V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

57 комментариев к публикации

В Волгограде начал безнаказанно спариваться ильмовый листоед

Гость
4 мая 2017, 14:08
а в прошлом году что было? не рекордное? то есть сейчас будет еще больше??? работать надо коммунальщиками, обрабатывать от вредителей, а не лысые стволы по дорогам оставлять
Гость
5 мая 2017, 00:42
То ильмовые листоеды, то брянские мироеды.Так и живём. И не понятно, кто хуже. Бедный город.
Гость
5 мая 2017, 15:03
Было бы интересно брянским запретить безнаказанно спариваться и посмотреть на результат!
Гость
4 мая 2017, 15:55
25 лет не замечали его и вдруг, с чего бы это?
Гость
4 мая 2017, 16:10
Раньше ещё хоть как-то о людях и о городе думали,опрыскивали и т.п.,наверное, поэтому их и не было в таком количестве. Сейчас чинуша совсем совесть потерял и коммунальщики тоже.
Гость
4 мая 2017, 16:16
Вот и странно .видимо климат изменился .ранее не помню такого
Гость
4 мая 2017, 16:32
Как не вспомнить Виктора Степановича: "Никогда не было, и вот опять!"
Гость
4 мая 2017, 14:06
листоеды,мошка,комары,мухи,клещи... какая прелесть))) Опять все необработанное будет. Ибо, денег нет!
Гость
4 мая 2017, 14:37
В прошлом году их было море, они объели все без исключения вязы, летали повсюду... Потому что в прошлом году не было опрыскивания, уж не знаю почему. Но это проблема огромная и не шуточная. Какая тут может быть, к чертовой матери, экономия??? Этот год если не опрыскать от них всю округу - можно считать предательством и изменой Родине!
Гость
4 мая 2017, 14:33
Город серый, грязный, еще и объеденный! Хвала коммунальщикам!!!
Гость
4 мая 2017, 15:19
объеденный он не жучками, а известно кем
Гость
4 мая 2017, 22:45
Это все из ряда современных напастей: колорадский жук, конго-крымская лихорадка переносимая комарами как и лихорадка западного Нила, СПИД, птичий грипп, африканская чума свиней, саранча, болезни тополей, а теперь и до вязов добралось. А государство? Что государство - денег нет, но вы держитесь. Сократили все службы; лесохрану, ветеринарию, сделали медицину УСЛОВНО-бесплатной - и вот те нате, получите! Но не стоит унывать! Что нас не убивает, то делает нас сильнее!
5 мая 2017, 08:13
В смысле, вас того, а вы крепчаете?
Гость
5 мая 2017, 09:11
какая странная логика - если жук жрет вязы, значит надо вязы искоренить. То есть если у вас на даче жук жрет картошку, червяк - яблоню, то надо искоренить и картошку и яблоню. Тогда почему у себя на дачах люди опыскивают деревья и растения от вредителей, а в городе вязы хотят искоренить. Может проще ежегодно обрабатывать зеленые насаждения, и жука не будет.
5 мая 2017, 11:42
Ну хоть один голос разума, наконец-то! Уже казалось, никто этого не скажет(
Гость
5 мая 2017, 07:50
А раньше его за это наказывали, бесстыжего?
Гость
5 мая 2017, 08:42
Опавшие осенью листья нужно собирать и утилизировать, а не оставлять до мая месяца следующего года.
Гость
4 мая 2017, 15:03
Да с голоду он подохнет листоед этот, после ежегодной варварской обрезки "ОЗЕЛЕНИТЕЛЯМИ" жрать ему нечего!!! А мы завянем от жары следом.
Гость
4 мая 2017, 15:43
Ну почему ж жрать то им нечего, вон щас насадят в аэропорту вязов, он ими и поживится. Этот же жук в прошлом году вязы и поел. Так что с голоду сдохнуть ему не дадут.
Гость
4 мая 2017, 16:31
Гость
4 мая 2017, 16:31
Ну почему ж жрать то им нечего, вон щас насадят в аэропорту вязов, он ими и поживится. Этот же жук в прошлом году вязы и поел. Так что с голоду сдохнуть ему не дадут.
Мы за жука очень рады, хоть кому то нынешняя власть создает благоприятные для жизни условия!
Гость
4 мая 2017, 17:01
Сегодня видел как два жучка "безнаказанно спаривались. Сам процесс особо не впечатлил. Хотел обоих придушить, но раздумал, представивь, что если кто-нибудь со мной так обошёлся!
Гость
4 мая 2017, 18:57
надо было наряд полиции вызывать! Это ж что за безобразие в общественных местах??? Безнаказанное!!!
Гость
4 мая 2017, 19:40
Боюсь,они не оценят ваше великодушие, а наоборот размножатся и будут предлагать вам себя в качестве приправы в ваше блюдо с едой. А может решат надолго поселиться на ваших кв. метрах, не спрашивая у вас разрешения.
Гость
4 мая 2017, 22:05
Гость
4 мая 2017, 22:05
надо было наряд полиции вызывать! Это ж что за безобразие в общественных местах??? Безнаказанное!!!
Пусть зелёные им бесплатно презервативы выдадут.
Гость
4 мая 2017, 15:38
не,ну нормально вы название новости поменяли)))) Ржака..."безнаказанно спариваться"... а что, за это статья какая-то есть УК РФ?
Гость
4 мая 2017, 15:21
Начал спариваться листоед! Все пропало! Нам трындец!
Гость
4 мая 2017, 16:33
Срочно нужно организовать комитет по препятствованию такого спаривания!
Гость
4 мая 2017, 22:18
Гость
4 мая 2017, 22:18
Срочно нужно организовать комитет по препятствованию такого спаривания!
Только соберется мужик-листоед с дамой-листоедкой того-этого, как негодующая общественность их рраз! и тапком, тапком...
Гость
4 мая 2017, 19:23
Честно - заголовок порадовал! Безнаказанно спаривается листоед... Ну так накажите его!
Гость
5 мая 2017, 15:01
Ага, штраф пусть выпишут!
Гость
4 мая 2017, 14:59
Куда больше то?!!!В прошлом году этих надоедливых вонючих мерзких крылатых мелких тварей и так было несчётное количество, люди их пылесосом по потолку в квартирах по всему городу собирали,помню и статья была на эту тему, и всё без толку. Не у всех москитные сетки стоят, да и найдут лазейку, проберутся,пару раз на балкон выйдешь. У меня эти твари пол зимы жили,пока я квартиру несколько раз не проморозил проветриванием с отключением батарей на несколько часов.От соседей что-ли заползали? Почему коммунальщики ничего не делают?Пару лет назад ведь не было такой проблемы в таком масштабе,значит обрабатывали деревья и остальную зелень,а теперь получается что перестали,а выделенные деньги себе на карман.Они что, все как один где-то в другом месте живут,ведь жучки не будут выбирать из администрации ты или обычный человек. И к ним в машину в дом и офис залезут. Ну так меры сейчас нужно принимать, когда они разбрюхатятся я так понимаю будет уже поздно!
Гость
4 мая 2017, 16:11
И Знаем как их зовут..
Гость
5 мая 2017, 09:03
Иногда критикую авторов заметок, но сегодня Антону Борисову за заголовок твердая "пятерка"!). Улыбнул от души! Всех с пятницей и наступающими праздничными выходными!
Гость
4 мая 2017, 14:31
Если в этом году не найдут средств на борьбу с ними, то в следующем году как раз в это время и приедут болельщики с других стран, и увидят серые объеденные вязы в дополнение к комарам и мошкам!!! уедут с незабываемыми впечатлениями!Это у нас так привлекают туристов))))
Гость
4 мая 2017, 15:20
Да средства есть,они в письменном виде на бумажке,а в материальном виде благополучно оседают на карманах чинуш и прочих,кто имеет к этому отношение. Ещё пару лет назад ведь не было такого нашествия,значит делали хоть что-то, опрыскивали, а сейчас наверное решили что давайте вообще ничего не будем делать, кроме как пополнять свой карман
Гость
4 мая 2017, 17:36
Администрация и губернатор города и иже с ними "не могут найти" деньги на борьбу с ними(насекомыми)потому что они ищут деньги на борьбу с нами.Судя по всему последнее у них очень даже неплохо получается.
Гость
4 мая 2017, 18:19
О да, прочувствуют на себе волжское супероружие- мошку! Впечатлений у них останется на всю жизнь!!!)))
Гость
4 мая 2017, 14:22
Давно пора обрабатывать деревья от этой гадости... или от вязов избавляться, раз власти не могут эту проблему решить. Уже сейчас невозможно форточку открыть, а что летом будет
Гость
4 мая 2017, 15:11
А у вас какой район? Я в Дзержинском, на пятом этаже, пока что пару залетало только. Но когда гуляешь, то уже их присутствие заметно, но опять же пока не очень. У нас во дворе коммунальщики пару недель назад деревья спиливали, может хоть немного поможет. И вообще, что они в квартиру лезут,если они зелень жрут?У меня комнатных цветов всего одна пальма,так в прошлом году всё равно лезло до кучи. Но любят они светлые и солнечные места,в той же квартире.
4 мая 2017, 17:46
Гость
4 мая 2017, 17:46
А у вас какой район? Я в Дзержинском, на пятом этаже, пока что пару залетало только. Но когда гуляешь, то уже их присутствие заметно, но опять же пока не очень. У нас во дворе коммунальщики пару недель назад деревья спиливали, может хоть немного поможет. И вообще, что они в квартиру лезут,если они зелень жрут?У меня комнатных цветов всего одна пальма,так в прошлом году всё равно лезло до кучи. Но любят они светлые и солнечные места,в той же квартире.
У меня в Центральном, на восьмой этаж эти гады лезут. Причем зелень не жрут, а по стенам лазают.
Гость
4 мая 2017, 19:29
4 мая 2017, 19:29
У меня в Центральном, на восьмой этаж эти гады лезут. Причем зелень не жрут, а по стенам лазают.
Вот ведь твари...Значит на сегодняшний день в центре их намного больше, чем в Дзержинском. Правда у нас во дворе ещё и деревьев не так много,вязов точно нет.Не помню точно в каком месяце в прошлом году они появились, мне кажется, что намного позже, июль или август. В прошлом первой мошка была,потом саранча,её наоборот меньше было, а потом уже и эти твари жёлтые появились.
Гость
4 мая 2017, 15:58
я, похоже, что-то пропустила в прошлом году...
4 мая 2017, 20:39
Я походу тоже.
Гость
4 мая 2017, 14:17
ага.подходишь к подьезду и они падают на тебя как дождик ..это не реально .дома в машине .и ведь спасу нет от них .либо обработать или спелить вязы во дворах .
Гость
4 мая 2017, 15:06
Считаю, что от вязов нужно избавляться и заменять на другие деревья. От жуков спасу нет.
Гость
4 мая 2017, 16:14
Гость
4 мая 2017, 16:14
Считаю, что от вязов нужно избавляться и заменять на другие деревья. От жуков спасу нет.
Раньше не было такого .в том году это был жукопад просто .мы за бежали до поезда просто .так как у подьезда вязь растет огромный .весь сожранный
Гость
5 мая 2017, 15:45
Гость
5 мая 2017, 15:45
Считаю, что от вязов нужно избавляться и заменять на другие деревья. От жуков спасу нет.
Вязы самые пригодные для города деревья. Просто раньше их обрабатывали, а теперь, вишь, экономят. Когда в 1999 году мы переехали на красный из Центра, были поражены - каждую весну по ночам двукратно(!) обрабатывали все деревья. Шла машина и вонючей струей окатывала листву деревьев. Через пару часов запаха не оставалось, и вредителей, собственно, тоже. Года три это продолжалось регулярно, потом еще раз обработали и все. Зеленхоз был ликвидирован как враг народа, все отдали на откуп коммунальщикам, а те нашли деньгам, которые, уверена, продолжают выделяться и сейчас, другое применение (ну, вы понимаете, о чем я). А вязы замечательные деревья. Между прочим, "денежные" - моя бабушка их семена так и звала "копеечки" :о)
Гость
4 мая 2017, 14:18
Зато еще высадять 12000 тысяч вязов в форме "2018" для подкормки этих жуков.
Гость
4 мая 2017, 16:06
Вот только хотел про это написать))))
Гость
4 мая 2017, 17:06
катастрофа! Краснооктябрьский, Тракторозаводский районы в прошлом году имели голую листву на деревьях, а в начале апреля этого года (когда листвы на деревьях не было еще) они вновь полезли...Куда смотрят власти города???Где обработка? или опять деньги попилили?(спустили на пьянки-гульбища?), куда смотрят местные СМИ-пропагандисты (не журналисты, у нас их нет) или ждут заказ (отмашку) от властей?
Гость
5 мая 2017, 15:44
Этот листоед каждый год объедает вязы, а наши умники сажают какую-то аллею вязов в виде трёх букв а аэропорту. Безголовщина, да и только.
Гость
5 мая 2017, 22:12
Окна открыть не возможно, у нас прям возле балкона растут вязы. А во дворе, бельё вешаешь они всё облепливают просто, балкон убирать замучилась от них, спариваются, дохнут, вылетают, залетают. ******((( Пошла в нашу коммунальную службу, попросила чтобы спилили их. Да да у нас всё по плану обязательно, так и всё видать. Домашние насекомые теперь хочешь не хочешь.
Гость
6 мая 2017, 18:04
Да в нашем городе уже несколько лет не проводится опрыскивание вязов. Просто никто не замечал и не писал об этом.
Гость
4 мая 2017, 18:16
К чертям собачьим надо искоренять эти вязы!!! Надо кллёны и ясени высаживать, да ещё каштаны!
Гость
4 мая 2017, 14:13
Тем самым Господь хочет показать нашей Власти , что если жучок скушает листва зеленую, то город в котором мы живем будет серым, а если он солнышко и воду заберет!!!, и задаст он вам вопрос Чиновники, когда же вы начнете уже работать , а не воровать!!! Все что красит город это Божья Зелень Вода и Солнце, а да еще Воздух!!!
Гость
4 мая 2017, 15:18
да-да! все в асфальт под парковки - и жучков не будет, и червячков