V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

757мм 27%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

В Волгограде снова варварски пилят деревья

Гость
28 апреля 2017, 11:09
у Вечного огня два года назад делали опиловку. Только крона немного отросла - опять все попилили. Варвары! Лето на носу, гости города будут на эти палки смотреть? У нас вообще в городе власть адекватная?
Гость
28 апреля 2017, 11:59
Вы сами не видите?
Гость
28 апреля 2017, 22:41
они заботятся о гражданах и помогают горожанам осознаать, что этот город и эта страна не для них
Гость
28 апреля 2017, 10:54
Это стоит не просто денег, а очень много денег порядка 1000 руб. за каждое дерево + за переработку в опилки - тоже не бесплатно. А чтобы целое дерево снести и переработать представьте себе... Вот и пилят каждый год, а иногда и по несколько раз - весной и осенью... А потом за Аллеи славы голосуем всем народом, посадите нам побольше, чтобы было что пилить...
Гость
28 апреля 2017, 10:47
Не как у них ( у чиновников) не получается превратить Волгоград в пустыню...но они этого достигнут!!!!!
Гость
28 апреля 2017, 10:55
Предлагаю чиновникам которые дают такие указания каждый год отрезать по одному пальцу на руке, глядишь дойдет!
Гость
28 апреля 2017, 11:22
Город без дорог, деревьев, работы, предприятий и самое главное без намёка на присутствие совести и чувства меры чиновников. Нигде не видел по югу России, такого убожества массового, как у нас. Тем более в центре города! Деньги затмили разум и совесть. Зачем поливать, когда можно спилить.
Гость
28 апреля 2017, 14:05
У нас в парке у ПаркХауса тоже ради наживы шустро под прикрытием парка Героев Летчиков все деревья повырубали??? Парка Героев там и не пытаются делать. А в прошлом октябре зато всё снесли - и деревья, и лавочки. навалили только кучу мусора. И только изредка приезжает трактор - грязь поразмазать по асфальту.
Гость
28 апреля 2017, 11:37
Гости нашего города в полном недоумении от уродства деревьев и спрашивают как же вы жаритесь под солнцем всё лето, деревья в таком климате должны быть тенистыми.
28 апреля 2017, 12:04
Полезно это для деревьев или нет - не знаю, но выглядит уродливо, а значит делать так не нужно. Это вредительство. Посмотришь фото других городов - не бывает такого нигде.
Гость
28 апреля 2017, 12:14
Кому из чинуш, принадлежит эта контора "рога и копыта"?
Гость
28 апреля 2017, 15:19
ВЯЗЫ ДАВНО ПОРА СОВСЕМ МПИЛИТЬ,ОТ НИХ НЕ ТЕНЬ,А МУСОР ВЕСНОЙ И ЖУЧКИ ВОНЮЧИЕ ЛЕТОМ !
Гость
28 апреля 2017, 18:23
Когда то были тополевые аллеи и клены во дворах...и абрикосы в палисадниках...
Гость
28 апреля 2017, 20:18
это точно, только не жучки, а мерзкие червячки, которые ползают потом по голове.
Гость
28 апреля 2017, 11:27
Сейчас проезжала мимо тубдиспансера на Бакинской, вязы обрезаны на земле лежат ветки с зеленой листвой, срезы не закрашены..... . Слов нет
Гость
28 апреля 2017, 17:01
А мне нравится.Похоже в нашем городе скоро будут снимать фильм ужасов,про зомби или апокалипсис,вот отличная декорация:-) Это был сарказм.
Гость
28 апреля 2017, 17:42
варварство в чистом виде! у нас в начале марта и в апреле обрезку провели одних и тех же деревьев! особенно во дворах - у нас не сажают, а только пилят
Гость
28 апреля 2017, 22:43
А какого черта этим занимаются коммунальщики ?! Они что, специалисты-ботаники? Не хватало ещё чтобы дворники этим занимались ! Почему не биологи-аграрии занимаются этим? Шьерт побьеры ! Остается только местными идиоматическими выражениями ограничиться.
Гость
29 апреля 2017, 00:33
у власти другие проблемы - что им ваши деревья здесь у них место заработка, а для жизни у них Майами есть
Гость
28 апреля 2017, 12:22
Сами же написали, что идут споры - полную опиловку делать или частичную. Тогда зачем такой заголовок? Каждый год так вязы опиливают и каждый год ветки вытягиваются на обычную длину
Гость
28 апреля 2017, 13:37
Это у нормальных людей деревья растут чтобы давать тень и кислород. Наша горадминистрация к этому отношения не имеет. Господи, ну откуда их только берут !
Гость
28 апреля 2017, 17:06
Ещё ворон искусственных не хватает на этих обрубках,что раньше деревьями были.А чем дышать будем,одними газами выхлопными?
Гость
28 апреля 2017, 13:13
Хорошо, что омолаживают старые деревья. Не будет сухостоя, и омоложенные деревья меньше подвержены болезням. Когда же у меня во дворе проведут обрезку? Ждём'с
Гость
28 апреля 2017, 10:47
давно пора
Гость
28 апреля 2017, 13:18
Учитывая в каком состоянии деревья, все высохшие, то лучше спилить.