V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

ю-з.

758мм 46%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

105 комментариев к публикации

Мэрия Волгограда собирается искоренить заказные маршрутки

Гость
26 апреля 2017, 14:23
Я зарегистрирован в качестве ИП! Плачу все положенные выплаты! Оказываю транспортные услуги всем желающим! Вожу куда угодно и за сколько мне угодно! Документы в наличии! Если клиенты, которых может набраться сотни, попросят меня отвезти их по любому ранее существовавщему маршруту, я обязательно их отвезу! Если и Договор с ними заключу! И как вы со мной собрались бороться честныс способом? А? Опят примените свои уловки беззакония? Или натравите ручные ГИБДД, транснадзор или кого вы еще там попросите бороться с народом? Самое что страшное в этой ситуации, что они на полном серьезе решили с нами бороться! Со своими гражданами! Это жесть!
Гость
26 апреля 2017, 15:23
Будьте добры, продайте своё ржавое ведро для перевозки картошки фермерам в область. Или сдайте в пункт приёма металлолома. Там ему самое место. Вы не уважаете ни себя, ни пассажиров, возя их в прокуренных грузовых фургонах. А раньше хорошо сиделось под крышей ГИБДД и продажных чиновников? Какие сейчас все честные стали.
Гость
26 апреля 2017, 16:21
Гость
26 апреля 2017, 16:21
Будьте добры, продайте своё ржавое ведро для перевозки картошки фермерам в область. Или сдайте в пункт приёма металлолома. Там ему самое место. Вы не уважаете ни себя, ни пассажиров, возя их в прокуренных грузовых фургонах. А раньше хорошо сиделось под крышей ГИБДД и продажных чиновников? Какие сейчас все честные стали.
Милый человек, уже какой раз повторяешь о пункте приема металлолома, один ил парочку держишь? Уже тер лапки в предвкушении "ржавых ведер" за копейки? Будь любезен обламайся, маршрутчики на ведрах по личным делам ездить будут, и ни ты, и не твоя власть не смогут запретить микроавтобус, как вид личного транспорта. Лучше жди в своем пункте питерсие сараи после мундиаля, заодно мб и оградку с Гумрака тебе сдадут.
Гость
26 апреля 2017, 16:44
Гость
26 апреля 2017, 16:44
Будьте добры, продайте своё ржавое ведро для перевозки картошки фермерам в область. Или сдайте в пункт приёма металлолома. Там ему самое место. Вы не уважаете ни себя, ни пассажиров, возя их в прокуренных грузовых фургонах. А раньше хорошо сиделось под крышей ГИБДД и продажных чиновников? Какие сейчас все честные стали.
Моё ржавое ведро 2015 года выпуска! Производитель Мерседес Бэнц! Многие автобусы Питеравто старее моей маршрутки, но разве вас это волнует?
26 апреля 2017, 14:58
А продажных лоббистов из своих рядов мэрия Волгограда искоренять не собирается, да?
Гость
26 апреля 2017, 22:17
Ну лоббистов маршруток потихоньку выдавливают, как видишь.
Гость
27 апреля 2017, 19:13
Вот точно , что борются с жителями города! И делают так ,чтоб было простому гражданину неудобнее добраться до работы...
Гость
26 апреля 2017, 17:00
Если люди пользуются маршруткой (неважно заказная она или нет) значит им это удобно, это их добровольный выбор и насильно их никто в нее не пихает, в отличие от автобусов, в которые нас без вариантов выбора консервируют аки селедки каждое утро. Так что уберите, будьте уж любезны, свои руки загребущие от маршруток!!!
Гость
26 апреля 2017, 20:19
Золотые слова. Их бы до чиновников довести...
Гость
26 апреля 2017, 17:08
Они не с маршрутками борятся, а с жителями. Ни стыда, ни совести! Пересели бы сами на свои автобусы и катались в них целыми днями. Один крюк 95 автобуса на Тулака чего стоит!!!
Гость
26 апреля 2017, 19:03
Стыд сейчас не в тренде. А совесть у них чистая-чистая, поскольку они ею не пользуются....
Гость
29 апреля 2017, 01:11
Крюк говоришь на Тулака? А там что не люди живут? Им тоже транспорт нужен!
Гость
26 апреля 2017, 17:05
Прекратите отмену маршруток! оставьте людей в покое! Вы то сами на своих машинах добираетесь, вот и отменяйте свои иномарки, а то у каждого в администрации по 2 машины!
Гость
27 апреля 2017, 06:37
Причем зарегистрированы на мэрию города, что бы налоги не платить, бедные люди же... Денюшек совсем нет....
Гость
27 апреля 2017, 21:33
Так они и отменяют удобный транспорт, чтобы на пути их "мэрсов" не создавалось пробок. В выходной ездила из Красноармейского в центр. Специально поехала на электричке. Мне нужно было добраться до "Пирамиды". Думала; "Ладно, сяду на троллейбус у вокзала и через 2 остановки я на месте (максимум 15 минут". Но не тут-то было. Ни одного троллейбуса от вокзала в сторону Ворошиловского района в течение 30 минут я так и не дождалась. Люди посоветовали сесть на автобус №88, который идет, кажется, на кладбище, и на нем доехать до места. Если бы знала, что сократила не только маршрутки, но и троллейбусы, пешком быстрее дошла бы. Но ни объявлений, ни сообщений об отмене и альтернативном транспорте нет. Как мэрия Волгограда собирается встречать гостей чемпионата при таком низком качестве обслуживания пассажирским транспортом, если не может создать удобные и нормальные условия для волгоградцев, не понятно. Да и автобусы, которые, якобы, закупил Волгоград, далеко не новые и требуют ремонта.
Гость
29 апреля 2017, 01:10
Гость
29 апреля 2017, 01:10
Так они и отменяют удобный транспорт, чтобы на пути их "мэрсов" не создавалось пробок. В выходной ездила из Красноармейского в центр. Специально поехала на электричке. Мне нужно было добраться до "Пирамиды". Думала; "Ладно, сяду на троллейбус у вокзала и через 2 остановки я на месте (максимум 15 минут". Но не тут-то было. Ни одного троллейбуса от вокзала в сторону Ворошиловского района в течение 30 минут я так и не дождалась. Люди посоветовали сесть на автобус №88, который идет, кажется, на кладбище, и на нем доехать до места. Если бы знала, что сократила не только маршрутки, но и троллейбусы, пешком быстрее дошла бы. Но ни объявлений, ни сообщений об отмене и альтернативном транспорте нет. Как мэрия Волгограда собирается встречать гостей чемпионата при таком низком качестве обслуживания пассажирским транспортом, если не может создать удобные и нормальные условия для волгоградцев, не понятно. Да и автобусы, которые, якобы, закупил Волгоград, далеко не новые и требуют ремонта.
Для тех кто на бронепоезде. От вокзала в Ворошиловский уже давно не ходит ни один троллейбус!
Гость
26 апреля 2017, 13:35
Замуровали демоны...
Гость
26 апреля 2017, 19:11
А мне бы очень хотелось искоренить иномарки под задницами наших депутатов и чиновников и узаконить их поездки на запущенных ими автобусах!!!!! Пусть бы ощутили поелесть нашего транспорта на нашых дорогах!!!
Гость
26 апреля 2017, 17:14
а когда народу разрешат пожить по человечески?
26 апреля 2017, 18:19
Тогда, когда вы перестанете спрашивать на это разрешение.
Гость
26 апреля 2017, 22:21
А сейчас для вас в эфире прозвучит песня ВИА Depeche Mode – Where's the Revolution.
Гость
15 мая 2017, 13:50
15 мая 2017, 13:50
Тогда, когда вы перестанете спрашивать на это разрешение.
вот это точно подмечено)))
Гость
26 апреля 2017, 16:49
Вот сейчас в автобусе еду - 25. Да тут *****! Раньше то с маршрутками ужас был. А без них...В такой давке! В автобусе! И маршрутки и автобусы оставьте. Но так ездить не возможно. Лучше ж-пой в окне в маршрутке. Хоть был шанс всё-таки сесть.
Гость
26 апреля 2017, 19:39
Нет уж, будь как все. Ты же хвалил автобусы? Вот и получай теперь.
Гость
26 апреля 2017, 20:17
В маршрутке сидит бОльшая часть пассажиров. А в автобусах бОльшая часть - стоит.
Гость
27 апреля 2017, 20:46
Гость
27 апреля 2017, 20:46
В маршрутке сидит бОльшая часть пассажиров. А в автобусах бОльшая часть - стоит.
Не переживайте, сесть вы всегда успеете, если не за что,то найдём.
Гость
26 апреля 2017, 20:21
Пусть попробуют привлечь хоть кого-то по КоАПу! На текущий момент это невозможно. Получат обратку в виде возмещения морального ущерба.
Гость
27 апреля 2017, 18:47
Обратку только ты получишь .........
Гость
26 апреля 2017, 17:10
все это вызывает только злобу и раздражение.
Гость
26 апреля 2017, 13:30
Достали вы уже со своими проверками. вы автобусы в час пик проверьте. В каких нечеловеческих условиях люди добираются на работу. Чего молчите об этом? Проверяльщики.
Гость
26 апреля 2017, 21:09
100 человек не набирается, непорядок!
Гость
26 апреля 2017, 22:14
Зато в новостях региональных по телеку взахлеб расхваливают автобусы и как все "счастливы". Пусть на себе испытают в час пик это "счастье"
Гость
26 апреля 2017, 13:18
"Билетик" это и есть вариант Договора
Гость
26 апреля 2017, 21:08
договор должен подписываться в письменной форме, с указаниием начальной и конечной точки. В принципе, оставил пробел в бланке в местах от и до, и фио заказчика, и вози граждан
Гость
27 апреля 2017, 06:23
Гость
27 апреля 2017, 06:23
договор должен подписываться в письменной форме, с указаниием начальной и конечной точки. В принципе, оставил пробел в бланке в местах от и до, и фио заказчика, и вози граждан
Договор о хапремонте и в глаза никто не видел, однако платить заставляют
Гость
26 апреля 2017, 17:03
Нашей мэрии просто нечем больше заняться! Мы против отмены заказных и любых маршруток! Отменить надо громоздкие автобусы!
Гость
26 апреля 2017, 15:33
Решение вопроса простое, ведро на штрафстоянку, водятла в КПЗ для объяснении в незаконном предпринемательстве, и ожидание суда суток трое. За штрафстоянку как раз набежит текущая стоимость ведра. Вёдра через месяц в металлолом, как невыкупленные. Всё, проблемма решена. Это я так навскидку, решение предположил, на самом деле всё может быть куда изощрённее.
Гость
26 апреля 2017, 16:47
Моё ведро новее многих автобусов Питеравто! Удобнее во много раз! Сидячие места в наличии! Кондиционер! Я водитель со стажем 22 года! За последние 10 лет ни одной аварийной ситуации! О каких водятлах ты ведешь мил человек разговор? О каких ведрах? О какой незаконной предпринимательской деятельности? Я зарегистрирован как ИП - частный перевозчик! Плачу налоги в полном объеме! Произвожу отчисления во все фонды!
Гость
26 апреля 2017, 16:51
Вот, б. А автобус полностью наполненный, что вздохнуть нельзя- это не ведро?!!
Гость
26 апреля 2017, 17:31
Гость
26 апреля 2017, 17:31
Моё ведро новее многих автобусов Питеравто! Удобнее во много раз! Сидячие места в наличии! Кондиционер! Я водитель со стажем 22 года! За последние 10 лет ни одной аварийной ситуации! О каких водятлах ты ведешь мил человек разговор? О каких ведрах? О какой незаконной предпринимательской деятельности? Я зарегистрирован как ИП - частный перевозчик! Плачу налоги в полном объеме! Произвожу отчисления во все фонды!
ты один хороший, но вокруг тебя сотня плохих. Вы у себя чистку не делали. Да и как ее сделать?
Гость
26 апреля 2017, 13:48
ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ МАРШРУТКИ!!!!!!ДАЙТЕ ЛЮДЯМ НОРМАЛЬНО ЖИТЬ!!!
Гость
26 апреля 2017, 14:07
Ну значит надо, учесть все пожелания "мэрии оккупантов"... И сделать все по закону!.. Заключить Договор с n-ныи количеством пассажиров, прописать их данные, указать предмет Договора как перевозку пассажиров в удобное для них место, прописать условия оплаты на момент посадки в транспортное средство... ТО есть соблюсти все нормы Гражданского права в части Договоров... И вертеть на одном длинном шесте всю "мэрию оккупантов"... Если власть оккупационная, значит к ней и нужно относится подобным образом!
Гость
26 апреля 2017, 18:59
Кто виноват в этом?Спасибо власти.Господи,ну откуда они такие берутся?
Гость
26 апреля 2017, 21:39
Когда навязанные нам мэрией УК не заключают письменных договоров, оплата выставленных ими платежек, чтобы не начисляли пени, считается признанием нами договорных отношений с УК. Мы платим в маршрутке добровольно, значит - находимся с перевозчиком в законных отношениях! Это аналогия права.
Гость
27 апреля 2017, 18:49
Друг ну ты и правовед, все право, это прав тот у кого больше прав, читай историю права..........
27 апреля 2017, 02:05
Похоже, что господа наши "маршрутчики" и их "адвокаты" совершенно не читали основных положений таких документов, Федеральный закон "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 13.07.2015 N 220-ФЗ и Федеральный закон "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" от 08.11.2007 N 259-ФЗ. Нет понятия "фрахт транспортного средства для работы по муниципальным маршрутам общественного транспорта". Отсюда - никаких "номеров маршрутов" на фрахтуемом автобусе, никаких "следований по маршруту" у таких автобусов, "наряд-заказ" с кучей пунктов, путевой лист именно под этот "наряд-заказ". Удачи нашим маршрутчикам, и успехов комитету по транспорту города! Ну, и немного о грустном - в своё время "вольница" на городских маршрутах закончилась аварией "ПАЗ"-ка на маршруте N° 59.
Гость
27 апреля 2017, 17:03
Ну, прямо скажем, тот ПАЗик не был виноват в том, что на Второй Продольной был люк закрыт не крышкой а обычным куском жести. С таким же успехов туда могла влететь любая другая машина.
Гость
26 апреля 2017, 23:38
Не сдавайтесь. Снимите все опознавательные знаки. Напишите просто номер маршрута,не броско на а4 листке ,это не запрещено написать цифорки. И ездите сами по себе . Никто не докажет ничего все равно что просто попутчиков брать которые на бензин скидываются как бла бла кар
Гость
26 апреля 2017, 13:20
Вот молодцы наконец то может наведут порядок и разгонят эти ржавые ведра по приёмкам металлолома, а их хозяев на нары.....
Гость
26 апреля 2017, 16:45
Как я вас ненавижу: довольносытая, вся в деньгах и машинах, живущая на Аллее Героев и рядом - мэрия! Да закройте всё, и мешающие также движению автрбусы, и, конечно все маршрутки, и поместите нас в резервацию.
Гость
26 апреля 2017, 16:49
А ты ездил в автобусе в час пик!
Гость
27 апреля 2017, 00:14
Гость
27 апреля 2017, 00:14
Как я вас ненавижу: довольносытая, вся в деньгах и машинах, живущая на Аллее Героев и рядом - мэрия! Да закройте всё, и мешающие также движению автрбусы, и, конечно все маршрутки, и поместите нас в резервацию.
А я вас обожаю,вы такая забавная:-)) Привет от Андрей Александровича!!!
Гость
30 апреля 2017, 00:41
Сначала надо сделать так, чтобы автобусы полностью удовлетворяли спрос потребителей, тогда и маршрутные такси сами ликвидируются по причине отсутствия пассажиров. Это и есть рыночная конкуренция. А пока маршрутки пользуются спросом - значит автобусы не удовлетворяют потребности граждан. Налицо насильственная монополизация! Наша экономика в таких условиях не может считаться рыночной.
Гость
26 апреля 2017, 14:24
Надо сделать так что бы людям было хуже , на то и начальство !
Гость
27 апреля 2017, 18:21
Оставьте людей в покое ...!!! Вы администрация. Проехайтесь утром в том же 95 автобусе! С самого утра. Народу как шпроты в банке! Вы ... совсем! Пусть работают и возят. Хоть какая то разгрузка. Ничего что бабушки и дедушки стоя теперь ездиют. Дети в набитом автобусе. Посмотрим как у нас пройдет следующая эпидемия гриппа, об этом вы подумали?..
Гость
27 апреля 2017, 18:31
Ага. А с тулака остался один 95. Если до кировского. Мало народу живет на Тулака? Приезжает уже полный. Уезжает битком. Верно. Есть маршрутки. Можно с пересадкой. Мы же зарабатываем хорошо. ***!
28 апреля 2017, 00:58
Хватит бороться с жителями города, прислушайтесь к их мнению - им не нужны переполненные автобусы с перспективой стоять всю дорогу на ногах, долгое ожидание автобусов на остановках, пересадки, а это время и деньги, ваша льгота на бесплатную пересадку в течение одного часа не решает проблему, т.к. поездки люди совершают до позднего вечера и вынуждены платить за пересадку.Этих проблем не было на маршрутках.Так зачем же вы их убираете, если не можете взамен предложить ничего лучшего,а только все ухудшили?Если автобусов недостаточно на линии, то пусть ходят и маршрутки, они будут разгружать автобусы, тогда можно с комфортом доехать и на автобусе.Люди будут сами выбирать, как им удобнее доехать,некоторым не потребуются пересадки.В рыночной экономике должна быть здоровая конкуренция, потребители должны выбирать, что и где покупать и на каком виде транспорта им ездить.А вы возвращаете нас назад к 80-м годам.
Гость
27 апреля 2017, 18:24
Добрый день! Думаю, что в конечном итоге все наладится. Давка в автобусах в час пик из-за нехватки транспорта (или неверного распределения). Уверен, со временем все отточится. Просто местной администрации нужно перенимать опыт соседних регионов. К примеру, в Ростове тоже нет Газелей в городе, там только автобусы, но их 2 вида: муниципалы и частники. И все довольны. И в часы пик муниципалы там снуют один за одним, и никаких давок. Факт
Гость
28 апреля 2017, 09:45
Не понимаешь, что ли, что Питеравто не нужна конкуренция, потому что оно не выдержит её?
Гость
4 мая 2017, 09:20
Зачем сравнивать Ростов и Волгоград? Ростов в 2 раза меньше по протяжённости. А как ехать с Красноармейского на Красный на автобусах с пересадкой по 1,5 часа в каждом стоя и того на дорогу 3,5 часа времени - эт вообще всем пофиг.
Гость
27 апреля 2017, 05:02
Заказные надо убирать, там опять работают одни ведра. Я работаю на 3 с у нас одни иномарки люди довольны
Гость
27 апреля 2017, 12:07
Плюсую! Очень хороший маршрут! Побольше надо новых миниавтобусов на маршрут 3с. А то они тоже битком стали все...
Гость
26 апреля 2017, 13:10
Это каким образом они собираются их искоренять, власти же совершенно бесхребетные у нас? И что мешало искоренять беспредел и раньше, крыша? А сейчас крыши нету что ли получается?
Гость
26 апреля 2017, 20:18
Крыша даже у твоего газенвагена есть. Течёт правда при малейшем дождике.
4 мая 2017, 13:39
Остановитесь, господа чиновники! Что вы делаете? Пытаясь насильно затащить людей в автобусы, вы противоречите сути рыночной экономики, которая предполагает наличие здоровой конкуренции .Здесь все решает спрос и предложение.На данном этапе маршрутки пользуются большим спросом у населения, а вы пытаетесь искусственно устранить конкурента и затащить всех в автобусы, чтобы мы ездили в давке ,стоя всю дорогу на ногах, да еще с пересадками и дополнительной платой.Поэтому горожане справедливо возмущены транспортной перестройкой - маршрутки должны ходить наравне с автобусами, а мы будем выбирать, что нам удобнее.В этом суть рыночных отношений - маршрутки сами по себе отомрут,если в автобусах будет лучше, но пока этого нет и надо вернуть маршрутки, а не тянуть нас назад в 80-е годы.
Гость
14 мая 2017, 13:47
Красноармейский сделали совсем отдельным поселком! Беременная, еду к родственникам с пересадками, 2,5 часа только в одну сторону. Ещё и пешком приходится долго идти. Деградация города! Сделали и не подумали!
Гость
26 апреля 2017, 19:48
59 Заказной тоже бродит по Тракторному
Гость
27 апреля 2017, 00:24
Чёт volgograd куда-то запропастился, без него скучно, наверное, к какому-нибудь школьнику пристаёт,они ему нравятся:-) или в запое опять...
Гость
26 апреля 2017, 20:48
Здорово, что здесь тут такую информацию пишут: дополнительная подсказка для ГИБДД, кого ловить на дорогах:)
Гость
26 апреля 2017, 15:31
Правильно всё делают.
Гость
26 апреля 2017, 15:16
Правильно,надо убирать всех нелегалов.
27 апреля 2017, 20:59
Раньше надо было думать: современные маршрутки, вежливые и не нарушающие правил водители, билеты за проезд, тогда бы весь город бы встал за Вас. А возвращаться в это свинарник с беспределом на дорогах уже многие не хотят. Поделом!
Гость
28 апреля 2017, 09:44
Лучше возвращаться в шестидесятые с переполненными автобусами? Я понимаю, что тебя это не чешет. Но только до тех пор, пока твоя .оповозка ещё ездит.