СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации Волжская ГЭС начала максимальный сброс воды
Волжская ГЭС начала максимальный сброс воды

3 мая 2017 в 07:29

В прошлом году воду месяц сбрасывали.

Саратовец
3 мая 2017 в 14:46

Снести эту плотину давно пора. Она губит нижнюю Волгу и вверх теперь осетровые не проходят. Раньше по всей Волге до Самары осетров ловили

Гость
3 мая 2017 в 20:46

Ну зачем сразу сносить то.. Электроэнергия то тоже нужна в стране, почему просто не все ртом и одним местом хапать, а немного хоть в строну людей смотреть, которые живут на реке?.. Осетров уже не восстановить, их нерестилища исконные намного выше нашей гэс.. Но река пустая! Простого частика уже нет. Щуку и судака поймать проблема.. Рыба с такими режимами просто не воспроизводится, а пойма сохнет и погибает, а нам в уши дуют про маловодные периоды.. А что 2015 году сделали.. Так это полностью рукотворное бедствие и никто русгидру к ответу не привлек и ведомства ответственные за это.. А придумали еще гос деньги тратить на так называемое спасение поймы.. Печально.. Еще когда люди ответственные говорят что 25000 2 недели это отличный разлив.. Где совесть то?? Сколько воды снова слили через агрегаты с января месяца?..

Гость
4 мая 2017 в 22:59

Какой, нафиг, макс. сброс ????? 4 мая -- ерик Верблюд -- вода ниже ОБЫЧНОГО разливного уровня НА 1.5 МЕТРА ПО УРОВНЮ (ВЫСОТЕ) !!!!!!!!!!!! НЕТ ВОДЫ В ПОЙМЕ !!!!!!!! Президентского указа в этом видимо НЕ ПОСТУПАЛО !

Гость
5 мая 2017 в 09:01

С таким режимом рыба отнерестится не успеет, разве что выведут новую породу, мальки которой выводятся из икринок на траве, сразу встают на крыло и летят в реку!!!

Гость
5 мая 2017 в 17:25

5 мая -20 тыс кубов, по факту по информации русгидры -18 тыс.. И тут, обман..

Гость
7 мая 2017 в 12:41

Опять дачи на Голодном оставили без воды,

Гость
8 мая 2017 в 15:43

Почему только дачи на голодном ?.. Всю пойму!

Гость
12 мая 2017 в 22:01

Есть информация от первоисточника , 25 тыс кубов до 17 числа, вместо заявленных до 20.. В общем и того не дадут. Обман! Нереста не будет. Где вода наша ???

Гость
18 мая 2017 в 19:46

Уже прекращают сброс, а в пойме воды нету!!! вот *****, какой хороший паводок... за Куйбышевом воды метра на 1.5 меньше чем обычно!