V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

383 комментариев к публикации

Волгоградцы настаивают на возвращении «солнечного часа»

Гость
4 мая 2017, 09:17
Сумасшедшие. Туда-сюда эти стрелки. Как же Вы не понимаете, что не в этом причина Ваших проблем? И переводом стрелок они не решатся.
Гость
4 мая 2017, 09:39
Причина как раз в этом. Солнце встаёт в 3:30, а заходит в 20 часов. Вставать в такую рань из-за неправильного времени лишь потому, что уже солнце взошло. Это очень сказывается на организме и настрое человека. А с плохим настроем и возникают проблемы.
Гость
4 мая 2017, 10:01
Зато сколько новых проблем появится! Может оно хочет таким образом забыть про текущие проблемы?
Гость
4 мая 2017, 10:04
Конечно, не причина. Это сама проблема. И ее предлагают решать.
Гость
4 мая 2017, 09:22
Значит, адское повышение тарифов ЖХК их не парит, а вот местное время прям таки проблема вселенского масштаба! Лично я не хочу зимой впотьмах жить, утром как зомби на работу ползти, а детям в школу. Не хочу вечную зиму! Оставьте, как есть!!!!
Гость
4 мая 2017, 10:48
Зимой, максимум пару месяцев будут утром поздние рассветы, а сейчас вечера круглы год темные, вечной зимы у вас и так и так не будет, а тем кому нужен светлый вечер нет его круглый год.
Гость
4 мая 2017, 10:52
При переводе часов, как раз и света немного белого увидим и зимой!! А летом то какая красота будет по вечерам.Подумай дорогой друг над этим!
Гость
4 мая 2017, 10:53
А может, всё же, помучимся? Переведём и помучимся вдоволь.
Гость
4 мая 2017, 09:26
Когда же Вы успокоитесь! Ничего не надо переводить, все давно привыкли. Ещё очень интересно, кто же участвует в этих непонятных опросах? Те кто не работает и начинает просыпаться в 10 утра? Моей семье и всем нашим знакомым удобно жить по этому времени, встаём раньше, делаем все дела перед работой!
Гость
4 мая 2017, 10:09
Дочь офицера залогиньтесь
Гость
4 мая 2017, 10:42
Все правильно. перевод времени требуют бездельники!!!
Гость
4 мая 2017, 11:11
Гость
4 мая 2017, 11:11
Все правильно. перевод времени требуют бездельники!!!
я не бездельница и хочу перевода времени...
Гость
4 мая 2017, 11:28
За перевод времени!!! а против - только бездельники!!! С чего вдруг решили, что нас меньшинство??? Все знакомые за возвращение потерянного светлого часа вечером. Городские буржуи, которые конечно не знают что такое огород и в жизни его не видели, конечно, как они могут думать не только о себе! А другая категория, которые умом не блещут, им трудно перемещаться, ездить в Москву, рассчитывать время, упоминают что запутаться можно или проблемы с бизнесом с Москвой. А как же у Москвы бизнес с дальним востоком? Короче все кто против, тупые бездельники!
Гость
4 мая 2017, 11:47
Ох какой умный нашелся. Какая тебе разница во сколько по часам картоху окучивать? Это ж не в рабочий день. Если ты такой труженик - вставай как предки с первыми петухами (как раз в 3 ночи).
Гость
4 мая 2017, 11:50
Конечно, наверное некоторых из нас волнует бизнес Москвы с Дальним Востоком, но нам то зачем время переводить?
Гость
4 мая 2017, 11:54
Сильное заявление, сильное. А ты не бездельник, если строчишь длинные комментарии, которые вилами по воде?
Гость
5 мая 2017, 07:59
Прекратите играть со стрелками! При переводе на летнее время будет столько же недовольных! Оставьте все как есть!
Гость
5 мая 2017, 22:20
Недовольные привыкнут
Гость
4 мая 2017, 09:29
А где собирать подписи, чтобы осталось московское время? Почему опять за всех решают, не хватает светового дня? В четыре утра уже светло, выходите и гуляйте, в чем проблема... А на самом деле я за то, чтобы как и раньше переводили часы 2 раза в год. Это всех устраивало. Просто наш народ любит поныть. Переводы часов не устраивали, теперь без перевода часов- тоже не устраивает...
Гость
4 мая 2017, 10:27
Переводы два раза в год точно всех устраивали? А не врёшь, часом?
4 мая 2017, 10:44
Когда переводили часы 2 раза в год недовольных не было (если были, то единицы), петиций не создавали.
Гость
4 мая 2017, 10:46
а почему это за всех решают? Где эти все, которые хотят остаться на этом времени? Если идет спор, значит есть и те, и другие......
Гость
5 мая 2017, 08:24
После перевода на летнее время, будут собирать петиции для перевода на зимнее, как в Саратове! Когда вы уже угомонитесь - БАЛАМУТЫ!
Гость
4 мая 2017, 09:26
Вставай пораньше и продлится твой световой день
Гость
4 мая 2017, 09:42
А ложится спать начинать уже на работе, что бы выспаться? Если работаешь допоздна.
Гость
4 мая 2017, 09:53
А что толку вставать раньше. Работодатель не переведет же рабочий день с 7 до 16. Все равно заканчивается рабочий день в 17.00, а у некоторых и в 18.00. Приехал домой и уже около восьми темно (( Хочу чтобы было дольше светло вечером, а не утром!
Гость
4 мая 2017, 10:09
т.е. в пять встал поработал часок, потом собирайся на работу, так что ли?
Гость
4 мая 2017, 12:14
Не надо переводить стрелки на час вперёд! Ведь разница во времени с Москвой - всего 26 минут. А если дома занавесить окна в спальне плотными тёмными шторами, то и спать до утра нормально можно.
Гость
4 мая 2017, 12:51
а лучше вообще окна забетонировать чтоб света не было и спи хоть до вечера
Гость
4 мая 2017, 13:08
ты что! они базовую математику на ЕГЭ сдать не могут, а тут целая астрономия нужна, чтобы понять!
Гость
4 мая 2017, 13:34
Гость
4 мая 2017, 13:34
а лучше вообще окна забетонировать чтоб света не было и спи хоть до вечера
точно, а еще и двери заколотить и вообще на работу не ходить!!!
Гость
4 мая 2017, 09:15
https://www.change.org/p/%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F - ссылка на петицию
Гость
4 мая 2017, 10:33
Там голосуют только переводчики с других регионов, нормальные люди не будут голосовать за то, чтобы вставать по утрам раньше на час и спать раньше ложится, что ваше летнее время и заставляет всех. В Саратове на часах 7 утра, а у нас всего 6 часов, наши дети спят, а у них уже по будильнику просыпаются, а так же и вечером, спать укладывают по часам в 21 час, когда у нас всего то 20:00 -эти переводы, только смена режима человеку.
Гость
4 мая 2017, 10:50
Гость
4 мая 2017, 10:50
Там голосуют только переводчики с других регионов, нормальные люди не будут голосовать за то, чтобы вставать по утрам раньше на час и спать раньше ложится, что ваше летнее время и заставляет всех. В Саратове на часах 7 утра, а у нас всего 6 часов, наши дети спят, а у них уже по будильнику просыпаются, а так же и вечером, спать укладывают по часам в 21 час, когда у нас всего то 20:00 -эти переводы, только смена режима человеку.
Зато сколько путаницы будет! Мама не горюй! Не знает молодое поколение как мы в стародавние времена выёживались.
Гость
4 мая 2017, 11:35
Не одна петиция не была передана в Думу!
Гость
4 мая 2017, 10:08
Ужас, лишь бы не перевели время. Часто бываю в Астраханской области и НИКТО там не доволен тем, что часы перевели. Потому что автобусы, маршрутки продолжают ходить по Московскому времени, люди постоянно путаются! И даже телевидение у них показывает по Московскому времени. Мало того, что в Волгоградской области отменяют маршрутки, так если еще и часы переведут, то я буду собираться отсюда, жить станет невозможно. Совсем уже!
Гость
4 мая 2017, 11:16
собирайся... никто не держит
Гость
4 мая 2017, 11:34
Гость
4 мая 2017, 11:34
собирайся... никто не держит
Зачем делать ремонт в своем любимом доме, когда за 800 км потолок натяжной есть:)
Гость
4 мая 2017, 11:36
Гость
4 мая 2017, 11:36
собирайся... никто не держит
да и вас сюда не приглашали. Как будто мы не знаем, что за "волгоградцы" это затеяли.
Гость
5 мая 2017, 09:51
Езжайте жить в Астрахань! Замучили эти люди!
Гость
6 мая 2017, 21:12
Езжайте жить в Москву! Замучили эти люди!
Гость
4 мая 2017, 11:45
Все, кого знаю, все против перевода. С чего вы взяли, что вас большинство. Природно в нашем местоположении заложен такой часовой пояс, пусть лучше так останется!
Гость
4 мая 2017, 13:03
А с чего вы взяли, что вас большинство? У нас Москвой не может быть одного времени!!!!Раньше переводили часы не просто так и всё это обосновывали, а сейчас во всём только экономическую выгоду ищут. В Москве летом вечером ещё светло, а у нас уже темно. И что хорошего?
Гость
4 мая 2017, 15:16
Гость
4 мая 2017, 15:16
А с чего вы взяли, что вас большинство? У нас Москвой не может быть одного времени!!!!Раньше переводили часы не просто так и всё это обосновывали, а сейчас во всём только экономическую выгоду ищут. В Москве летом вечером ещё светло, а у нас уже темно. И что хорошего?
Вы на карту часовых поясов хотя бы посмотрели. У нас ближе к +3, у Москвы где-то? +2,5. Всё нормально, не надо туда лезть. Какая-то всеобщая истерия.
Гость
4 мая 2017, 19:27
Гость
4 мая 2017, 19:27
А с чего вы взяли, что вас большинство? У нас Москвой не может быть одного времени!!!!Раньше переводили часы не просто так и всё это обосновывали, а сейчас во всём только экономическую выгоду ищут. В Москве летом вечером ещё светло, а у нас уже темно. И что хорошего?
А когда "волгоградцы" будут так же переживать за повышение зарплаты хотя бы как в Москве?
Гость
4 мая 2017, 09:25
Какие Волградцы? Всего жалкая кучка? Надо подписывать петицию за оставление времени как есть, чтобы не повторилась история соседей.
Гость
4 мая 2017, 09:53
У всех все нормально. Не морочьте голову. Дайте петицию.
Гость
4 мая 2017, 10:41
Тысячу раз Да. Не трогайте время! Не трогайте.
Гость
4 мая 2017, 11:58
Гость
4 мая 2017, 11:58
У всех все нормально. Не морочьте голову. Дайте петицию.
Все ваши предыдущие петиции в мусорной корзине, эта будет там же.
Гость
4 мая 2017, 09:47
В этом году взяла котенка. Люди! Ему полгода, он чумеет от ранних рассветов. С 4 утра прыгает на шторы посмотреть в окно, не взошло ли солнце, прыгает, бегает. Всё, у него началось утро. Приходится и мне вставать. В 5 уже светло. Давайте работать с 7 утра? Световой день пропадает. А скоро рассвет вообще в 3 часа утра будет. А просить наших чинодепов перевести время - только нервы и время тратить. Это они Социальный кодекс на раз-два принимают единогласно, транспортную схему - без обсуждения, лифт себе на 3 этаж - тоже сразу. А вот со временем... Они же безынициативные, неповоротливые, заинтересованные только в своем благополучии. Им на наши проблемы... Как им скажут, так они и сделают. Марионетки, одним словом.
Гость
4 мая 2017, 10:43
Возьмите еще котенка, или собачку, чтобы ваш не скучал)))
Гость
4 мая 2017, 10:47
А зимой в 8 утра только светает, давайте работать с 10!!! А лучше вовсе не работать, через месяц день на убыль....Себе стрелки в голове крутите.
Гость
4 мая 2017, 10:47
Люли должны под Вашего котёнка подстраиваться? Ваще!
Гость
4 мая 2017, 09:35
Да сколько можно ждать перевода стрелок??? Почему нас не слышат? Почему на сайте Волгоградской думы проголосовало 85% ЗА перевод стрелок, но на это закрыли глаза? У нас уже восход солнца в 4:35. А светает ещё раньше. Зачем нам солнце в такую рань, если мы хотим гулять вечером, а не утром.
Гость
4 мая 2017, 11:33
В начале в голосовании было ровно наоборот. Потом стало,как вы и говорите - 85%. Потом опять против перевода ~85%. Точно все это уже не помню. Но крутили и те,и те. Смысла в интернет-голосованиях вообще ноль. Особенно, когда даже простой юзер пк может 50 раз в день голосовать,было бы время:)
Гость
4 мая 2017, 11:50
Задайте в Астрахань или Саратов, если не устраивает. Я работаю с 8 до 17, всё нормально
Гость
4 мая 2017, 12:44
Друг, у людей проблема работать - а не ГУЛЯТЬ. Ты спроси у тех, кто на твои гулянки зарабатывает,
Гость
4 мая 2017, 12:52
Что за бред опять за смену времени-только депутатам и герою России это на руку-можно отвлечь народ от развала в городе и куче проблем. Я помню старое волгоградское время -ничего хорошего,постоянна путаница в голове.Что-то по местному, а что-то по Москве. И постоянное чувство-какая дыра этот Волгоград,все отстает от других,даже время ни как у людей.
Гость
4 мая 2017, 13:58
На Камчатке что-то не путаются со временем, а тут из за часа "постоянна путаница в голове". может дело не в часе а в голове?
Гость
4 мая 2017, 15:33
Гость
4 мая 2017, 15:33
На Камчатке что-то не путаются со временем, а тут из за часа "постоянна путаница в голове". может дело не в часе а в голове?
А зачем нам время как на Камчатке?
Гость
4 мая 2017, 15:58
Гость
4 мая 2017, 15:58
На Камчатке что-то не путаются со временем, а тут из за часа "постоянна путаница в голове". может дело не в часе а в голове?
Да отмазка это Московское время. Не нужно оно нам. Нам нужны тёмные Волгоградские вечера по UTC+3, чтобы любоваться тёмными улицами. Вот что.
Гость
4 мая 2017, 12:01
Я против перевода. Не сравнивайте Волгоград с Астраханью и Саратовом, они значительно восточнее нас. Хоть бы карту смотрели. Часа светлого вам не хватает летом? А ничего, что зимой рассвет в 8-00, детям в школу вставать тяжело. И потом, обо всей области подумайте, ведь Волгоград находится на юго-востоке. Вашу инициативу "особенно оценят" в Котельниковском, Суровикинском, Чернышковском Урюпинском и других западных районах области. И потом, кого это будит рассвет в 4-00. Если я сплю, то и рассвет мне не мешает. Вот если спать до 10-12 часов, то конечно светлого часа хватать не будет!
Гость
4 мая 2017, 12:40
А ничего что зимой в 4вечера уже темнеет и детей твоих надо встречать после школы.
Гость
4 мая 2017, 15:07
Гость
4 мая 2017, 15:07
А ничего что зимой в 4вечера уже темнеет и детей твоих надо встречать после школы.
Ты детей моих не встречай. Если они сами за себя не постоят, то я им помогу, любитель детей.
Гость
4 мая 2017, 15:28
Гость
4 мая 2017, 15:28
А ничего что зимой в 4вечера уже темнеет и детей твоих надо встречать после школы.
А ничего, что зимой ещё и холодно?
Гость
4 мая 2017, 12:47
ТАКИЕ ПЕТИЦИИ СОЗДАЮТСЯ ЧТОБЫ ОТВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ ОТ ОСНОВНЫХ ПРОБЛЕМ РЕГИОНА. ГДЕ ПЕТИЦИЯ ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ ЛЮДЯМ ТРАНСПОРТ!!!! НЕ БУДЕМ РАБОТАТЬ, ЧЕМ НАЛОГИ ДАРМОЕДАМ ЗАПЛАТИМ??
Гость
4 мая 2017, 16:07
Волгоградское время нужно бездельникам. Они целый день на работе от безделья одуревают, а потом жалеют, что на развлечения и хобби времени не хватает. А тому, кто целый день трудится, вечером уже не до огородов и прогулок.
Гость
4 мая 2017, 19:33
Ждем мнения двойника "volgograd"а.
Гость
5 мая 2017, 22:19
volgograd за перевод
Гость
5 мая 2017, 22:22
Он теперь "Павел Кировский" )))))
Гость
4 мая 2017, 09:38
я за перевод времени! и таких очень много, хочу подписать петицию!
Гость
4 мая 2017, 10:04
Про таких, которых очень много. Цитата: "...были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. … Парадокс." (с)
Гость
4 мая 2017, 12:07
бездельникам лишь бы стрелки переводить
Гость
4 мая 2017, 12:41
А могли бы рассказать какой у вас график работы и на чем до нее добираетесь?
Гость
4 мая 2017, 10:25
Да какое вы имеете право баламутить и говорить за всех, ссылаясь на мифические общественные опросы??? Идите ....далеко и надолго со своим переводом времени! Астраханцы стонут от него!
Гость
4 мая 2017, 09:17
До ЧМ-2018 никакого изменения времени власти не допустят. Собирайте свои подписи после мундиаля.
Гость
4 мая 2017, 09:51
нам простому народу ваш чемпионат до фонаря!!!!!!!!
Гость
4 мая 2017, 11:31
Гость
4 мая 2017, 11:31
нам простому народу ваш чемпионат до фонаря!!!!!!!!
Как смеешь ты, про мундиаль, так плохо говорить?
Гость
4 мая 2017, 11:57
Эт-точно!
Гость
4 мая 2017, 10:14
дело исключительно в склоке депутатов Осипова и Михеева младшего о том, кто у кого законопроект списал
Гость
4 мая 2017, 15:22
Законопроект - есть законопроект, оба получат сколько полагается, они свое уже отработали. А мы потом, чтобы на налоги заработать, с которых депутаты и получают будем в темноте вставать
Гость
4 мая 2017, 12:54
А ЧЁ ЗА КАРТИНКА С ТАНЦАМИ??? ЭТО, ЧТО СЕРДОБОЛЬНЫЕ ГРАЖДАНЕ МИКРОФОН КУПИЛИ, СЦЕНУ ПОСТАВИЛИ, СПЕКТАКЛЬ ПОКАЗАЛИ??? ЭТО ОЧЕРЕДНАЯ ОПЛАЧЕННАЯ АКЦИЯ!!!!!
Гость
4 мая 2017, 13:45
За перевод, однозначно. Люблю после работы выехать покататься на в велосипеде, или пробежаться на несколько км. Работаю с 9 до 18, в 19 дома, полчаса на переодеться+перекусить и на поездку/пробежку остаётся 1 час до потемнения, чего катастрофически мало. С утра тоже не поездишь и не побегаешь, ибо перед работой выдыхаться не комильфо, да и сам я по биоритму сова, и утром встаю тяжело. Большинство моих родственников и друзей тоже за, ибо вставать с рассветом в полчетвертого может себе позволить только неработающий человек, потому что с таким подъемом к 18 уже усталость наливается, проверено, а вечером просто приятно погулять.
Гость
4 мая 2017, 14:47
Гость
4 мая 2017, 14:47
За перевод, однозначно. Люблю после работы выехать покататься на в велосипеде, или пробежаться на несколько км. Работаю с 9 до 18, в 19 дома, полчаса на переодеться+перекусить и на поездку/пробежку остаётся 1 час до потемнения, чего катастрофически мало. С утра тоже не поездишь и не побегаешь, ибо перед работой выдыхаться не комильфо, да и сам я по биоритму сова, и утром встаю тяжело. Большинство моих родственников и друзей тоже за, ибо вставать с рассветом в полчетвертого может себе позволить только неработающий человек, потому что с таким подъемом к 18 уже усталость наливается, проверено, а вечером просто приятно погулять.
Подойди к начальнику и скажи, что будешь уходить с работы на час раньше, чтобы на велосипеде кататься. Почему я должен из-за твоего велосипеда зимой во мраке до работы идти, а летом лишний час душиться.
Гость
4 мая 2017, 18:19
Гость
4 мая 2017, 18:19
За перевод, однозначно. Люблю после работы выехать покататься на в велосипеде, или пробежаться на несколько км. Работаю с 9 до 18, в 19 дома, полчаса на переодеться+перекусить и на поездку/пробежку остаётся 1 час до потемнения, чего катастрофически мало. С утра тоже не поездишь и не побегаешь, ибо перед работой выдыхаться не комильфо, да и сам я по биоритму сова, и утром встаю тяжело. Большинство моих родственников и друзей тоже за, ибо вставать с рассветом в полчетвертого может себе позволить только неработающий человек, потому что с таким подъемом к 18 уже усталость наливается, проверено, а вечером просто приятно погулять.
Не понимаю, почему просыпаешься в пол4. Может у меня занавески задернуты по ночам..
Гость
4 мая 2017, 14:39
и для чего это нужно вставать на работу на час раньше? в городе кроме часов проблем никаких нет?
Гость
4 мая 2017, 09:26
Не переводить Волгоград!
Гость
4 мая 2017, 12:55
Однозначно переводить! Кому не нравиться, вперед - в столицу, там время правильное!
Гость
4 мая 2017, 15:06
Гость
4 мая 2017, 15:06
Однозначно переводить! Кому не нравиться, вперед - в столицу, там время правильное!
Переводить!
Гость
4 мая 2017, 15:18
Гость
4 мая 2017, 15:18
Однозначно переводить! Кому не нравиться, вперед - в столицу, там время правильное!
Кому солнце спать мешает и руки к стрелкам тянутся: чемодан - вокзал - Саратов.
Гость
5 мая 2017, 13:20
Где подписать петицию? Желательно +2 часа
Гость
5 мая 2017, 13:50
Вот https://www.change.org/p/%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F?recruiter=606761618&utm_source=share_petition&utm_medium=vk&utm_campaign=vk_share_responsive
Гость
5 мая 2017, 13:52
Ссылка на петицию в "шапке" новости. Смотрите в самом начале
Гость
5 мая 2017, 18:42
Я бы подписал петицию за перевод времени на 10 лет назад. Оказаться снова молодым-здорово.
Гость
4 мая 2017, 10:36
Первым затеял перевод стрелок Бенджамин Франклин. В 1874 году, во время своего пребывания во Франции, он написал анонимное послание к парижанам, в котором предлагал им вставать и ложиться летом на час раньше, чтобы экономить свечи и эффективнее работать. Его предложения не дошли до правительства, в отличие от писем следующего, более активного сторонника перевода стрелок. Заядлый гольфист и наездник Уильям Уиллет придумал летнее время, когда совершал утреннюю конную прогулку [«Кто рано встаёт, тот всех достаёт», М.Задорнов, 2008]. Проезжая мимо спящих британских деревень, он решил, что оставаться в постели после того, как солнце давно взошло — непростительная роскошь. Поэтому через два года, в 1907-м, опубликовал воззвание, в котором предложил правительству Великобритании перевести стрелки на час вперед. Однако экономический эффект, ожидаемый от такого перехода, был настолько мал, что правительство год за годом отвергало предложение Уиллета. Изобретатель летнего времени умер в 1915 г.,
Гость
4 мая 2017, 10:47
Как хорошо, что нас избавили от этих безумных затей.
Гость
5 мая 2017, 22:15
О, калашникова нарисовалась
Гость
4 мая 2017, 10:03
ЗА перевод. Это однако экономит электроэнергию и в 8 часов еще светло.
Гость
4 мая 2017, 10:25
А моему холодильнику время без разницы, на нём часов нет. А компьютер с телевизором хоть и знают сколько времени, но не властны над ним, от меня зависит сколько им работать.
Гость
4 мая 2017, 11:16
Гость
4 мая 2017, 11:16
А моему холодильнику время без разницы, на нём часов нет. А компьютер с телевизором хоть и знают сколько времени, но не властны над ним, от меня зависит сколько им работать.
ну так а будет светло может поднимите зад от дивана и не телевизор смотреть будите или комп... а погулять пойдете... жизнь она не в телевизоре...
Гость
4 мая 2017, 11:47
Гость
4 мая 2017, 11:47
ну так а будет светло может поднимите зад от дивана и не телевизор смотреть будите или комп... а погулять пойдете... жизнь она не в телевизоре...
Вы не поверите, кроме телевизора у меня ещё есть микроволновка и утюг, так им тоже время без разницы, хотя микроволновка и знает сколько времени, но сколько ей работать от неё не зависит.
Гость
4 мая 2017, 09:47
ЗА ПЕРЕВОД + 2 ЧАСА, ИЛИ +1 ЧАС И СЕЗОННЫЙ ПЕРЕВОД.
Гость
4 мая 2017, 09:59
Голова не разболится от пересчётов?
Гость
4 мая 2017, 10:01
А я за запрет писания капсом на форумах. Поверьте, этот запрет поддержат большее количество людей
Гость
4 мая 2017, 11:41
А зимой будешь на ощупь ходить со своим +2? А детей не жалко? Или главное пивасик попить экономя лампочку?
Гость
4 мая 2017, 12:28
Сначала волгоградцы голосовали, чтобы маршрутки отменить, а теперь им еще и в темноте с утра "автобус подавай". Как на работу уедете, сограждане? Вы уже сейчас на час раньше не встаете с новой "транспортной схемой". Основной вопрос у большинства как до работы добраться без опоздания, а у каких-то, конечно и в "темноте погулять"
Гость
4 мая 2017, 09:19
Где можно подписать петицию, дайте ссылку! Надоело встречать рассвет в 4 утра, и вечерами гулять в темноте!!!!
Гость
4 мая 2017, 09:57
Не надо встречать рассветы и гулять по темноте, так ты здоровье себе окончательно подорвёшь.
Гость
4 мая 2017, 12:20
Вот у кого какие проблемы. Везет же "гулять темно"
Гость
4 мая 2017, 16:39
Работать надо, трутень.
Гость
4 мая 2017, 09:46
Пока Единая Россия у кормила власти,так и будем в 3 часа ночи лицезреть рассвет а в 20-00 быть в полной тьме.
Гость
4 мая 2017, 12:14
Единая Россия определяет продолжительность светового дня?
Гость
4 мая 2017, 12:40
Оппозиционер, передай своим заказчикам, что перевод стрелок - не то чего ждут люди от нормального руководства. Маршрутки лучше верните людям, может и поддержат вас тогда. А с очередным мозго*ством от нас отвалите, плиз. У людей и так сил нет. Накипело
Гость
4 мая 2017, 15:16
Гость
4 мая 2017, 15:16
Единая Россия определяет продолжительность светового дня?
Зато она продолжительность своего пребывания в "высших эшелонах власти" определяет.
Гость
4 мая 2017, 12:40
За перевод! Против одни депутаты.А нормальные рабочие люди и мамы с детьми За.Вечером придешь погулять с ребенком некогда
Гость
4 мая 2017, 14:25
Нормальные рабочие люди уже сейчас в 5.40 встают, куда еще РАНЬШЕ? Ну, может каким-нибудь рабочим больше повезло, там с 10, например, работают. А зимой, помнится и на летнем времени темнело примерно в 17, было темно и грязно, а летом и сейчас гуляй-не хочу
Гость
4 мая 2017, 15:31
Ребенка затемно спать уложить проще. А нормальность мам, которым нужно, чтобы подольше было светло, под сомнением.
Гость
4 мая 2017, 18:51
Гость
4 мая 2017, 18:51
Нормальные рабочие люди уже сейчас в 5.40 встают, куда еще РАНЬШЕ? Ну, может каким-нибудь рабочим больше повезло, там с 10, например, работают. А зимой, помнится и на летнем времени темнело примерно в 17, было темно и грязно, а летом и сейчас гуляй-не хочу
Какие же это рабочие встают в 10? Так поступают только чинуши.
Гость
4 мая 2017, 10:30
Подписал. Идите лесом со своим рассветом в 4:30
Гость
4 мая 2017, 10:56
Иди степью, со своим переводом.
Гость
4 мая 2017, 11:48
Шляпу вам...с широкими полями, а не перевод времени!))
Гость
4 мая 2017, 11:54
Давайте скинемся человеку на шторы!
Гость
5 мая 2017, 11:46
«Ранний рассвет и, соответственно, раннее наступление жары доставляют жителям сельской местности большие неудобства и заставляют мучиться животных, живущих в соответствии со своим внутренним биологическим графиком, – сообщил V1.ru господин Якунин. – Думаю, не меньшие неудобства, чем селяне, испытывают и горожане. Но депутаты областной думы, на мой взгляд, хотят решить вопрос со временем так, как удобно им. Ведь многие из них часто летают в Москву, а некоторые вообще живут на два города, и им, конечно, невыгодна путаница со временем. Но в связи с этим я хотел бы напомнить коллегам, что любому чиновнику надо сначала о стране думать, и только потом о себе. А у нас, к сожалению, по-другому: каждый думает о своей выгоде и только потом о народе.
5 мая 2017, 13:16
Господин Якунин скотину опрашивал? Скотине всё-равно сколько времени на часах. Откуда такие "деятели " берутся?
Гость
5 мая 2017, 22:21
5 мая 2017, 22:21
Господин Якунин скотину опрашивал? Скотине всё-равно сколько времени на часах. Откуда такие "деятели " берутся?
Так, если все-равно, зачем пишешь сюда))
Гость
5 мая 2017, 22:25
5 мая 2017, 22:25
Господин Якунин скотину опрашивал? Скотине всё-равно сколько времени на часах. Откуда такие "деятели " берутся?
Ну мы поняли что вам всеравно.... Какой Вы самокритичный ))
Гость
4 мая 2017, 10:04
Я бы озаглавил "некоторые волгоградцы". Вообще, развелось меньшинств - одним парады запрещают, другим (точно другим?) лишь бы стрелки перевести почём зря
Гость
4 мая 2017, 16:52
А вот и представитель ЛГБТ-сообщества с работы пишет. Тебе опять запрещают парад проводить?
Гость
5 мая 2017, 08:07
Точно подмечено! Если переведут стрелки. то недовольных будет в разы больше! Особенно зимой!
Гость
4 мая 2017, 10:50
и этим волгостопам одного светлого часа не хватает!? что получим??? Средняя продолжительность светового дня в Москве по месяцам • в январе составляет - 8 часов 8 минут, • в феврале – 9 часов 37 минут, • в марте – 12 часов 15 минут, • в апреле – 14 часов 32 минуты, • в мае – 16 часов 34 минуты, • в июне – 17 часов 54 минуты, • в июле – 17 часов 8 минут, • в августе – 15 часов 33 минуты, • в сентябре – 14 часов 45 минут, • в октябре – 10 часов 26 минут, • в ноябре – 8 часов 45 минут, • в декабре – 7 часов 49 минут.
Гость
4 мая 2017, 11:52
Огласите, пожалуйста, такую же полную статистику по Волгограду! Возможно, нас москвичи опять опередили.
Гость
4 мая 2017, 23:45
Как же достали со своими полднями в 12:00, с "правильным", "природным" временем! Время должно быть удобным (!), чтобы люди спали, когда темно, а бодрствовали, когда светло. А то получается: солнечный полдень в 12:00, а социальный где-то в 14:30. Ведь даже те, кто спит с 22:00 до 6:00, имеют середину бодрствования в 14:00. Поэтому нужно иметь золотую середину между солнечным и социальным полднями, а не кидаться в крайности. Вопрос: какое здоровье от того, что Солнце ближе к середине ночи, а посреди вечера тьма, когда никто не спит? Кто доказал, что вынужденно спать при солнечном свете и сидеть дома при свете лампочек вместо отдыха на воздухе и личных дел полезно для здоровья? Где тут здравый смысл? Вот потому стрелки нужно крутить ровно столько, чтобы исправить все предыдущие ошибки, коих наделано много. Потому что этими вопросами должны заниматься грамотные люди, а не военный моряк из Питера.
Гость
5 мая 2017, 22:57
Фотографии с детьми и ненавязчивым лозунгом "за солнечный час"- очень здраво. Если уж решил кто-то малышей эксплуатировать, можно было на что-то полезнее направить. Ребенком прикрывается только последний . Поэтому уважения к мнениям за перевод вообще никакого.
Гость
5 мая 2017, 10:32
Противники перевода, Вас даже наши СМИ не хотят поддержать.))) А Ваша петиция за 3 месяца (или 4,не помню)набрала менее 200 голосов. Это Вам ни о чём не говорит?.
Гость
5 мая 2017, 11:06
Вброс зачотный. Но глупый. Не поведемся.
Гость
6 мая 2017, 21:14
Гость
6 мая 2017, 21:14
Вброс зачотный. Но глупый. Не поведемся.
Вброс зачетный. И не глупый. Глупо просыпать три час светового дня, а вечером жечь свет и дел никаких!
Гость
7 мая 2017, 01:25
Гость
7 мая 2017, 01:25
Вброс зачетный. И не глупый. Глупо просыпать три час светового дня, а вечером жечь свет и дел никаких!
Еще один. У вас какие то еще мыслительные рамки, кроме страха рассвета и страха темноты, есть?Может проблема в освещении на вашей улице?Или в вашей бедности. В этом не стыдно признаться,у каждого есть проблемы.
Гость
4 мая 2017, 10:23
Однозначно за перевод времени и как можно быстрей
Гость
4 мая 2017, 10:59
Мы вас, всё равно, перетерпим.
Гость
4 мая 2017, 14:38
Да, ладно, "Сторонники" публику-то "заводить"! Сколько ваше предложение без знаков препинания стоит? 10 рублей?
Гость
4 мая 2017, 15:25
Гость
4 мая 2017, 15:25
Мы вас, всё равно, перетерпим.
Почему люди вообще должны терпеть неких неработающих товарищей, которые имитируют "общественное мнение" за минимальное вознаграждение?
Гость
4 мая 2017, 10:45
Перевести время и срочно, вернешься с работы в 20-00 и в огороде не успеешь дела поделать, темнеет рано.Государство закупило импортных помидор и травись ими,свои помидоры вкуснее и полезнее, но нужно световое время для выращивания,а вы его укорачиваете.Перевести время -это жизненная необходимость.
Гость
4 мая 2017, 11:34
А двукратного сезонного перевода времени помидоры ещё не просят?
Гость
4 мая 2017, 11:35
что ? лично на грядке спеете ? или все таки помидоры растут ? уж довод так довод, вы им на ночь Моцарта включайте
Гость
5 мая 2017, 23:05
"нужно световое время для выращивания,а вы его укорачиваете" Я уверен,что вы хотели сказать другое. Но эта цитата практически золотая.
Гость
4 мая 2017, 12:18
За перевод!!!
Гость
4 мая 2017, 15:00
Против перевода!!!
Гость
4 мая 2017, 15:12
ПРОТИВ!!!
Гость
4 мая 2017, 11:10
Переводи стрелки - не переводи, как в известном анекдоте: пришла невеста к мудрецу и спрашивает, одевать ли ей ночную сорочку в первую брачную ночь или нет. Как бы ты не поступила - результат будет один; так и с переводом стрелок.
Гость
4 мая 2017, 11:36
Этот Бочков лично проводил опросы населения в этих населённых пунктах? Шёл бы он лесом! Устройся на работу, - и будешь высыпаться!
Гость
4 мая 2017, 12:18
Зимой всегда утром было темно а вот чтобы летом в 20.00 ч. темнота..... Переживаете за банки, за поезда, за телепрограмму?.... так давайте вместе с Москвой переведем стрелки на наше прежнее время и посмотрим как они отреагируют, а то там люди живут а есть.....
Гость
4 мая 2017, 14:13
Я лучше себя сам переведу в другой город и нормальный часовой пояс, чем буду кому-то что-то объяснять или дожидаться милости местных властей. У меня такое чувство, что здесь комментарии против перевода проплачены - уж очень большой наплыв пользователей, неправдоподобный.
Гость
4 мая 2017, 14:49
Лёха, и свою компашку не забудь с собой прихватить. А Волградская область будет всегда жить по нынешнему времени, даже летом, то есть по поясному без сезонных переводов.
Гость
4 мая 2017, 15:11
Лёшенька, уезжай в Астрахань или Саратов и живи себе спокойненько по местному времени. Здесь нам местное время не нужно. И сторонники его не нужны.
Гость
4 мая 2017, 15:34
Гость
4 мая 2017, 15:34
Лёшенька, уезжай в Астрахань или Саратов и живи себе спокойненько по местному времени. Здесь нам местное время не нужно. И сторонники его не нужны.
И в Саратове от летнего времени люди страдают не меньше чем в Волгограде
Гость
4 мая 2017, 15:40
Друзья, пока не надо дремать! Надо подписывать петицию за UTC+3 для Волгоградской области. Потому что если будем сидеть тихо и ничего не предпринимать, то повторится ситуация Ульяновска, Астрахани, Саратова.