V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

756мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

Волгоградцам предложено бросить машины и поехать на работу на велосипеде

Гость
4 мая 2017, 11:00
завидую тем,кто не боится в городе на велике ездить.Ребят,мысленно я с вами
Гость
4 мая 2017, 12:04
Живу на Предмостной площади. Неоднократно наблюдала проезд велосипедистов в потоке машин. При повороте на мост создается чрезвычайно опасная ситуация.Не рискуйте!
Гость
4 мая 2017, 13:17
Сейчас поеду. Только вспомню, как на него садиться - лет пятьдесят с лишним этого не делал.
Гость
4 мая 2017, 19:38
Каждый день езжу на работу на велосипеде. Да в обычной одежде, да городском велосипеде и да, по дорогам. И нет - не воняю, потому что ехать нужно спокойно и на городском велосипеде, а не горном как большинство пытаются. Разрыв шаблона для многих: коллега на работе приезжает на машине и воняет, я приезжаю на велосипеде - всегда свежо выгляжу и пахну. А те кто живет в Красноармейском и ездят на другой конец города - никто не заставляет и не предлагает добираться на велосипеде. Есть автобус и электричка.
Гость
4 мая 2017, 21:55
велик это очень круто. сам давно ездию за сезон полторы тыс км проезжаю. сам гипертоник но после вело прогулок чуствую себя супер. плюс на проезде экономлю который и так дорожает. отсутствие дорожек напрягает. но с этим смирмлся потому что в нашем городе только чинушам все делается во благо, а для простых ничего.
Гость
4 мая 2017, 11:01
Жаль, что я не молода! А то бы ездила на работу на велике! Наверное, куплю самокат и буду ездить на нем!
Гость
4 мая 2017, 12:14
У меня свекровь 60 лет на велике катается.
Гость
4 мая 2017, 13:16
Гость
4 мая 2017, 13:16
У меня свекровь 60 лет на велике катается.
60 лет - молодая ещё.
Гость
4 мая 2017, 11:23
С удовольствием бы ездила.Но по первой продольной 10 км на велике..... Это страшно
Гость
4 мая 2017, 12:01
Мэрия предлагает жителям заканалья добираться на великах до красного, чтобы разгрузить лучшие маршруты
Гость
4 мая 2017, 18:37
Гость
4 мая 2017, 18:37
Мэрия предлагает жителям заканалья добираться на великах до красного, чтобы разгрузить лучшие маршруты
Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.
4 мая 2017, 14:11
я велолюбитель со стажем, по городу и в окрестностях, накатал десяток тысяч километров. Любил гонять и по дарогам тоже, последние два года выбираю маршруты , что бы не выезжать на наши дороги. Наши водители и асфальт - не велоеврожизни. На выходных оказался на велосипеде в Волжском, был приятно удивлен, центральная площадь вся очерчена вело дорожками, но...... пешеходы с детьми не парясь идут по ним, а юные велобайкеры в шлемах носятся между мамаш с колясками. А потом меня обсигналили , что я не успел перейти с велосипедом на закончившийся зеленый. Ну и как итог сегодня ехал по гэсу напрочь расстроил хорошо экипированный шоссейник , который в чудовищном потоке машин, велял объезжая ямы с амлитудой в два метра и при этом не разу не глянул назад ( где машины) , считая что о его жизни должны беспокоится водители. Вот такая вот велопечаль. P.S. Начал ходить с палками для скандинавской ходьбы ( бегать нельзя) смотрят как на бешаного. Расти нам ещё всем надо, окультуриваться , .... .
Гость
4 мая 2017, 15:56
Не знаю Александр в каком *****районе вы живёте если на вас с палками для скандинавской ходьбы смотрят как на бешеного. Приезжайте на набережную, там десятки людей ходят с палками и никого это не шокирует.
4 мая 2017, 17:52
Гость
4 мая 2017, 17:52
Не знаю Александр в каком *****районе вы живёте если на вас с палками для скандинавской ходьбы смотрят как на бешеного. Приезжайте на набережную, там десятки людей ходят с палками и никого это не шокирует.
На нижнем тракторном человек с палкой тоже никого не шокирует.
4 мая 2017, 11:30
Пересяду сразу, как только "Слуги Народа" начнут начнут на них ездить.
Гость
4 мая 2017, 12:21
С красноармейского в центр на лисапеде? Да тут и без лисапеда надо бесплатный хавчик выдавать при наших то дорогах....
Гость
4 мая 2017, 12:40
с удовольствием бы ездил, кабы были дорожки, сейчас такие поездки на русскую рулетку больше похожи
Гость
4 мая 2017, 13:55
Главе города и администрации отправил письмо, сделать как в Москве, провоз велосипеда в городском транспорте бесплатно! Жду ответа. Серго
Гость
4 мая 2017, 11:01
многих останавливает не отсутствие велодорожек, а как потом весь день сидеть на работе простите потом пахнуть... вот пока не жарко с утра я ездию на работу на велике и это на самом деле здорово.. но летом я уже точно не рискну... вот если бы хоть какой то душ был то вообще было бы хорошо... а с дргой стороны не у всех здоровье позволяет пересесть на такой транспорт..
Гость
4 мая 2017, 17:03
«На работу на велосипеде» и будут кормить своих сторонников бесплатными чебуреками и борщом Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/294927330521088.html#comments/c56cc78f6-5682-49c6-95b4-7f54bd03fe84/last Представила себе, как человек едущий на велосипеде на работу вдруг останавливается и начинает есть. ))) Или вы предлагаете прямо крутя педали борщ хлебать?)))