V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

5 м/c,

зап.

750мм 78%
Подробнее
USD 88,76
EUR 96,69
перейти к публикации

176 комментариев к публикации

Взрыв дома на Университетском проспекте Волгограда: хроника событий

Гость
16 мая 2017, 15:57
наружный взрыв? Фантастика, в открытом пространстве это ж какая должна быть утечка что б создалась взрывоопасная концентрация?
16 мая 2017, 17:40
И я о чём. Бред и трындёж. Даже при воспламенении было бы объёмное горение, а не детонация, разрушившая здание.
Гость
16 мая 2017, 14:57
Нужно ввести песональную ответственность Генеральных директоров компаний по поставке газа и обслуживанию газопроводов. Может быть, что-то начнет меняться... А так чем дальше, тем старше трубы и пр. Взрывов буде больше...
Гость
16 мая 2017, 15:30
Персональной ответственности губернаторов и мэров нет, а вы про директоров компаний..
Гость
16 мая 2017, 15:55
Ага не царское это дело пускай холопы отвечают
Гость
16 мая 2017, 15:56
При СССР в многоквартирных домах техническое обслуживание и оплату за газ брал деньги Горгаз и отвечал за безопастность он же!!!!!! А сейчас Медведев придумал структуру Газпром межрегионгаз Волгоград , и Горгаз остался со своими инженерными сетями, но без денег от населения. Т.е. трубы по которым идет газ находятся у Горгаза, а сам газ перепродается структурой Газпрома и если собственник квартиры не платит за газ, ему смело Газпром межрегионгаз Волгоград отключает газ. Хотя при СССР этого делать запрещалось т.к. это опасно при попытки неплательщика снова несанкционнированно подключить газ и при утечки газа дом может сложиться как карточный дом и страдают все соседи дома. Господин Бочаров А.И. Не маршрутки убирайте из города, а верните оплату за газ обратно Горгазу и удалите из области и города ООО ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ ВОЛГОГРАД из за которого дома взрываются!!!!!!!!
17 мая 2017, 00:56
Между "Горгазом", "Межрегионгазом" и собственно потребителем лежит ещё чья-то мутная прокладка - "Спецтеплосервис". Вот где надо покопаться!
Гость
16 мая 2017, 14:48
В нашем городе только вызывай газовщиков! вызвали, чувствовали газ, приехали, а вызов...то платный, не как раньше! плати...450 руб.Вот и почувствуй газ и реши помочь себе и соседям.
Гость
16 мая 2017, 15:39
В апреле было видео как горела газовая труба на Тулака на вводе в жилой дом. Надо разбираться с Горгазом, занимаются поборами, вместо работы сплошная халтура и обман населения.
Гость
16 мая 2017, 14:16
Опять сказки..Давление газа в городской сети 0,03 атм, а в зажигалке - 1,7 атм. Где больше? Но зажигалки-то сами по себе не взрываются. Если запах газа был на улице, то значит доступ воздуха был и возможно опасной концентрации газа не было. Дверь в подъезд как на подлодке - наглухо закрывается? И ни у кого форточки открытой не было? Если "сложился" весь подъезд, то это явно не из-за газа. Ищите кому выгодно - под кем в городе в последнее время зашаталось кресло..
Гость
16 мая 2017, 14:45
Ты че, больной? Газ без доступа воздуха в принципе не взрывается.
Гость
16 мая 2017, 14:54
А тут и гадать нечего. Ревизор по фамилии Плохой за героем приехал. Вот и устроили все, чтобы отвлечь внимание от проверки.
Гость
16 мая 2017, 14:54
Вы ошибаетесь... Это реальные утечки газа.
Гость
16 мая 2017, 14:12
Газовики по пприезду обязаны были кричать SOS и эвакуировать людей .Сработали бездарно, и безграмотно и равнодушно....господи !только бы без жертв!!!
Гость
16 мая 2017, 15:28
жертвы есть! жаль.А сколько покалечены, а стресс, сердце, всего мы не узнаем.В тюрьму таких газовиков, весь день пахло, но приехали, перед тем, как взорвался дом!
Гость
16 мая 2017, 14:29
А на фото стекла почти все целые!
Гость
16 мая 2017, 14:41
Взрывная волна в сторону двора видимо пошла. Там стекол нет. Это само обрушение после взрыва уже больше затронуло "уличную" часть.
Гость
16 мая 2017, 15:36
Гость
16 мая 2017, 15:36
Взрывная волна в сторону двора видимо пошла. Там стекол нет. Это само обрушение после взрыва уже больше затронуло "уличную" часть.
Поищи, что такое "направленный взрыв". Или до сих пор уверен, что это был взрыв газа без пожара? А как же тогда газ вообще взорвался?
Гость
16 мая 2017, 21:28
Гость
16 мая 2017, 21:28
Поищи, что такое "направленный взрыв". Или до сих пор уверен, что это был взрыв газа без пожара? А как же тогда газ вообще взорвался?
Представь себе, взрыв бытового газа не всегда сопровождается горением. Газ может скапливаться в замкнутом помещении весьма долго, а при образовании взрывоопасной газовоздушной смеси концентрация самого газа, как правило, не превышает 15%, при большей концентрации газа, процесса горения не будет вовсе, а будет сильный взрыв с большой ударной волной, что по- видимому и произошло. Прекращайте заниматься конспирологией. Виноваты сами жильцы многоквартирного дома, не придавшие значения этой проблеме.
Гость
16 мая 2017, 21:25
Желаю всем здоровья и терпения, если кому необходимо - могу завтра-послезавтра предоставить парню или мужчине пиджак, брюки, пару рубашек, туфли. Одежда размер 50, рост 176-180, туфли размер 41-42. Все вещи чистые и свежие. Оставляю почту - пишите номер - завтра позвоню и привезу. smakich@mail.ru
Гость
16 мая 2017, 22:39
Сочувствую от всей души пострадавшим Волгограда, держитесь. Есть одежда для дома девочка 5-7 лет, подвезу как сообщите место сбора. Реквизитов для сбора средств пострадавшим еще нет.
Гость
16 мая 2017, 13:53
Ну всё, газ запретят! газовщики снова начнут накручивать свои услуги, а по факту - не исполнять обязанности.
Гость
16 мая 2017, 14:53
Именнно так. И ничего нельзя сделать. В Воронеже тоже самое. Власти откупаются, ТО ВДГО на бумаге, главное, чтобы письменный договор был. Не боятся ни людей ни Бога. Но все возвращается...
16 мая 2017, 15:16
Гость
16 мая 2017, 15:16
Именнно так. И ничего нельзя сделать. В Воронеже тоже самое. Власти откупаются, ТО ВДГО на бумаге, главное, чтобы письменный договор был. Не боятся ни людей ни Бога. Но все возвращается...
Реновация по Волгоградски.
Гость
17 мая 2017, 11:26
Гость
17 мая 2017, 11:26
Именнно так. И ничего нельзя сделать. В Воронеже тоже самое. Власти откупаются, ТО ВДГО на бумаге, главное, чтобы письменный договор был. Не боятся ни людей ни Бога. Но все возвращается...
Самое интересное, что в Воронеже дом даже не был газифицирован!
Гость
16 мая 2017, 15:47
В апреле было видео как горела газовая труба на Тулака на вводе в жилой дом. Давно пора разобраться с Горгазом, занимаются поборами с населения, работа сплошная халтура, главное делать дивиденты акционерам.
Гость
16 мая 2017, 15:50
Ничего не понятно.. кто что пишет в СМИ ... то пишут, что управляшка трубы перекладывала и рвануло, то пишут, что из-за несанкционированной врезки... народ, кто там был до взрыва, говорят, что газом воняло конкретно и было слышно шипение, как газ выходит, и что газовщики на месте были. Почему они людей тогда из квартир не эвакуировали? Там квартир то нет ниче, это ж не 16-ти этажка?
Гость
16 мая 2017, 20:07
Да не в газовую трубу он хотел сделать врезку, а в водопроводную начали копать повредили газовую трубу газ под " П" ым плитами начал поступать в подвал и рванула, правда мне самому невереться!!!
Гость
17 мая 2017, 10:11
но ведь что бы рвануло надо поднести как минимум спичку кажется ..ну как сам газ может рвануть..вот даже горелку зажигаешь и то спичку долго иногда держишь ..
Гость
17 мая 2017, 12:23
Гость
17 мая 2017, 12:23
но ведь что бы рвануло надо поднести как минимум спичку кажется ..ну как сам газ может рвануть..вот даже горелку зажигаешь и то спичку долго иногда держишь ..
"Специалисты" здесь уже не раз заявляли, что газ может взорваться и без огня. Чинуши просто рады таким людям.
Гость
17 мая 2017, 15:04
правильно что не верится
Гость
16 мая 2017, 14:22
Поскольку взрыв газа сопровождается пожаром... ..надеюсь больше никто не будет всерьёз рассматривать версию со взрывом бытового газа? или может это был особенный газ, физические свойства которого мне не известны?
Гость
16 мая 2017, 14:43
Если после взрыва все сразу засыпало кирпичной крошкой то чему там гореть? Сами материалы: стены и т.д. еще не успели нагреться до последующего самовоспламенения. А пыль и камень сработали как песок при тушении пожара.
Гость
16 мая 2017, 15:10
Гость
16 мая 2017, 15:10
Если после взрыва все сразу засыпало кирпичной крошкой то чему там гореть? Сами материалы: стены и т.д. еще не успели нагреться до последующего самовоспламенения. А пыль и камень сработали как песок при тушении пожара.
В квартирах мебель и утварь из кирпича, который не горит? Или "работодатель" из администрации не проинструктировал?
Гость
16 мая 2017, 15:14
Гость
16 мая 2017, 15:14
Если после взрыва все сразу засыпало кирпичной крошкой то чему там гореть? Сами материалы: стены и т.д. еще не успели нагреться до последующего самовоспламенения. А пыль и камень сработали как песок при тушении пожара.
Да хоть заминусуйте, любители тории заговора.
Гость
16 мая 2017, 14:35
Было слышно даже в микрорайоне Янтарной город. При закрытых окнах. Кошмар, какой силы взрыв! Бедные люди
Гость
16 мая 2017, 14:13
да а слесаря газовики живы
17 мая 2017, 00:42
Один из газовиков - погиб, один - реанимации, еще двое - средней тяжести. "Шаурмятню" эту под бульдозер надо, и заказчика работ на водопроводе - под суд.
Гость
17 мая 2017, 11:28
17 мая 2017, 11:28
Один из газовиков - погиб, один - реанимации, еще двое - средней тяжести. "Шаурмятню" эту под бульдозер надо, и заказчика работ на водопроводе - под суд.
Знатно пригорело..Врезались в водовод, а бахнул газ? С таким же успехом можно было сказать, что виноват жилец, который менял лампочку в квартире..
17 мая 2017, 23:21
17 мая 2017, 23:21
Один из газовиков - погиб, один - реанимации, еще двое - средней тяжести. "Шаурмятню" эту под бульдозер надо, и заказчика работ на водопроводе - под суд.
а заказчика за что? он террорист что ли?
Гость
17 мая 2017, 14:59
надо отменить трехлетний период, в течение которого бизнес не проверяют иначе этот бардак будет продолжаться но те, кто захотят на этом заработать должны быть посажены!
Гость
17 мая 2017, 15:54
Вы правы. Ещё бы неплохо убрать дурацкое правило предупреждать о проведении проверки за месяц, до проверки.
Гость
17 мая 2017, 22:19
знаток, трехлетний период определен для налоговых проверок, а проверки всяких служб должны проводиться, только проводятся формально, то есть за деньги выдают готовый акт, а на место и не выезжают
17 мая 2017, 23:40
Гость
17 мая 2017, 23:40
знаток, трехлетний период определен для налоговых проверок, а проверки всяких служб должны проводиться, только проводятся формально, то есть за деньги выдают готовый акт, а на место и не выезжают
открытие! так везде по России! вот лично знаю
Гость
16 мая 2017, 13:42
С утра чувствовался запах газа и ни кто не почесался.... (((
Гость
16 мая 2017, 13:57
Если приехали газовики , то наверное кто то всё-таки почесался. А вот другой вопрос как скоро они приехали ?
Гость
16 мая 2017, 15:46
Гость
16 мая 2017, 15:46
Если приехали газовики , то наверное кто то всё-таки почесался. А вот другой вопрос как скоро они приехали ?
С Нерезиновска ехали? Люди звонили с утра, а они приехали ТОЛЬКО после взрыва! Герой не велел раньше появляться? Или появление Музраева в обнимку с Героем на месте "взрыва" - совпадение?
Гость
16 мая 2017, 19:56
Гость
16 мая 2017, 19:56
С Нерезиновска ехали? Люди звонили с утра, а они приехали ТОЛЬКО после взрыва! Герой не велел раньше появляться? Или появление Музраева в обнимку с Героем на месте "взрыва" - совпадение?
Господи, вы фантазёры!!! Это рабочие к водопроводу подключались без разрешительных документов и задели газовую трубу!!!! А вам тут уже запах газа причудился и поездки!! ФАНТАЗЁРЫ !!!!!
Гость
16 мая 2017, 13:59
Вот куда деньги надо вкладывать, а не в ЧМ по футболу. Ужас какой-то!!! Надеюсь, что никто не погиб.
Гость
16 мая 2017, 14:47
Есть погибшие. Царствия им Небесного.
Гость
16 мая 2017, 15:37
предприниматель-по....ист захотел врезаться. с одной стороны понять можно, проект по газу сейчас бешенные деньги стоит (спасибо тем же газовщикам). но с другой посчитал, что за бабки можно купить всё и всех. к сожалению ошибся
Гость
17 мая 2017, 23:16
Следствие и суд ещё не прошли. Когда пройдут, узнаем, можно или не можно.
Гость
16 мая 2017, 17:50
Может быть какой-то потревоженный боеприпас с ВОВ рванул, а газ - совпадение мест?
Гость
17 мая 2017, 00:43
Либо подложенный
Гость
16 мая 2017, 15:55
Интересно, а при входе в ТЦ Акварель рамку-металлодетектор поставили, просто так, на случай взрыва "бытового газа"?
Гость
16 мая 2017, 20:02
Это установлено не вчера, а после терракта. Бред не несите.
Гость
16 мая 2017, 20:37
Ее там еще после терактов поставили
17 мая 2017, 23:33
Гость
17 мая 2017, 23:33
Это установлено не вчера, а после терракта. Бред не несите.
после какого? 1,2,3,4 ? тоже выжидали.
Гость
16 мая 2017, 13:55
Если кто не понял это дом на неятяном колледже. Находится напротив рынка и рай.отдела полиции. Жертвы точно есть.
Гость
16 мая 2017, 14:21
А дом-то хоть газифицирован был? Или как всегда - на любую ситуацию газ "лепят"?
Гость
16 мая 2017, 14:33
бардак...
Гость
16 мая 2017, 14:49
Очень страшно, опять халатность, все чувствовали, но пока нет проблем никто не приедет и не поможет!
Гость
16 мая 2017, 20:32
Все молчат в дет.сад 359который находится по улице Алексеевская 21а выбило ударной волной 15 окон слава богу из детишек никто не постродал
Гость
17 мая 2017, 14:07
что безответственность бизнеса и нежелание работать чиновников, а так же алчность и тех и других, привела страну к "холодной войне". Войны вроде и нет, а люди гибнут как при бомбежке.
16 мая 2017, 15:39
"Взрыв произошел снаружи дома." Он физику в школе прогуливал? ..................................*рукалицо*
Гость
16 мая 2017, 19:50
Он в школу совсем не заходил. Взрыв был внутри дома - занавески вынесло наружу, вырвало решетку с окна, у которой характерные загибы креплений, Расфуячена ровнёхонько так крыша... Это так, что мельком отметил.
Гость
17 мая 2017, 11:40
Гость
17 мая 2017, 11:40
Он в школу совсем не заходил. Взрыв был внутри дома - занавески вынесло наружу, вырвало решетку с окна, у которой характерные загибы креплений, Расфуячена ровнёхонько так крыша... Это так, что мельком отметил.
Посмотри 3 и 4 фото - задняя стена целая! "Взрыв" газа избирательно рушит стены?
Гость
17 мая 2017, 18:53
Гость
17 мая 2017, 18:53
Посмотри 3 и 4 фото - задняя стена целая! "Взрыв" газа избирательно рушит стены?
Про отражение волны что-нибудь слышаЛ?
Гость
17 мая 2017, 07:43
Несанкционированое разрытие! А администрация не причем! Во дожили!
Гость
17 мая 2017, 14:54
ну сами подумайте, это что им каждый ларек проверять. у нас бизнес после трех лет проверять можно!
Гость
17 мая 2017, 23:22
Говорят не там разрыли, на один дом ошиблись.
17 мая 2017, 23:37
Гость
17 мая 2017, 23:37
ну сами подумайте, это что им каждый ларек проверять. у нас бизнес после трех лет проверять можно!
не путай мягкое с жидким
Гость
17 мая 2017, 07:47
власть опять кого то покрывает почему пишут нанятый по объявлению рабочий,на самом деле нанят экскаватор с трактористом и рыли им ,от дома вели траншею управляющая компания вообще жесть ни чего не знаю,фамилии всех предпринимателей владельцев такое впечатление это в Армении случилось ......
Гость
17 мая 2017, 08:56
Разжигаете межнациональную рознь? Похоже что так.
Гость
17 мая 2017, 14:55
Гость
17 мая 2017, 14:55
Разжигаете межнациональную рознь? Похоже что так.
а при чем здесь рознь? в Армении что только один народ живет?
17 мая 2017, 21:04
Гость
17 мая 2017, 21:04
а при чем здесь рознь? в Армении что только один народ живет?
В Азербайджане.
Гость
16 мая 2017, 14:36
..и на ул. Космонавтов тоже не газ рванул.....
Гость
16 мая 2017, 14:54
дом на Космонавтов взорвался не от газа,это СМИ везде говорят , что газ. Там совсем другие разрушения были.
Гость
16 мая 2017, 14:57
НЕТ,дом по ул. Космонавтов не от ГАЗА взорвался.
Гость
16 мая 2017, 14:58
а что?
Гость
16 мая 2017, 14:27
Нужна ли кровь или еще, что-нибудь? Напишите пожалуйста. Хочу помочь.
Гость
16 мая 2017, 15:56
Вещи точно понадобятся пострадавшим. Даже у кого уцелела квартира - пустят нескоро (после обследования дома)
Гость
17 мая 2017, 23:12
Кровь не нужна. Голоса за Незаменимого на главных выборах нужны.
Гость
17 мая 2017, 08:57
может я не прав, но мы только и можем, что на форумах трындеть. Сколько из вас, писавших здесь, не платит за капремонт? Вся эта вакханалия происходит с нашего молчаливого согласия.
Гость
17 мая 2017, 09:39
У Вас как всегда виноват народ, а не его животноводы.
Гость
17 мая 2017, 09:41
Если платить за капремонт, то вакханалия прекратится?
Гость
17 мая 2017, 10:09
Про капремонт можно помолчать, вон в центре на порт - саида за счёт денег капремонта стеклят на домах балконы, где газ и где балконы ((( ремонтирую то, что по деньгам более затратно
Гость
16 мая 2017, 13:49
жесть...хоть бы все живы были...
Гость
16 мая 2017, 14:15
Погибла бабушка. она была лежачая, ее внучка рабоатет с моей женой не подалеку
Гость
16 мая 2017, 14:06
Как помочь пострадавшим? напишите, пожалуйста
Гость
17 мая 2017, 19:17
Город- герой ,а что творится..вот куда надо вкладывать деньги для дальнейшего роста и процветания..безобразие..
Гость
16 мая 2017, 18:58
Для всех непонятливых. Все утро невыносимо воняло газом! Горе предприниматели, решили сэкономить на ремонте. А газовую службу ждали несколько часов!
Гость
17 мая 2017, 13:26
Большинство людей это и так поняли. Не пытайтесь убедить тех кто в каждом событии видит закономерность и заговор государства. Бывают конечно случаи с вопросами, тут же все слишком очевидно: преступное желание сэкономить виной всему.
Гость
17 мая 2017, 15:13
Ревизор, который приехал за Героем, остался без "приза"?
Гость
17 мая 2017, 16:37
Рано паниковать...
Гость
17 мая 2017, 18:21
У каждого происшествия есть фамилия,имя и отчество.
Гость
17 мая 2017, 23:26
Иногда даже золотая звезда Героя
Гость
16 мая 2017, 13:34
Боже!!!надеюсь жертв нет. день и все на работе, в школе
Гость
16 мая 2017, 13:56
Здания рядом сильно пострадали? Говорят, в детском саду рядом тоже вылетели стекла.
Гость
16 мая 2017, 14:38
И правда странно, что пожара не было.
Гость
16 мая 2017, 15:12
А вот вам реновация по-волгоградски!
Гость
16 мая 2017, 21:50
Где найти прямой эфир-
Гость
18 мая 2017, 07:31
Взрыв произошел во время визита ревизора из кремля. Однако!
Гость
17 мая 2017, 14:06
Арестовали как всегда стрелочников. А в райадминистрации чем занимается сонм бездельников? Ничего не знают, что происходит у них в районе. А может и знают. Кто даёт разрешения на установку этих ларьков? Почему бесконтрольно ведутся такие ответственные работы? В конечном итоге виновным останется экскаваторщик, а не эти тупые и алчные чинуши из администрации. Разогнать надо в городе районные администрации к чёртовой матери, проку от них никакого, только убытки бюджету.
Гость
17 мая 2017, 15:01
уважающий себя глава района должен уйти в отставку
23 мая 2017, 01:16
Гость
23 мая 2017, 01:16
уважающий себя глава района должен уйти в отставку
Это вы главе Дзержинского района скажите. Там целый поселок Гумрак, как после ядерного взрыва.
Гость
17 мая 2017, 07:28
А фамилию горе-бизнесмена в студию!
Гость
17 мая 2017, 11:59
Лучше фамилию чинуши, который давал согласие на "заселение" подвала, в том числе и этого. Хотя..в России за взятки уже даже не наказывают..
17 мая 2017, 21:06
Гость
17 мая 2017, 21:06
Лучше фамилию чинуши, который давал согласие на "заселение" подвала, в том числе и этого. Хотя..в России за взятки уже даже не наказывают..
Я называл фамилию чинуши, что разрешил поместить бар "Швейк" в подвал под детским садиком. Администрация сайта не пропустила комментарий.
17 мая 2017, 23:37
17 мая 2017, 23:37
Я называл фамилию чинуши, что разрешил поместить бар "Швейк" в подвал под детским садиком. Администрация сайта не пропустила комментарий.
по всей ул Советской такие швейки!
Гость
16 мая 2017, 15:10
Это какое скопление газа должно было быть .что бы рвануло так ???
Гость
17 мая 2017, 09:13
2% содержания метана-самый мощный взрыв. Это-шахтёры знают все.и спасатели горные.
Гость
16 мая 2017, 15:17
А ведь газовики недавно ходили по квартирам. У нас на тЗР 13-14 апреля - типа проверяли газовое оборудование. Видимо до Советского р-на не дошли.
Гость
16 мая 2017, 18:32
ТИПА....