V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

757мм 50%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

36 комментариев к публикации

Парад, маёвки и ДДТ: как праздновали Первомай в Царицыне, Сталинграде и Волгограде

1 мая 2023, 13:21
В материале написано, что в мае 1917 жители Царицына равнялись на портрет Ленина. Очень сомневаюсь, что в том мае они вообще знали, кто это такой)) Может все-таки в 1918г.?
1 мая 2024, 10:12
... видимо автор публикации перепутал даты, по-пьянки
1 мая 2024, 18:02
И везде были транспаранты Мир! Труд! Май!
1 мая 2023, 09:15
Ленин лучший вождь народа России на века!!! Чтобы это понять, основной массе населения страны пришлось остаться без бесплатного образования, медицины и тысячи погибших в междоусобных конфликтах. Почему нам не помогает православие и другие религии? Мы же давным давно получили свободу вероисповедания. Я не вижу религиозного оплота на человеколюбие и добрососедство...
Гость
1 мая 2023, 09:34
Без русско-японской и ПМВ Ленина бы не было. Интересно, что Россия меняется только взрывным образом.
1 мая 2023, 09:57
американские негры до сих пор не могут простить белым лишение бесплатного жилья, медицины и профобразования....А для совкострадальцев в РФ есть кирпичные заводы Дагестана
Гость
1 мая 2024, 10:41
Как вальпургиева ночь? На мётлы красные флажки вешали? Через перевёрнутую звезду скакали?
Гость
1 мая 2023, 08:35
Было единение. Был праздник. Путин стравил всех. И праздника нет.
Гость
1 мая 2023, 08:52
Ему не нужны рабочие коллективы. Ему не нужно единение. Он его боится.
1 мая 2023, 09:59
"Групповое подкрепление" это называется. С иконами членов политбюро.
Гость
1 мая 2023, 08:09
вспомнила бабка .. жить надо будущим zлаvа zталинградскому храму александэраневского !
Гость
1 мая 2023, 08:53
Будущее, это "путинский рай"?
Гость
1 мая 2024, 10:31
че там про червей
Гость
1 мая 2024, 10:29
Водка , шашлыки, батя на диване - сегодняшние первомайское клише
Гость
1 мая 2023, 09:32
Сбор трудовых коллективов в улочках центра. Духовые оркестры. Баяны, аккордеоны, гитары. Обязательные 100грамм. И веселье. А потом дружное - урааа на площади , под здравицы. Всё помним.
1 мая 2023, 10:00
до трибун ни разу дойти не смог...Но атмосферу праздника помню отлично.
Гость
1 мая 2023, 10:37
Так ещё и продолжение в горсаду, а то и за Волгой. Здорово было.
Гость
1 мая 2024, 12:02
И ни одного туалета.
Виктория вернулась в агенство? Фотографии бы разложить по годам.
Гость
1 мая 2023, 08:43
Лучшее время в истории России.
Гость
1 мая 2023, 09:28
Особенно время Хрущёва, не зря его доклад о начале ВОВ спрятали.
Гость
1 мая 2023, 09:36
Гость
1 мая 2023, 09:36
Особенно время Хрущёва, не зря его доклад о начале ВОВ спрятали.
Фильмы 50 - 60х годов, романтизм, оттепель, космос, это лучшее в правлении Хрущёва.
Гость
1 мая 2023, 09:10
Спасибо за статью и фото!
Гость
1 мая 2024, 13:19
Воспоминания Дмитрия Чиркова про плакат - класс!!!!
Гость
1 мая 2024, 14:51
статья от семнадцатого года...от самой вики...
Гость
2 мая 2024, 07:34
Когда развлечений никаких, и парад за радость будет
Гость
2 мая 2024, 20:30
А че щас с плакатом или флагом "Мир" боятся выходить?🤣
2 мая 2017, 12:05
Конечно, погода на 1 мая может быть прохладной, но не до такой степени, чтобы надевать меховые шапки и шарфы. Здесь явно затесались несколько фото про 7 ноября.
Гость
2 мая 2017, 21:23
да и снежок бывал на первомай