V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

сев.

757мм 19%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

45 комментариев к публикации

Волгоградцы выступили против застройки территории ВолГУ

Гость
26 апреля 2017, 11:21
Браво, волгоградцы, начинаем просыпаться! Глядишь и смайлик задумается.
Гость
26 апреля 2017, 13:13
Согласен! Предлагаю вокруг волгу ещё и ров выкопать. Пустырь лучше жилой зоны!
Гость
26 апреля 2017, 15:00
Гость
26 апреля 2017, 15:00
Согласен! Предлагаю вокруг волгу ещё и ров выкопать. Пустырь лучше жилой зоны!
В данном случае-да.
Гость
26 апреля 2017, 15:00
Гость
26 апреля 2017, 15:00
Согласен! Предлагаю вокруг волгу ещё и ров выкопать. Пустырь лучше жилой зоны!
Не надо столько желчи,этот пустырь всяко лучше ваших домиков,природа и воздух чище.
Гость
26 апреля 2017, 11:31
Предлагаю Территорию ВОЛГУ застроить:1. Студенческим семейным общежитием. 2. разбить парковую зону со скамейками. Сделать небольшой фонтан.3. Оборудовать футбольное поле (зимой можно использовать как каток) или заасфальтировать площадку для катания на роликах. Привлекать для этого студенческие отряды (думаю, что откликнутся), жителей близлежащих районов (на подсобные работы) - тоже не откажутся. Надо построить там хорошее место для учебы и отдыха детей, которые учатся в ВОЛГУ. А это наши с вами дети и внуки. Я готова помочь чем смогу. Кто за? Почему опять свечка-новостройка? Пусть сначала Европейский достроят. Стоит как развалина - страх один. Эти недострои весь город заполонили.
Гость
26 апреля 2017, 12:01
предлагать все могут, а за чей счет реализовывать?
Гость
26 апреля 2017, 15:01
Гость
26 апреля 2017, 15:01
предлагать все могут, а за чей счет реализовывать?
Вы уже вчера этот вопрос задавали, ответ не устроил?
Гость
26 апреля 2017, 19:59
Гость
26 апреля 2017, 19:59
предлагать все могут, а за чей счет реализовывать?
Воровать меньше надо! На фотик миллион нашли, а тут начали..
Гость
26 апреля 2017, 12:18
У нас на 7 Ветрах понастроили - там никто не живёт. Несколько квартир заселены. Зато парк разворотили у ПаркХауса и бросили. У ВолГУ и сейчас красиво и есть где продышаться на просторах, полюбоваться красотой города, Волги. Благодатное место. Можно сделать еще лучше. Но если что-то строить, то только в интересах студентов и отдыхающих. Это место должно стать имиджевым для Волгограда.
Гость
26 апреля 2017, 12:39
ПРАВИЛЬНО! Портить такую красоту - предательство по отношению к волгоградцам.
Гость
26 апреля 2017, 20:01
Гость
26 апреля 2017, 20:01
ПРАВИЛЬНО! Портить такую красоту - предательство по отношению к волгоградцам.
Как будто впервые..
Гость
26 апреля 2017, 11:32
Уже столько этих коробок понастроили, кому они будут нужны. Строить - строят, а инфраструктуру не развивают. Людям погулять негде. Нужны парки, спорткомплексы.
Гость
26 апреля 2017, 11:31
Люди,какие Вы МОЛОДЦЫ!!!!!!!!! А говорили все решат за нас, не вышло! Сознательные граждане пришли и сказали НЕТ!
Гость
26 апреля 2017, 12:36
Совершенно правильно сказано о парке около ТЦ "Парк Хаус"...в прошлом году деревья уничтожили. даже забор поставили, говорили будет озеленение , 20 милионов на это пойдет..а потом заборчик убрали и тишина...привезли 3 елки с шоссе авиаторов.....и кончились 20 милионов... Чиновники могут только ГАДИТЬ и ничего более.
Гость
26 апреля 2017, 13:12
Молодцы, защитили альма-матер!
Гость
26 апреля 2017, 15:16
МОЛОДЦЫ!
Гость
26 апреля 2017, 13:25
Молодцы
26 апреля 2017, 11:39
Хватит уж выделоватся,кто вам там парк построит?.в своем уме?...пусть хоть жилыми домами застроят эти пустыри-рассадники :извращенцев,наркоманов и алкоголиков.
Гость
26 апреля 2017, 11:56
А от этого их станет меньше? что там Ваша коробка появится? Наличие парков и цивилизованных мест отдыха улучшает культуру живущего рядом населения.
26 апреля 2017, 11:59
На месте ж/б коробок точно никаких парков не будет.
Гость
26 апреля 2017, 13:14
Зачем, вы так про студентов? Ну, бывает, выпьют - погуляют нее без греха...
Гость
26 апреля 2017, 13:58
все будет как задумали власти - выше крыши не прыгнешь, да и у нас не Москва, где люди все еще люди
Гость
26 апреля 2017, 14:58
Не забудь в кассу сходить, в администрации зарплата, не забыл?
Гость
26 апреля 2017, 15:42
Гость
26 апреля 2017, 15:42
Не забудь в кассу сходить, в администрации зарплата, не забыл?
слушания носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер, это все спектакль для ненаигравшихся в демократию, будет так как решит инвестор потому как больше претендентов на это место, кроме балоболов с этого форума, нет и вряд ли появятся.
Гость
26 апреля 2017, 17:20
Гость
26 апреля 2017, 17:20
слушания носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер, это все спектакль для ненаигравшихся в демократию, будет так как решит инвестор потому как больше претендентов на это место, кроме балоболов с этого форума, нет и вряд ли появятся.
Это место имеет определенный статус и относится к учебному заведению. Нарушать федеральные законы не так легко,как кажется.
Гость
26 апреля 2017, 17:11
Ничего там не нужно строить, парк напротив Волгу силами университета создан, и фонтан есть и парковка для университета. Библиотека достроена и дорожки есть - просто кто-то хочет хапнуть благоустроенный кусочек с готовой инфраструктурой. Территория Волгу- для студентов и учебных корпусов! Везде территория -священное место и только в Влг такой беспредел. Хватит Ленты и Спортмастера, ради которых вырубили половину дендрария! А почему о стройке с жителями общаются не власти, а некая представительница ипотечная. И что-то не видно руководство ВолГУ - господин Тараканов что говорит по этому поводу?
Гость
26 апреля 2017, 21:53
он не идиот, тягаться с руководством региона но судя по тому, что произошло, свои палки в колеса он засунул и без студентов
Гость
26 апреля 2017, 16:58
Это наглое "отжатие" территории у университета. ВолГУ вошел в число поддерживаемых правительством ВУЗов и это место специально отведено для кампуса, которое категорически нельзя перепрофилировать, куда прокуратура смотрит?!
Гость
26 апреля 2017, 12:39
проголосовали против только по той причине что не у кого из чиновников нет там своего "интереса"....
Гость
26 апреля 2017, 13:58
Да ладно! Правда чтоль? Есть другая информация, более достоверная.
Гость
26 апреля 2017, 20:01
Кроме Сивакова..
Гость
26 апреля 2017, 12:05
Класс, жители домов по ул. Зевина, которые возмущались что им гулять негде и требовали построить для них парк, это дома для детдомовцев и неблагополучных многосемейных, все получили кВ бесплатно, теперь там рассадники пьянства, драк и наркоманов. В частном секторе вокруг пошли кражи, один многоквартирный дом вообще уже сожгли!) но туда же- дайте нам! Парк там не будет востребован, жилья рядом нет. Деньги вложат а потом гулять страшно будет вечером
Гость
26 апреля 2017, 12:38
А студенты не люди? В этих свечках-многоэтажках только загаженные лифты и вечно мусорки забиты. Вы такую картинку нам предлагаете напротив Акварели? Хотите строить - вон европейский - достраивайте, хоть одно доброе дело будет. А студенческий городок должна строить администрация вместо того, чтобы себе лифты за 20 млн в 3-этажное здание устанавливать и пледы с чайными сервизами золочеными покупать. Прям некому строить. Не ХОТЯТ. ПОТОму что хотят продать территорию и урвать в собственный карман. Патриоты называются. Залетные гастрабайтеры - вот они кто.
Гость
26 апреля 2017, 20:00
А скворечников настроят и жизнь сразу наладится?
Гость
26 апреля 2017, 15:42
Молодцы, сами ничего не делают не строят, и другим не дают!
Гость
26 апреля 2017, 17:15
Одним дали построить в Европейском,чего не строят,а?
Гость
26 апреля 2017, 13:16
значит будет там семейный гипермаркет магнит!и пару свечек потом воткнут!
Гость
26 апреля 2017, 12:06
Всеравно застроят как в Красноармейском районе 50 лет Октября. 400 человек против 26 за и на следующий начали строительство у базара.