СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

608 комментариев к публикации В областную думу внесен закон о переходе Волгограда на местное время
В областную думу внесен закон о переходе Волгограда на местное время

Гость
11 мая 2017 в 18:30

Наконец-то!!!
Уже все наши соседи перешли на местное время: Астраханская обл., Саратовская обл., Самарская обл., Ульяновская обл. и другие, а у нас все тянут и тянут, тянут и тянут.

Гость
11 мая 2017 в 20:05

Давно надо было перевести часы и жить в своём часовом поясе!

Гость
11 мая 2017 в 18:32

Нужно в Московском времени оставаться!для бизнеса, и вообще для работы это удобней!
И вообще задолбали этой темой, в городе на много серьезней проблемы существуют! А обсасывать такие темы, как перевод стрелок, новый символ, отмена электротранспорта и т.д., делать видимость работы усердной, это в духе нашей администрации!!!Лучше займитесь социалкой, коммуналкой, весь профессиональный спорт развален, город выглядит отвратительно!!дармоеды!

Гость
11 мая 2017 в 18:20

Совсем сбрендили что ли?? Оставьте время в покое, равном столичному!!

Гостье
11 мая 2017 в 18:12

Спасибо!хоть кто-то сделал вид,что услышал нас

Гость
11 мая 2017 в 23:24

Ура!!! Неужели мы будем высыпаться по утрам и активно проводить светлые вечера????

Гость
11 мая 2017 в 18:42

ДАВНО УЖЕ ПОРА ЖИТЬ ПО МЕСТНОМУ ВРЕМЕНИ КАК НАШИ ПРЕДКИ!

Комитет справедливости
12 мая 2017 в 23:52

Областным депутатам давно пора разобраться с нашим наглым, бессовестным солнцем, которое ведёт себя не по понятиям и творит, что хочет. Во сколько пожелает, во столько и поднимается из-за горизонта. Зимой светит по восемь часов, летом по шестнадцать, словом, как хочет, так и беспредельничает. Надо принять закон, чтобы оно круглый год вставало и садилось в удобное для населения время.

13 мая 2017 в 17:08

Михаил Александрович! Ты то как в этой компании инициаторов такой глупости оказался? Ты же всегда умным человеком был, доктором исторических наук стал. Я в студенчекие годы с Тебя пример брал. А Ты разочаровываешь! Может географию с астрономией подзабыл? Так ведь дело поправимое! Давай географию подучим, я Тебе помогу. Мы же с Тобой в одно время на одном этаже учились. А Ты с этой компанией зачем-то связался! Нельзя так себя подставлять!

Гость
12 мая 2017 в 09:51

Волгоградцы, одумайтесь. Все проблемы перевода проявляются зимой. Утром темно и вечером темно.

Гость
11 мая 2017 в 21:03

Давно пора,задолбало,светает в четыре утра,а в восемь уже темно.БРЕД! ! !Свое время лучше.

Гость
11 мая 2017 в 18:42

Заколебали! Оставьте время в покое! В стране есть гораздо более важные проблемы! Не надо заниматься дурью из-за горстки истеричек.

Гость
13 мая 2017 в 17:47

Противники перевода нужно срочно активизироваться пока не поздно,пишите,звоните местным депутатам,нельзя допустить вовращения кошмара под названием вечнолетнее опережающее время!

Гость
11 мая 2017 в 18:21

Хоть бы прошёл закон

Гость
11 мая 2017 в 20:21

Соседи, у нас в Саратове перевели - так классно летом стало! Начало мая, время 9 вечера, а светло - супер! На недовольных любителей зомбиящика сразу забейте.

Гость
11 мая 2017 в 20:31

Мы все ждём не дождёмся этого с 26 октября 2014 года. Прям как в поговорке: обещанного три года ждать)

11 мая 2017 в 19:54

А от перевода стрелок станут ли лучше городские дороги? Областная дума как-то перманентно занимается несусветной ерундой - то "поющий город", то Родина-Мать в "радужной расцветке", то "стрелки переводим", то аэропорт переименовываем. Да вы делом займитесь - по городу ездить невозможно! Так светофоры и не отстроены, ни АСУДД (гордость ГАИ города!) так в строй и не введена! Но вот поясное время - это самая насущная проблема, просто "жизни и смерти"!

Гость
12 мая 2017 в 09:35

Если человек кушает продукты выросшие на земле, тогда надо местное время. Сколько продуктов будет получено за один световой час на земле? Световой час уменьшает аварийность на дорогах. Если человек будет кушать, что сделано на станке - тогда московское. Бизнес америкосы ведут и с Китаем и с Японией и со всем миром, никто не требует переводить всех на Вашингтонское время. Только перевод на местное время.

Гость
12 мая 2017 в 06:23

УРАААА! Неужто свершиться??
А Семенова спрашивала мнение у сельского населения? В опросах по инету сельское население участие практически не принимает, некогда, рассвет сейчас уже в 4.00, люди в 3 встают, кто живет хозяйством, а она спит в это время.

Гость
13 мая 2017 в 10:13

За возвращение летнего времени, жить по вечерам в темноте достало уже всех, кого это могло. Темнота в 7 вечера - это НЕНОРМАЛЬНО. ВЕРНИТЕ ЛЮДЯМ СВЕТ!!!

Зимнее время
15 мая 2017 в 12:54

Противники перевода, если вы сидите на месте, и ждёте когда ваши идеи активно разнесут в щепки, то вы подлые идиоты, ничего не желающие предпринимать! Я вот например предпринимаю-создаю группы в вк за зимнее время в Волгограде, а вы даже не птыаетесь помочь. Ну что ж, ваше дело, когда проиграете, паниковать будет поздно.

Гость
11 мая 2017 в 18:50

Верните детям солнечный вечерний час!!!!!!

Гость
12 мая 2017 в 00:23

Скорее бы перевели! Приходим с ребёнком после занятий в 19.30 домой! Хоть бы полчасика погулять.. а уже темно(((

Гость
11 мая 2017 в 23:31

Всегда считалось, что солнце в 13.00 должно быть на юге. Кто вам сказал, что это должно быть в 12.00. Мы же не в 8.00 встаем и не ложимся в 20.00. И рабочий день у нас не симметричные относительно полдня. Я за перевод на мск+1. Но с чего вы решили, что пошли подвижки. Это депутаты пропиарились, внесли закон, сейчас опять года на 2 заволокитят. Зато галочки народных заступников себе поставили.

Виктор
11 мая 2017 в 18:34

спаси нас Господи от этой идеи...Или кто-то здравомыслящий!!Вы что творите?!!

ВЛАДИМИР
11 мая 2017 в 21:54

УРАААААА!!!

Гость
12 мая 2017 в 16:46

Из комментариев узнал про все проблемы города, а вот как дела у Исинбаевой никто так и не написал(((

Зимнее время
22 мая 2017 в 18:12

Ладно ребята на прощанье говорю вам-я никого никогда убивать никак не буду. Шутки действительно плохи.

Алексей
11 мая 2017 в 23:33

Надо ударить всех сторонников летнего времени чтобы они заплакали.

Гость
13 мая 2017 в 10:50

Мы против перевода! Сейчас самое нормальное время, как и положено по географическому расположению Волгограда, а когда 3 года жили со всей страной по вечному летнему времени, это были одни мучения, сколько здоровья потеряли, кто посчитает? Опять хотите таких мучений от постоянного недосыпа? Спасибо, не надо, уже хлебнули полной ложкой. А сейчас все нормально со временем, от хорошего хорошего не ищут. Дайте людям жить спокойно, хватит дергать часы. В Саратове время перевели, и Саратов взвыл. Не трожьте Волгоград, реформаторы, займитесь реальными проблемами.

Гость
13 мая 2017 в 13:41

Люди очнитесь, мы в своем часовом поясе, не надо ничего ломать. Посмотрите на Карту часовых поясов, изучите эту тему, разберитесь!

11 мая 2017 в 19:02

Лично за переход зимнее\летнее, и можно счесть это компромиссом.

Гость
12 мая 2017 в 04:01

Вот проснулся!!!4 утра а на улице уже светлым светло!!!Идти на работу?Очень жаль световой день проходит мимо нас...КОНЕЧНО ЗА ПЕРЕВОД!!!!

Гость
12 мая 2017 в 08:18

Правильно, давно пора ввести летнее время, да и надо сразу на 2 часа вперед перевести. Достала тьма по вечерам и НИКОМУ не нужный свет в 2 ночи

Гостинский
11 мая 2017 в 21:26

Поверьте, перевод вам не поможет, будете просто жить по спешащим стрелкам, думать, что ложитесь в 23-00, а на самом деле время еще 22-00 по МСК. Ну и утром, вставать в 7-00, а на самом деле еще 6 утра по МСК. Надо ли вам это?

Мюнхаузен
12 мая 2017 в 07:12

Часы надо переводить каждое утро и вечер. Проснулись + 4 часа, вечером - 4 часа.

Гость
12 мая 2017 в 10:43

Предлагаю Думе рассмотреть и другие предложения.
1. Разница между Москвой и Волгоградом полчаса, надо предложить перевести стрелки на это время, в некоторых странах время смещено на 30 мин.
2. Волгоград находится истинно в своем поясе, у нас полдень в 12 часов. Надо предложить Москве перейти в другой пояс.
3. В Европе многие страны находятся не в своем часовом поясе, в больших странах мира также пояса объедены для удобства, в Китае одно время на всю страну. Надо предложить в России сделать единое время.
Надо рассмотреть другие предложения, выделить деньги на полноценные соц. опросы, потом референдум, а через год еще раз его провести, а то мнения людей может и измениться.
А если серьезно, то хватит крутить стрелки. Переход на другое время сразу же повлечет изменения графика работы организаций, у кого рабочий день начинался в 8, будут начинать в 9 по местному. Так что сторонники "лишнего светлого часа" его все равно не получат.

Зимнее время
12 мая 2017 в 13:25

Ладно друзья, я никого бить не собираюсь. Просто так резко пошутил из-за того, что у меня началось психическое заболевание в виду весеннего обострения из-за того, что вновь заходит речь о возвращении летнего времени.

Гость
12 мая 2017 в 16:19

Не у нас много наркоманов и алкоголиков, которым темнота на руку. Вот не хотят стрелки переводить.

Стрелочник
12 мая 2017 в 17:12

Поразительно, но со времён Горбачёва то и делаем, что стрелки переводим туда-сюда. Делать более нечего. Есть часовые пояса. И плюс декретный час (хоть что-то Ленин сделал правильно). Как и было в Советское время. То есть для Волгограда это +1 час к московскому времени.

Гость
12 мая 2017 в 19:51

Забудьте. Пока чемпионат не пройдет, время будет московское. Никто уже переводить не будет ничего.

5 июня 2017 в 16:15

Кому не спится в ночь глухую?

Гость
11 мая 2017 в 20:38

Ура! Наконец-то хоть какие-то сдвиги в этом направлении!

Гость
11 мая 2017 в 21:40

Пускай сделают "реальное" голосование среди жителей через МФЦ, как по реновации в Москве, а не по телефону или инету тогда будет реально ясно кто против, а кто за, а то это РЕШЕНИЕ ПОПАХИВАЕТ КАК СИТУАЦИЯ С МАРШРУТКАМИ!!!!!

Евгений
13 мая 2017 в 15:34

Здравствуйте. Я представитель того самого бизнеса, для удобства которого время хотят не переводить. Я живу и работаю в Волгограде, но каждый мой день начинается с сеанса связи с коллегами, которые живут в Москве и Питере. И знаете что я хочу сказать? Проблема удобства бизнеса - в высоких налогах, в откатах, во взятках, в оформлении, в бюрократии - но никак не в часовом поясе! Я ЗА ПЕРЕВОД СТРЕЛОК, и от лица бизнеса ответственно заявляю: плюс-минус один час не имеет никакого отношения к удобству бизнеса, но значительно повысит комфорт жизни обычных людей. Волгоградское время, ВПЕРЕД!

Гость
11 мая 2017 в 23:16

Сколько людей столько мнений. Я за +1 или зимнее/летнее, ничего плохого не видел в переходе, но если не переводить два раза в год - то однозначно +1

Гость
12 мая 2017 в 23:30

Волгоградское время - почти точное астрономическое. Это значит, что в полдень солнце стоит в зените. Это в свою очередь значит, что для всех людей это полезно для здоровья.

Кстати, для граждан рабочих профессий, для продавцов и врачей, педагогов и водителей, для всех, кому в 8 утра надо начинать смену, астрономическое время полезнее. Так им легче вставать, организм лучше реагирует на смену сезонов, выше иммунитет.

Надо помнить, что наш организм - часть животного мира, живёт по часам солнечным и лунным. А наши игры со временем - это от глупой самоуверенности, что человек может повелевать природой...

Так что радуйтесь, что нам, в отличие от москвичей досталось лучшее местное время. А они от лени вставать рано и любви к праздный развлечениям до поздна сделали себе солнце на час позже.

гость
12 мая 2017 в 09:03

ну наши тугодумы ещё долго будут резину тянуть !! Ведь дураку понятно , что надо переходить ! Но надо же себя чем то занять , сделать вид , что изучают проблему ))) Перевели бы , а потом изучали бы ! Кучка тормозов

Алексей
12 мая 2017 в 12:53

После работы не хватает времени. Подарите нам хоть 1 лишний световой час.

Гость
11 мая 2017 в 19:07

Конечно надо на час вперед, это было, в нормальное время всходило солнце, садилось тоже, до 22 часов было светло! Зачем нам та Москва?