V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

6 м/c,

вос.

758мм 38%
Подробнее
USD 88,44
EUR 96,24
перейти к публикации

7 комментариев к публикации

Волгоградцам рассказали о «Доме не Павлова»

Гость
2 мая 2017, 16:09
Ликбез это хорошо.
Гость
3 мая 2017, 12:17
В видео на 0.28 автор называет объект - мельницой Герберта! ГЕРБЕРТА! ОРУВГОЛОС! И автор пытается чему то научить других?
Гость
2 мая 2017, 18:56
Но Дом Павлова просто легенда придуманная для патриотической пропаганды. Напротив дома Павлова стоял такой же жилой дом Заболотного который мешал немцам наступать на тюрьму НКВД. Так этот дом Заболотного просто снесли прямой наводкой с ул Пархоменко. И так же дом Павлова могли просто снести прямой наводкой если бы стаяла такая необходимость. Мельница имела в обороне куда больше стратегическое значение но так как построил ее немец Гергардер то по понятным причинам не как для пропаганды не подходила. Если мы посмотрим тактические карты наших и немецкие то по ним будет понятно что бои в основном проходили по флангам и по застройке и немцы в лоб через открытую площадь просто не вели наступления. Сержант Павлов был наводчиком а командовал лейтенант Афанасьев.
Гость
2 мая 2017, 21:12
"Историк", даже не знаешь, что построил мельницу не Гергардер, а Гергардт? Наверное, очень удивишься, если удивишься, что в то время она называлась мельницей имени Грудинина? Что именно наводил сержант Павлов? Лейтенант Афанасьев, действительно, участвовал в обороне дома Павлова, но очень короткий период, а между мельницей и домом Павлова был прорыт подземный ход.
Гость
3 мая 2017, 07:00
Гость
3 мая 2017, 07:00
"Историк", даже не знаешь, что построил мельницу не Гергардер, а Гергардт? Наверное, очень удивишься, если удивишься, что в то время она называлась мельницей имени Грудинина? Что именно наводил сержант Павлов? Лейтенант Афанасьев, действительно, участвовал в обороне дома Павлова, но очень короткий период, а между мельницей и домом Павлова был прорыт подземный ход.
А какой конкретно период присутствовал лейтенант Афанасьев? Дом был захвачен 27 сентября Павловым, а 3 дня спустя прибыло подкрепление во главе с л-том Афаанасьевым, с этого времени он принял командование на себя. Вопрос: сколько обороной дома руководил Павлов, если всего она продолжалась 58 дней? Ответ :не более 3-4-х дней. Сколько обороной руководил Афанасьев? Ответ: всё оставшееся время-54-55 дней.
Гость
3 мая 2017, 08:31
Гость
3 мая 2017, 08:31
"Историк", даже не знаешь, что построил мельницу не Гергардер, а Гергардт? Наверное, очень удивишься, если удивишься, что в то время она называлась мельницей имени Грудинина? Что именно наводил сержант Павлов? Лейтенант Афанасьев, действительно, участвовал в обороне дома Павлова, но очень короткий период, а между мельницей и домом Павлова был прорыт подземный ход.
Странная у Вас история. Я так читал что Павлов с группой товарищей захватил дом, а через четыре часа прибыл Афанасьев с основной группой. И держал этот дом до начала наступления, т.е. все 58 дней. Что Вы называете коротким периодом ? То что ст-лт. Афанасьева не было 4 часа с Павловым ? Так это тактика была ударных групп, захват малой численностью и подходит подкрепление, так Чуйков придумал вести городские бои
Гость
2 мая 2017, 16:00
"Это какой-то позор". Печальные в Волгограде мультипликаторы, однако. Такую ***** я бы вообще никому не показывал, не говоря уже о попытках продвинуть сие творчество за счет достаточно спорных попыток сыграть на близости Дня Победы.