V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 28%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

140 комментариев к публикации

Коллектив волгоградской Серебряковки требует вернуть уволенного ректора

Гость
23 мая 2017, 10:58
здесь заныли потому как боятся потерять свою ненужную для общества работу-то есть элементарный эгоизм прикрываемый высокими целями.Только ответьте на вопросы: нужны ли Ваши знания и умения обществу? только без без патетики, а реальным числовыми значениями. Царинцынская опера в ... Музкомедия там же-з/п не более 15 т.р. Может быть выпускники Вашего учебного заведения трудоустраиваются с дипломом Серебряковки в других городах на более высокую з/п как говорится с руками отрывают. Какая от Вас польза? Неужели она настолько велика для общества что целесообразно содержать9отопление,освещение и.т.д.) ради Вас здание (и не одно) в самом центре города?Сколько человек обучается в Вашем заведении и какова его площадь? И последнее:если Вы так востребованы то не переживайте без куска хлеба и на коммерческом поприще не останетесь)))))) Удачи!
Гость
23 мая 2017, 12:15
Какая от культуры польза, спрашиваете вы? Хороший вопрос, "говорящий" о том, кто его задал. Вам конкретно- думаю, что никакой. Не напрягайтесь. Но вы почему-то знаете (или думаете, что знаете), какая зарплата в театре, где в.... опера, переживаете, сколько стоит обслуживание здание Серебряковки. Да на улицу всю культуру, чтобы не тратила деньги! Похоже, это мечта всех маргиналов без проблеска культурного воспитания. Только все люди почему-то хотят жить и общаться только с культурными людьми, а не с хамами. Вот вам и ответ, зачем она нужна, эта культура.
Гость
23 мая 2017, 12:19
товарищ, ты в своем уме это писал не под кайфом ? Какая польза государству от музыкантов , спрашиваешь ? Да никакой - они на базаре не стоят. они воспитываю ДУШУ. Тебе это не понять : у тебя есть на бутылку , ты и рад. Ты небось из мэрии .А МИГУЛЯ тогда зачем учился в Волгограде и прославил город своими песнями ? Ты думаешь, что учиться играть на инструментах и петь - это лишнее . Только когда тебя в подворотне встретят хулиганы - не пой и не ной, что выросло бездушное поколение, которое думает только о том, как и кого обобрать. Ты их и вырастил своими подпевками могильщикам культуру .
Гость
23 мая 2017, 13:04
У начальника своего, Димона научился, умник? Мне и моим детям нужны, другим родителям, которые хотят сделать своих детей многосторонне развитыми ЛЮДЬМИ. Если ты своих учишь только бабло считать, не значит, что все такие же скудные интеллектом, коммерсант ты наш, золотой. Во всём мире бизнес поддерживает искусство и только у вас, чиновников, оно "не Рентабельно".
Гость
22 мая 2017, 20:51
...! А что говорит по этому поводу Бочаров ? Чья это идея уничтожить серебряковку ?
Гость
22 мая 2017, 22:18
идея давыдовой самой в ее голове. народ на такое ведется, грехов и нарушений не видит уже у вдохновителя
Гость
22 мая 2017, 22:46
Гость
22 мая 2017, 22:46
идея давыдовой самой в ее голове. народ на такое ведется, грехов и нарушений не видит уже у вдохновителя
грехи у всех есть , а народ ведется на то, что не хочет остаться без работы : власть ничего не объясняет людям и ничего не обещает . Уволили сначала ректора Арутюнова, который не сдавал серебряковку. потом Давыдову , а кого поставили и.о ? - ту, которая сдаст серебряковку?
Гость
23 мая 2017, 13:23
Бочаров говорит- забрать здание! Не задавайте глупых вопросов
Гость
22 мая 2017, 20:52
заводы все уничтожили,малый бизнес,Гидромелиоративный техникум уничтожили и Серебряковку уничтожат...НЕУЖЕЛИ ЕЩЁ НИ У КОГО ГЛАЗА НЕ ОТКРЫЛИСЬ НА РЕАЛЬНОСТЬ???...
Гость
22 мая 2017, 21:06
а почему вы первое название Серебряковка сопротивляется уничтожению заменили на нейтральный ? Первое отражало суть проблемы . Как же надоело волгоградцам это все даже читать . Бочаров, уберите этих шариковых из администрации : они только барыши считать умеют , им культура не нужна...
Гость
22 мая 2017, 22:11
шариковых много, один из них - новый и.о.ректора, за которым машину присылают. в почете, однако.и кадровые назначения делает по подсказке комитета. мудрая женщина((( от коллектива сторонится. собрание отменила по указке - ПОЗОРИЩЕ! не имеет ни своего мнения, и в голове непонятно, ЧТО. СДАСТ, как пить. и в сентябре будет один большой кулек! только здания продадут с ее помощью, и серебряковке - конец. Спасибо, Осадчая! Как жить будешь с замаранной совестью? Да у тебя ее и нет. А на нет и суда нет.
Гость
23 мая 2017, 09:40
Гость
23 мая 2017, 09:40
шариковых много, один из них - новый и.о.ректора, за которым машину присылают. в почете, однако.и кадровые назначения делает по подсказке комитета. мудрая женщина((( от коллектива сторонится. собрание отменила по указке - ПОЗОРИЩЕ! не имеет ни своего мнения, и в голове непонятно, ЧТО. СДАСТ, как пить. и в сентябре будет один большой кулек! только здания продадут с ее помощью, и серебряковке - конец. Спасибо, Осадчая! Как жить будешь с замаранной совестью? Да у тебя ее и нет. А на нет и суда нет.
Ольга Юрьевна, держитесь! Вы - профессионал, трезвомыслящий человек, люди в Вас верят. Главное - соберите единомышленников, они есть рядом. Самое подлое - решать свои проблемы детскими руками. Руководитель должен быть мудрым человеком, умеющим видеть перспективу и выстраивать диалог со всеми, а не истеричной "бабой базарной", к мнению которой прислушиваться - себя не уважать.
Гость
23 мая 2017, 15:11
Гость
23 мая 2017, 15:11
Ольга Юрьевна, держитесь! Вы - профессионал, трезвомыслящий человек, люди в Вас верят. Главное - соберите единомышленников, они есть рядом. Самое подлое - решать свои проблемы детскими руками. Руководитель должен быть мудрым человеком, умеющим видеть перспективу и выстраивать диалог со всеми, а не истеричной "бабой базарной", к мнению которой прислушиваться - себя не уважать.
Значит, весь коллектив себя не уважает, что прислушивается к "базарной бабе"? И студенты и общественность? Хороша же баба, если только с ней благополучно прошли все проверки и аккредитацию, если не раз консерваторию спасала от гибели. Она из тех, что "коня на скаку остановит..." Как жаль, что таких мало осталось в народе. А кого же уважает наш комитет по-культуре? "Профессионала", конечно!... Профессионала в подлости и предательстве. Пока известно о ней только это.
Гость
22 мая 2017, 22:16
исторический факт: большинство краж происходило на площадях, где пойманным ворам отрубали руки. ничему не учат чужие знания и опыт. давыдова и судьба консерватории не одно целое. она стала спекулировать на этом, чтобы прикрыть свои провалы в административной работе и большинство подписывают петиции за будущее консерватории, а не за давыдову. вы искренне уверены будущее консерватории=несдержанность вобщении, нездоровый образ жизни, хозяйственные нарушения, круг любимчиков, спекуляция на великом? ей есть за что бороться - в волгограде ей теперь работы не найти. кто с ней на севера?
Гость
22 мая 2017, 23:10
это кто так пишет ? новый и.о? назовитесь, пжл
Гость
22 мая 2017, 23:19
грубо, товарищ, грубо : еще неизвестно, кому дано будет, а у кого отберется ( цитата из библии))
Гость
23 мая 2017, 00:31
сильно.шекспировские страсти. автор перепутал адрес - НЭТ!
23 мая 2017, 01:24
Как пауки в банке...
Гость
25 мая 2017, 17:19
Серебряковка - это народное название звучит красиво и гордо . Это брендовое название . А вот народное название второго института - кулек - даже неприлично произносить. Какая разница кто первый программу написал. Арутюнову предлагали перевести музыкальное училище на федеральный уровень института , но он не захотел в свое время рушить известный бренд, тогда был и создан в другом месте институт культуры- как его называют большой кулек. Это было еще на моей памяти, и этот молодой институт ни о чем - исторический пустоцвет . А вот имя колледж имени Серебрякова и консерватория имени Серебрякова - это звучит!!! За этот бренд журналисты, телевизионщики, блогеры себе будут зарабатывать очки в интернет - пространству, и ох как опустят могильщиков этого бренда - мэрию и губернатора . Информационному пространству нужна борьба за известные бренды.
Гость
25 мая 2017, 19:49
Бренда консерватории им. Серебрякова не было никогда. Это тоже на памяти многих, лукавить не надо. Было Волгоградское училище искусств. У кулька была своя история, действительно, не спорю, уровень был намного ниже. По сравнению с ВУИ. Господа, время прошло! Посмотрите трезво на ситуацию сейчас! Профессионалы с консерваторским образованием, ваковские доценты и профессора работают и там, и там. Но в кульке их сейчас больше. И это не суть. Суть в том, что вы нагоняете антагонизм между двумя учебными заведениями, которым надо найти общий язык, и делать общее дело.
Гость
25 мая 2017, 22:42
Гость
25 мая 2017, 22:42
Бренда консерватории им. Серебрякова не было никогда. Это тоже на памяти многих, лукавить не надо. Было Волгоградское училище искусств. У кулька была своя история, действительно, не спорю, уровень был намного ниже. По сравнению с ВУИ. Господа, время прошло! Посмотрите трезво на ситуацию сейчас! Профессионалы с консерваторским образованием, ваковские доценты и профессора работают и там, и там. Но в кульке их сейчас больше. И это не суть. Суть в том, что вы нагоняете антагонизм между двумя учебными заведениями, которым надо найти общий язык, и делать общее дело.
Пока нет бренда консерватории имени Серебрякова., но во власти Бочарова и его команды и Путина создать такой бренд. И он будет - не сомневайтесь !
Гость
25 мая 2017, 23:24
Гость
25 мая 2017, 23:24
Бренда консерватории им. Серебрякова не было никогда. Это тоже на памяти многих, лукавить не надо. Было Волгоградское училище искусств. У кулька была своя история, действительно, не спорю, уровень был намного ниже. По сравнению с ВУИ. Господа, время прошло! Посмотрите трезво на ситуацию сейчас! Профессионалы с консерваторским образованием, ваковские доценты и профессора работают и там, и там. Но в кульке их сейчас больше. И это не суть. Суть в том, что вы нагоняете антагонизм между двумя учебными заведениями, которым надо найти общий язык, и делать общее дело.
В творческой сфере не всегда фантик и содержание идентичны. Если ученики играют,но нет звания это значит, что перед вами профи. И зачастую можно быть со всеми фантиками, но не играть и учеников не иметь. Где работают выпускники кулька и где серебряковки? Вот это критерий. А фантики..ну что же Крючек был более лучшим в этом смысле руководителем, чем Арутюнов. Просто вовремя все документы готовились и люди продвигались.
Гость
25 мая 2017, 19:51
Кстати, народное название есть и у Серебряковки. "Кусты". От "училища искусств".
Гость
25 мая 2017, 22:40
Не лукавьте, первый раз слышу такое народное название - вы это вами придумали ? Даже в Москве выпускников серебряковки называют серебряковцами
Гость
26 мая 2017, 21:56
все, кто закончил училище искусств, хорошо помнят это словосочетание, так прикалывались.
Гость
26 мая 2017, 22:31
Гость
26 мая 2017, 22:31
все, кто закончил училище искусств, хорошо помнят это словосочетание, так прикалывались.
Кто не слышал, тот не в теме. Кстати, ничего обидного в этом не слышится. Только для закомплексованных это обидно. И кулек, и кусты - это звучит гордо!!!!
Гость
22 мая 2017, 23:03
а кто такая осадчая? посмотрел на сайте - профессор, канд.фил.наук. какое отношение она имеет к консерватории? ей, что-ли переплатила бывший ректор? и она против него? подлость и продажность. пообещали что-то тетеньке. молодец, с другой стороны, - держит нос по ветру. с серебряковкой. уважаемая, так грубо нельзя...либо завоевывай авторитет, либо уходи. Не место определяет человека.
Гость
23 мая 2017, 06:04
По поводу кандидата философских наук - когда человек получает ученую степень не по своей основной специальности, серебряковке учебное заведение культуры, ну хотя бы кандидат педагогических или искусствоведения, то это профнепригодность вот и рождаются кандидаты философских, политических , социологических и прочих наук. А профессор она ВАКовский или на должности профессора - большая разница.
Гость
23 мая 2017, 20:40
Гость
23 мая 2017, 20:40
По поводу кандидата философских наук - когда человек получает ученую степень не по своей основной специальности, серебряковке учебное заведение культуры, ну хотя бы кандидат педагогических или искусствоведения, то это профнепригодность вот и рождаются кандидаты философских, политических , социологических и прочих наук. А профессор она ВАКовский или на должности профессора - большая разница.
да вы, батенька, безграмотный. сначала разберитесь с учеными степенями, а потом комментируйте.
Гость
23 мая 2017, 21:25
Гость
23 мая 2017, 21:25
По поводу кандидата философских наук - когда человек получает ученую степень не по своей основной специальности, серебряковке учебное заведение культуры, ну хотя бы кандидат педагогических или искусствоведения, то это профнепригодность вот и рождаются кандидаты философских, политических , социологических и прочих наук. А профессор она ВАКовский или на должности профессора - большая разница.
на должности( название красивое) и 60% доплата. кстати, давыдова до сих пор в доцентской должности, хотя могла бы ради фасона и в профессоры прыгнуть
Гость
22 мая 2017, 21:24
а когда давыдова активно смещала прежнего ректора - это был ее первый шаг к восстановлению культуры? или прыжок на кресло с заработной платой в 80 тыс?
Гость
22 мая 2017, 22:03
Тут Роснефть себе чайные ложечки покупает по 15 тысяч и пледы по 124 тысячи, а руководителю ВУЗа 80 тысяч это слишком много, да?
Гость
22 мая 2017, 22:06
Арутюнов был нормальный мужик, просидел в кресле долго и почему ушел горожане знают, он интервью не давал, все решили, что устал бороться с властью за отстаивание серебряковки от ликвидации , ведь оно идет уже много лет . При давыдовой серебряковка жила. а вот выживет ли при новом И,О, ректора, - это вопрос
Гость
22 мая 2017, 23:13
давыдова не смещала.тем более активно. У нее заявление лежало на подписи о переводе в другое учебное заведение. Арутюнов ушел по собственному желанию.и вам это хорошо известно, равно как и аккредитационные комиссии в сентябре и в марте.заработная плата ректора меньше, чем у ее подчиненных.у смагиной было гораздо солиднее... с ее полным отсутствием на рабочем месте. и что вам далась давыдова? ее нет и не будет.и смагиной не будет - преклонный возраст.и осадчей тем более - она всего лишь винтик для незаконных действий, которые сдерживала давыдова. но ее мы уважаем! Молодец, баба!
Гость
22 мая 2017, 21:56
На сайте change.org собираются подписи под петицией в адрес этих эффективных менеджеров. Все , кому небезразлична ситуация, могут поддержать Викторию Павловну!
Гость
23 мая 2017, 20:36
конечно, ведь Давыдова - культурный центр мироздания, без нее все рухнет, и театры, и оркестры, и все музыканты города. Браво! надо уметь создать такой имидж.
Гость
23 мая 2017, 22:00
Господа, остановитесь. Катастрофы не случилось. Хватит изображать "верных псов" Давыдовой. Ведь суть в том, что будет с Серебряковкой. С Давыдовой или без нее. Главное - судьба вуза, студентов и педагогов. А кто стоит у руля, не вам решать. Свято место пусто не бывает. Незаменимых, как известно, нет. Сейчас назначили и.о. Потом будут выборы. придут новые кандидаты, тогда и будете голосовать и подписываться. Всему свое время.
Гость
25 мая 2017, 08:24
Давыдова, Вы так не переживайте - такова судьба борцов была всегда, жизнь же не закончилась - трампа вон как троллят по всему миру и ничего. ))) В борьбе нужно быть готовым ко всем, даже к поражению.. Но в сознании горожан - Вы борец за серебряковку . И это плюс... нос не вешать ..
Гость
22 мая 2017, 22:02
Ах, ты, Ольга Юрьевна Осадчая! Сдаешь коллектив,предаешь память поколений, работаешь под копирку? как же не стыдно? ПОЗОР! ... С кем работать-то будешь? или все равно? сдала к сентябрю, когда состоится объединение? Надеешься, что обломится должность? наивная...тебя используют как "туалетную бумажку".
Гость
22 мая 2017, 23:04
это точно, думается, что ей посулили должность ректора... вот и старается угодить боссу
Гость
23 мая 2017, 20:37
как грубо и грязно.
Гость
23 мая 2017, 22:07
Явно "культурный" человек писал. просто мастер словесного эквилибра.
Гость
23 мая 2017, 11:03
Молодец коллектив !Уважаю!Потому что вы сами себя уважаете .
Гость
23 мая 2017, 20:48
Да вы, как видно, любитель бардака, коллективу надо учить детей и готовить их к экзаменам, а не заниматься мышиной возней.
Гость
24 мая 2017, 17:27
Гость
24 мая 2017, 17:27
Да вы, как видно, любитель бардака, коллективу надо учить детей и готовить их к экзаменам, а не заниматься мышиной возней.
Чему хорошему научит учитель, который не является личностью, не имеет своей позиции, пуглив и забит??? Он воспитает таких же моральных уродцев, как и он сам. Когда уничтожают учебные заведения, одни делают вид, что ничего не происходит или что их это не касается, а другие идут бороться с этим бардаком, который возник по вине чиновников! Так кто же любитель бардака?
Гость
24 мая 2017, 17:41
Гость
24 мая 2017, 17:41
Да вы, как видно, любитель бардака, коллективу надо учить детей и готовить их к экзаменам, а не заниматься мышиной возней.
Нет, уж пускай идут туда, куда ведет "умелая" рука самого "уважаемого". Даешь самоуважение!
Гость
23 мая 2017, 12:16
Осадчая, из-за собственных амбиций метившая на место ректора последние 2 года. Поэтому неудивительно и очевидно, что, став и.о., она сначала расправляется с командой, которая прошла крайне сложную аккредитацию, а потом и здание пустит "на опилки". Вот только интересно, за какие "коврижки" она продалась?! Деньги? Место под солнцем? Только под каким солнцем- в стенах ВГИКа. Печально это все.
Гость
23 мая 2017, 20:36
Вы бредите. Самое интересное, что на самом деле почти никто не поддерживает В.П. Это факт. Только малый круг союзников. Ольга Юрьевна, держитесь!!!!
Гость
23 мая 2017, 21:32
Гость
23 мая 2017, 21:32
Вы бредите. Самое интересное, что на самом деле почти никто не поддерживает В.П. Это факт. Только малый круг союзников. Ольга Юрьевна, держитесь!!!!
это госпожа вихорева нарисовалась...первейшая подружка осадчей. вы аналитикой, кажется, занимаетесь всю жизнь. методологией перестали владеть? малый круг? информацией не владеете, уважаемая, и не будете владеть. еще одна иуда, получавшая сверху крыши будучи деканом. как же Вы, ВП, могли допустить так близко этих двух змеюк? это просто ужас!
Гость
26 мая 2017, 14:53
Гость
26 мая 2017, 14:53
Вы бредите. Самое интересное, что на самом деле почти никто не поддерживает В.П. Это факт. Только малый круг союзников. Ольга Юрьевна, держитесь!!!!
по последним отзывам об г-же Осадчей........это "пипец" или ей что-то пообещали или она пользуясь ситуацией ПОКАЖЕТ СЕБЯ........"вам и не снилось"
Гость
23 мая 2017, 12:29
ПРАВО отстаивать свои законные рабочие места написано в Конституции . Власть хочет , чтобы , когда расстреливают коллективы , стадо покорно мычало )
Гость
23 мая 2017, 13:05
Они просто уверены в своей "избранности" и "безнаказанности".
Гость
23 мая 2017, 19:46
и есть обязанность отстаивать свои права ЗАКОННО. пусть идет в суд, а не гонят ее подруги студентов на баррикады
Гость
25 мая 2017, 10:07
Это вы, господа от власти, затеяли политический скандал, решив уничтожить старейшее учреждение культуры сербряковку . И то, что студенты втянулись в эту политическую борьбу - это нормальная гражданская позиция молодого поколения.
Гость
23 мая 2017, 17:27
Надо снести эту консерваторию, разогнать их к чертовой матери... Нам, то есть быдлу и гопоте, ваши тилипоньки кулюторные не нужны!
Гость
23 мая 2017, 22:29
А этот словоблуд на эмоции пришел выводить. Перестарался. Слишком заметно.
Гость
25 мая 2017, 11:30
пусть еще власть напишет : не кипишуй, студент серебряковки, наркотик у тебя не отберут , зачем тебе культура
Гость
25 мая 2017, 18:41
Гость
25 мая 2017, 18:41
А этот словоблуд на эмоции пришел выводить. Перестарался. Слишком заметно.
Видно же, что это сарказм, вы чего
Гость
23 мая 2017, 18:56
Да что же это такое творится-то? Бюрократы-чиновники,кто вам дал право издеваться над людьми, которые свою душу и сердце вкладывают в эту работу?Врачуют души молодого поколения? Вы убрали ректора, а дальше что? Почему делаете всё исподтишка и не объясняете людям, что их ждёт? Неужели вы настолько очерствели и стали прожжёнными циниками, и единственное, что вам приносит радость-это набивание карманов любой ценой??? Не верю, что вас воспитывали именно так, в отвращении к культуре и искусству, а если это верно, то тогда этот город обречён. И никто и ничто его не спасёт!!! Но есть и божий суд, наперсники разврата! Есть грозный суд: он ждет; Он не доступен звону злата, И мысли, и дела он знает наперед. (М.Ю.Лермонтов)
Гость
24 мая 2017, 17:33
Какая патетика! С чего бы? В этом заведении культивировалась и пышным цветом развивалась история "столетней" ненависти к своим же коллегам. Был Арутюнов. Свои же проректоры подсиживали, выживали, кляли почем зря, обвиняли. Козни, склоки - это стиль руководства. Уволился - сразу стал хороший, потому что пришла Давыдова и начала репрессии. Не удивительно, что среди "репрессированных" есть несправедливо обиженные, которые искренне порадовались сегодняшним кадровым изменениям. С чего бы вдруг стать хорошей тому, кто не увидел значения и места коллектива в перечисленных "подвигах" (аккредитация, мониторинг), кто все лавры повесил на себя любимую? А где все талантливые, достойные в это время были? Где все они сейчас? Вопят те, кто не способен прислушиваться к мнению окружающих, слушать других, а не только себя. Неужели нет смелости и мудрости посмотреть на себя со стороны? Все так очевидно и прозрачно. Из любой ситуации нужно выходить достойно. Достоинства вам всем!
Гость
24 мая 2017, 20:55
Гость
24 мая 2017, 20:55
Какая патетика! С чего бы? В этом заведении культивировалась и пышным цветом развивалась история "столетней" ненависти к своим же коллегам. Был Арутюнов. Свои же проректоры подсиживали, выживали, кляли почем зря, обвиняли. Козни, склоки - это стиль руководства. Уволился - сразу стал хороший, потому что пришла Давыдова и начала репрессии. Не удивительно, что среди "репрессированных" есть несправедливо обиженные, которые искренне порадовались сегодняшним кадровым изменениям. С чего бы вдруг стать хорошей тому, кто не увидел значения и места коллектива в перечисленных "подвигах" (аккредитация, мониторинг), кто все лавры повесил на себя любимую? А где все талантливые, достойные в это время были? Где все они сейчас? Вопят те, кто не способен прислушиваться к мнению окружающих, слушать других, а не только себя. Неужели нет смелости и мудрости посмотреть на себя со стороны? Все так очевидно и прозрачно. Из любой ситуации нужно выходить достойно. Достоинства вам всем!
Много воды, а смысла мало. Речь идёт не о Давыдовой, а о том, что будет дальше? С преподавательским коллективом! Куда их? За борт? Что будет с колледжем? Или оставят только заслуженных, а всех остальных метлой? Вот о чём речь!!! Достоинство-это прежде всего самоуважение, и мне кажется все те, кто сейчас по вашим словам "вопят", всего лишь хотят прояснить ситуацию касаемо своего будущего.
Гость
25 мая 2017, 08:45
Дума, это не патетика - это образный стиль мышления людей искусства, они варятся в музыке, биографиях великих людей, книгах, нотах - это особая каста людей, верящих в справедливость, в высокие идеалы. Люди культуры - это особая каста, которую нужно беречь, они эмоциональны, ранимы. импульсивны, потому что связаны с тонкими сферами музыки. Но это - соль земли ..Конечно, людям власти и коммерсантам, у которых один голый практицизм и выжженная все высокие идеалы, их не понять .
Гость
25 мая 2017, 12:15
наоборот нужно идти , чтобы успеть при любом раскладе заиметь диплом консерватории, это круто , - брать будут всех )
Гость
25 мая 2017, 13:10
поступят то они в "серебряковку" а выпускаться будут ?
Гость
26 мая 2017, 21:51
поступят в муниципальный вузик, а закончат, быть может, федеральный?
Гость
27 мая 2017, 21:26
Гость
27 мая 2017, 21:26
поступят в муниципальный вузик, а закончат, быть может, федеральный?
Глупости не пишите никто не сделает этот вуз федеральным......на это никто денег не даст...
Гость
22 мая 2017, 23:09
вот если бы власть честно дала ответ, что она хочет сделать с серебряковкой и ее коллективом педагогов , не было бы такого скандала. Хотите всех разогнать, так дайте педагогам новые рабочие места
Гость
22 мая 2017, 23:55
ну,наконец-то, разум восторжествовал: власть, что ты хочешь? а хочешь ты здания по адресам ленина, советской и, естественно, мира. очень хочешь. в этом и собака зарыта. больше ни в чем. давыдова,осадчая, смагина, и, не дай Бог, сиксимов - все по барабану. метры, кубометры... расслабьтесь, господа, и наслаждайтесь мемуарами про Пожарскую и других...
Гость
24 мая 2017, 07:20
Гость
24 мая 2017, 07:20
ну,наконец-то, разум восторжествовал: власть, что ты хочешь? а хочешь ты здания по адресам ленина, советской и, естественно, мира. очень хочешь. в этом и собака зарыта. больше ни в чем. давыдова,осадчая, смагина, и, не дай Бог, сиксимов - все по барабану. метры, кубометры... расслабьтесь, господа, и наслаждайтесь мемуарами про Пожарскую и других...
везет вам, ребята, всех по фамилиям знаете. а по мне, что давыдова, что осадчая.... кто из них лучше - хуже. Эка невидаль, ректора уволили. В Педе тоже Сергеева убрали. Может пора подписи собирать, да студентов подбивать?
Гость
22 мая 2017, 20:55
так кто же так настырно отбирает здание ? есть конкретные лица и фамилии? пора этот скандал вынести на федеральные каналы ТВ и федеральные СМИ
Гость
23 мая 2017, 13:24
А кто вынесет на каналы? Никто Если можете, выносите
Гость
22 мая 2017, 21:28
госпожа проректор у вас был срочный договор на время полномочий ректора. ушел ректор вы автоматически должны быть уволены. Договор свой не читали от радости, когда вас на работу подружка брала
Гость
23 мая 2017, 13:26
Желочь так и прет))))))
Гость
23 мая 2017, 01:30
Люди!Кто-то завидует Осадчей? А разве у вас есть альтернатива,а у неё другая возможность? Вспомните Букаеву Н.Б. и её трагическую судьбу. Не грызитесь!
Гость
23 мая 2017, 22:15
Хоть Наталью Борисовну не трогайте, сравнили, тоже мне! Хочется обратиться к Давыдовой: Виктория Павловна, как же так, неужели Вы не видели, кого берете в свою команду, кому доверили место проректора? Вас жестоко предали, помимо того, что комитет устроил расправу, так еще и Осадчая предала... Ну и дела у Вас там... Но зато за вами - весь коллектив! Это круто! Враги пусть обливаются желчью.
Гость
23 мая 2017, 13:22
Сценарий тот же, что и Волгоградским Техническим Колледжем!!!!! И обращаться к Бочарову бестолку, это он и приказал сделать! Писать Путину тоже бестолку , ВТК на сколько известно писали, толку никакого, здание заберут и отдадут суду! Судам же нужны хоромы))) Зайдите посмотрите, что стало с ВТК, стыд и срам!!!! И Серебряковку ожидает тоже самое... Так что будут дети учится на окраинах города и ездить на автобусах Питерских... И всем глубоко все равно на ваши проблемы... Что очень не приятно... Но помочь вам некому, надо ехать в Москву в Министерство Образование! Брать заслуженных, народных и стучать в кабинеты! По другому никак!!!! Давыдов молодец! Поддерживаю ! Не сдавайся! Хоть тебе тяжело придётся, главное не нервничай!
Гость
25 мая 2017, 08:32
Значит, будет на Федеральном канале передача о том, как гробится культура в Волгограде , как отбирается у старейшего музыкального училища знание под суд или кого-то еще. Сценаристы ждут развязки и действия власти по отношении к зданию и старейшему музыкальному училищу. .. Сценарии на первом канале уже разрабатывается, ждем развязку. Резонанс в обществе будет большой . Культура - это статус, это не рынок закрыть . .
Гость
23 мая 2017, 22:22
Они нашли удобного человека, который работает по приказке. сам ничего предложить не может. вообразил себе, что люди должны идти на поклон. а ты-то сама что из себя представляешь, чтобы люди тебе поверили? собрание отменила, где могла пообщаться с людьми? не уважаешь нас? запретили? согласовали на четверг? а что ты нам можешь сказать? захотела, чтобы тебя представил куделькин? мы и так знаем, кто и.о. ректора. ну давыдова и промахнулась... самый большой ее косяк. сама себе землю вырыла. еще и уволит ее и.о. ректора. надеемся, что ума хватит законным путем нового руководителя поставить на место. позорище-то какое... а кто юбилейную дату будет готовить? неужто вихорева? достойная кандидатура(((
Гость
24 мая 2017, 17:30
Уже и в четверг отменила собрание коллектива. Вхождение в должность просто фейерическое! Поздравляю.
Гость
24 мая 2017, 20:49
Проректора по учебной работе ректор назначает...вот такая вот благодарность значит. Да уж..судьба Иуды была печальна
Гость
24 мая 2017, 22:36
Стыдно, коллеги! Ольга Осадчая с 15 лет связана с этим учебным заведением. Выпускница училища искусств. Очень давно работает. Наш выпускник и коллега. Это Давыдова пришлая. Поддержите своих!!! И напрягите мозги, это в ваших интересах. И в интересах дела.
Гость
25 мая 2017, 07:20
для 22.36. речь идет, как мне кажется, не о профессионализме. в серебряковке работают все профессионалы.пришлых,как вы их неуважительно назвали, тоже достаточно. хотеть - не значит мочь. рулить это не только бумаги подписывать. вы не поняли самого главного:увольнение ректора приведет к заветной мечте администрации - долой консерваторию вместе со всем имуществом. вот так, уважаемая (ый)
Гость
26 мая 2017, 21:43
какая уверенность! Это вы, что ли, собираетесь закрыть вуз. Зубы обломаете. Серебряковка будет жить, не важно в каком статусе - муниципальном или областном, второе даже лучше, меньше проблем с законом. Да и ступень повыше. Увольнение давыдовой не = уничтожению вуза. Конса жила и будет жить, только с другим ректором. А его выберет коллектив. Хватит превозносить давыдову, она свою песню спела.
Гость
25 мая 2017, 08:39
3. Администрация ни на миг не оставляла попытки свергнуть неугодного ректора. Сразу начались административные проверки с поиском хоть мельчайших проступков. Дошло до маразма, когда преподаватель едет в другой город с почётной миссией членства в жюри и он вынужден писать заявление на отпуск за свой счёт на время этого конкурса. 4. После административной проверки устраивается финансовая проверка и накопали нарушений аж на 4,5 миллиона рублей. На Высота102 есть статья по этому поводу и пишется там что в частности перерасход на хоровое пение. Вот только никто не говорит о том что хоровое пение это сотня мальчишек в возрасте от 6 до 16 лет, которые не на улице бродят а культурой обогащаются. И этот хор на себе тянула консерватория. Теперь этот хор скорее всего перестанет существовать, потому что родители будут не в состоянии оплачивать обучение детей по существующим тарифам
Гость
26 мая 2017, 21:48
вам бы лекции читать, батенька. только, чтобы выводы писать, надо знать проблемы изнутри, а ваше поверхностное представление по многим позициям говорит о некомпетентности. лучше бы помолчать, а не строчить трактаты.
Гость
25 мая 2017, 12:39
Жалко Серебряковку! Но думать надо было раньше! Все неэффективные в течение ряда лет вузы реорганизованы или находятся в стадии реорганизации по всей стране. Надо было для сохранения коллектива думать о реорганизации. Если в регионе два вуза и один региональный эффективный, то что будет с другим!? Виноваты и городские власти - просто сдали всю культуру, но на основании закона. Возврат к старому и самовосхваление не помогут! Коллектив и материальную базу спасет грамотная реорганизация! За что и должен бороться коллектив. Борьба за прежний статус оставит весь коллектив у разбитого корыта!
Гость
25 мая 2017, 23:27
Поясните, грамотная реорганизация, что это? Ликвидация и подбор остатков кульком? Материальную базу которого надо в преддверии аккредитации за чей-то счет спасать?
Гость
25 мая 2017, 15:38
Городская власть не полномочна дать учебному заведению федеральный статус.
Гость
25 мая 2017, 17:06
но может, подготовить документы , не нужно прибедняться )
Гость
27 мая 2017, 08:47
кулек .... серебряковка.... кто лучше и краше!!!! Спорщики на пустом. преподы одни и те же. Ученый совет серебряковки доцентов и профессоров не глядя во всей видимости раздавал чтобы статус вуза сохранить. Вот звания то и надо проверить как раздавались и кому. преподы все в большинстве совместители и там и там. Наличие двух этих учреждений дает им возможность работать на 8 часов в день месте, а потом по совместительству еще часов эдак 10 в день в другом Еще и остается время студентов на баррикады звать и самим не в суд идти, а обсуждать всех и вся. КУДЕСНИКИ от искусства!
Гость
27 мая 2017, 11:18
А Вы , дорогой гость, разбираетесь, кто дает ученую степень? - вовсе не ректор )) - доктор наук, имеющий учёное звание доцента, может занять должность профессора ))) ректор не присваивает ученые степени
Гость
27 мая 2017, 10:41
Этот материал с обсуждением V 1 выложен на фейсбуке : так москвичка Лора написала : "неужели такое пишут люди, у нас в Москве , наоборот, культурный бум". Губернатор, Вы поступите, как человек столичной культуры и поддержите консерваторию или как .... ? "
Гость
27 мая 2017, 21:30
Вы внимательно послушайте выступления губернатора на предмет знания русского языка а потом призывайте....
Гость
22 мая 2017, 21:13
Жаль, что страдает учебный процесс, а смелой женщине ректору - респект, что не прогнулась. Не понятно за что убрали?
Гость
22 мая 2017, 23:03
V1 дайте интервью сэкс -ректором Арутюновым, что происходит вокруг серебряковки ? Он столько лет сдерживал процесс слива ее , он много может рассказать и горожанам интерсно почитать его мысли по этому поводу.
Гость
23 мая 2017, 01:17
В статье неточность.Мы слышали выступление коллег и полностью разделяем их мнение,а вот Белькова говорила не о проректоре,а о Давыдовой В.П.
Гость
23 мая 2017, 07:59
о том, что давыдову уволят писалось на одном из инфомайтов еще в начале года после выступления коллектива против ликвидации серебряковки . месть подали холодной .
Гость
23 мая 2017, 09:03
власть решила летом сделать сальто , то бишь прыжок через голову ? когда митинговать за сохранение серебряковки будет некому? так и летом федеральные тв - компании будут работать. Давыдова, вам терять теперь нечего : клеймите эту позорную волгоградскую власть на всех тв-шоу и вызовите председателя культуры на поединок на передачу Пусть говорят . Пусть они расскажут стране, почему уничтожают серебряковку и кто позарился на здание серебряковки.
Гость
23 мая 2017, 09:31
Господин Бочаров, горожане хотят знать, кому будет продано здание серебряковки? , а может, просто земля, на которой построят супермаркет или иной коммерческий объект ?? Ломать охраняемые законом здания культурного наследия в угоду новоуришам - это нормально с вашей точки зрения? И все депы как в рот воды набрали.
Гость
23 мая 2017, 10:38
Все развалили. Культуры в городе не осталось почти нигде. Ради здания гробится коллектив и будущее наших детей!
Гость
23 мая 2017, 11:25
Всегда интересно смотреть на события со стороны и непредвзятым взглядом видеть возможно то, что сокрыто от глаз людей, которые "варятся" в своём процессе. Первое. Где сказано, что смена ректора равна уничтожению консерватории. Разве учебное заведение обезглавлено? Есть исполняющий обязанности первый проректор. Обычное дело. Второе. Приказ , по которому уволили ректора - удивительно тонко отражает суть вопроса: в нем нет причин, а значит это могли быть какие угодно причины, важно то, что за ним на равных правах может скрываться и то, что называется "не сработался" с выстостоящим руководством, и то, что моральный облик ректора может изменился со дня её назначения или выборов, так почему же сразу речь идёт о катастрофе в культуре? Может быть руководство , напротив, спаскет честь и достоинство ректора, пока тот не сделал нечто, дискредитирующее высокий статус "человека искусства", на который равняются студенты, учащиеся? Господа, действуйте только законным путём, уберите эмоции.
Гость
23 мая 2017, 14:51
Приемчик характерный для нынешнего.... он так и аптеки муниципальные к волгофарму присоединял. А несогласных с его расчетами директоров, которые эти аптеки из убыточных в прибыльные подымали без господдержки - уволил.... этот прием называется -идти по головам. Мнение граждан - не интересно. Демократия - это ФЕЙК.
Гость
23 мая 2017, 17:02
Поэтому люди и задумываются, о целесообразности проживания в этом городе.
Гость
24 мая 2017, 23:02
король умер. да здравствует король. время все расставит на места и прояснит истину. у серебряковки начало конца. это понятно ежу.дай-то Бог, коллективу выжить и не сломаться.то, что грядут перемены, и власть расставляет свои приоритеты,тоже понятно. кто больше дал, тот и в дамках. среди них окажется смагина.готовьтесь встречать новую царицу.и в самое ближайшее время.
Гость
25 мая 2017, 06:05
Вероятность конечно очень велика, но есть еще и всякие близкие и родственники и прочие факторы, но итог будет самый отвратительный.... почему скажете? а потому что чиновники в принципе не могут принять адекватное решение, для этого у них самых главных характеристик - профессионализма и совести......
Гость
25 мая 2017, 07:52
Пусть вернут Арутюнова - он и сластью умел дружить и серебряковку держал . Все кадровые просчеты - это кадровые просчеты местечковой мэрии . А вот сохранение старейшего музыкального училища имени Серебрякова старейшего здания, которое ему принадлежит, - это уже задача государственная и ПОЛИТИЧЕСКАЯ , и вот за это нужно побороться !!! Именно это возмутит мировую общественности, - блогеры всех стран поддержат местных блогеров в борьбе за серебряковку
Гость
25 мая 2017, 08:10
А давайте по существу. Все за и против. Для тех кто полагает или пытается представить ситуацию с увольнением ректора, как стандартную и ничего не значащую кадровую перестановку. 1. Давыдова отказала "слить" консерваторию и реально её отостояла. САМА. Конечно не одна она проходила аккредитацию, но мобилизовать коллектив и добиться положительного решения от комиссии, которая до этого уже закрыла несколько ВУЗов, это действительно подвиг. 2. Кстати на момент прохождения аккредитации Давыдова была только И.О. ректора и жилы себе рвала не за кресло и портфель, а за консерваторию. И только потом абсолютным большинством была выбрана коллективом, на эту должность. Не чинуши назначили, а люди поверили в её профессионализм и доверили ей управление консерваторией. 3. Администрация ни на миг не оставляла попытки свергнуть неугодного ректора. Сразу начались административные проверки с поиском хоть мельчайших проступков. Дошло до маразма, когда преподаватель едет в другой город с почётной миссие
Гость
25 мая 2017, 08:50
5. Давайте обсудим зарплату ректора. Начнём с того что зарплата в консерватории в среднем не 20, а 12-13тыс.рублей. Администрация всё урезала до минимума, в надежде что они сами вымрут с голода. А теперь главное. Зарплату ректору устанавливает учредитель, т.е администрация и в попытке сломить ректора ей снизили зарплату до такой степени, что некоторые из её сотрудников получали больше руководителя. Не буду называть сумму, для меня лично и 80 тыс в месяц было бы мало, но она действительно невелика. За какую зарплату она держится? Бред 6. Ну и наконец. Финансирование. Когда последний раз покупался новый музыкальный инструмент в консерваторию? Когда последний раз делался ремонт? Здание как Тришкин кафтан, латают в одном месте, расползается в другом. Их реально выживают. На баррикадах держатся только самые стойкие, остальные бегут во всю прыть. Ну и итог. Разве не очевидно, что убрав ректора администрация проводит в жизнь план по захвату этой собственности?
Гость
25 мая 2017, 08:53
В конце я бы хотел сказать последнее. Я не могу утверждать что Давыдова единственная кто способен противостоять администрации, но она уже не раз это доказала. Согласившись с её увольнением, мы согласимся с тем что в Волгограде больше не будет консерватории.
Гость
25 мая 2017, 09:13
Вот умеет же местная власть себе плохой имидж создавать в стране и подставлять губернатора . И что вам все неймется. Да что Вы прицепились к этой серебряковке ?? или как у Шапокляк : "хорошими делами прославиться нельзя"? Да поддержите вы эту серебряковку - и честь вам и почет. Дело же не в ректоре, а в вашем отношении к старейшему музыкальному училищу имени Серебрякова и в вашей вечной жадность все отбирать у нее отбирать.
Гость
25 мая 2017, 09:36
Бочаров, мужик вы нормальный, - не создавайте себе имидж могильщика серебряковки. Оно Вам надо? Неужели так много посулили за это место под его зданием?
Гость
25 мая 2017, 11:16
москвичам даже в страшном сне не может присниться , что закроют гнесинку, что власть хочет отобрать ее здание, и москвичи будут писать, что это правильно, что нечего тратить на ее отопление, свет... А в провинциальном Волгограде читаю комменты, от которых становится страшно. Кто довел до такой деградации горожан ? и что это за власть ?