V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

766мм 43%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

21 комментариев к публикации

Учителей и школьников из Волгограда не пустили на «неправильный» конкурс в Москву

Гость
27 апреля 2017, 21:40
Как же любят у нас бить по рукам и тушить блеск в глазах молодым ребятам. Сегодня город наплевал на них, завтра они плюнут на наш город и свалят куда подальше.
Гость
28 апреля 2017, 09:16
ПРАВДА !
Гость
28 апреля 2017, 10:06
согласен
Гость
27 апреля 2017, 19:44
ПОЗОР!!! Чинуши от образования могут только бюллетени переписывать под одеялом!!!
Гость
27 апреля 2017, 19:43
Как всегда тупо отмазались
Гость
28 апреля 2017, 00:13
Весна прошла в Госдуму, Весне дорогу, а у детей вся жизнь впереди, еще съездят. Грустно. Воинствующие посредственности рубят таланты на корню.
Гость
28 апреля 2017, 09:18
Вредительство !
Гость
28 апреля 2017, 09:34
Они просто побоялись , что бы лишнего ненаговорили!!!
Гость
28 апреля 2017, 07:46
В прошлом году хуже было. Именно детям из Волгограда досталось от активистов противников Мемориала.
Гость
28 апреля 2017, 10:04
В каждом регионе чиновники действовали по-разному. По словам руководителя образовательных программ «Мемориала» многие областные органы образования начинали давить на школы (иногда угрожая учителям увольнением) и вынуждали их уговорить школьников не ехать в Москву. Объясняли это в основном заботой о безопасности детей. В большинстве школ родители и учителя повели себя адекватно, они понимали, какую травму получат дети, если им не дадут поехать в Москву. Но учителя были очень напуганы. Отпустить детей с их стороны было актом мужества. Но каким же должен быть уровень страха, если они боялись даже такого? Увы, адекватными среди чиновников оказались не все. Из 51-го победителя семеро (четверо подростков из Волгоградской, трое из Тверской области) на награждение не попали. Хуже всего ситуация оказалась в Волгоградской области, откуда на конкурс должны были приехать шесть подростков. По словам организаторов чиновники вообще запретили всем школьникам выезд из города.
Гость
28 апреля 2017, 10:07
Областной комитет образования выставил себя с наиглупейшей стороны. Позорники угодливые, перестраховщики сикливые.
Гость
2 мая 2017, 21:09
региональный координатор конкурса никаких интервью Антону Борисову не давала, он только ссылается на неё. говорить одно, думать другое, говорить (писать) третье - вот чему научило современное воспитание
Гость
28 апреля 2017, 12:38
Граждане усё очень просто, вопрос один :хто за ето будет платить (за поездку туда-обратно и за размещение в гостинице)? Минобразования и науки пошло в отказ-не ихняя инициатива проведения конкурса, формально они правы:нет денюжек в кармане-не участвуй в конкурсе. Где ж тута взяться новым Ломоносовым? Шукайте спонсоров заранее!
Гость
28 апреля 2017, 21:40
Минобразования не оплачивает участие в конкурсах никому. Организаторы этого конкурса оплачивают и проезд, и проживание в Москве.
Гость
29 апреля 2017, 06:22
Гость
29 апреля 2017, 06:22
Минобразования не оплачивает участие в конкурсах никому. Организаторы этого конкурса оплачивают и проезд, и проживание в Москве.
А про ето никакой инфы в статье нетути. Зачем же уважаемому в1 вводить народ в заблуждение?
Гость
28 апреля 2017, 12:40
Причем здесь "неправильный" конкурс? У вас что ли детей-школьников нет? На родительских собраниях объявили что в связи с питерскими событиями все поездки и с участием школы отменяются до конца мая. В том числе и выходы выпускников
Гость
28 апреля 2017, 18:54
что за дичь?у нас дети едут на этих выходных в Астрахань и еще несколько городов - все выезды согласованы
Гость
29 апреля 2017, 06:24
Брехня, уважаемая.
Гость
28 апреля 2017, 19:21
Очень хочется увидеть документ, который "отменяет все поездки". Или хотя бы узнать как этот документ называется, когда вышел и какой инстанцией создан. Подобные запреты характерны для чрезвычайной ситуации в стране или регионе.
Гость
28 апреля 2017, 21:24
Какой документ - пранкеры из НОД позвонили и все обхезались от страха!!!!!
Гость
29 апреля 2017, 06:24
Нет такого документа