V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

759мм 44%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

96 комментариев к публикации

В Волгограде сносят рынок на Новороссийской

Гость
23 мая 2017, 20:31
СНЕСТИ,РАЗРУШИТЬ,ЗАКРЫТЬ,ЗАПРЕТИТЬ!!!-ВОТ ДЕВИЗ НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ!!!БОЛЬШЕ ОНИ К СОЖАЛЕНИЮ НИ ЧЕГО НЕ УМЕЮТ.(ААА!!!ЕЩЁ ВЗЯТКИ И КОРРУПЦИЯ!!!)
Гость
23 мая 2017, 21:56
Совершенно согласна! А о людях кто будет думать? Хороший был рынок: и чистый, и удобный. Неужели у руководства города нет более важных задач - дороги, например или больницы? А деньги из Волгограда все больше уходят в Москву, теперь вот в Питер и т. д.. Отныне добавятся газы питерских автобусов и никто не говорит, что троллейбусы это экологичный транспорт, почему - то. Жалко рынок и людей жалко. Никому мы не нужны...
Гость
24 мая 2017, 05:42
Гость
24 мая 2017, 05:42
Совершенно согласна! А о людях кто будет думать? Хороший был рынок: и чистый, и удобный. Неужели у руководства города нет более важных задач - дороги, например или больницы? А деньги из Волгограда все больше уходят в Москву, теперь вот в Питер и т. д.. Отныне добавятся газы питерских автобусов и никто не говорит, что троллейбусы это экологичный транспорт, почему - то. Жалко рынок и людей жалко. Никому мы не нужны...
Хороший чистый? Вы про какой рынок говорите ?
Гость
24 мая 2017, 09:27
Гость
24 мая 2017, 09:27
Совершенно согласна! А о людях кто будет думать? Хороший был рынок: и чистый, и удобный. Неужели у руководства города нет более важных задач - дороги, например или больницы? А деньги из Волгограда все больше уходят в Москву, теперь вот в Питер и т. д.. Отныне добавятся газы питерских автобусов и никто не говорит, что троллейбусы это экологичный транспорт, почему - то. Жалко рынок и людей жалко. Никому мы не нужны...
О людях думала Советская власть, которую вы "совком" называете. Наивная, в рыночных условиях думают о бабле, а не о людях..
Гость
23 мая 2017, 21:42
Жил на Новороссийской 4 года, хороший рынок, всю жизнь он там находится. Мне как жителю было очень удобно там, все что нужно мог купить. Обещают торговые галереи, посмотрим, сравним. Жаль конечно, он и без того неплохо выглядел, вполне цивилизованно.
Гость
24 мая 2017, 08:02
Одно удручает, что в этих торговых галереях будут уже не те продавцы и их товары, на конкурсной основе там только с хорошим бюджетом торговцы появятся. И продукция явно будет горааааздо дороже
Гость
24 мая 2017, 09:53
Гость
24 мая 2017, 09:53
Одно удручает, что в этих торговых галереях будут уже не те продавцы и их товары, на конкурсной основе там только с хорошим бюджетом торговцы появятся. И продукция явно будет горааааздо дороже
Да небыли там никакого конкурса, сам видел, как торговца соседи не стесняясь заставили поднять цены "как у всех".
Гость
24 мая 2017, 13:53
Гость
24 мая 2017, 13:53
Да небыли там никакого конкурса, сам видел, как торговца соседи не стесняясь заставили поднять цены "как у всех".
Имелось ввиду про конкурсную основу - места в новой торговой галерее.
23 мая 2017, 20:39
С такими темпами и Волгоград скоро снесЁТ...
Гость
24 мая 2017, 08:26
Можно долго рассуждать о том что, идя домой лень зайти в Невский пассаж,а удобнее у себя у подьезда купить заветрившийся кусок недоеденной мухами за день колбасы.Конечно печально если человеку не с чем сравнить.....Побывайте в Ставрополе,Сочи,Ростове - вам самим смешно потом станет от чувства грязного болота в котором вы живёте - очнитесь откройте глаза сами себе ,к дому не подьехать,тара использованная,бродячий притон собак,вонь от человеческих испражнений......Если вы тут не живете , то за всех горожан не говорите.
Гость
24 мая 2017, 13:09
Были в Сочи... немного в сторону и все то же самое... те же рынки. И между прочим, в худшем состоянии! И мухами. Новороссийский рынок вполне приличный -в каждом киоске раковина , заветренных колбас не видела. Цены вполне демократичные. Осенью овощей и фруктов валом! И немного неточности в статье. Рынок собирались убирать (не помню в каком году), если у торговцев не будет холодильников, воды для мытья рук... поэтому появился крытый рынок. И снова "здорово"!!!!!!! Идиоты у власти как были так и будут, пока народ ныть по соц сетям будет.
Гость
24 мая 2017, 13:44
Гость
24 мая 2017, 13:44
Были в Сочи... немного в сторону и все то же самое... те же рынки. И между прочим, в худшем состоянии! И мухами. Новороссийский рынок вполне приличный -в каждом киоске раковина , заветренных колбас не видела. Цены вполне демократичные. Осенью овощей и фруктов валом! И немного неточности в статье. Рынок собирались убирать (не помню в каком году), если у торговцев не будет холодильников, воды для мытья рук... поэтому появился крытый рынок. И снова "здорово"!!!!!!! Идиоты у власти как были так и будут, пока народ ныть по соц сетям будет.
в Сочи пусть будет все то, что ИМ ТАМ УГОДНО А нам в Волгограде эти мусорки под названием "рынки" не нужны Помашем ручкой "препринимателям"
Гость
24 мая 2017, 14:23
Полностью с вами согласна
Гость
23 мая 2017, 22:27
Не везет в нашем городе малому бизнесу, а лучше бы не везло властям.
Гость
24 мая 2017, 07:15
По секрету Вам скажу - киосочники это ДАЛЕКО не весь малый бизнес. Высуньте уж голову из... подмышки
Гость
24 мая 2017, 13:03
Гость
24 мая 2017, 13:03
По секрету Вам скажу - киосочники это ДАЛЕКО не весь малый бизнес. Высуньте уж голову из... подмышки
b2b забыли?)))
Гость
25 мая 2017, 00:57
Гость
25 мая 2017, 00:57
По секрету Вам скажу - киосочники это ДАЛЕКО не весь малый бизнес. Высуньте уж голову из... подмышки
Да ну! Опишите процветающие малые бизнесы Волгограда. Просто мы на ситуацию смотрим снаружи, откуда Ваш свет в конце тоннеля выглядит обычной задницей.
23 мая 2017, 20:29
Нужно снести ларёк на Володарского.
23 мая 2017, 23:09
На пр. Ленина 9, с новым лифтом.
Гость
24 мая 2017, 10:33
Уважаемые жители нашего города,вспомните как на каждом шагу стояли ларьки с полной витриной паленой водки, и все эти"предприниматели" продавали и травили ВСЕХ от мала до велика,запретили слава богу,сейчас город приводят в божеский вид, сетевые магазины тоже убрать,а дать возможность местным предпринимателям в жилых домах открывать магазины по единому формату,а не торговать на пешеходном переходе в ларьке,где нет никаких сан.условий. Вот простите сходила она по нужде,и что где рукомойники, где сам то туалет??? ВСЁ снести и со здоровым смыслом наладить торговлю,а так одно го.но. в городе.
Гость
24 мая 2017, 13:02
И давно город вашим стал? У десантника его купили?
Гость
24 мая 2017, 13:45
Гость
24 мая 2017, 13:45
И давно город вашим стал? У десантника его купили?
Вопрос то собственно о чём??? Кто коренной житель,тот знает какой город был даже 30 лет назад,и какой стал, эти армянские ларьки и рынки превратили город в утопия. На ... всё убрать и сетевые магазины тоже снести к чертям собачим.
Гость
23 мая 2017, 21:43
Чем стоявшие там одинаковые белые киоски с единой крышей над покупателями (от дождя и снега) оказались хуже некой пока что абстрактной торговой галереи?! И куда ее там собираются уместить? На те три метра асфальта вдоль дороги? Фантастика.... И кому она такая нужна, каким таким "гостям города", которые на этот рынок даже и не глянут... А меня вполне киоски устраивали. Где теперь покупать любимые сдобные плюшки? В супермаркетах?
Гость
23 мая 2017, 21:56
Расходы на постройку виселицы, верёвку и за работу палача взыскать с повешенных.
Гость
23 мая 2017, 22:24
Советский Союз также развалился (( Новая власть-тупые идеи. Страдают простые люди! Очень жаль!!!
Гость
24 мая 2017, 03:00
+ 100 безработных!и так в волгогрАДЕ каждый день,где то что то закрывают,запрещают,уничтожают.
Гость
25 мая 2017, 00:13
Неужели рядом с поликлиникой,с детским садом место рынку?! Это все равно.что рынок во дворе устроить....
Гость
25 мая 2017, 20:30
Разогнать!!!
Гость
23 мая 2017, 23:23
Эпоха картонных коробочек с прослойкой из стекловаты когда то должна была закончиться
Гость
25 мая 2017, 00:59
Это Вы так тракторный назвали? ВЗБТ? Медтехники? Канатный? Ермана? Трубный? Аврору?
Гость
25 мая 2017, 09:36
Гость
25 мая 2017, 09:36
Это Вы так тракторный назвали? ВЗБТ? Медтехники? Канатный? Ермана? Трубный? Аврору?
это ты так рынки называешь?
Гость
23 мая 2017, 20:47
Ура! Расширить дорожное полотно и сделать улицу как и прежде- двухсторонней)))
Гость
24 мая 2017, 08:36
отличная идея
Гость
24 мая 2017, 16:41
Еще несколько домов ждет "взрыв газа"?
Гость
26 мая 2017, 14:45
Правильно. на этом рынке большинство перекупщиков было и цены втридорога. Рынок должен быть цивилизованным. Рядом уже есть Ткачевский
Гость
24 мая 2017, 07:28
одного не понимаю : зачем сносить строе и строить новое,если газопровод никуда не денется,еще и на конкурсной основе потом места распределять??? Один сплошной бред. Снесите что понастроили за свой счет, потом еще раз купите-поставьте?? Нафига козе баян такой??
Гость
24 мая 2017, 16:47
Депутаты продадут "своим" или купят сами за копейки. Паршин вон школу за много миллионов продал, а доказательств "нет".
Гость
24 мая 2017, 08:19
Город просто убивают! Заводы развалили! Маршрутки запретили! Рынки снесли! В городе работы НЕТ! Скоро останутся только пенсионеры и депутаты!
Гость
24 мая 2017, 10:15
Продолжим: останутся только пенсионеры, которым до супермаркетов просто не дойти. Осталось снести ещё поликлинику 12 и все в порядке
Гость
24 мая 2017, 13:03
Вот здесь некоторые посчитали сколько молочник отбил денег. А сколько людей вокруг него "заработали" вообще ничего не делая? Аренда этого несчастного киоска 10-12 т.р. в месяц кому платилась? Умножите эту сумму на кол-во киосков и время работы, впечатляет? Так вот, люди, которые на самом деле заработали на этом рынке - ничего не потеряли, не радуйтесь, кому чужие деньги спать не дают. Это не считая тех кто вокруг "кормился" время от времени. А несчастные предприниматели-это рабочие лошадки которые если "хозяин" захочет повезут, а если передумает то и пинком под зад получат, очень жаль людей.
Гость
28 мая 2017, 12:38
Что-то никто из барыг не спрашивает с тех кому платилась ежемесячная дань! А может просто не платилась?
Гость
24 мая 2017, 01:35
Пусть не забудут вернуть двухстороннее движение.А то не пройти ,не проехать. Постоянные пробки. А у дома 6А,вообще,отсутствует выезд. Серьезное нарушение!
Гость
24 мая 2017, 06:39
Чемпионат тут не при чем . Идёт захват земельных участков. Раньше было 20 предпринимателей и договор аренды земли. А теперь Один на подставные лица наших депутатов. Обычным людям к сожалению в нашем городе жизни нет . Прежде чем убирать рынки и павильоны надо было создать рабочие места
Гость
24 мая 2017, 08:44
Да жаль,рабочие места и т.д и т.п ,но уважаемые наш город был похож на огромную барахолку,рынки у нас ужасные ,вонь,грязь, сети у нас не отстают,всех убрать,и начать строить грамотно и красиво.И люди в нашем городе злые и недовольные, короче скоро здесь останутся азербайджанцы и армяне а коренные жители бегут из этого ада.
Гость
24 мая 2017, 13:16
Те кто защищает власти в этом вопросе, много не знаю. Вы теперь будете ходить за пакетом молока или буханкой хлеба в супермаркет и стоять в очереди по 20 мин? Вы не сможете купить местную продукцию в ассортименте в сетевых магазинах. А сколько людей выкинуты на улицу? А ведь по цепочке пострадают все, от производителя до конечного покупателя. Вы скоро за жвачкой в АШАНЕ будете очередь стоять. Новые павильоны делает одна аффинированная контора с разрешением от властей, очередь и аппетиты такие....что волосы на лысине встают дыбом. Для примера: новый павильон в 20 кв. м раньше, из хороших материалов стоил 120 000 рублей, то сейчас газетный киоск 6 кв.м стоит 350 000 руб. Это сторонним людям можно рассуждать легко, а когда вас 5 лет муштровали за каждую мелочь, только требовали и ничего не давали в замен, кинули на улицу или иди ищи по 500 000 за каждый новый павильон, да еще вокруг 15 м выложи тротуарной плиткой, подведи свет воду канализацию....нет слов.
Гость
24 мая 2017, 13:37
В том то и дело, что они не будут стоять - им домработница всё принесёт.
Гость
24 мая 2017, 13:50
ну так любой бизнес требует первоначальных вложений горе-предприниматели... все ждете манны небесной и мечтаете о европах а в европах, милые вы наши, чтобы отбить вложения, люди десять лет впахивают без отдыха, и вложения у них не три рубля, и требования к торговле повыше и посерьезней, чем в России а вы все плачете достали халявщики/перекупы
Гость
25 мая 2017, 01:13
Гость
25 мая 2017, 01:13
ну так любой бизнес требует первоначальных вложений горе-предприниматели... все ждете манны небесной и мечтаете о европах а в европах, милые вы наши, чтобы отбить вложения, люди десять лет впахивают без отдыха, и вложения у них не три рубля, и требования к торговле повыше и посерьезней, чем в России а вы все плачете достали халявщики/перекупы
ну ка, прочитай нам лекцию о стабильности и эволюции-глазами прогнутого пролетария
Гость
23 мая 2017, 22:23
Руководитель департамента АТРОФИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ администрации Волгограда Евгений Усков заявил о том, что с Новороссийским будет покончено в мае. Это оценочное суждение .
Гость
24 мая 2017, 05:11
Скорее бы закончилась эпоха идиотов у власти!
Гость
24 мая 2017, 08:48
Кстати те павильоны что ставит наша милейшая) сильнейшая администрация, полное го.но,ужасные стеклянные коробки,город полная утопия.
Гость
24 мая 2017, 09:02
Рынок очень хороший был. Все, что угодно там можно было найти. Возведение торговой галереи на этом месте явно не положительно скажется на стоимости продаваемой там продукции. Нужно же будет несчастным предпринимателям как-то оправдывать понесенные убытки. А теперь ближайший рынок - центральный, который демократичностью цен абсолютно не отличается. Так что жаль безумно...
Гость
24 мая 2017, 09:07
Называется, "строим рыночную экономику".
Гость
23 мая 2017, 22:23
На самом деле хочется сказать спасибо нынешнему руководству за то, что взялись за внешний вид города. Самый ужасный город миллионник в европейской части России Надеюсь, следующим шагом будет избавление от рекламных щитов и вырвиглазных магазинных вывесок.
Гость
24 мая 2017, 05:08
Сколько же вас, больных, ещё! Лучше бы бы заводы остановленные и разрушенные запустили! Хотя, чтобы заводы запустить мозги нужны, коих у нашей власти нет
Гость
24 мая 2017, 16:28
Вы наверно подчиненный господина Ускова, раз так говорите.
Гость
25 мая 2017, 00:54
надеюсь, следующим шагом будет избавление от вас. Прекращения выплат пособий, похоже, недостаточно.
Гость
23 мая 2017, 22:19
Наконец-то
Гость
24 мая 2017, 09:26
читаешь слова молочника плачется и врет на голубом глазу - ведь давно уже отбил бабки за свой киоск. а что касается самого рынка, так фото с клеенчатой скатертью, да и рабочее место Н.Подгорновой - вот уровень рынка - грязь, антисанитария и убожество
Гость
24 мая 2017, 15:16
Не ходи туда, прямо не снимая галстука, шуруй в Супер МАН на Советской.
Гость
26 мая 2017, 14:49
Гость
26 мая 2017, 14:49
Не ходи туда, прямо не снимая галстука, шуруй в Супер МАН на Советской.
само собой. Я не ем с помойки)
Гость
24 мая 2017, 07:36
Рынок мягко говоря пованивал. Эдакий памятник эпохи 80-90х. Другое дело, что здравую альтернативу временщики во главе города вряд ли предложат
Гость
24 мая 2017, 07:51
Хорошая новость, применительно конкретно к этому месту. К сожалению экспансия федерального ритейла убивает малое и среднее предпринимательство. Лучше 2000 ИП, каждый с одним стационарным магазином, но центр прибыли в регионе, чем 2000 магнитов и Галицкий в Краснодаре -Монако с феррари и фк Краснодар. Тоже самое и х5 retail
Гость
24 мая 2017, 16:48
Ты еще скажи, что маршрутки "убили" троллейбусы..
Гость
28 мая 2017, 12:30
Гость
28 мая 2017, 12:30
Ты еще скажи, что маршрутки "убили" троллейбусы..
Однозначно!
Гость
24 мая 2017, 08:36
Это Советская власть о создании рабочих мест и работягах заботилась и большие предприятия запускали, а теперь РЫНОК - маленьких бизнесменов пожирают большие! Без создания рабочих мест и без заботы..:-(((
Гость
24 мая 2017, 08:44
в районе остановки ГАЗОВАЯ сбоку магазина МАН черте че творится с этими киосками.... и работающие и куча свезённых неработающих... и с асфальта "эээя ти я пырыэхал фруктом торговат да....передпрыныматэль"...
Гость
24 мая 2017, 09:57
Всё надо снести ларьки , рынки убрать маршрутки сломать бизнес в регионе и это "Движение в перёд " (слова и лозунги губернатора)
Гость
24 мая 2017, 18:43
И еще сарай снесите который гордо имеовался "Дом творчества" А как построили, сразу эти творцы забыли о детях которыми прикрывались, и всё отдали под торговлю ширпотребом. Незаконная постройка.
Гость
26 мая 2017, 16:11
Вот так новость печальная - действительно очень хороший рынок с доступными ценами для центра города. Ближайший только за полотном и на Ткачева - но там цены горааздо выше, дейтствиетльно. И перекупщики,в отличии от местных производителей. Впрочем, что удивляться,у нас бабушки с пучком зелени всегда были главной опасностью и неудобством на улицах. Сочувствую жителям заполотнища - теперь кроме Радежа и Пятерки ничего нет. И про жвачку в Ашане очень верно написано выше. Интересно, а вот на другой стороне ресторан с музыкой и парковкой на пешеходной части никому не мешает?...А дары у перекрестка перед мостом,с которыми столько лет идет борьба?
Гость
26 мая 2017, 17:42
Нельзя на каждой улице строить рынок.
Гость
27 мая 2017, 12:53
ладно ларьки .. А консерваторию в нашем городе зачем хотите закрыть? приравняли к ларькам?
Гость
28 мая 2017, 22:08
Что нельзя было перенести ближе к поликлинике?Там старые ларьки стоят,вот их бы и убрали.Нет лучше ... все.Что ... за власть?..
Гость
23 мая 2017, 20:50
Ну и правильно сносят давно пора наладить цивилизованную торговлю
Гость
24 мая 2017, 16:41
Ты "Магниты" с гнилой картошкой имеешь ввиду?
Гость
25 мая 2017, 14:58
Гость
25 мая 2017, 14:58
Ты "Магниты" с гнилой картошкой имеешь ввиду?
на ваших рынках такая же гнилая от перекупщиков, да ещё и втридорога!
Гость
24 мая 2017, 16:29
Рынок нам нравился. Рядом с домом, все там можно было купить. то что сносят, и неизвестно что там будет и когда - это конечно произвол власти
Гость
28 мая 2017, 12:42
А мне категорически не нравился, что рядом с домом рынок!
Гость
23 мая 2017, 20:48
Правдорубец
Гость
24 мая 2017, 13:11
Чем " магнит" лучше, чем рынок? Самый отстойный магазин! Вечно грязь, запах гниющих овощей...
Гость
24 мая 2017, 15:57
Ситуация напоминает дядюшку Тыкву с его домиком...Синьоры Помидоры, помните эту сказку??? Чипполино ауууу..ты где???
Гость
24 мая 2017, 18:07
брянские теперь все прихватили. а местные чинуши так и рады им угождать, им бы только чтоб очередь поближе была к гениталиям главаря
Гость
24 мая 2017, 19:15
Просто наглый передел, с разрешения администрации!
Гость
24 мая 2017, 19:13
И больше чем уверен , что эти ребята от Администрации не будут строить остановки автотранспортные , от них дохода "0"!
Гость
24 мая 2017, 20:34
Хорошо отлажен Механизм Выкачивания Денег:)))
Гость
25 мая 2017, 10:41
Если у всех были разрешительные документы, то наказывать надо тех, кто их выдал! Об этом ни слова! Опубликуйте фамилии! Городские власти до настоящего момента рынок не замечали!? Кто разрешал, подписывал документы, тот должен отвечать рублем! А платят за все предприниматели, которые думали, что все законы выполнили! Получается, что у нас что выполняй закон, что не выполняй - все равно виноват и будешь отвечать рублем и собственностью, которую в любой момент можно отобрать!