V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

757мм 24%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

40 комментариев к публикации

V1 публикует разговор владельца павильона и мастера, причастных к взрыву дома в Волгограде

Гость
19 мая 2017, 16:54
Вот честно на месте судьи на основании выше прочитанного 3 арестованным я бы выписал штраф средних размеров, а много вопросов у меня было бы к проектной конторе, газовикам и тем кто не открывал подвал (если это так было), хотя не пустить газовика когда у тебя воняет газом???
Гость
20 мая 2017, 08:19
Правда, истинная правда!
Гость
19 мая 2017, 19:07
А кто вам с казал , что эта запись у ФСБ была ? Она им зачем ?
20 мая 2017, 11:55
Мамка на кухне и школьники с методичками ему всю правду ведают.
Гость
19 мая 2017, 17:58
Не могу понять, откуда запись разговора? У нас каждый человек на ежесекундной прослушке? Ведь это же не запись разговоров, после взрыва, а гораздо раньше. Откуда она взялась?
Гость
19 мая 2017, 18:17
Спросите у Сноудена
"Запись разговора между заказчиком и исполнителем работ, которую следователи изъяли с телефона Владимира Лексункина". Вопросы есть, кто сделал запись.
Гость
19 мая 2017, 19:40
Программа у него на телефоне стоит которая разговоры записывает.
Гость
20 мая 2017, 09:33
это просто запись с телефонного диктофона.
Гость
19 мая 2017, 18:01
"А разрешение зачем?.." Да затем, чтобы из-за таких бабаев люди не гибли! Полезли в водовод, а повредили газовую трубу. Какие могут быть претензии к газовикам, если работы вообще не должны были касаться газа? Разберись потом с ходу, куда какой барыга в тихую влез, чтобы на халяву пользоваться услугами коммунальщиков.
Гость
19 мая 2017, 18:40
Ну была у ФСБ запись разговора и что это изменило? "Питерский сценарий" - знали о готовящемся преступлении, но не предотвратили его. А зачем? "Каких-то" людей спасать? Но зато теперь начинают заявлять о мифических ПОВСЕМЕСТНЫХ проверках магазинов и подвалов. А у нас как катали кеги в пивнушке, как долбали молотками, как сверлили перфораторами, так и делают, никого не боятся. Да и кого бояться-то? Пивнушки с каждым днем уже и во дворах начинают появляться, но чинуши и этого не замечают..
Гость
19 мая 2017, 20:09
Гость
19 мая 2017, 20:09
Ну была у ФСБ запись разговора и что это изменило? "Питерский сценарий" - знали о готовящемся преступлении, но не предотвратили его. А зачем? "Каких-то" людей спасать? Но зато теперь начинают заявлять о мифических ПОВСЕМЕСТНЫХ проверках магазинов и подвалов. А у нас как катали кеги в пивнушке, как долбали молотками, как сверлили перфораторами, так и делают, никого не боятся. Да и кого бояться-то? Пивнушки с каждым днем уже и во дворах начинают появляться, но чинуши и этого не замечают..
Опять заговор и опять КИРОВСКИЙ всех разоблачил. А раньше Вы писали, что направленный взрыв был и обманули всех нас. Теперь взрыв допустили ФСБшники, хотя всё слушали... Прочтите статью, там же написано : " Запись разговора между заказчиком и исполнителем работ, которую следователи изъяли с телефона Владимира Лексункина..." . То-есть запись на телефоне данного гражданина была. Сейчас при желании каждый может разговоры записывать на своём смартфоне, а у вас снова "власти допустили ... всё организовали" .
Гость
19 мая 2017, 20:59
Гость
19 мая 2017, 20:59
Опять заговор и опять КИРОВСКИЙ всех разоблачил. А раньше Вы писали, что направленный взрыв был и обманули всех нас. Теперь взрыв допустили ФСБшники, хотя всё слушали... Прочтите статью, там же написано : " Запись разговора между заказчиком и исполнителем работ, которую следователи изъяли с телефона Владимира Лексункина..." . То-есть запись на телефоне данного гражданина была. Сейчас при желании каждый может разговоры записывать на своём смартфоне, а у вас снова "власти допустили ... всё организовали" .
Доказательства словам, что это "Кировский" писал о направленном взрыве есть?
Гость
20 мая 2017, 08:18
Ну, вот, нашли крайних, я их не защищаю, но а почему не наказывают тех, кто разрешения давал для этих павильонов, магазинов, они в первую очередь виноваты, как можно такое разрешать, магазины, кафе и другое открывать в жилом фонде? Но виноваты крайние, а зря, наказали бы тех, кто свои подписи ставил, было бы не повадно следующий раз!
Гость
20 мая 2017, 12:08
Судя по телефонной записи, разрешения не было у хозяина магазинчика. Он ответственность возложил на себя. За что и выписали штраф в 20 тр. Однако, вопросы остаются. Как газ из магистральной трубы мог из улицы заполнить помещение в доме не разрядившись? Обычно газ опускается в нижние помещения и заполняет их. Но подвальные помещения вообще не тронуты, даже зоомагазин под рухнувшим подъездом. Лично у меня складывается мнение, что в этот день произошло 2 происшествия- повреждение подземной трубы и взрыв бытового газа в одной из квартир дома. При этом связи между этими происшествиями сомнительны.
Гость
20 мая 2017, 13:38
Совершенно Вы правы-магазины, парикмахерские и прочие объекты инфраструктуры должны находиться в отдельном помещении (ну, как в Вашем селе) на безопасном от города расстоянии-и быть опаханными от пожара.
Гость
19 мая 2017, 16:12
Записи разговоров наших у компаний есть ?
Гость
20 мая 2017, 11:24
Все наши разговоры давно фиксируются и передаются по запросам правоохранительных органов. так что нужно думать что о чем болтать по телефону.
Гость
20 мая 2017, 13:32
Гость
20 мая 2017, 13:32
Все наши разговоры давно фиксируются и передаются по запросам правоохранительных органов. так что нужно думать что о чем болтать по телефону.
бедный Сноуден...
Гость
20 мая 2017, 16:18
Гость
20 мая 2017, 16:18
Все наши разговоры давно фиксируются и передаются по запросам правоохранительных органов. так что нужно думать что о чем болтать по телефону.
Слово "запрос" - лишнее.
Гость
19 мая 2017, 20:18
А если вы из благих побуждений + по своей глупости решили решили возле своего дома поставить что-то такое, которое надо вкопать и нечаянно перфоратором или ломиком зацепили газовую трубу из которой пошёл газ, ваши действия? Правильно, звонить 0:4 , они приехали быстро, но 2'а часа вошкались и в результате взрыв. Что будет этому садоводу благодеятелю?
Гость
19 мая 2017, 21:09
Совершенно иная ситуация - сами неосторожно повредили трубу и сами же сообщили об этом в Горгаз. А здесь умышленное игнорирование требований безопасности работ, а затем создание препятствий газовикам, которых коммерсы не пускали в свой магазин. О запахе газа сообщили жители дома. В итоге потрачено время на выяснение того, кто, где, куда, зачем и на каком основании. Тот факт, что погиб газовик, лишь подтверждает то обстоятельство, что газовая служба не смогла оценить сложность ситуации по причине преступных действий бизнесмянов.
Гость
19 мая 2017, 22:02
Гость
19 мая 2017, 22:02
Совершенно иная ситуация - сами неосторожно повредили трубу и сами же сообщили об этом в Горгаз. А здесь умышленное игнорирование требований безопасности работ, а затем создание препятствий газовикам, которых коммерсы не пускали в свой магазин. О запахе газа сообщили жители дома. В итоге потрачено время на выяснение того, кто, где, куда, зачем и на каком основании. Тот факт, что погиб газовик, лишь подтверждает то обстоятельство, что газовая служба не смогла оценить сложность ситуации по причине преступных действий бизнесмянов.
Может и так
Гость
20 мая 2017, 09:03
Гость
20 мая 2017, 09:03
Совершенно иная ситуация - сами неосторожно повредили трубу и сами же сообщили об этом в Горгаз. А здесь умышленное игнорирование требований безопасности работ, а затем создание препятствий газовикам, которых коммерсы не пускали в свой магазин. О запахе газа сообщили жители дома. В итоге потрачено время на выяснение того, кто, где, куда, зачем и на каком основании. Тот факт, что погиб газовик, лишь подтверждает то обстоятельство, что газовая служба не смогла оценить сложность ситуации по причине преступных действий бизнесмянов.
А вот и не так. Кто в подвал не пускал, это не эти подозреваемые,не надо тут путать. И подвал тут не причем, че вы к нему прицепились? Взрыв то на улице,а подавал весь целый!! Там не было взрыва. Меньше ломом махать надо было, балбесы газовые.....
20 мая 2017, 13:27
Послушаем теперь на суде господина Ликсункина - которым "чуйством" он смог ощутить/предвидеть дальнейшие события? И записал на встроенный диктофон этот конкретный разговор?
Гость
20 мая 2017, 16:21
Суда не будет - всех по-тихому отпустят.
Гость
20 мая 2017, 15:22
Если запись действительно делал гражданин Л, то он понимал незаконность работ. Подстраховывался на всякий случай. Случай наступил.
Гость
20 мая 2017, 22:58
и правильно, с подобными "предпринимателями" все разговоры надо фиксировать
Гость
19 мая 2017, 20:59
Эти люди не причастны, как выясняется к самому взрыву? Опубликуйте разговор служащих ВолОблГаза
Гость
20 мая 2017, 08:35
Чушь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Запись у них вдруг появилась.Есть подозреваемые,а улики и доказательства не проблемма.Так работают наши блюстители.Ну хоть бы что другое придумали если уж точно известно что виновные они!!!Ну это реально смешно!!!!
Гость
20 мая 2017, 16:31
сейчас каждый телефон может записать разговор и у меня телефон тоже пишет все разговоры с клиентами, что бы потом по 10 раз не перезванивать и не уточнять детали адрес или ещека кую ерунду, я так понял они бурили горизонтально под дорогой от павильона в подвал дома, и под дорогой повредили магистраль среднео давления, это довольно мноно, газ интенсивно поступает в подвал и затем распространяется по всему дому, даже при перекрытом газопроводе его еще очень много в трубе, там газа должно было скопиться дофига в считанные минуты
Гость
20 мая 2017, 20:44
Все записи ваших разговоров,смс сообщения, геоданные смартфонов,все это хранится на серверах ваших операторов довольно долгое время.И может быть востребовано только по постановлению суда,а таковое было.Поверьте ежедневно и ежечасно никто и никого не прослушивает,ну если вы не проходите по какому нибудь судебному делу и судья вынес представление о прослушивание вашего телефона.
Гость
20 мая 2017, 07:35
Рабочий выполнял подсоединение трубы водопровода от торгового павильона к колодцу, который находился недалеко от дома. Была повреждена газовая труба среднего давления диаметром 350мм, идущая к ГРП, но никак не к дому. В жилые дома заходит труба низкого давления от ГРП. С момента повреждения трубы и до приезда газовой службы к месту повреждения прошло минут 15. Повреждённую трубу перекрыли быстро. И это было на улице. Владельцу павильона газовики выписали штраф на 20 тр и приступили к ремонту повреждённой трубы на улице. Но жильцы продолжали жаловаться на усиливающийся запах газа в доме. А это другая труба. Её газовики и не перекрывали, т.к. она не имеет никакого отношения к повреждённой трубе. А зря. Взрыв произошёл через полтора часа после перекрытия магистральной трубы. Неужели за это время весь газ, вышедший из пробитой трубы перекочевал в квартиру (а точнее в аптечный пункт) и там взорвался? По логике, газ должен был рассредоточиться за это время. Может быть это 2 несчастных случая
Гость