V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

76 комментариев к публикации

В Волгограде без объяснения причин уволен ректор Серебряковки

Гость
19 мая 2017, 12:47
мешал оптимизации
Гость
19 мая 2017, 21:12
Ничего себе подарок к 100-летию Серебряковки... Что хотят, то творят... Где на них найти управу, на этих всех с буквы К
Гость
20 мая 2017, 09:58
искать управу надо на букву Б в первую очередь
Гость
20 мая 2017, 13:02
Гость
20 мая 2017, 13:02
искать управу надо на букву Б в первую очередь
культурно однако, или это ваша суть?
Гость
20 мая 2017, 15:32
Какое 100-летие???!!! Училище Искусств было открыто 1957 году!!!История музыкальных династий г.Волгограда насчитывает более 100 лет,что вы здесь обсуждаете??? Кто продвинул в свое время все эти липовые юбилеи? Теперь их пытаются поставить себе в плюс! Уволенный ректор,пытаясь любыми путями сохранить за собой кресло руководителя,достоин,а скорее ничего недостоин!!!За 2 года руководства Вузом,консерваторию покинули профессионалы,проработавшие многие годы в стенах и классах Храма Музыки,своим профессиональным трудом снискавшие уважение и авторитет среди музыкантов России и ближнего и дальнего Зарубежья,к которым профессионалы уровня Давыдовой В.П никогда не относились.К сожалению,людям свойственно ошибаться....Ошиблись и в коллективе с избранием ректора.Настало время исправить эту ошибку.
Гость
19 мая 2017, 14:38
Кому отдали здание колледжа на площади Ленина? Возмущения родителей и преподавателей что-то изменили? У нас замечательная броня у власть придержащих,все от них отскакивает.
Гость
19 мая 2017, 18:35
На площади Ленина всю ситуацию разрулили Кузнецов, Самарская, Иваненко и Кантур. Очень удобные люди оказались для администрации, со своим подходом к трудовому коллективу: несогласных быстро сократили и на улицу выставили, а остальные поедут на конюшню детей доучивать.
19 мая 2017, 22:57
Гость
19 мая 2017, 22:57
На площади Ленина всю ситуацию разрулили Кузнецов, Самарская, Иваненко и Кантур. Очень удобные люди оказались для администрации, со своим подходом к трудовому коллективу: несогласных быстро сократили и на улицу выставили, а остальные поедут на конюшню детей доучивать.
Пусть назначат директором консерватории Владимира Аркадьевича Чайковского. Он с любым начальством ладит и делает всё, что оно от него требует.
20 мая 2017, 21:38
20 мая 2017, 21:38
Пусть назначат директором консерватории Владимира Аркадьевича Чайковского. Он с любым начальством ладит и делает всё, что оно от него требует.
Я тоже сам себе минус поставил.
Гость
19 мая 2017, 13:37
Похоже в Волгограде потихоньку уничтожают культуру! Интересно, кого поставят на место ректора? В соответствии с профстандартами? Промышленность уничтожили.
19 мая 2017, 22:32
Наконец-то дошло? Это же понятно было ещё с тех пор, как бывший Виктор Гепфнерр и бывший Владимир Фролов в холл планетария автомобиль с целью рекламы затащили! http://v1.ru/text/newsline/687630.html
Гость
19 мая 2017, 14:18
Идет уничтожение нашего города героя. Сколько можно это терпеть. Промышленность добивают, а культура это самое слабое звено.
Гость
19 мая 2017, 13:54
В нашем вонючем С*анограде делается всё, чтоб дети не окультуривались, а бухали на лавках. Откроют очередной бордель-Франтель или переделают культурный ВУЗ под гостиницу для ЧМ, которая потом паутиной покроется. Гореть в аду всем, кому Серебряковка помешала!
Гость
19 мая 2017, 14:55
Вы хотите сказать, что пострадавших от взрыва газа поместили в бордель? Ну-ну.
20 мая 2017, 13:08
Гость
20 мая 2017, 13:08
Вы хотите сказать, что пострадавших от взрыва газа поместили в бордель? Ну-ну.
Вы хотите сказать, что Франтель - это хорошо?
Гость
19 мая 2017, 14:01
Посадят танкиста или артеллериста
19 мая 2017, 22:54
Терминаторов сажают одного за другим.
Гость
19 мая 2017, 13:38
Для 12.53. Вы правда не понимаете или притворяетесь? 1. Совсем без нарушений при нашем законодательстве работать невозможно. 2. В КСП и ему подобных конторах сидят те еще спецы. 3. То, что Серебряковку хотят объединить с Кульком не секрет. А для этого нужен карманный руководитель, который подпишет все необходимые документы.
Предприятия закрываются, учреждения оптимизируются, вешаются кредиты на область, концессии, Питеравто. Что изменит приезд О.Плохого?
Гость
19 мая 2017, 14:36
Достойный человек, достойный руководитель. Уволили по желанию барина! Зачем нашему городу культура, тем более такое здание каким-то музыкантам отдали! непорядок!!!
Гость
19 мая 2017, 14:30
Вообще-то вуз имеет самостоятельность в выборе ректора, там есть ученый совет, который ее и избрал. Она не просто директор школы, а ректор вуза. Сомневаюсь, что можно так просто отодвинуть эту особенность вуза. Ее выбрали одним способом, а уволили просто сверху. Как это юридически рассмотреть- еще вопрос, законно ли само увольнение.
Гость
19 мая 2017, 19:01
О чём вы говорите? У нас даже мэров выбирали одним способом, а увольняли просто сверху (Ищенко и Гребенникова)
Гость
19 мая 2017, 18:05
Кстати о проверках: в статье о них ничего не говорится, Если бы увольняли за нарушения, статья была бы абсолютно другая для увольнения. ПО 278 как раз и увольняют нормальных руководителей, потому что придраться не к чему, а уволить хочется.
Гость
19 мая 2017, 23:17
Совершенно верно!
Гость
19 мая 2017, 18:57
Волгоградская консерватория Акта проверки в глаза не видела!!!
Гость
20 мая 2017, 13:01
у вас там новгородское вече???? хором акт не обсуждают.
Гость
19 мая 2017, 13:31
К ликвидации приступили.....как же в таком месте здание и не пристроено еще..непорядок....срочно в концессию отдать для производства ..например "ботинок"....для блага г. Волгограда.
Гость
19 мая 2017, 17:14
Сначала библиотеки,потом консерваторию,а дальше что....планетарий и цирк с театрами.Прям как МаоДзюду.
Гость
19 мая 2017, 12:46
Посадят теперь туда пианиста, тоже со званием, которому руководить, как двумя пальцами играть...
Гость
19 мая 2017, 13:44
это этот Куделькин? http://www.gcourts.ru/case/928504
Гость
20 мая 2017, 13:00
причины не объяснили, но парашют дали!!!!!!! И нехилый. если в среднем у нее 80 тыс в месяц, то с отпуском неиспользованным 400 тыс.
Гость
20 мая 2017, 15:34
За какие заслуги перед культурой родного города такие гонорары? Ни в этом ли главная причина всей этой шумихи???!!!
21 мая 2017, 13:07
Откупились! За обиду заплатили!
Гость
22 мая 2017, 10:34
Гость
22 мая 2017, 10:34
За какие заслуги перед культурой родного города такие гонорары? Ни в этом ли главная причина всей этой шумихи???!!!
Это требование закона!
Гость
19 мая 2017, 13:19
За "некультурное поведение"....А кто знает чем закончилось дело со школой искусств 6 в Красноармейском районе?
Гость
19 мая 2017, 14:02
Ну рассказывайте же, не томите, что за дело в музыкальной школе №6?
Андрюха хуже Боженова.
19 мая 2017, 22:53
А что хуже: чума или холера?
Гость
20 мая 2017, 17:43
Уважаемая Виктория Давыдова , пожалуйста, боритесь и не сдавайтесь. Люди Вас поддержат:коллектив и студенты и родители всех учащихся. Мой дедушка Махонин Виктор Константинович ,проработав 40 лет главным врачом противотуберкулезного диспансера советского района был в свое время также бесцеремонно уволен,когда место понадобилось кому-то. Но он не сдался, судился, выиграл суд. Его восстановили,но стали травить проверками. Он оспаривал каждый "вердикт" этих "проверок" и ,в результате ,выиграл 7 судов у горздрава. Мы должны уважать себя.
21 мая 2017, 13:10
Пожалейте женщину! Она же весь "парашют" на адвокатов потратит и ещё должна останется! За что Вы её науськиваете на тех, кто явно сильнее? Что она Вам плохого сделала?
Гость
20 мая 2017, 19:06
откроют на этом месте гостиницу! а собственником кто будет? чья талантливая жена?
23 мая 2017, 13:59
Не задавайте глупых вопросов! Прямая связь между служебным положением чиновников и талантливостью членов их семьи уже никого не удивляет. Можно даже математическую модель построить.
Гость
19 мая 2017, 12:53
А вроде как там проверка ксп завершилась. творческий хороший преподаватель и человек далек оказался от финансовой деятельности и исполнения законов. это и привело видимо к такому закономерному результату. жалко, что свою несостоятельность руководителя и множество серьезных нарушений пытаются скрыть за криками и скандалами о своей непогрешимости во имя великого искусства. как только итоги проверок появляются так и крики об особенности работы в культуре и великом личном вкладе
Гость
19 мая 2017, 13:57
"вроде как, видимо" не знаете, так и не пишите чушь
Гость
19 мая 2017, 14:02
Ну так и пусть бы увольняли за нарушение ФХД...а 278 тут причем?Чиновники городской администрации частенько используют эту статью для устранения неугодных.Хлопот никаких.Особенно этим славится комитет молодежной политики города.Недавно у волена директор Красноармейского МУ.Чем то видимо тоже не угодила,даже у коллектива не спросили.
Гость
19 мая 2017, 19:29
Гость
19 мая 2017, 19:29
"вроде как, видимо" не знаете, так и не пишите чушь
Че?из комитета?задело похоже,значит правда.
Гость
20 мая 2017, 19:02
Вы смеетесь или всерьез, посмотрите какие зарплаты у ректоров других вузов Волгограда, Давыдова работала почти даром)))
21 мая 2017, 13:11
Так у неё и ВУЗ с рукавичку!
Гость
22 мая 2017, 16:16
22 мая 2017, 16:16
Так у неё и ВУЗ с рукавичку!
и даже такая маленькая, рукавичка" понадобилась кому-то.....
23 мая 2017, 13:57
Гость
23 мая 2017, 13:57
и даже такая маленькая, рукавичка" понадобилась кому-то.....
Возмущает не размер зарплаты руководителей, пусть хоть миллион получают. Цинично другое - реальная разница между теми, кто руководит, и теми, кто трудится на рядовых должностях под их руководством.
Гость
19 мая 2017, 14:15
ну, увoлили. пoставят другoгo. лoяльнoгo. делoв-тo.