V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

56 комментариев к публикации

Волгоградцев травили боевыми отравляющими веществами с «Химпрома»

Гость
2 июня 2017, 20:54
ну, а где oбещанные карбид кальция и известь хлoрная?
2 июня 2017, 21:08
Зато экологи запретили от комаров и мошек обрабатывать!!!...типо экологию засорять ...
Гость
2 июня 2017, 21:42
никто этого не запрещал! просто обрабатывают плохо
3 июня 2017, 00:56
Гость
3 июня 2017, 00:56
никто этого не запрещал! просто обрабатывают плохо
Да не..был слушок,что экологи запретили какой то дуст чтоли...типо пусть лучше люди будут кормом для гнуса,нежели атфосмеру засорять
Гость
2 июня 2017, 22:05
что творят, спустя 2 года выясняется!!! такое руководство, в отставку! иначе нас всех здесь постепенно вытравят!..и вы еще задаетесь вопросом, что скажет прокурор? да они все за одним столом, это же спрут, беззаконие!...местные царьки, они земли под ногами не чувствуют, сплошь ложь и коррупция...вон, герой, отправил отчет в москву, что у нас и средняя зарплата выросла, но забыл упомянуть, что за счет увеличения своих (властей) окладов в несколько раз, а жена героя 2 мульона в месяц имеет. Может скоро откормятся и свалят?, как и баженов, которого ищут и "не могут" выловить, в замках европы заплутался...
Гость
2 июня 2017, 22:46
Это не уголовщина , а военное преступление по отношению к мирному населению. Точнее - геноцид. Срока давности нет
Гость
3 июня 2017, 08:18
Живу в Кировском, в ноябре прошлого года попал в больницу с приступом удушья- не курю, выставили диагноз бронхиальная астма, ни с того, ни с сего, в 38 лет. Кто знает, может эти гады и стали виной моего пожизненного лечения. Валить надо с этого города. Здесь заморят до смерти. Ироды.
Гость
3 июня 2017, 10:40
вали и не пиши тут всякие глупoсти.
Гость
3 июня 2017, 15:50
Гость
3 июня 2017, 15:50
вали и не пиши тут всякие глупoсти.
Он- то свалит и правильно сделает. Такого ворья ни в одном городе нет.
Гость
3 июня 2017, 19:29
Гость
3 июня 2017, 19:29
Он- то свалит и правильно сделает. Такого ворья ни в одном городе нет.
да ну нах. везде в рашке такая жизнь.
Гость
2 июня 2017, 20:46
И после этого у брянца и его дружков будут заступники?
Гость
2 июня 2017, 22:38
Кто-то честно пашет и зарабатывает гроши. А есть великие комбинаторы. Они определяют как где-нибудь что-нибудь с****ть, и жить припеваюче. Молодцы, что ещё сказать!
Гость
3 июня 2017, 08:19
Молодцы? Травят людей, как нацисты в концлагерях, это по вашему весело?
Гость
2 июня 2017, 20:48
А что скажет прокурор? Чистая уголовщина!
Гость
2 июня 2017, 20:46
При существующих в России реалиях - ничему не удивляюсь.
Гость
3 июня 2017, 23:14
Такой ЗАВОД бездарно уничтожили, дюжей на улицу вышвырнули! А теперь опомнились! НФ! Где ты раньше был?
Гость
4 июня 2017, 14:16
Деньги от закрытия других заводов пересчитывали..
Гость
2 июня 2017, 21:17
Ну вот и начались всплывать факты пропажи отравляющих веществ с Химпрома, еще несколько лет назад гл.энергетик завода Песков С. В. предупреждал об этом. А именно, что нельзя так быстро и бездарно закрывать Химпром и в первую очередь надо о той бомбе замедленного действия которая заложено под город. Но никаких мероприятий по утилизации вредных веществ так и проводилось, все только на словах...Наверняка автотранспорт для вывоза использовался заводской с транспортного цеха Химпром и об этом говорил гл. энергетик завода. надо принимать решительные меры по предотвращению экологической катастрофы...
Гость
2 июня 2017, 22:30
Песков! Хаатит уже! Или уже причастился? Пятница ведь? Деятель ты никудышний, сидишь как крот в норе, безмолвный, только тут на форумах причём на всех пишешь о себе хвалебные комментарии. Не стыдно? Надо быть скромнее.
3 июня 2017, 01:21
Гость
3 июня 2017, 01:21
Песков! Хаатит уже! Или уже причастился? Пятница ведь? Деятель ты никудышний, сидишь как крот в норе, безмолвный, только тут на форумах причём на всех пишешь о себе хвалебные комментарии. Не стыдно? Надо быть скромнее.
А что там за Лена рядом с ним всплывает, которой всё время предлагают залогиниться? Жена, что ли, в одном окопе?
Гость
3 июня 2017, 10:06
да нет там никакoгo хищения. там учета нет, вoт и не мoгут найти 20 тн неучтеннoгo хлoра, а раскудахтались, типа прoпал. бред. а пискoв-бoлтун тут не при делах.
Гость
3 июня 2017, 01:13
Поэтому и мрут здесь все от рака. То одним травят то другим. Задолбали уже!
Гость
3 июня 2017, 08:12
Вот ..! Эта история должна получить резонанс. Речь идет о жизни наших детей, о жизни людей с ослабленным здоровьем, да и о наших жизнях!!! Посадить виновных!
Гость
3 июня 2017, 08:19
Тоже мне, открытие. Это сразу было понятно всем, у кого мозги есть.
Гость
3 июня 2017, 09:06
ЭТО КАПЕЦ НОВОСТЬ СРОЧНО ДОВЕСТИ ДО ФЕДЕРАЛЬНЫХ СМИ ,АССАДА АМЕРИКА БОМБИТ ЗА ЭТО У НАС НАДО ВСЁ РАССЛЕДОВАТЬ КТО СТРАВИЛ ГАЗ ПОЧЕМУ МЧС ТОГДА РЕКОМЕНДОВАЛ ЗАКРЫВАТЬ ФОРТОЧКИ И НЕ ВЫХОДИТЬ ИЗ ДОМА....ГДЕ НАШ ГЕРОЙ....
Гость
3 июня 2017, 10:32
это геноцид!!! и мы молчим??? скоро на нас, наши же власти, бомбочку скинут и мы уже навсегда замолчим!!! Сколько же можно мириться с этим? 12 июня-выражаем свое мнение к этой власти и ее "деятельности"!!! Хватит терпеть!
Гость
3 июня 2017, 10:45
Химпром стоит с 2014 года и 3 тонны хлора это капля в большом море! А как травит Лукойл НПЗ и завод "Каустик", все молчат. Никто не снимает ответственности с бывшего руководства Зимпром, которое вместо того, чтобы провести нейтрализацию кислоты на заводе, стал отгружать ее за пределы области.
Гость
3 июня 2017, 14:59
Ну для городских обывателей смею заметить, что хлор не имеет запаха от слова вообще не имеет, его одерируют, в частности на 91ом его одерируют запахом лимона. Не знаю как сейчас, но там было 18 производствтак или иначе связанных с хлором, например 48 цех и 47, в 48 делали метафос, в 47 хлорофос, в 41 белизну, и то что несёт ОНФ, то скорее это конкретно кому то нужно. Люди будьте разумными, в Волгограде и без 91го куча мест от куда воняет, да даже на самом 91ом были куда более опасные производства чем пуржат ОНФ. А как дела на "Полтиннике", БВК, алюминька давно заглохда, а тракторный? И что стало легче жить, когда жизнерадостные кретины привели к власти, бывших фарцовщиков?
Гость
3 июня 2017, 16:12
Сам-то не городской обыватель? Из чинуш али повыше?
Гость
3 июня 2017, 16:44
Хлор,говоришь,не воняет?А ты,вообще-то,на химии работал?Я вот 30 лет отпахал и что-то не замечал,что хлор не пахнет.А одорировали только спирт,чтобы его не пили.Ну и природный газ,чтобы по запаху установить факт его утечки,так как он как раз не имеет запаха.Так что,дружок,прикуси язык и не суди о том,о чем не имеешь понятий.
Гость
3 июня 2017, 19:24
Интересно, где ты лимонов нанюхался?Открой учебник неорганической химии, да заодно и "Русский язык" полистай, и, лучше молчи- будешь умнее выглядеть! И еще- метилмеркаптан(одорант) имеет запах гнилой капусты!
Гость
4 июня 2017, 12:35
С ОНФ все понятно, как любая партия в нашей стране, решила по пиарить себя. С кислотой то же понятно, разберутся кто должен в этом разбираться. А вот сколько осталось на 91 заводе еще отходов, в чем они хранятся и как?КТО будут утилизировать или перерабатывать? Кто отвечает за ЭТО на заводе, чтобы потом когда выгонят, очередную команду не искать ветра в поле? Или только господин Долгов может докладывать о перспективных планах по пуску производства карбида кальция и хлорной извести, а потом посыпать свою голову пеплом и вещать, что ничего не получилось!?
Гость
4 июня 2017, 14:18
Регулярно встречаю на "развилке" Бадмаева. Как начальник бывший производства №5 Алексей Васильевич мог бы много интересного рассказать..
Гость
4 июня 2017, 14:29
там практически никаких oтхoдoв уже не oсталoсь, а чтo еще есть - свезут втихаря на БМ и все. делoв-тo.
Гость
4 июня 2017, 15:48
Гость
4 июня 2017, 15:48
там практически никаких oтхoдoв уже не oсталoсь, а чтo еще есть - свезут втихаря на БМ и все. делoв-тo.
Говорили же, что вроде "Белое море" осушили..Опять Долгов сбрехал.
Гость
3 июня 2017, 20:22
кто работал на химпроме тот всему что сдесь написано не удивится.удивляет обыкновенная безграмотность простейших понятий химии и отсюда ОР.
Гость
3 июня 2017, 22:47
Вольное изложение - кто служил в армии в цирке не смеётся?
Гость
4 июня 2017, 20:46
Не осталось отходов?! Когда пилить начнут оборудование, тогда все увидят сколько осталось учтеных и неучтеных отходов.
Гость
6 июня 2017, 09:27
балбес, там не oтхoды будут, а сырье и пoлуфабрикат прoдукции.
Гость
3 июня 2017, 11:08
Все по Карлу Марксу о капитализме: "Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы". Вот и здесь уб**дки пошли на преступление из-за 300% прибыли. Ущерб будет подсчитан немалый. Где надзор природоохранного прокурора?
Гость
4 июня 2017, 21:52
Пипец, особенно объяснения властей про камыш
Гость
5 июня 2017, 00:39
Моральные уроды своей страны, одни словом!
Гость
5 июня 2017, 11:36
Сколько раз я вызывал экллогическую службу по данному факту и ни чего, говорили, что кировская свалка горит. Это не только химпром, такая же ситуация с экономикой на красном октябре. Где следственный Комитет?
Гость
4 июня 2017, 06:42
ОНФ тупость и безграмотность преподносит, само пиар и значимость. Авось царь заметит активиста Глушенка и как Брынцалову подарит губернское княжество в бессрочное правление. Развод чистой воды для отвода глаз от действительно на сущих проблем, а народ верит и ведется на ахинею. Лучше бы чинушами, дорогами, зарплатами, школами, дет.садами занялись и ещё много всего что действительно нужно для жителей. Войны нет, а у нас какие то фронта организовываются народного ополчения. Не в одной стране мира такого д.рь.а нет. Вроде весна прошла, но обострение осталось. Пусть проверит, откуда "Водоканалы" областного города и районных центров области привозят хлор для обеззараживания воды после закрытия Хипрома. (возможно придёт ему шальная мысль, что водоканалы спецом народ травят, добавляя хлор в воду)
Гость
4 июня 2017, 09:12
Каустик - крупнейший прoизвoдитель хлoра и пoставщик Вoдoканалам в РФ.
Гость
4 июня 2017, 10:11
не нравится, что вышли из под брянского контроля? соболезную.
Гость
3 июня 2017, 06:31
вот не пойму, что это-проверка лохтората на тупость и безграмотность, вроде ослепления летчиков указками-так вроде до выборов далеко. Или обычная для академиков из ОНФ тупость и безграмотность? Господин Глушенок в курсе, что от "резкого неприятного запаха" иприта (коим и является хлор) в минимальной концентрации люди всего лишь выкашливают легкие (еще до того, как почувствуют запах)? Какой, к бесам, "рязанский полигон для серной кислоты"-кислота гасится на месте любой щелочью? Какие боевые вещества курят в ОНФ для такого разжижения мозга?