V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

южн.

758мм 33%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

72 комментариев к публикации

В Краснооктябрьский район Волгограда вернули целого Ленина

29 апреля 2017, 18:29
На свалке ему место уже давно, как и остальным истуканом изображающим этого картавого товагища...
Гость
30 апреля 2017, 00:41
это чем он кровавый? тем что окончил мировую войну для России? тем, что олигархов выкинул из страны? тем, что землю помещиков отдал крестьянам? тем, что открыл школы и институты? тем, что 8-ми часовой рабочий день установил? или тем, что страну электрофицировал? а может быть фон барон Врангель или атаман Краснов овечки?
Гость
1 мая 2017, 13:46
Гость
1 мая 2017, 13:46
это чем он кровавый? тем что окончил мировую войну для России? тем, что олигархов выкинул из страны? тем, что землю помещиков отдал крестьянам? тем, что открыл школы и институты? тем, что 8-ми часовой рабочий день установил? или тем, что страну электрофицировал? а может быть фон барон Врангель или атаман Краснов овечки?
1. Вместо победы в Первой мировой войне - поражение, национальное унижение и сдача территорий. 2. Гражданская война. 3. Небывалый голод в масштабе страны. 4. Разрушение и осквернение церквей. Уничтожение духовенства. Преследования верующих. 5. Превращение русского народа из госудаствообразующего в наиболее бесправного. 6. Полная ликвидация свободы слова. 7. Уничтожение и иммиграция интеллигенции. 8. Уничтожение традиционного крестьянского хозяйства. Коллективизация и раскулачивание. 9. Расказачивание. 10. Красный террор, как последствие - ГУЛАГ и репрессии.
Гость
1 мая 2017, 15:39
Гость
1 мая 2017, 15:39
это чем он кровавый? тем что окончил мировую войну для России? тем, что олигархов выкинул из страны? тем, что землю помещиков отдал крестьянам? тем, что открыл школы и институты? тем, что 8-ми часовой рабочий день установил? или тем, что страну электрофицировал? а может быть фон барон Врангель или атаман Краснов овечки?
Совершенно верно! История подтвердила правоту созданной им модели общества-высококачественные северокорейские электроника и автомобили-против ничего не производящей нищей Кореи южной, сверхпопулярные восточногерманские "трабанты" с миллионниками под капотом-против фанерных западногерманских "мерседесов", высочайший уровень жизни в социалистической Венесуэле-против дикой массовой нищеты и запредельного дефицита всего в Соединенных Штатах. И, наконец, голод в отделившейся Финляндии.
Гость
28 апреля 2017, 22:36
На кой ляд нам статуя этого ***?
Гость
29 апреля 2017, 06:19
Эх, вы, совсем забыли историю страны. Где и кто вас воспитывал? Человеки не помнящие родства со страной. ЛЕНИН ЖИЛ И БУДЕТ ЖИТЬ В ДУШЕ КАЖДОГО РУССКОГО ГРАЖДАНИНА!
Гость
29 апреля 2017, 08:40
Недорезаный буржуй детектед. Ешь ананасы, рябчиков жуй, год твой последний (семнадцатый!) приходит, буржуй!
Гость
30 апреля 2017, 18:23
Гость
30 апреля 2017, 18:23
Недорезаный буржуй детектед. Ешь ананасы, рябчиков жуй, год твой последний (семнадцатый!) приходит, буржуй!
Полиграф Полиграфыч, что ж вы так? Праздник только завтра - а вы уже нарезались!
Гость
28 апреля 2017, 13:57
Что наши политики обсуждают украинцев,у нас самих таких полно варваров
Гость
28 апреля 2017, 15:32
А это государственная шизофрения, с одной стороны осуждать украинцев за уничтожение памятников времен СССР, а с другой сами поливают и клеймят тот же СССР, его руководителей. А молодежь, воспитанная на антисоветской пропаганде, потом вот такие вещи делает.
Гость
28 апреля 2017, 15:34
На Украине варвары дорвались до власти.
Гость
28 апреля 2017, 17:30
Гость
28 апреля 2017, 17:30
На Украине варвары дорвались до власти.
А в России белые и пушистые ангелы?
Гость
28 апреля 2017, 18:26
Почему вандалами сразу? Народ просто не согласен.
Гость
28 апреля 2017, 22:20
Это какой такой народ? И с чем не согласен?
Гость
28 апреля 2017, 22:25
не согласен - снимите законно, а исподтишка только жулики могут
Гость
28 апреля 2017, 22:30
С чем народ не согласен? Этот бюст здесь стоит с 60-х годов. И чего его ломать? Пусть и дальше стоит-никому не мешает.
Гость
28 апреля 2017, 14:36
Ну все теперь заживем. Я не пойму, у нас что мало Лениных в городе? И памятники, и проспекты, и улицы ходите радуйтесь, чего вам еще надо? А на эти деньги лучше бы двор этот благоустроили, детям городок построили.
Гость
28 апреля 2017, 22:14
Делаем ставки сколько простоит
Гость
2 мая 2017, 13:02
Да, кулачья и бандеропитеков в бандитском краснооктябрьском районе немало.
Гость
28 апреля 2017, 15:44
зачем нам Ленин в статуях? идеология уже давно прошла, исторической ценности никакой....что так все из-за этого события кичатся? раз наша страна выбрала путь воровства и обмана, то Ленин уже ничего не изменит
Гость
29 апреля 2017, 08:39
Тебя не спросили.
Гость
30 апреля 2017, 16:30
Гость
30 апреля 2017, 16:30
Тебя не спросили.
Тебя тоже.
Гость
29 апреля 2017, 00:50
Владимир Ильич, нам тебя сегодня так тебя не хватает 100 лет прошло, а все тоже - войны вокруг, Украина и Прибалтика оккупированы, народ нищает, производство сокращается, многие во власти не стесняясь воруют и тащат в первый мир, беспрерывно идут митинги, народу предложено "затянуть пояса" и сплотиться вокруг государя-императора, которого потихоньку предают все, только вот во главе коммунистов не товарищ Ленин, а оппортунисты.
Гость
29 апреля 2017, 12:49
да уж...дороги-мелкая незначительная проблемка по сравнению с основной проблемой...
Гость
29 апреля 2017, 19:39
Учите историю. Воина на Украине - это как раз следствие раздела Российской Империи на советские республики.
Гость
30 апреля 2017, 00:17
Гость
30 апреля 2017, 00:17
Учите историю. Воина на Украине - это как раз следствие раздела Российской Империи на советские республики.
Украинскую Центральную Раду признало ещё Временное правительство и когда коммунисты закрепились в России - Украина уже была независима, и при Ленине началась повторная интеграция её в состав Советской России. Война на Украине - это следствие предательства Горбачева, просчетов Путина и успехов ЦРУ. И если на то пошло, это ни Ленин украинизировал малороссов, а царская власть не смогла их русифицировать.
Гость
28 апреля 2017, 15:45
Надо деревянного Ленина установить. Такого не разобьют и в скупку цвет. мета не упрут. Только дятлов отгонять надо.
Гость
28 апреля 2017, 16:56
Деревянного бензином обольют и сожгут. Пожалейте Ильича!
Гость
30 апреля 2017, 12:52
Вот жеж ..., однако. На гипсовый (!) памятник Ильичу у них средства есть, а на ремонт 2 продольной от 39 гвардейской до тракторного рынка средств нет. При Сталине вас бы колыма ждала за это.
Гость
1 мая 2017, 18:26
гипсовый памятник изготовлен ещё при СССР, как и основание дорог. А вот плывущий асфальт - дело нового столетия
Гость
2 мая 2017, 16:48
Гипсовый бюст стоит в тысячи раз дешевле, чем ремонт этой самой второй продольной.
Гость
30 апреля 2017, 17:33
Потому люди и восстанавливают памятник Ленину, что поняли ,где правда,где ложь,но уже поздно.
Гость
30 апреля 2017, 21:52
А по виду так не люди-вскрытые могилы, лезущие в дела живых...
Гость
28 апреля 2017, 13:51
Поеду, попиарюсь, а то меня давно нигде не видели.
Гость
2 мая 2017, 08:37
СССР, созданный Лениным-Сталиным был второй державой в мире. Ленин и Сталин собрали страну, которую уже к тому времени успешно разваливали либералы из Временного правительства. При царской власти неоднократно случались неурожаи, от которых гибли от голода по разным оценкам сотни тысяч крестьян. При царе детская сметность была просто ужасающей. Рабочий день при царе у рабочих длился по 10-15 часов при одном выходном в неделю и отсутствии больничных и отпусков. И это был не фашистский концлагерь, не ГУЛАГ, это была обычная жизнь рабочих. Царь Петр первый обращался с народом ничуть не милосерднее чем Ленин или Сталин. Только вот Петра славят, а Ленина и Сталина проклинать пытаются. Вывод: у всех "рыльце в пушку" и руки по локоть в крови. Только вот не модно сейчас вспоминать, что именно У ВСЕХ, а не только у коммунистов.
3 мая 2017, 10:24
От "неурожая" 1933 погибло от 4 до 7 млн. По разным оценкам.