Водители маршруток пересели за руль автобуса?
Гость
26 апреля 2017, 12:41
то жаловались, что автобусы медленно ездят. теперь опять недовольны..
Гость
26 апреля 2017, 20:10
В городе разрешенная скорость составляет 60 километров в час, а не 70-80. Трасса - это за городом. Или такое в автошколе не проходил, а машину сразу с правами купил?
Гость
26 апреля 2017, 14:40
Смиритесь уже, автобусы- навсегда! Хватит сопли по сайту размазывать- плач Ярославны. Что не устраивает в работе автобусов- пишите жалобы в спец.службы.
Гость
26 апреля 2017, 20:16
"пишите жалобы в спец.службы" - в дурку писать сразу?
Гость
26 апреля 2017, 12:57
Собака лает,ветер носит.Сколько мы бы не ныли и не высказывали неудобства,как есть так и будет.Уже ничего не изменить.Наверху все решено.
Гость
26 апреля 2017, 18:03
17й год на дворе... Помнится 100 лет назад людей так же за скот принимали...
Гость
26 апреля 2017, 20:13
Да и рабов вроде тебя все устраивает.