V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

4 м/c,

ю-в.

754мм 53%
Подробнее
USD 89,79
EUR 97,13
перейти к публикации

107 комментариев к публикации

Водитель автобуса №95 прищемил дверями волгоградку с детской коляской

Гость
17 мая 2017, 18:05
А в маршрутках такое в принципе не возможно!Долой автобусы!
Гость
17 мая 2017, 17:56
Каждый день ЧП у этого питеравто! Правильно, что аттестацию на лето: после неё водить всё равно уже нечего будет - автобусы кончатся за лето.
Гость
17 мая 2017, 19:10
ну так потому автобусы и называются-БЕЗОПАСНЫЕ!!!!
Гость
17 мая 2017, 18:16
Недели две назад ехала на 95, там по- моему в районе Петрозаводске тоже молодую мамашу с коляской на выходе зажали дверьми. Вывод один: в городе с транспортом полный бардак!!!'
Гость
17 мая 2017, 23:44
Петрозаводск – это столица Республики Карелии, находится на расстоянии примерно 2000 километров от Волгограда. Вы точно местная?
Гость
18 мая 2017, 04:15
Гость
18 мая 2017, 04:15
Петрозаводск – это столица Республики Карелии, находится на расстоянии примерно 2000 километров от Волгограда. Вы точно местная?
Завод Петрова , не умничайте
Гость
18 мая 2017, 07:34
Гость
18 мая 2017, 07:34
Петрозаводск – это столица Республики Карелии, находится на расстоянии примерно 2000 километров от Волгограда. Вы точно местная?
Если не знаете что в Волгограде есть свой Петрозаводск, то это вы - не местное.)))
Гость
17 мая 2017, 18:13
Да не Питеравто виновны, компания денех зарабатывает и плит с кем-то, а наши доблестные власти уместные и, возможно, не только местные.. чтоб им...
Гость
18 мая 2017, 10:31
С "кем-то"? Да этот "кто-то" регулярно по волгоградскому ТВ мелькает!
Гость
17 мая 2017, 19:32
сегодня ехал тоже в 95 автобусе, так водитель позволяет себе курить за рулём и обкуривать пассажиров
Гость
18 мая 2017, 07:32
В следующий раз не теряйтесь и не стесняйтесь, а берите и снимайте это на видео, на телефон. В данном случае водитель грубо нарушает закон,так как запрещено курить в общественных местах, коим автобус и салон для пассажиров и являются.С этим видео можно потом также не стесняясь пойти прямо в суд,у водителя как минимум должны будут быть какие-то неприятности.Вообще в США, например, по любому поводу подают в суд,за счёт этого и живут в том числе.
Гость
17 мая 2017, 19:38
Кто-нибудь знает номер, на который надо жаловаться???? Надо просто этот питеравто завалить жалобами. ....
Гость
18 мая 2017, 05:16
298728. Они звонок регистрируют, потом проводят "проверку", потом отвечают что факты не подтвердились.
Гость
18 мая 2017, 09:05
Ну и будите ездить пешком,или на велосипеде!
Гость
18 мая 2017, 10:02
Гость
18 мая 2017, 10:02
Ну и будите ездить пешком,или на велосипеде!
Фирма "ПопутчикВолгоград" - наш очаг сопротивления оккупантам.
Гость
17 мая 2017, 18:44
Утром в кировском в 95 автобус люди с трудом впихиваются...отношение к людям ужасное...
Гость
17 мая 2017, 18:55
надо наказывать Питеравто! Женщине надо обратиться с заявлением о компенсации материального вреда к Питеравто или в суд!
Аттестация водителей будет такая же строгая, как была аттестация милиционеров в полиции?
Гость
17 мая 2017, 19:10
Когда же уже какого - нибудь чинушу прищемит дверью служебного авто? ))
Гость
17 мая 2017, 19:15
Сегодня дпс - ники останавливали маршрутки 15 с заказные. Нас ,пассажиров, насильно хотят посадить в эти забитые людьми , душные автобусы . мы, кировчане , устали от произвола властей. Жаловались в транспортный , в администрацию, они дают отписки , что мимо нас ещё ходит 77 и 3 С , руководители транспортного не знают , что мимо нас это все не ходит, т.е они просто некомпетентны.,не знают где что едет.
Гость
17 мая 2017, 20:15
Постоянно такие эпизоды с этими автобусами происходят, такое ощущение что зеркала там для декораций висят, особенно возмутил случай, когда зажало дверьми девушку, которая выходила с двухлетним ребёнком, держа его за руку. Водитель тупил секунд 10 пока кондуктор и я дверь держали
Гость
18 мая 2017, 10:36
Ну если за рулем вчерашние менеджеры, которые и на своих-то кредитных "Фокусах" за телефонными разговорами не пользуются зеркалами, то что здесь должно измениться?
Гость
18 мая 2017, 13:18
Если с ребёнком, то это уже по определению не девушка.
Гость
18 мая 2017, 13:35
Гость
18 мая 2017, 13:35
Ну если за рулем вчерашние менеджеры, которые и на своих-то кредитных "Фокусах" за телефонными разговорами не пользуются зеркалами, то что здесь должно измениться?
У менеджеров нет прав категории Д. Все права скупили маршрутчики.
Гость
17 мая 2017, 18:01
ПитерАвто...вернись во свояси....устали мы от тебя(((
Гость
17 мая 2017, 20:32
Кстати не раз уже водители закрывают двери когда люди выходят...не знаю..они не видят что ли..вечно торопятся..дверьми хлоп и поехали..что сейчас творится на остановках...автобус с троллейбксом..кто вперед а если еще и маршрутка..то это уже целая пробка..и это еще эти автобусы нашего лета не видели..это им не Питер...раз видела как стоял 95 и вокруг огнетушители..и воняло гарью..по радио идут обьявления..набирают водителей на питер авто..з/п от 50 тыс..капец..точно проезд сделают 50 руб.
Гость
18 мая 2017, 06:49
Если кто забыл -владелец Питеравто сынок Матвиенко. А она ВЛАСТЬ! Так что у власти все схвачено и жаловаться ей же бесполезно. А наш Герой зарабатывает себе еще одного Героя, за успешное до разваливание Волгограда и области. И ему обязательно дадут его.
Гость
17 мая 2017, 20:04
Похоже питерафто сливается. Совсем на график положили. Очень умиляет полдюжины 59-х отдыхающих весь день на траве у Землячки. И правильно. Чего воздух возить зря.
Гость
18 мая 2017, 01:50
59 - это ПАТП-7
Гость
18 мая 2017, 07:36
Гость
18 мая 2017, 07:36
59 - это ПАТП-7
уже нет
Гость
18 мая 2017, 10:35
Гость
18 мая 2017, 10:35
59 - это ПАТП-7
ПАТП-7 уже продано Героем Речпорту.
Гость
17 мая 2017, 19:28
Интересно, с такими масштабными косяками как они пройдут аттестацию? Или результаты будут подтасовывать? Ведь иначе максимум 1 из 100 пройдёт её, и работать будет некому!
Гость
18 мая 2017, 07:35
Это же летом будет. Тогда и не на чем уже будет работать - одного водителя из ста хватит.
Гость
17 мая 2017, 19:51
Нас с ребенком сегодня в двойке чуть не прищемило дверью, хорошо я успела отдернуть ребенка. Номер двойки В701РН
Гость
17 мая 2017, 20:59
Такая же , как лицензирование Управляющих компаний. Главное здесь - цена вопроса
Гость
18 мая 2017, 05:59
Ежедневные рейды на ПитерАвто!!!!!!Начинайте прям сейчас. Не ждите лето.
Гость
17 мая 2017, 21:51
Достали уже эти автобусы,одни беды с ними,причем каждый день.
Гость
18 мая 2017, 18:16
Достали уже эти маршрутки, необходимо убрать все!
Гость
18 мая 2017, 21:24
Гость
18 мая 2017, 21:24
Достали уже эти маршрутки, необходимо убрать все!
Так речь об автобусах,причем тут ваш отзыв про маршрутки
Гость
17 мая 2017, 19:16
Интересно, водители эти тоже из Питера? Есть такое ощущение...
Гость
18 мая 2017, 09:07
Нет из Волгограда,большинство водители из Красноармейского района.
Гость
18 мая 2017, 10:01
Гость
18 мая 2017, 10:01
Нет из Волгограда,большинство водители из Красноармейского района.
а почему же они город не знают? в инкубаторе выросли наверное?
Гость
18 мая 2017, 10:33
Гость
18 мая 2017, 10:33
Нет из Волгограда,большинство водители из Красноармейского района.
Почитай отзывы - они даже без водителей "конкурсы" выигрывают.
Гость
18 мая 2017, 11:42
Была свидетелем того как в автобус 65 вошел мужчина с коляской, а следом заходила его жена со вторым ребенком и перед лицом женщины двери стали закрываться, она отдернула ребенка. двери открылись, она заходить - двери закрываются. Потом снова открылись. Она у водителя спрашивает- ты нормальный вообще то человек, а он ей в ответ - я тебя не видел. Или зеркала неправильно настроены, или двери не работают или водитель слепой и неадекватный. А так хорошие автобусы, только для понятия этого надо ездить в них днем, сидя и чтобы народу не было, а на улице прохладно было и никуда не спешить.
Гость
18 мая 2017, 12:54
непонятливые мы, условия автобусам не создаём для работы: и погода не всегда комфортная, про лето страшно подумать.. и ездим в час пик на работу, А иногда еще и детей с колясками берём с собой.
Гость
18 мая 2017, 14:43
Гость
18 мая 2017, 14:43
непонятливые мы, условия автобусам не создаём для работы: и погода не всегда комфортная, про лето страшно подумать.. и ездим в час пик на работу, А иногда еще и детей с колясками берём с собой.
для этих газенвагенов условия - стоять в гараже, чтобы на них время от времени любовался десантник
Гость
18 мая 2017, 19:43
Гость
18 мая 2017, 19:43
для этих газенвагенов условия - стоять в гараже, чтобы на них время от времени любовался десантник
Не то что маршрутки: Прогнил и отвалился задний мост ... и так сойдёт, до конечки доползёт. Или отвалившаяся дверь +10 к комфорту летом.
Гость
18 мая 2017, 06:11
Автобусы - самый опасный транспорт. Их надо поскорее убрать с наших дорог и заменить на новые комфортабельные маршрутки.
Гость
18 мая 2017, 09:35
Сегодня на остановке Технологический колледж в 07:50 женщина с коляской хотела сесть на автобус 85 в сторону Жилгородка, так водитель двери первой площадки не открыл, женщине пришлось бежать с коляской до средней площадки, где стояло куча народа, на Хорошева она, конечно, мешала выходу и посадке пассажиров, про заднюю площадку вообще молчу - что б конструктор всю жизнь ездил на задней площадке этих автобусов
Гость
18 мая 2017, 10:14
Когда же закончится это безобразие?Подавайте в суд.Бочаров так и будет над нами издеваться,сколько можно?
Гость
18 мая 2017, 16:12
Есть там разные водители, пару раз ехала в 95 автобусе, там объявляли что им водители требуются, явно это было не для вахтовиков. И причём здесь маршрутчики, ездила много лет на маршрутке и не могу сказать, что они самые плохие водители, но проехав несколько раз в автобусе больше не хочется...Ведь как нам пытаются навязать, автобусы комфортные безопасные, прямо идеальные на бумаге. А в реальности почему-то этого нет, если это замена маршруткам так она быть достойной, такой как её нам преподносят.
Гость
17 мая 2017, 23:09
Мамаши, а вы не пробывали брать ребёнка на руки и складывать коляски как положено? Вы даже в лифте правила провоза колясок не читаете и делаете так как вам удобно, и все вокруг должны остановиться раз вы с коляской и машина и лифт и автобус и весь мир!
Гость
18 мая 2017, 04:47
А инвалиду колясочнику что делать?Мне,как сопровождающей ребенка с дцп(11лет дитю)-на горб взвалить и коляску отдельно затаскивать?На кой мне тогда такой автобус?Их пускали как безопасный,доступный(для всех групп людей)и главное легальный транспорт-а на деле-пшык!Только ради своего кармана чинуши под него город отдали,и с этим фактом не поспоришь!
Гость
18 мая 2017, 11:03
А ты попробуй с ребенком на руках сначала на остановке сложить коляску, а потом с ребенком и коляской войти в автобус. Умник какой, "как положено"... Наверно, детей и коляски только на картинках видел
Гость
18 мая 2017, 12:08
Гость
18 мая 2017, 12:08
А ты попробуй с ребенком на руках сначала на остановке сложить коляску, а потом с ребенком и коляской войти в автобус. Умник какой, "как положено"... Наверно, детей и коляски только на картинках видел
Вот интересно, а как вы в Газели, да с колясками влазили? Честно ни разу не видел, что бы инвалид на коляске с сопровождающим его человеком перемещались на маршрутке.
Гость
17 мая 2017, 19:49
Нас сегодня с ребенком в двойке тоже чуть не прищемило дверью, успела ребенка отдернуть. Так водитель в след еще что то прокричал нам. Они по моему все неадекватные там, спешат опередить автобус следующий перед ними.
Гость
20 мая 2017, 23:10
так за рулём бывшие маршрутчики, они гоняют так же, трогаются и тормозят.
Гость
17 мая 2017, 23:20
Маршрутчики,успокойтесь уже.Хватит выдумывать истории которых не было,уже не знаете,что еще придумать.
Гость
18 мая 2017, 12:44
А может, это надо вам внимательнее смотреть, что вокруг происходит? И почему сразу маршрутчики? Безобразно ездят автобусы, несколько раз ездила на 95 автобусе и ни разу не получила нормальных впечатлений от поездок и это правда. Берут туда всех подряд на работу, они водить автобус как следует не умеют и правил перевозки людей не знают и не защищайте! Автобус-общественный транспорт, который должен останавливаться на каждой остановке а не во втором ряду, и двери закрывать после посадки пассажиров, если в зеркало плохо видно, пусть выходят и смотрят!!!
Гость
18 мая 2017, 14:42
Гость
18 мая 2017, 14:42
А может, это надо вам внимательнее смотреть, что вокруг происходит? И почему сразу маршрутчики? Безобразно ездят автобусы, несколько раз ездила на 95 автобусе и ни разу не получила нормальных впечатлений от поездок и это правда. Берут туда всех подряд на работу, они водить автобус как следует не умеют и правил перевозки людей не знают и не защищайте! Автобус-общественный транспорт, который должен останавливаться на каждой остановке а не во втором ряду, и двери закрывать после посадки пассажиров, если в зеркало плохо видно, пусть выходят и смотрят!!!
Так они же даже сами верят в свою же выдумку, что против питеравто одни только маршрутчики а все остальные счастливы.
Гость
18 мая 2017, 14:45
Гость
18 мая 2017, 14:45
А может, это надо вам внимательнее смотреть, что вокруг происходит? И почему сразу маршрутчики? Безобразно ездят автобусы, несколько раз ездила на 95 автобусе и ни разу не получила нормальных впечатлений от поездок и это правда. Берут туда всех подряд на работу, они водить автобус как следует не умеют и правил перевозки людей не знают и не защищайте! Автобус-общественный транспорт, который должен останавливаться на каждой остановке а не во втором ряду, и двери закрывать после посадки пассажиров, если в зеркало плохо видно, пусть выходят и смотрят!!!
вот вы молодцы!!!откуда кадров профи набрать то??научатся со временем...а народ оборзел в корне!!как на целену так дуля..а как автобус так с кондиционером...всех в кузов полуторки!и покатать денек для контраста...
Гость
17 мая 2017, 22:31
а меня беременную..с ребёнком 6 лет зажал так водитель дверями...и никто ....никто не помог...не кондуктор...ни мужики которые сидели на креслах.Ужасно было страшно и больно...вышла через две остановки стою с дитем и плачу...и только сын шести лет меня успокаивал!!!Красноармейский район...автобус номер незнаю...новые вот эти которые пустили(((
Гость
17 мая 2017, 23:31
Сегодня стала свидетелем данного инцидента, сначало не поняла, что произошло, девушка такая хрупкая была, водитель еще и не особо торопился двери открыть, я удивилась, что она не пострадала.... Куда нас ведут наши власти не понятно... Конечно с окон дорогих служебных машин виднее, что нужно людям....много мыслей, жаль город и его жителей.....и так работы нет, еще и с транспортом проблемы....
Гость
18 мая 2017, 00:44
Водилы на Питеравто это теже самые водилы маршруток, судя по рассказам поссажиров и моим наблюдениям как водителя, все те же манеры(((
Гость
18 мая 2017, 13:15
А если включить логику! Права категории D (автобус) простой автолюбитель получать не будет, ненужны. На эту категорию прав обучается только тот кто будет работать на автобусах. В Волгограде профессиональных автобусных парков уже давно не осталось и поэтому получатели данной категории целенаправленно шли работать в маршрутное такси. На сегодняшний день в городе появилось большое количество автобусов, а где взять водителей? Конечно же с маршруток! Вот и получается, что был маршрутчик, а стал автобусник. Как относился он к пассажирам по хамски, так и продолжает относится. Раньше гонялись они на Газелях соревнуясь между собой, а теперь на Лиазах и Волжанинаж. Габариты другие, а менталитет тот же.
Гость
18 мая 2017, 14:38
Ты не в курсах, что волгоградцы не идут в рабство к питеравто за тарелку похлёбки? У них водятлы вахтовым методом завозятся.
Гость
18 мая 2017, 14:45
Логика простая - маршрутчики в питеравто не пойдут за те копейки что там платят, других шоферов с категорией д - нет, поэтому они либо завозят своих на вахту, либо берут всех подряд, кто руль от педали отличает и пойдёт к ним
Гость
18 мая 2017, 14:50
Питеравто выгнали недавно из нескольких городов - вот они своих водил оттуда и завезли. Неужели ты настолько наивен, что думаешь, что маршрутчик пойдёт горбатиться за эти копейки?
17 мая 2017, 20:49
Маманя в этот момент говорила по телефону?
Гость
18 мая 2017, 10:39
При входе в автобус заставлять пассажиров выворачивать карманы?
Гость
18 мая 2017, 22:46
Гость
18 мая 2017, 22:46
При входе в автобус заставлять пассажиров выворачивать карманы?
Да маршрутчики и за рулём считают нормой потрындеть по телефону. Поэтому даже не удивляет Ваш сарказм.
Гость
18 мая 2017, 13:25
Дело не Питеравто, дело в водителя! А они к великому сожалению Волгоградские! Как ездили они на своих маршрутках, так и продолжают ездить на автобусах не обращая внимания на пассажиров. Как привыкли курить в салоне своих маршрутках, так и продолжают курить в автобусах. Как начинали движение маршрутки до полной посадки и высадки пассажиров, так и продолжают это же на автобусах. Так причем здесь Питеравто?
Гость
18 мая 2017, 15:12
Сказка брянского леса. Волгоградских водителей в питеравто нет. Они работают вахтенным методом - те, которых выгнали из других городов.
Гость
18 мая 2017, 17:25
Надо учиться им у водителей троллейбусов.
Гость
18 мая 2017, 18:30
Гость
18 мая 2017, 18:30
Сказка брянского леса. Волгоградских водителей в питеравто нет. Они работают вахтенным методом - те, которых выгнали из других городов.
Сказочник, все волгоградские и скажу по секрету много маршрутчиков прибежало
Гость
17 мая 2017, 20:41
Половина того,что пишут про ЧП с автобусами обыкновенная выдумка, в частности про женщину,которой зажало ногу и автобус ее протащил.Сама работник скорой помощи,обзвонила все станции скорой помощи,такого вызова нигде не было.Сама попала в такую ситуацию два года назад с троллейбусом и хотела лично пообщаться с несчастной,но такой не оказалось.Может хватит?
Гость
18 мая 2017, 09:36
Да я лично знаю двоих человек, с которыми это случилось!!! В скорую они не обращались - поорали, йодом болячки залили и все. Неужели для того, чтобы Вас убедить, необходимо, чтобы ЧП случилось с тяжелыми травмами или летальным исходом? "Малая кровь" для Вас неубедительна? Так что, может хватит Вам?
Гость
18 мая 2017, 10:38
Кому служишь, сынок? Или в твоем комитете не принято выносить "сор из избы"? Весь город недоволен автобусами, а ты - "переставайте, хватит".
Гость
18 мая 2017, 18:15
Гость
18 мая 2017, 18:15
Кому служишь, сынок? Или в твоем комитете не принято выносить "сор из избы"? Весь город недоволен автобусами, а ты - "переставайте, хватит".
Не надо мании величия, Паша ты далеко не весь город...
Гость
18 мая 2017, 23:33
А в маршрутку ,она бы тоже с коляской полезла????Так что весь вой на тему отмены автобусов и возвращения махмудчиков ,газелянов,не уместен..Автобусу быть!!!!
Гость
19 мая 2017, 15:17
С автобусами (к тому же низкопольными) хотя бы есть возможность куда-либо уехать с ребёнком на коляске. В этом плане открытие автобусных маршрутов для пассажиров с детьми однозначно является плюсом. В маршрутки с коляской вообще нельзя было пролезть.
Гость
18 мая 2017, 08:49
Махмуд,правильно все говорите,так оно и будет.А эти все выдуманные истории только себя и народ развлечь,чтобы не скучно было.
Гость
18 мая 2017, 17:20
Не дадут.у него двойка по рейтингу,а 2016 три с плюсом.
Гость
18 мая 2017, 18:21
Гость
18 мая 2017, 18:21
Не дадут.у него двойка по рейтингу,а 2016 три с плюсом.
это что за бред? какой рейтинг? Какие 2016? Какие три с плюсом? Перепутал со своим дневником?
Гость
18 мая 2017, 09:03
Ездийте на маршрутах,или пешком.
Гость
18 мая 2017, 09:59
маршрутки отменяют, придётся пешком или на "ПопутчикВолгоград", но роста доходов для Матвиенко не дождётесь.
Гость
18 мая 2017, 10:41
Гость
18 мая 2017, 10:41
маршрутки отменяют, придётся пешком или на "ПопутчикВолгоград", но роста доходов для Матвиенко не дождётесь.
Вот для этого Герой и задирал тарифы на "коммуналку" - как запасной вариант.
Гость
12 сентября 2023, 11:39
Мне 70 лет.Я после операции не могу носить тяжести и я хожу с коляской.И меня водитель на 3с выгонял с маршрутки.Это что новый закон?Если да, то где можно прочитать его.Это делают только 2 водителя на 3с, на остальных маршрутках нет.Я сняла видио.
Гость
17 мая 2017, 23:56
Как она могла пострадать,когда она пишет ,что коляску зажало?Что вы там видели?
Гость
18 мая 2017, 10:40
А она должна была под колеса выпасть чтобы ты поверил?
Гость
17 мая 2017, 21:01
Да выдумки все это,половина того,что пишут не было.Хватит гнать на автобусы,нормально они ездят и гораздо лучше маршруток.
Гость
17 мая 2017, 18:00
надо же депутаты проявили инициативу. Глупость: никакими нормативными документами такое не предусмотрено. Депутат! читай ТК,ПДД и тд
Гость
18 мая 2017, 00:18
Хорошие автобусы и адекватные водители,хватит врать!!!!!!