V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

сев.

759мм 21%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

49 комментариев к публикации

Питание на высшем уровне: чем и как кормят ребятишек в волгоградских детсадах?

Гость
16 мая 2017, 10:45
Не знаю как санитарные книжки, но если бы в солдатской столовой была такая "чистота", я бы дрючил наряд по кухне до той степени, пока все хранилища, плиты, вытяжки, столы и полы блестели, как у кота "глаза". А если это кухня, где готовят еду для наших детей, то это полный ****** товарищи.
Гость
16 мая 2017, 11:34
Не смешите меня воин, как готовят в армии уж помолчали бы, начальники столовых с жиру бесятся да лупят призывников, сама видела.
Гость
16 мая 2017, 11:50
Гость
16 мая 2017, 11:50
Не смешите меня воин, как готовят в армии уж помолчали бы, начальники столовых с жиру бесятся да лупят призывников, сама видела.
Где происходило и то и другое?
Гость
16 мая 2017, 11:55
Гость
16 мая 2017, 11:55
Не смешите меня воин, как готовят в армии уж помолчали бы, начальники столовых с жиру бесятся да лупят призывников, сама видела.
Прямо во всех столовых? Всех подряд? Должность "начальник столовой", сами придумали? Что "призывники", делают в столовой вч? Где расположена часть, куда вас пропустили на "это" посмотреть? Достаточно для того, что бы дать понять, что это неправда?
Гость
16 мая 2017, 11:45
Все пишут что стало плохо, а раньше догадаться нельзя было? В городе десятки тысяч дошкольников, у каждого есть родители, выйти на митинг такой толпой один раз, и тут же бы власти резко поняли что не нужен этот аутсорсинг! Но все надеялись на авось, какие теперь претензии? Пишите в прокуратуру или роспотребнадзор, но штрафы скорее всего выпишут заведующим.
Гость
16 мая 2017, 17:01
а у нас хоть одним митингом чего-то добились? В роспотреб итак пишут,толку то
Гость
16 мая 2017, 18:48
Гость
16 мая 2017, 18:48
а у нас хоть одним митингом чего-то добились? В роспотреб итак пишут,толку то
Когда чебуракова Ольга эти митинги организовывала,что,все обеспокоенные родители пришли? Или большинство отсиделось,думали,пускай без нас повоюют за наших детей. А мы так,в сторонке постоим,посопим. Ну и терпите дальше.
Гость
17 мая 2017, 09:09
Гость
17 мая 2017, 09:09
Когда чебуракова Ольга эти митинги организовывала,что,все обеспокоенные родители пришли? Или большинство отсиделось,думали,пускай без нас повоюют за наших детей. А мы так,в сторонке постоим,посопим. Ну и терпите дальше.
А вы не видите какая ситуация в городе и как заварачивают все митинги, в бюджете денег нет, воруют все что можно, вот и аутсорсинг и питеравто и др, если даже прокуратура не смогла повлиять на отмену этой системы о чем вы говорите какие митинги помогут
Гость
16 мая 2017, 14:17
Мой ребенок посещает детский сад Центрального района. Качеством питания очень довольны. Питание в саду сбалансированное и разнообразное: рыба, мясо, птица, овощи, каши, молочные продукты. Каждый вечер мой сын рассказывает мне, что сегодня кушали, что ему понравилось больше всего. Всегда при этом он веселый, довольный и сытый! Часто из шкафчика забираю свежие апельсины, бананы, яблоки, то есть если не доел в саду, забираем домой.
Гость
16 мая 2017, 14:59
У нас в саду тоже наверное должны быть и яблоки и бананы и апельсины...только детям их не дают,судя по сумкам выносимым персоналом сада каждый день.
Гость
16 мая 2017, 18:50
Гость
16 мая 2017, 18:50
У нас в саду тоже наверное должны быть и яблоки и бананы и апельсины...только детям их не дают,судя по сумкам выносимым персоналом сада каждый день.
А что лично вы слелали,увидев выносимые сумки? За руку поймали или заявление пошли написали? Нет,страшно,лень? Ну и трындите на форумах дальше. Пока несуны будут обкрадывать ваших детей за ваши же деньги!
Гость
17 мая 2017, 11:38
Гость
17 мая 2017, 11:38
А что лично вы слелали,увидев выносимые сумки? За руку поймали или заявление пошли написали? Нет,страшно,лень? Ну и трындите на форумах дальше. Пока несуны будут обкрадывать ваших детей за ваши же деньги!
Выносили и будут выносить всегда! Дело даже не в этом,а в том что как приготовить еду, можно и из хороших и качественных продуктов испортить завтрак -ужин , именно так и происходит в нашем садике. По набрали свору необразованных поворов которые не умеют ни черта готовить,а дети из-за этого страдают и не едят!
Гость
15 мая 2017, 17:25
Вот с заведующих детсадов сняли контроль за качеством приготовления пищи,отдали на аутсорсинг. А на их зарплате отразилось уменьшение должностной нагрузки? Или так и продолжают им начислять по 100тыс.в месяц за заведование непонятно чем?
Гость
16 мая 2017, 11:34
Вы простите с Марса прилетели? Ставка заведующего 12 тысяч! Не путайте с директорами школ!
Гость
16 мая 2017, 18:41
Гость
16 мая 2017, 18:41
Вы простите с Марса прилетели? Ставка заведующего 12 тысяч! Не путайте с директорами школ!
С земли я. Не путайте ставку и конечную зарплату! Заходим на офиц.сайт городской администрации,в подраздел департамента образования,в рубрику противодействие коррупции и видим весь доход за последние три года всех руководителей образовательных учреждений (школ и детсадов). Так вот,у заведующих детсадов годовой доход по их основному месту работы в районе 800тыс руб . Делим на 12 месяцев,прибавляем неофиц.всем известный приработок и получаем искомую цифру в 100тыс.в месяц. И на марс лететь не надо. А вы ,случайно,не с отдела пропаганды единой россии?
Гость
15 мая 2017, 21:12
ходим в сад 290, 23 мая выпускной, ждем с нетерпением, поскорее забыть этот сАД, ребенок все три года голодный, утром кормлю дома, варю кашу, вечером кормлю дома, первое и второе, вопрос, за что плачу почти 3000 руб, видимо за то, что завхоз вечером без стеснения из кухни выносит огромную голову сыра
Гость
16 мая 2017, 11:37
Завхоз этим уже не рулит, обращайтесь к аутсорсеру!
Гость
16 мая 2017, 18:43
А вы бы не смотрели и не платили бы молча,а заявление куда надо написали бы.
Гость
15 мая 2017, 23:14
Мой ребенок, после введения этой системы питания, перестал кушать в садике... Воспитательница на него жаловалась, что не кушает... Потом выяснилось, что не кушают еще одна треть группы! Как то пришел в обед и попросил попробовать первое и второе, немного... Ну что сказать, еде мягко говоря из третьесортной забегаловки... Тот случай, когда Кока - Кола, чипсы и вода из унитаза вкуснее, а наверно и полезнее... Я задаюсь вопросом и что делать с этим? Ждать пока у ребенка начнется язва? Пока он будет травмировать себе психику и желудок? Что делать то? Я сейчас усиленно учу два языка, подаю документы на рабочую визу... Очень хочу уехать из этой страны! Я патрио! Я люблю Россию! Я за великую Россию! Но то что сейчас происходит и вижу будет происходить еще несколько десятков лет, мягко говоря не вселяет оптимизма... Я люблю Родину, но лучше буду ее любить издалека, так лучше и спокойнее и мне, и детям!
Гость
16 мая 2017, 10:52
поддерживаю
Гость
19 мая 2017, 16:19
В чем патриотизм?! Смешно!
Гость
16 мая 2017, 10:05
Дочка очень любит суп в саду, а дома не ест. И полдник всегда съедает с удовольствием, правда потом дома есть не хочет вечером. Не знаю, почему все жалуются. Нам не на что...
Гость
16 мая 2017, 14:51
А в каком саду так вкусно кормят?
Гость
17 мая 2017, 09:02
Гость
17 мая 2017, 09:02
А в каком саду так вкусно кормят?
наверное, в детсаду центрального района, номер которого не разглашают
Гость
15 мая 2017, 16:59
а в 332 саду даже меню нет!Заведующая куда вы смотрите?и чем заведуете?
Гость
16 мая 2017, 11:33
Напишите в прокуратуру, там быстро разберутся, они бюджетников очень "любят"
Гость
16 мая 2017, 00:08
Удивительные... народ пишет, что плохо, а они вещают, что все хорошо!
Гость
16 мая 2017, 11:39
Специалисты говорят что все хорошо, а народ просто не специалисты!
Гость
16 мая 2017, 11:37
Родители, которые водят детей в сады знают, что не "коммерсанты" придумывают меню детям! Мой ребенок ходит в центральный район в сад и нам нравятся запеканки, пудинги, омлеты, сдобные булочки, всегда есть фрукты(яблоки, бананы и апельсины) и котлеты из мяса, а не из хлеба!
Гость
16 мая 2017, 14:56
Хвалебные комментарии звучат лишь из садов или,скорее всего, какого-то одного сада центрального района.
Гость
15 мая 2017, 14:45
конечно, конечно за обе щеки уплетают, я другое от родителей слышу, у детей животы болят,в меню бутерброд-дают хлеб пустой, мяса не дают вообще -овощные котлеты с горошком припущенным-и еще много можно перечислять, а для показухи можно все красиво расписать
Гость
15 мая 2017, 15:10
На Чапаева в д\с одна рыба в обед, утром каша, в обед рыбный суп, какие-то рыбно-овощные котлеты, ни о каких овощах и фруктах речи нет. Вы еще придумайте, что клубнику с черешней дают. Даже на картинках видно-капуста, морковка и вся остальная ерунда, от которой у детей пучит животы. Сдобных булочек нет и в помине и вообще еда невкусная, родители пробуют (но не всегда разрешают). Есть такое дома детвора не будет.
Гость
15 мая 2017, 15:21
приезжает пирожок по утрам, таскают узбеки какие-то по утрам нечто в ведрах - вот тебе и весь надзор и диета
Гость
15 мая 2017, 15:30
Какое вранье! Кормит стали отвратительно! И цена за садик выросла!
Гость
15 мая 2017, 15:57
мой сын ходит в 325 садик в Кировском районе. Ему очень нравится как они готовят.
Гость
15 мая 2017, 16:18
ооо ну да, рассказывать они горазды, совсем недавно дочь с отравлением забирала, и что удивительно все стрелки переводили на ребенка, мол она наверное сама что-то не то съела....ну да пробралась на кухню и съела,бред...
Гость
15 мая 2017, 18:04
Наш ребёнок кроме сока на второй завтрак ничего не ест. Говорит:не вкусно. И впрямь, морковь,припущенная с горошком в молоке... Такое разве дома будешь готовить? 10 лет назад наш старший ходил в сад. Было,очень хорошо помню: плов,перцы фаршированные,на Масленицу детям на завтрак пекли блинчики(Ворошиловский район) Где все это(((((((((
Гость
15 мая 2017, 20:48
Цена выросла за детсад, кормить стали отвратительно, контроля со стороны чиновников нет.
Гость
16 мая 2017, 00:01
Отвратительно стали кормить в садике 155, утром морковь, днем ни какого мяса в супе, вечером сырники и тоже с морковью, раньше были тефтели, каждое утро обязательно каши. Бедные дети, оплата повысилась и не надо врать!!!!! Голодные дети бегут скорее за булочкой из сада.
Гость
16 мая 2017, 04:41
Питание в детсадах отдали на откуп хапугам. В результате - у детей на столах гнилые овощи, отсутствие мяса, уменьшение норм. При этом "хозяева" требуют от своих подчинённых, чтобы они об этом нигде не говорили, иначе - увольнение. Этим "хозяевам" плевать на наших детей, лишь бы свои карманы набить!
Гость
16 мая 2017, 08:32
Никто не знает и не узнает есть ли у работников пищеблока медицинские книжки и сертификаты на продуктыпродукты, может больные люди готовят еду, детский сад не несет ответственности и фирма тоже
Гость
16 мая 2017, 10:29
Люди, какой же бред вы тут пишете. Ходим в детский сад в центре. Номер говорить не буду специально, чтобы не навлечь излишнего внимания "отдельных доброхотов". Кормят отлично. Дети довольны. А всем недовольным советую не анонимно писать в интернете, а если есть какие то претензии, проводить экспертизу и идти в суд и прокуратуру. Тогда и посмотрим, какие будут результаты. А голословно обвинять из за угла, анонимно, каждый умеет.
Гость
16 мая 2017, 13:20
Кошмар! такое ощущение, что пишут не родители. Один пишет, что морковь это не полезный продукт, что сырники это вообще не еда, другой рекомендует кока-колой с чипсами кормить! Нормальная, вкусная и в первую очередь полезная еда в садах! Привыкли детей фаст-фудом кормить, поэтому и не вкусно детям. А если бы занимались питанием родители, то и дома бы паровые котлеты и супы варили, а не чипсами кормили!
Гость
16 мая 2017, 16:53
Дочка ходит в младший класс средней школы в Советском р-не. Постоянно жалуется на то, что в столовой есть ничего не возможно, помои. Большинство школьников там не питаются, а таскают с собой куски из дома или бегают в магазинчик напротив.
Гость
16 мая 2017, 17:20
Слышала, что наших детей, по крайней мере, школьников, кормит, а точнее организует питание жена нашего губернатора. Поэтому и отдали питание на конкурс, и закрыли собственные столовые, они то у нас бедные, деньги зарабатывать надо. Читала как то, что закрывают столовые в садиках, чтобы сотрудники не воровали, что за бред. Кашу домой забрали, которую дети не доели, вот это беда. А чиновники миллиарды воруют, это ничего страшного.
Гость
17 мая 2017, 11:30
Я тоже не довольна очень питанием, постоянно ругаюсь с заведующей т.к.ей вообще наплевать на всё! А этот сад находится в Красноармейском районе 317 Мясо практически нет вообще, постоянно одна морковь...Мой ребенок,если поест там в обед то хорошо.
Гость
17 мая 2017, 11:36
Причем тут аутсорсинг,повора работают те же самые,готовят еду ту же самую,все пресное,есть не возможно.часто на работу себе покупаю дощираки(реально вкуснее)воспитатель детского сада
Гость
17 мая 2017, 16:50
Кормить стали хуже!!! Всякие горошки консервированные припущенные, да чуть ли не каждый день солёные огурцы и помидоры!!! Вообще обезумели в департаменте образования !!!
Гость
17 мая 2017, 17:40
У нас садик на Латошинке, все нормы соблюдаются, шеф-повар имеет мишленовские звезды, все довольны. За садик родители не платят, т.к. мы все нуждающиеся живем на Латошинке, и поэтому получаем субсидию из бюджета на содержание садов. Мы знаем, что ситуация во всем городе столь же хорошая.