V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

6 м/c,

зап.

754мм 42%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

42 комментариев к публикации

Улицу Советскую в центре Волгограда сделают двусторонней

Гость
19 мая 2017, 23:28
А может сначала надо было бы Советскую в порядок привести?
19 мая 2017, 23:38
Они в своем уме?..ее сделать надо для начала!!!!..эта улица в катастрофическом состоянии!!!
Гость
20 мая 2017, 00:09
В районе Аллеи героев - Центрального рынка и в одну сторону проехать невозможно, а теперь вообще будет сплошная пробка и бесконечные аварии-заторы. Хотелось бы посмотреть репортаж, как новую разметку по ямам в такой дождь делать будут. Умники...
Гость
20 мая 2017, 13:41
Никому не нужна Советская как объездная, если она станет двусторонней. Это сейчас с неё идет сплошной поток в сторону Комсомольской и эстакады на Невскую, забивая перекрёсток на проспекте с Комсомольской.
Гость
19 мая 2017, 21:50
начинаем охоту на понаехавших во дворы
Гость
20 мая 2017, 00:21
Лучше бы Новороссийкую двусторонней опять сделали
Гость
20 мая 2017, 08:32
рынок надо снести там сначала ибо там одна машина ели протискивается ,решить проблему парковок клиентов сбербанка,невской 6,6а,поликлиники #12
Гость
20 мая 2017, 09:33
Гость
20 мая 2017, 09:33
рынок надо снести там сначала ибо там одна машина ели протискивается ,решить проблему парковок клиентов сбербанка,невской 6,6а,поликлиники #12
Ещё и школу, да и все дома по Советской. Молодец!
20 мая 2017, 11:41
Гость
20 мая 2017, 11:41
рынок надо снести там сначала ибо там одна машина ели протискивается ,решить проблему парковок клиентов сбербанка,невской 6,6а,поликлиники #12
Живу на Невской 6А и проблем с парковкой нет. Вечером просто ставлю машину у рынка. И делать эту улицу двусторонней просто не имеет смысла. Не такой большой поток машин там проходит. Лучше бы вернули назад поворот налево, с Невской на Пархоменко. Все равно там постоянно нарушают и поворачивают. А Гайцев я там ни разу не видал.
Гость
20 мая 2017, 07:44
У властей города мозги вообще высохли. В одну сторону возле рынка как черепахи ползем. Чуйкова надо сделать односторонней, в сторону Краснознаменской, а Советскую отремонтировать и оставить как есть. В час пик пробка на Советской с двухсторонним движением будет обеспечена.
Гость
20 мая 2017, 11:37
плохо, что за сталина, но мысль заслуживает внимания. Везде так на параллельных улицах: одна в одну сторону, другая в другую. Надо ул. Чуйкова превратить в одностороннюю в сторону Краснознаменской.
Гость
20 мая 2017, 13:36
Гость
20 мая 2017, 13:36
плохо, что за сталина, но мысль заслуживает внимания. Везде так на параллельных улицах: одна в одну сторону, другая в другую. Надо ул. Чуйкова превратить в одностороннюю в сторону Краснознаменской.
Это точно, расслабившиеся водители станут носиться по односторонней дороге, по Чуйкова, как они норовят летать по 13-ой гвардейской. Возможно даже будут жертвы среди элитных жильцов. Так и надо сделать!
21 мая 2017, 01:10
Гость
21 мая 2017, 01:10
плохо, что за сталина, но мысль заслуживает внимания. Везде так на параллельных улицах: одна в одну сторону, другая в другую. Надо ул. Чуйкова превратить в одностороннюю в сторону Краснознаменской.
Да ладно! Идея с односторонним движением по ул. Советской, Коммунистической, Мира и им. Чуйкова - толковая и правильная. При этом надо вводить парковку только по одной стороне улицы "ёлочкой". Ну и в Ворошиловском районе ул. Краснознаменскую надо разгребать.
Гость
20 мая 2017, 07:09
Когда-то она и так была двухсторонняя. На участке от Пражской до 7 Гвардейской сплошной затык.
Гость
20 мая 2017, 09:31
Так ещё и трамвай ходил. Только автотранспорта тогда было с гулькин...
20 мая 2017, 13:43
Гость
20 мая 2017, 13:43
Так ещё и трамвай ходил. Только автотранспорта тогда было с гулькин...
Вывод сделан неправильный, это когда там трамвай ходил, автотранспорт не был нужен. А теперь из-за отсутствия трамвая без машины никуда.
Гость
20 мая 2017, 16:50
20 мая 2017, 16:50
Вывод сделан неправильный, это когда там трамвай ходил, автотранспорт не был нужен. А теперь из-за отсутствия трамвая без машины никуда.
все ноем по трамваю? скоро и без троллейбуса останетесь
Гость
20 мая 2017, 13:23
Идиотизм! Теперь вообще будет нереально там припарковаться! Особенно у Супермана! Про пробки вообще молчу! Отремонтируйте улицу, сделайте побольше парковочных карманов, а уж потом меняйте схему движения!
20 мая 2017, 12:56
Город Идиотов, в Стране Дураков! Кто вообще додумался до этого? Сначала разберитесь с парковкой частноко транспорта в центральной части ул. Советской. Гоните Васильева с должности, и как можно скорее. Вместе с ним схлынет шайка бездарей - что в областном дорожном "сборище", что в городском. Руководство "Супер-МАН"-а ещё нескачет с бубнами, завлекая покупателей? Ну, подождём тогда. Уже открывали ранее закрытый пешеходник у Астраханского, похлебали немного пробок и снова закрыли.
Гость
20 мая 2017, 22:55
Я бы сказал, кого надо нагнать с должность, чтобы слить бездарей по всей стране-да не пропустят.
Гость
21 мая 2017, 09:40
А зачем разбираться с парковкой по улице Советской? Это тебе не скоростное шоссе.
Гость
20 мая 2017, 09:10
Временно количество парковочных мест останется прежнем, в перспективе уменьшится как минимум на половину, а оставшиеся станут платными.
Гость
20 мая 2017, 13:33
Проезжая часть станет шире и я буду с шумом проноситься по улице на большой скорости.
Гость
20 мая 2017, 13:47
И цена будет минимум,как в аэропорте-150 р\час. Кстати, а почему я в наш воздушный порт бесплатно заехать просто не могу. Я наивен?
Гость
20 мая 2017, 23:09
Гость
20 мая 2017, 23:09
И цена будет минимум,как в аэропорте-150 р\час. Кстати, а почему я в наш воздушный порт бесплатно заехать просто не могу. Я наивен?
Можешь. Первые 15 минут парковка бесплатная. Заехал - выгрузился - на это 15 минут вполне хватит. Нигде в мире нет бесплатных парковок возле аэровокзалов.
Гость
20 мая 2017, 06:46
Одно другому не мешает-будут делать и ездить...
Гость
20 мая 2017, 08:38
нужно убрать все одностороннее движение в центральном районе ,не справляется город-расширить дороги,повесить камеры ,знаки,разметку.
Гость
20 мая 2017, 04:55
А кто все знаки дорожные мусорными мешками закрыл у Супермана? И не лень? ГИБДД всё по котику. Её в Волгограде просто нет.
Гость
20 мая 2017, 10:36
Знаки скорее всего с новым движением. В понедельник просто сорвут пакеты
Гость
20 мая 2017, 12:03
У Супермана запретить остановку ТС,иначе будет пробка большая, только в один ряд оставить
Гость
20 мая 2017, 13:45
Ситуация такая. Нет разметки для стоянки. Значит машины должны стоять параллельно тротуару. Гаишникам на всё наплевать. Это же какие бабки можно в казну отправить и себя не забыть,когда ставят корыта по принципу-мне же так надо.
Гость
21 мая 2017, 00:03
Гость
21 мая 2017, 00:03
Ситуация такая. Нет разметки для стоянки. Значит машины должны стоять параллельно тротуару. Гаишникам на всё наплевать. Это же какие бабки можно в казну отправить и себя не забыть,когда ставят корыта по принципу-мне же так надо.
Сразу видно, что вы типичный пешеход и просто завидуете тем, кто смог заработать на автомобиль. Потому что любой водитель вам скажет, что существующая парковка в два ряда напротив Мана хоть номинально и идёт в разрез с ПДД, но при этом никак не затрудняет существующее движение. Автомобилисты ужа давно приспособились ставить свои машины так, что на мешают выезжать даже первому ряду. А пешеходов текущая парковка вообще не должна никак заботить, ибо для вас там специально есть переходы. Но поскольку вас данная ситуация так сильно возмущает, то скорее всего вы из тех, кто перебегает там дорогу, где попало. Так что, может, сначала последите за собой, а уж потом будете указывать другим на их нарушения?
Гость
20 мая 2017, 19:48
Советскую для машин закрыть. Вернуть трамвай. Из МАНа сделать парковку. Нормально перезапустить ЦГ и Ц.рынок.
21 мая 2017, 01:14
Так "Супер-МАН" и был раньше Центральным рынком? Какая там ещё парковка? Вы машины торгашей оттуда уберите от входа, и будет всем счастье.
Гость
21 мая 2017, 09:42
21 мая 2017, 09:42
Так "Супер-МАН" и был раньше Центральным рынком? Какая там ещё парковка? Вы машины торгашей оттуда уберите от входа, и будет всем счастье.
Да неужели счастье в убирании машин? Какое-то странное у тебя счастье.
Гость
20 мая 2017, 06:46
дураки и дороги~извечная проблема. первые побеждают.
Гость
22 мая 2017, 14:29
все как всегда в репертуаре нашей мерии и мужей власти...дорога в плачевном состоянии с двух сторон припаркованы машины кто во что горазд, там одна машина еле едет, а это еще в две стороны...две беды так и остались дураки и дороги...
Гость
20 мая 2017, 16:02
Ну, наконец-то, что-то умное пришло властям в голову! Ещё бы Голубинскую улицу и проезд от улицы имени Пархоменко до ул. им. Рокоссовского сделали двусторонним, и тогда вообще прелесть будет!
Гость
21 мая 2017, 00:36
Отличная идея , давно бы так !!