V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

758мм 41%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

14 комментариев к публикации

Под Волгоградом школьница попала в больницу после булочки с битым стеклом

Гость
26 апреля 2017, 15:51
Вот что происходит, если хлеб пекут непрофессионалы – ответственности никакой, контроля сырья никакого, технология производства «от фонаря», контроля качества никакого! На мелких предприятиях на качество не тратятся. А расплачиваемся мы своим здоровьем. Как найти прозрачное стекло в организме? Ни ренген, ни узи его не покажут. Будем надеяться, что с девочкой все будет хорошо! И магазин, продававший такую продукцию вроде не виноват - но ведь это они выбирают поставщиков с которыми работают. По каким критериям? Хоть кто-то, хоть чуть-чуть думает о качестве (или хотя бы о безопасности) или сегодня все решают деньги?
Гость
26 апреля 2017, 16:45
по критериям где дешевле.
Гость
26 апреля 2017, 18:34
Да вот только Покупатели приходя в магазин хотят почему то подешевше в первую очередь. Спрос рождает предложение!
Гость
26 апреля 2017, 19:11
Всегда и всюду будет существовать халатность. И даже на идеальном производстве. Это дело случая.
26 апреля 2017, 21:05
В сталинском СССР была такая статья в УК - "Вредительство". Похоже это как раз тот случай. Теперь будем все хлебобулочные изделия разрезать ножом на тонкие ломтики. Осколки стекла в пищеводе при эндоскопическом исследовании вряд ли какой врач увидит, если нет явного кровотечения. Но компьютерная томография на хорошем томографе поможет его обнаружить и спланировать операцию по его удалению. И хорошо если осколок один и его удастся извлечь при помощи эндоскопа без правосторонней боковой торакотомии в пятом-шестом межреберье.
Гость
27 апреля 2017, 18:31
А Вы батенька часом не эскулап? Наверно медвуз с золотой медалью закончили
Гость
26 апреля 2017, 22:28
Бедная девочка. Кошмар какой. Больше не ногой в эту "хлебобулочную". Юле желаю скорейшего выздоровления....и сразу в суд!
Гость
27 апреля 2017, 10:14
это может произойти в любом заведении, не ешьте лучше совсем.
Гость
26 апреля 2017, 16:28
Засудить хлебопеков
Гость
26 апреля 2017, 19:21
Заметьте , куплена в супермаркете. Если бы это случилось в Америке, то заставили бы виновных выплатить огромные деньги
Гость
26 апреля 2017, 22:03
При чем здесь Америка. Мы в России живём.
Гость
27 апреля 2017, 08:41
Виновные должны быть найдены и наказаны. При этом не только рядовые сотрудники, но и руководство этой горе-пекарни. А торговой сети нужно более внимательно подходить к выбору поставщиков. Дешевизна продукции достигается за счет отсутствия должного контроля сырья и производственного процесса. Возможно и использованием "серых" схем для ухода от налогов. Расплачивается за это потребитель своим здоровьем. Где все контролирующие органы??? Срочно проверить все мелкие пекарни и закрыть при несоблюдении норм производства. Девочке желаю скорейшего выздоровления!
Гость
27 апреля 2017, 18:34
Контролирующие органы осуществляют плановые проверки 1 раз в 3 года с предварительным уведомлением проверяемого за 3-5 дней. Ещё вопросы будут?
Гость
26 апреля 2017, 17:52
Совершенно бесконтрольные мелкие пекарни вот и результат, хлеб дешевый производят, а за счет чего никто не задумывается.