V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

зап.

756мм 42%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

22 комментариев к публикации

Государство выиграло битву за волгоградский ЦУМ

Гость
24 мая 2017, 10:31
Наконец-то справедливость восторжествовала! Горожане получат свой ЦУМ, к которому привыкли и который является визитной карточкой Волгограда. А государство, избавив здание от лже-собственников, по-настоящему, не на бумаге, возьмет его под свою охрану.
Гость
24 мая 2017, 11:54
наивный Не горожане а бочаров с сиваковым получать свой ЦУМ.
25 мая 2017, 07:22
Мечтайте.
Гость
31 мая 2017, 19:48
Это как "народное хозяйство"? Вся земля-крестьянам, фабрики -рабочим? Гость! Сам понял, что написал?
Гость
3 июня 2017, 12:56
Когда волгоградцам вернут бывший дом политпросвещения? В нем отличный концертный зал! Стоит без дела, только флаг России на козырьке развевается. Все по принципу "Собака на сене"
Гость
5 июня 2017, 12:58
там располагается облсуд
Гость
10 июня 2017, 09:13
Гость
10 июня 2017, 09:13
там располагается облсуд
Не слишком ли жирно Обл суду занимать такое огромное здание? Или судебные заседания проходят в концертном зале?
Гость
24 мая 2017, 16:58
Я извиняюсь, а вы-то хоть раз в нашем ЦУМе были? Потому что для меня, жителя Волгограда, все ясно-понятно. Ссылка в конце статьи - вообще сказка. ВСе пристройки с вывесками, все знакомые с детства картины - все так до боли знакомо! Четырехэтажную пристройку отлично знаю и помню - ее невозможно забыть. Отгрохали, оказывается, незаконно. А я и не знал... ЦУМ - это, друзья, наша история, которую стыдно не знать. Рад, что универмаг теперь полностью в руках государства.
Гость
28 мая 2017, 16:59
приведите пример эффективного хозяйствования "нашего государства", в руках которого теперь универмаг.
Гость
24 мая 2017, 11:30
Статья настолько запутанная, непонятно что же за пристройка 1646,8 кв.м. на которую имеется акт госкомиссии от 28.09.1994 года,возможно это описка и самое главное кому-то очень хочется завалить ЦУМ к чему может привести снос пристроек и как государство от этого выиграет битву за ЦУМ.
Гость
29 мая 2017, 15:14
Ну щас они примутся его продавать.
Гость
1 июня 2017, 13:38
Зуб даю - сто процентов! Пристроек наделать к ЦУМу на глазах у всех смогли - и продать, стало быть, тоже смогут, если будет спрос.
Гость
1 июня 2017, 21:36
А кто продал магазин понесет наказание???
Гость
11 июня 2017, 20:18
Если бы кто-то за все происходящее понес наказание - мы бы об этом знали. Но в том=то и дело, что бывшие "хозяева" пристроек и помещений памятника культуры и истории отделались всего лишь судебными исками...
Гость
16 июня 2017, 22:50
И что дальше? Универмаг стоит закрытый и ликование неуместно!
Гость
27 июня 2017, 22:58
Сомнительная победа: лишили горожан ЦУМа. Кто и как его теперь восстановит?! Точно также лишили горожан отличной концертной площадки Театра Эстрады. Разве горожане лучше,что там сидит суд, а артисты к нам не едут, так как остался ЦКЗ-монополист?!
Гость
11 июля 2017, 09:58
Наши власти слишком долго думают, что делать с ЦУМом. А ведь в свое время здесь было одно из самых бойких мест в городе. Почему же опять не разрешить там торговлю? Что мешает? То ли что-то от нас, горожан, скрывают, то ли опять денег не хватает? Нам остается лишь гадать. Обидно, что все у нас в городе шиворот-навыворот. Набережную Высоцкого еле спасли. Электросети в Кировском районе тоже, оказывается, многие годы были в руках у частника. И если бы не прокуратура - в мэрии бы, извиняюсь, не почесались. И все это происходит не где-то там, а в нашем родном городе. До слез обидно.
Гость
24 июля 2017, 20:59
Как пафосно звучит: "Государство выиграло Битву!" ЦУМ как стоял заколоченный, так и будет стоять еще несколько лет
Гость
12 августа 2017, 17:28
Так и не понял в чём победа, когда ЦУМ стоит и гниёт вместо того чтобы быть главным магазином города как раньше.
Гость
16 августа 2017, 08:31
Исход "битвы" с государством, в России, известен всегда заранее. Друг у друга с помощью друг-друга отбирают народное. Всегда с умилением наблюдаю как легко отбирают в России право собственности. нет никаких сомнений, что мы все живём с мнимым правом собственности на свои квартиры. Придут, если кому-то закочется, через надцать лет и скажут - а вы товарищи незаконно получили своё право собственности, идите ёжиков пасти на улицу. Не зря теперь вообще не выдают такую бумагу как свидетельство о праве собственности - какой в ней смысл, если она не имеет никакой силы.
Гость
15 ноября 2017, 23:11
У нас бесфамильная страна. А кто выдавал разрешения на пристройки? Выдали? Выдали, значит законно. Значит ничего сносить не надо , а просто что? А просто забрать. У кого забрать и кому? А все повторяется. 100 лет назад также забирали,отбирали. Потом радовались , потом поняли , что открыли ящик Пандоры, а как закрыть до сих по не знают. Опять же музей.... какой музей,если на него денег не выделялось . Был ЦУМ , люди работали , себя кормили,свои семьи, налоги платили . Теперь что? Нынешнее молодое поколение вообще не знает что это такое волгоградский ЦУМ. И опять одни и те же фамилии - чеховошабунины, когда уже они накушаются этих денег ,сколько можно все урывать от народа, совесть есть ,или как? То предмостную площадь прихватизировал какой то прокурорский тип , то главный магазин города хапнули.... ЭТО ВСЕ НАРОДНОЕ , ну по крайней мере государственное. А где же ЗАКОН ? КТО РАЗРЕШИЛ ВСЕ ЭТИ БЕЗОБРАЗИЯ? Есть у них ФИО?
Гость
4 декабря 2017, 13:37
Если мертвое тело пытаться реанимировать, ничего не получится. Универмаг сейчас покойник и уже многолетний. Отопление разрушено, внутри все мертвое, комитет культуры на 4 этаже здания на зиму съезжал в другие арендуемые помещения в связи с отсутствием отопления. Лозунг про инвесторов просто будет в самый раз, кто-то придет и будет оживлять покойное здание? Сомневаюсь. Если такие хилые права на помещения ( а памятники по закону НЕ ПРОДАЮТ!!), то вбухать миллионы в не принадлежащее вам здание желающих будет совсем мало. Старые владельцы в жизни не найдут столько денег, чтобы переделать все, что было наделано. Их уже разорили. И что? Как теперь оживлять покойничка? Там примыкает Интурист, который построил свою котельную, которая никак не украсит старый полукруглый вход в универмаг. Чему радуемся? Что вернули народу, руины?