V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

763мм 47%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

83 комментариев к публикации

В Волгограде Советскую делают дублером проспекта Ленина

3 мая 2017, 09:44
С ума сошли?..эта "дорога" просто в хламе!...позорники!
Гость
3 мая 2017, 12:38
Это в домах по улице Советской "хлам" живёт, это они добились ликвидации трамвая, без которого город стал чахнуть.
Гость
3 мая 2017, 14:13
Гость
3 мая 2017, 14:13
Это в домах по улице Советской "хлам" живёт, это они добились ликвидации трамвая, без которого город стал чахнуть.
Те кто добивался отмены трамвая уже давно на кладбище лежат. А тебя похоже зависть гложет к живущим в центре неподалёку от Волги. Сам то небось от государства к пенсии дождался хрущобы на окрайне.
Гость
3 мая 2017, 15:51
Гость
3 мая 2017, 15:51
Те кто добивался отмены трамвая уже давно на кладбище лежат. А тебя похоже зависть гложет к живущим в центре неподалёку от Волги. Сам то небось от государства к пенсии дождался хрущобы на окрайне.
"Слабоумие и отвага" это и есть твой девиз? Хрущевки давать от государства перестали в 1965 году, твоему виртуальному пенсионеру сейчас должно быть более 100 лет. И, по Советской хрущевок тоже хватает, как и общаг с крошащимися стенами. В общаге обитаешь, гений комфорта?
Гость
3 мая 2017, 10:26
Странное решение. Интересно, администрация вообще не передвигается по ул.Советской? Правильно тут написано,что ул.Советская одна большая парковка и покрытие дорожное оставляет желать лучшего. Ямы,провалы полотна и всё такое. Сейчас,при одностороннем движении скорость транспортных средств не больше 40 км/ч,а что происходит возле центрального рынка?машины ставят уже на проезжей части.
Гость
3 мая 2017, 12:40
А мы те машины, что будут мешать проезду эвакуируем.
Гость
3 мая 2017, 12:45
Врёшь ты всё, это при одностороннем движении скорости высокие, при двустороннем боятся встречных машин и на узких улицах не гоняют.
Гость
3 мая 2017, 10:44
Идея очень даже хорошая и давно нужная центру города, а то свалили всё на проспект, а эта видите -ли под парковку отдали, эта дорога начиная с Краснознаменской используется сейчас на на все свои 100 %, а полная халтура, а проспект Ленина от Современника до площади Ленина - как всегда весь в пробках,забит машинами под завязку,и днём и ночью, сомневаюсь только в парковке у Центрального рынка, если количество парковочных мест хотят сохранить, пропускная способность будет значительно ниже, т.к. там просто парк машин, другим словом это и не назовёшь Ремонт дороги на Советской нужен, но это другой вопрос.
Гость
3 мая 2017, 11:48
Ремонт дороги-это и есть первый и самый важный вопрос! Она и сейчас могла быть дублером,если бы покрытие было бы приличным! А как она может стать дублёром,если её вскрывают теплосети после каждого ремонта? Думаете после открытия двустороннего движения что-то изменится?
Гость
3 мая 2017, 12:22
В том и дело, что это только идея и не более ... а уже планируется запускать двухсторонку 22 мая. При этом дорога вообще не готова к этому. Отсутствие нормального дорожного покрытия и непродуманные примыкания к Советской, полностью парализуют этот участок дороги.
Гость
3 мая 2017, 13:34
Гость
3 мая 2017, 13:34
Ремонт дороги-это и есть первый и самый важный вопрос! Она и сейчас могла быть дублером,если бы покрытие было бы приличным! А как она может стать дублёром,если её вскрывают теплосети после каждого ремонта? Думаете после открытия двустороннего движения что-то изменится?
Это даже не обсуждается, что при запуске дублёра дороги её надо отремонтировать, а не впопыхах запускать дублёра, т.к. проспект Ленина в указанном промежутке просто "задыхается" от интенсивного движения, а улица Советская 'отдыхает" под парковками, это как-то совсем неудобно, да и не правильно, это в первую очередь - это дорога, в центре города по которой должны ездить машины на полную мощь городского движения, а не паркинг.
Гость
3 мая 2017, 10:24
а куда они выезжать будут с Советской? На 7 гвардейской вечная пробка начиная с ЦПКО, и в этот поток предлагают еще влить машин?
Гость
3 мая 2017, 12:26
Желающих там выезжать немного, благодаря посаженным вплотную к проезжей части кустарникам обзорность нулевая, дураков рисковать автомобилем и жизнью соответственно мало.
Гость
3 мая 2017, 12:36
На пересечении Советской и 7-ой гвардейской нужно делать круговую развязку, тогда там смогут разворачиваться автомобили и с других направлений.
Гость
3 мая 2017, 12:55
Советскую надо расширить между Наумова и 7-ой гвардейской, добавив по одной полосе, кроме того, надо полностью запретить парковку и вернуть кольцо трамваев на Панораму, а ещё лучше на 7-ую гвардейскую
Гость
3 мая 2017, 13:13
шел бы ты лесом, дядя. расширить ему советскую... там деревья растут и всяк, кто к ним грязные руки потянет должен быть на них и повешен. это наш дом!
Гость
3 мая 2017, 15:58
Гость
3 мая 2017, 15:58
шел бы ты лесом, дядя. расширить ему советскую... там деревья растут и всяк, кто к ним грязные руки потянет должен быть на них и повешен. это наш дом!
Разжигаешь межуличную рознь? Это не твой дом, это наш дом, твоя там только жилплощадь, и то если приватизировал.
Гость
3 мая 2017, 19:41
Гость
3 мая 2017, 19:41
шел бы ты лесом, дядя. расширить ему советскую... там деревья растут и всяк, кто к ним грязные руки потянет должен быть на них и повешен. это наш дом!
деревья можно и пересадить. а несколько домов и больницу шумозащитными экранами закрыть
Гость
3 мая 2017, 11:48
А разве будущая рокадная дорога - не дублер проспекта Ленина?
Гость
3 мая 2017, 10:13
Очередной распил... А автобусы там пустят? Может туда трамвай вернуть?
Гость
3 мая 2017, 12:36
обязательно надо вернуть трамвай!
Гость
3 мая 2017, 12:59
Трамвай скоро уберут вообще вслед за маршрутками и троллейбусами. А автобусы питеравто к тому времени только на прицепе у тягача ездить смогут.
Гость
3 мая 2017, 19:39
Господи... Распил чего именно? Другими словами - что вы имеете ввиду?
Гость
3 мая 2017, 10:01
Проблема парковки решается: правильным расположением ТС на проезжей части, а именно параллельно бордюра, а не перпендикулярно, строительством перехватывающих парковок и введением дешевой платной парковки (не как в Москве по 200р/час в центре, а например как в Туле по 10р/час в центре). Строительство больших парковок в центре общего пользования не представляется возможным из за большого числа застройки.
Гость
3 мая 2017, 15:52
И много наперехватывался на перехватывающихся парковках?
Гость
3 мая 2017, 13:06
начинаем охоту на понаехавших во дворы!
Гость
3 мая 2017, 19:58
Только трамвай до 7-ой Гвардейской (кольцо есть) спасёт лицо центра города и убрать к чёртовой матери парковки с Советской. Центр города оживёт. Мест для парковок (платных) очень много на Набережной от речного вокзала до подъёма на 7-ю Гвардейскую. Нечего устраивать клоунаду из некогда респектабельной Советской, а то изгадили её киосками (то бишь бутиками) и БЕСПЛАТНЫМИ стоянками автомашин всякой шпаны.
Гость
4 мая 2017, 10:22
Это ты так переживаешь из-за того, что стоянки бесплатные? А когда стоянки станут платными, то ты сразу счастливым станешь?
Гость
4 мая 2017, 18:58
Гость
4 мая 2017, 18:58
Это ты так переживаешь из-за того, что стоянки бесплатные? А когда стоянки станут платными, то ты сразу счастливым станешь?
Видимо, действительно, пишет ШПАНА, раз " тыкает ". Стоянки в центре Волгограда должны быть, КАК ПРАВИЛО, только платными. Это - центр города, при обилии автомашин так и должно быть.
Гость
5 мая 2017, 09:46
Гость
5 мая 2017, 09:46
Видимо, действительно, пишет ШПАНА, раз " тыкает ". Стоянки в центре Волгограда должны быть, КАК ПРАВИЛО, только платными. Это - центр города, при обилии автомашин так и должно быть.
Это кто определил, что они должны быть платными? Ты их что ли строил, чтобы деньги требовать?
Гость
3 мая 2017, 11:50
Походу не осталось в администрации профессионалов,если принимают такие решения!!!
Гость
3 мая 2017, 12:57
По чьему ходу? Профессионалы в администрации высший класс - они уверенно уничтожают нашу область.
Гость
3 мая 2017, 20:34
Гость
3 мая 2017, 20:34
По чьему ходу? Профессионалы в администрации высший класс - они уверенно уничтожают нашу область.
Что верно, то верно, настоящие терминаторы, впереди России всей, скоро от города камня на камне не останется.
Гость
3 мая 2017, 12:48
Туристы со всей России у Панорамы, а номера машин 34 региона. Фото должно отражать содержание статьи.
Гость
3 мая 2017, 16:04
В русском языке есть такое понятие как "сарказм"
Гость
3 мая 2017, 22:29
Гость
3 мая 2017, 22:29
В русском языке есть такое понятие как "сарказм"
Скажу страшное: в других языках оно тоже есть.
Гость
3 мая 2017, 10:46
Сначала ремонт и организация нормальных парковок! А потом "открытие дублера". Этот дублер все парализует!
Гость
3 мая 2017, 12:32
У этого дублёра парализовалка не выросла, это раз. А для парковок там места нет, нужно было строить многоуровневый паркинг, это два.
Гость
3 мая 2017, 16:27
Ну я так понимаю что идея на месте недогостиницы на Краснознаменской построить многоуровневую парковку в "светлые" головы наших чиновников прийти не может?
Гость
4 мая 2017, 12:24
Идея хорошая, но жидкие бетонные столбики не потянут вес автомобилей на много этажей. Сложится домик, как бумажный. Думаю, потом переделают на жилой дом и продадут номера, как квартиры.
Гость
3 мая 2017, 16:35
разбитая дорога.позор администрации
Гость
4 мая 2017, 10:20
Саня, зачем тебе дороги? Ты везде и всем предлагаешь пешие прогулки по центру города, взамен городского транспорта.
Гость
3 мая 2017, 19:45
Какие смешные комментарии ) (надеюсь, никого не оскорбляю, дорогая редакция) Каждый день езжу по Советской до Пражской - дорога пустая! Изменение режима движения на небольшом участке никак не повлияет на трафик пока асфальтовое покрытие на Советской не будет отремонтировано. А также следует запретить парковку на Порт-Саида и Гагарина хотя бы в границах Советская - пр. Ленина.
Гость
4 мая 2017, 08:53
Итак уже всё запретили, хватит уже, пора запреты снимать.
Гость
3 мая 2017, 11:47
Чем хуже - тем лучше.
Гость
3 мая 2017, 15:59
Начнём возрождение города с возрождения трамвая по улице Советской!
Гость
4 мая 2017, 13:20
Да дорога в хлам пускай чиновники проедут по ней на машине без пневмоподвески будут прыгать как на батуте. А участок от 7-й до ул.Наумова вообще опасен для 2-х стороннего движения
Гость
4 мая 2017, 19:27
население не хочет брать кроссоверы а перекладывает свои неудобства на власти. а город в дефиците между прочим. денег нет
Гость
5 мая 2017, 15:48
Мы проходили это несколько лет назад, была Советская проезжей в обе стороны, и что прибавится? Улица станет в заторах, не припаркуешься чтобы сходить на рынок, а парковок нет поблизости. Может властям ещё разок подумать?