V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

77 комментариев к публикации

Волгограду грозит полная ликвидация троллейбусов

Гость
15 мая 2017, 19:06
Самый экологичный. и удобный транспорт стал неугоден. Сейчас под шумок снимут провода,демонтируют столбы. И все! И останется город с дымящимяся консервными банкам.
Гость
15 мая 2017, 19:42
Их уже снимают. Красноармейский, Дзержинский, Кировский. На подходе Тракторный. Город-сад, ёптель-моптель... А вот в бывшем Украинском Крыму троллейбус ходит на 100 километров - и ничего, были денюжки на его содержание и развитие.
Гость
16 мая 2017, 12:32
Гость
16 мая 2017, 12:32
Их уже снимают. Красноармейский, Дзержинский, Кировский. На подходе Тракторный. Город-сад, ёптель-моптель... А вот в бывшем Украинском Крыму троллейбус ходит на 100 километров - и ничего, были денюжки на его содержание и развитие.
Крым - отдельная Россия. Так же как и Нерезиновая.
Гость
16 мая 2017, 15:23
Гость
16 мая 2017, 15:23
Крым - отдельная Россия. Так же как и Нерезиновая.
Крым Россия только для нерезиновой.
Гость
15 мая 2017, 18:34
Во интересно! По триста с лишним миллионов в год для питеравто НИ ЗА ЧТО - есть, а для троллейбусов и трамваев денег нет!
Гость
16 мая 2017, 15:19
питеравто-прямое следствие крымнаша с последующим падением экспортных доходов газпрома. Нефиг кидаться камнями в стеклянном доме.
Гость
15 мая 2017, 18:22
судя по текущему тренду, к ликвидации готовится и сам город.. медленно, но верно..
Гость
15 мая 2017, 19:23
добьют троллейбус, прикажет долго жить трамвай...Всё идёт по плану питеравто, а дальше начнут диктовать повышение стоимости проезда 50р и до бесконечности
Гость
15 мая 2017, 18:24
Уезжать надо из этого города и чем дальше, тем лучше! Бежать и не вспоминать. А чинуши пусть тут сами с собой живут в разрухе!
Гость
15 мая 2017, 18:40
Город такого размера и численности населения сам по себе ценность, гнать надо пришлых руководителей.
Гость
15 мая 2017, 20:53
Скорей убегай. Только болтаешь. Нытик
Гость
15 мая 2017, 23:26
Гость
15 мая 2017, 23:26
Скорей убегай. Только болтаешь. Нытик
Не убежал, а гордо покинул его
Гость
15 мая 2017, 19:23
Почему-то до Брянцев таких проблем в городе не было...
Гость
15 мая 2017, 20:17
А может брянцы для того и внедрены были с задачей освободить город от жителей для каких-то целей? Например для того, чтобы превратить город в Санта-Барбару-на-Волге для для богатых любителей рыбалки из других краёв? Или для заселения его тожерусскими, бегущими из родных мест?
Гость
16 мая 2017, 07:10
Гость
16 мая 2017, 07:10
А может брянцы для того и внедрены были с задачей освободить город от жителей для каких-то целей? Например для того, чтобы превратить город в Санта-Барбару-на-Волге для для богатых любителей рыбалки из других краёв? Или для заселения его тожерусскими, бегущими из родных мест?
Рыбы нет и причем давно. Сюда то не особо рвутся. Новосибирск, москвабад, Питер, Краснодар вот куда лыжи мажут.
Гость
16 мая 2017, 08:29
Гость
16 мая 2017, 08:29
Рыбы нет и причем давно. Сюда то не особо рвутся. Новосибирск, москвабад, Питер, Краснодар вот куда лыжи мажут.
Рыбы нет?))) Скажи это где-нибудь в Краснослободске бракушам)))
Гость
15 мая 2017, 18:29
Третья б добила наш город.
Гость
15 мая 2017, 22:02
В последнее время городские новости читаются, как боевые сводки: отменяются маршрутки, закрываются троллейбусные маршруты и рынки, сносятся остановки,ларьки и торговые павильоны, оптимизируются больницы,школы, поликлиники,детские сады, "реконструируются" парки и скверы... И при этом нет ни одного сообщения о том, что в городе что-то построено, что-то сделано... Может Городской Администрации пора уже сменить вектор деятельности, а то как бы не оказаться Администрацией города ПРИЗРАКА.....
Гость
15 мая 2017, 20:52
Боженов трамваи в Астрахани успел уничтожил,в Волгограде не успел...
Гость
16 мая 2017, 08:29
Здесь за него Бочаров это сделает.
Гость
15 мая 2017, 22:41
Проблема даже не в этом, эти автобусы ужасные... Сидения ужасная дешевка, на фоне которых советские сидушки в троллейбусах - это лакшери. Да, там есть кондиционеры, но звукоизоляция двигателя просто нулевая. Я уже несколько раз видел, как людям становилось плохо от этого грохота и вибрации. Пару дошколят даже вывернуло. Да и сам ощущаю, что мне х.рово во время поездок. Поэтому пусть засунут эти автобусы себе куда подальше, но я в них ездить не буду.
Гость
15 мая 2017, 23:44
Как говорил президент, во время общения с жителями севера России, - "Если у вас дорог нет, то зачем вам машина? Где вы на ней собираетесь ездить? Это какая - то провокация". И все в зале ведь смеялись...
Гость
16 мая 2017, 10:31
Гость
16 мая 2017, 10:31
Как говорил президент, во время общения с жителями севера России, - "Если у вас дорог нет, то зачем вам машина? Где вы на ней собираетесь ездить? Это какая - то провокация". И все в зале ведь смеялись...
Я недавно лицезрел, как Они в игру, наподобие хоккея играли. Тоже зрелище ещё то, жополизы только добиваются успехов на руководящем поприще сейчас.
Гость
16 мая 2017, 00:07
Чугунную ограду "увели", теперь за провода возьмутся, а че, все сходит с рук!!!! Экология - кого она интересует, только наших жителей, а варягам все .... Доблестные депутаты даже время переводить не хотят!!!!
Гость
16 мая 2017, 10:32
Потому, что здесь они работают, а семьи с детьми, живут в других местах.
Гость
16 мая 2017, 15:36
Гость
16 мая 2017, 15:36
Потому, что здесь они работают, а семьи с детьми, живут в других местах.
РАБОТАЮТ?!!!! Было при воспеваемом ныне Иване Грозном такое понятие-"поставлен на кормление".
Гость
15 мая 2017, 20:22
Город уничтожен брянскими захватчиками-героями...а народу плевать,молчит народ...
Гость
15 мая 2017, 20:09
Идёт монополия...........
Гость
16 мая 2017, 09:53
И за что в 91-ом кровь проливали?
Гость
16 мая 2017, 13:32
Гость
16 мая 2017, 13:32
И за что в 91-ом кровь проливали?
Водку попивали, а не кровь проливали....
Гость
16 мая 2017, 15:29
Гость
16 мая 2017, 15:29
И за что в 91-ом кровь проливали?
за то, чтобы не надо было ездить с Тракторного в Советский, чтобы, отстояв 2-3 часа в очереди, получить в руки две непотрошеных курицы.
Гость
15 мая 2017, 21:54
Ничего личного , только бизнес-ПитерАвто-
Гость
16 мая 2017, 10:29
Как только трамваи и троллейбусы будут уничтожены, они свернутся, тут нет никакого бизнеса, только злой умысел. И дотации выделяются им с этой же целью.
Гость
15 мая 2017, 19:01
...Осталось пить без просыпа, До белых поросят. Здесь нет другого способа Устроить город-сад.
Гость
16 мая 2017, 15:20
Ни города, ни сада Не будет никогда. Мечтать тяжеловато О веке золотом. И сад тут был когда-то, И город был потом. Пришла иная мода, Прогнозы тут просты: Через четыре года Здесь будешь только ты.
Гость
16 мая 2017, 11:11
У меня всегда троллейбус 8 ассоциировался с метроэлектротрансом вообще. И теперь маршрут закрыли, а ведь им пользовалась масса народа. Что за вредительство? Электротранспорт - самый экологичный вид транспорта, куда мы катимся?
Гость
16 мая 2017, 12:38
Уже докатились.
Гость
16 мая 2017, 14:10
разница между 8 и 12 для 8 - одна остановка
Гость
16 мая 2017, 15:44
Гость
16 мая 2017, 15:44
Уже докатились.
как оптимист могу Вам сказать-еще катиться и катиться, нацлид обещал стабильность и эволюцию, а он-никогда не врет.
Гость
15 мая 2017, 21:05
ЗАКОНОПРОЕКТ, ПРЕДУСМАТРИВАЮЩИЙ СОХРАНЕНИЕ ТРАМВАЯ В КАЧЕСТВЕ ГОРОДСКОГО ТРАНСПОРТА, ПОДГОТОВЛЕН К ПЕРВОМУ ЧТЕНИЮ! Ирина Гусева, первый заместитель председателя комитета Госдумы. "Парламентская газета", 21 декабря 2016 года.
Гость
16 мая 2017, 15:32
По словам исполнительного директора тракторного завода Александра Клюжева, сейчас предприятие модернизируется и осваивает новые виды производства. Уже удалось снизить издержки на 112 млн рублей, на техническое перевооружение завода выделено более 500 млн рублей. На заводе появился каскад модульных котельных и ведется ремонт в корпусах. Кроме того, планируется в апреле запуск производства современных колесных тракторов и трансмиссий, высокотехнологичных мелиоративных комплексов. 27 ноября 2012 в 14:23
Гость
16 мая 2017, 06:00
ДЕПУТАТЫ ЕДИНОРОССЫ САВЧЕНКО И МАРКЕЛОВ ЗАВЕРИЛИ, ЧТО В СЛЕДУЮЩЕМ, 2014 ГОДУ, В БЮДЖЕТ СТРАНЫ БУДЕТ ЗАЛОЖЕНО 9 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ТРЕТЬЕЙ ОЧЕРЕДИ ВОЛГОГРАДСКОГО МЕТРОТРАМА. «ВОЛГА-МЕДИА», 21 ИЮНЯ 2013 Г.
Гость
16 мая 2017, 10:26
Что сказать?Фашисты
Гость
15 мая 2017, 18:57
У современных горе-управленцев (т.н. сити-манагеров) нет ни силы воли, ни денег. Одна пустая болтовня, город действительно затухает на глазах.
Гость
15 мая 2017, 23:40
Он с 90х. затухает, только глаза раскрыл? Ротор, самый верный показатель состояния города, а ведь когда - то с Манчестером играл.
Гость
16 мая 2017, 09:19
Гость
16 мая 2017, 09:19
Он с 90х. затухает, только глаза раскрыл? Ротор, самый верный показатель состояния города, а ведь когда - то с Манчестером играл.
Мальчик, в 90х Ротор как раз блистал. Да и город жил намного легче, чем сейчас.
Гость
16 мая 2017, 15:22
Гость
16 мая 2017, 15:22
Он с 90х. затухает, только глаза раскрыл? Ротор, самый верный показатель состояния города, а ведь когда - то с Манчестером играл.
что-то я не припомню порезанных в 90-е на металл заводов...1992: ВВП России на 11% выше, чем ВВП Китая. 2016: ВВП Китая на 536% выше, чем ВВП России. Ваша попытка свалить все на пьяного Ельцина смешна.
Гость
15 мая 2017, 21:04
В 2017 ГОДУ ГОРОД ПРИОБРЕТЁТ 50 НОВЫХ ТРАМВАЕВ. В.Земцов, председатель комитета администрации г.Волгограда, газета «Городские вести»,№21(1419), 2марта 2017г.
Гость
17 мая 2017, 07:14
где деньги Мань? Возьмём в долг у питеравто???
Гость
15 мая 2017, 21:08
ДО КОНЦА 2016 ГОДА МУНИЦИПАЛИТЕТ ЗАКУПИТ 50 НОВЫХ ТРАМВАЕВ. В.Лихачёв, из выступления на оперативном совещании у Губернатора Волгоградской области, 10 октября 2016 г. Официальный портал Губернатора и Администрации Волгоградской области.
Гость
15 мая 2017, 21:14
Вот беспредел-то. И ничего сделать нельзя.
Гость
15 мая 2017, 23:58
Для заезжих руководителей Волгоград это уже перевернутая страница, а матвенковское питеравто удобный повод ,,проявить,, себя, может быть зачтется
Гость
15 мая 2017, 21:48
скоро захочется запеть "Вставай страна огромная"...реально
Гость
16 мая 2017, 13:23
Самый эффективный метод решения проблемы- отобрать у администрации, (любой - городской, областной, районной) весь транспорт и обязать ездить на работу и с работы только городским транспортом. Вот уж летом они нанюхаются свежего воздуха в душегубках, ну или пешком начнут ходить
Гость
16 мая 2017, 15:47
Самый эффективный метод решения проблемы изобрел Петр Первый, повесив князя Гагарина в железной клетке напротив окон Посольского приказа, где он больше года стимулировал и мотивировал тогдашних менеджеров.
16 мая 2017, 02:04
Ну, если с "геноцидом" троллейбусов ещё можно было бы и поспорить, то вот с трамваями в городе становится всё очевиднее их устарелость. Ну, во-первых, такая укладка рельсов, как стиль "царь на троне", городу однозначно не подходит. Нам тут "лежащего" всякого на дороги наложили, так ещё "зозулинские горки" по всему городу, с торчащими на 15 сантиметров рельсами над асфальтом. И, во-вторых, трамвайные пути заняли собой многие улицы, затрудняя и без того тяжелую обстановку по перемещению жителей города из центральной его части в заполотновскую. Наши архитекторы даром, что почетные граждане, но город своим "видением" и своим "подобострастием" перед сталинским величием они загубили намертво. Устроить из города фронтовую рокадную дорогу - верх архитектурной глупости, и расхлёбывает эту кашу теперь городской комитет по транспорту. Хорошо или плохо у него это получается - вопрос уже второй. Сейчас бы можно было оставить в действии троллейбус, так как его контактная сеть переносится быстро.
Гость
16 мая 2017, 09:10
Это не рельсы высокие, это у тебя ультрабюджетная конструкция подвески типа Мак-Ферсон, да ещё и в плохом состоянии, наверное. Даже у древних "Жигулей" и "Волги" была мягкая рычажная подвеска, не то, что у твоего ведра с болтами. И где это ты рельсы увидел на пути в заполотновскую часть Центрального района? Может тебе рельсы приснились, инопланетянин? Где по Хиросиме и Володарского рельсы? Небось это ты проталкивал уничтожение трамвайных путей по Краснознаменской?
16 мая 2017, 09:45
Гость
16 мая 2017, 09:45
Это не рельсы высокие, это у тебя ультрабюджетная конструкция подвески типа Мак-Ферсон, да ещё и в плохом состоянии, наверное. Даже у древних "Жигулей" и "Волги" была мягкая рычажная подвеска, не то, что у твоего ведра с болтами. И где это ты рельсы увидел на пути в заполотновскую часть Центрального района? Может тебе рельсы приснились, инопланетянин? Где по Хиросиме и Володарского рельсы? Небось это ты проталкивал уничтожение трамвайных путей по Краснознаменской?
Да у тебя в центре города на Краснознаменской той же, и на Глубокоовражной, разве не торчат рельсы. А упоминаемый "макферсон", он и на твоём корыте. Которое ты бережно в гараже хранишь, и по выходным тряпочкой протираешь.
Гость
16 мая 2017, 10:16
16 мая 2017, 10:16
Да у тебя в центре города на Краснознаменской той же, и на Глубокоовражной, разве не торчат рельсы. А упоминаемый "макферсон", он и на твоём корыте. Которое ты бережно в гараже хранишь, и по выходным тряпочкой протираешь.
Откуда тебе знать какой у меня автомобиль и как часто я им пользуюсь? И только таким ездунам, как ты, рельсы мешают. Как тебе рельсы там мешают, если основные дороги проходят в другом месте?
Гость
16 мая 2017, 17:15
Уже просто до маразма дошло, хоть бы что-нибудь создали, нет только все разрушают, закрывают, уничтожают. Я вообще зачем нужна эта кучка придурков, сидящих в думе и издевающихся над простыми людьми. Складывается впечатление, что у них там идет игра на выживание, что же людям еще такого придумать, чтобы жить было тяжелее: капремонт, нереальные квартплаты, платная медицина, что еще....
Гость
15 мая 2017, 19:04
надо ослика покупать...
Гость
15 мая 2017, 21:08
Это нормальное решение! новый 9 троллейбус удобнее старого, теперь со второй продольной можно добраться до Тулака! ещё бы 15с убрали на самом деле, а то как ездили, так и ездят
Гость
16 мая 2017, 10:06
И чем тебе 15с то мешает? Конкуренция трали-вали? Хочешь чтоб девятка переполненная ходила?
Гость
16 мая 2017, 12:33
Гость
16 мая 2017, 12:33
И чем тебе 15с то мешает? Конкуренция трали-вали? Хочешь чтоб девятка переполненная ходила?
А ему-то что? Папка в школу и обратно возит и ладно.
Гость
16 мая 2017, 07:12
А шой то шайтан- маршруток меньше не становится. Причем с полным салоном людей лихо подрезают (а точнее гадят) большие автобусы. Идиоты людей погубите.
Гость
16 мая 2017, 08:25
К батюшке сходи - пожалуйся на дурные сны.
Гость
16 мая 2017, 12:38
Герою пожалуйся.
Гость
15 мая 2017, 21:54
Это еще чемпионат по футболу может продлить жизнь города о потом.........страшно представить
Гость
16 мая 2017, 12:34
Такими темпами и чемпионата не будет - все деньги в карманах осядут.