V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
USD 89,79
EUR 97,13
перейти к публикации

216 комментариев к публикации

Волгоградка умерла после несложной операции в Тракторозаводском роддоме

Гость
3 июня 2017, 08:26
А это спасибо Шкарину, это он посокращал гинекологические отделения по всей области и в городе. Что женщина с сложной болезнью оперируется в роддоме,где всем понятное дело не до неё.. Сколько женщин в городе и сколько на них приходится койко-мест гинекологического профиля. Это же позор!
Гость
3 июня 2017, 17:48
Это ужасный роддом. как она могла вообще согласиться на операцию в этом заведении ? здесь же всегда смертельные исходы! туда попасть не дай Бог!
Гость
4 июня 2017, 22:27
Вообще то такую операцию должны были делать в 4 больнице. В роддоме либо ей посоветовал кто то,либо за деньги.
Гость
5 июня 2017, 13:20
Гость
5 июня 2017, 13:20
Это ужасный роддом. как она могла вообще согласиться на операцию в этом заведении ? здесь же всегда смертельные исходы! туда попасть не дай Бог!
отличный роддом. рожала там. и если соберусь опять пойду только туда! Врачи - специалисты от Бога. С женщин пылинки сдувают. А операция не может быть сложной или не сложной - это всегда стресс для организма. И это несчастный случай, страшная трагедия. но такой исход мог быть и в другом роддоме, и в другой больнице, к сожалению.
Гость
3 июня 2017, 09:52
А Шкарин вообще никуда не смотрит, жена его с Московских тусовок не вылезает, по видимому и он там частенько бывает. Гнать его давно пора.
Гость
3 июня 2017, 11:18
Его прогонишь...
Гость
3 июня 2017, 14:58
Гость
3 июня 2017, 14:58
Его прогонишь...
Бардак,зато зарплаты гребут!!!
Гость
3 июня 2017, 17:50
КАК ЖЕ НЕ БУДУТ УМИРАТЬ ПАЦИЕНТЫ , ЕСЛИ МЕДИЦИНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ДАВНО ВЫМЕРЛА !!!!! ВРАЧАМ НЕ ХОЧЕТСЯ ВОЗИТЬСЯ С БОЛЬНЫМИ
Гость
3 июня 2017, 14:07
А у меня складывается впечатление, что у нас процветает в основном похоронный бизнес и людей ни то чтобы лечить, а и спасать перестали. Такое ощущение, что это сговор. 20 мая мы проводили в последний путь 24 летнего мальчика, ни пил, ни курил, вел здоровый образ жизни, сгорел за 7 дней и в больнице за 7 дней ему не помогли. Что касается кадров 30 последних лет в мединституты идут не по призванию, а за деньги и если из 100 студентов 1 по призванию, то 99 за деньги- неучи, недоросли.
Гость
3 июня 2017, 19:42
В медицинском ну никак нельзя учиться за деньги, кто это придумал. ? Ведь это не география, которую прочитал и объяснил на уроке, это жизнь человеческая,
Гость
3 июня 2017, 20:53
А зачем тогда они туда идут, если врачам мало платят?
Гость
3 июня 2017, 22:47
Гость
3 июня 2017, 22:47
А зачем тогда они туда идут, если врачам мало платят?
Надеятся на лучшее, что будут нормально платить. Не переживайте, достойных туда идут всё меньше. У нас к врачам отношение как к рабам- сами знали на что шли, теперь пашите за копейки. Нормальный человек терпеть такие унижения не будет.
Гость
3 июня 2017, 12:48
Система Власти , копать надо с самого верха!!!!Нищие Врачи что они могут??? И кто их до этого давел???
Гость
3 июня 2017, 17:55
Интересно , а в Саратовской области врачи не нищие??? половина волгоградской области едут туда и приходят в недоумение - почему саратовские больницы иначе относятся к приезжим ( причем взятки не бЕрут - вот ПАРАДОКС ! ) . лЕЧАТ ИНАЧЕ , оперируют иначе , относятся по-человечески и ставят на ноги . волгоградцы не могут понять , почему в САРАТОВЕ ОТЛИЧНАЯ МЕДИЦИНА , а у нас .. вот как есть
Гость
3 июня 2017, 19:32
Врачи не нищие, особенно главные и их замы и заведующие отделениями и хирурги,зарплаты у них очень приличные - от 40 до 200 т.р.
Гость
3 июня 2017, 19:44
Врачи не нищие, не расказывайте сказки.
Гость
3 июня 2017, 10:03
Сергей, рядом с вами не стало вашей любимой женщины. Боритесь !!!!! Добивайтесь наказания виновных !!!! Они должны быть наказаны!!!!!
Гость
3 июня 2017, 18:02
Ненавижу врачей. Все ждут наличку. И отношение зависит от "благодарности".
Гость
3 июня 2017, 22:51
Не ходите к ним. Лечитесь сами. Вы же работаете бесплатно. А ... врачи денег за работу хотят.
Гость
4 июня 2017, 06:32
Гость
4 июня 2017, 06:32
Не ходите к ним. Лечитесь сами. Вы же работаете бесплатно. А ... врачи денег за работу хотят.
Интересная в вас логика, если мзду берет например чиновник или ГАИшник то он коррупционер, а если медик то это нормуль.
Гость
4 июня 2017, 09:10
Гость
4 июня 2017, 09:10
Не ходите к ним. Лечитесь сами. Вы же работаете бесплатно. А ... врачи денег за работу хотят.
Деньги за работу они получают - это называется заработная плата. Всё сверх, это уже явно не обязательная оплата труда. Есть знакомые врачи (старой закалки) ... конфетки и коньяки были всегда, но это было благодарностью ... и то, часто отшучивались, типо не надо. А сейчас, у современных медиков, конфетками уже не отвяжешься, в некоторых заведениях есть уже негласный прейскурант.
Гость
3 июня 2017, 18:28
Вот и дождались... Поколение с купленными дипломами приступило к работе.
Гость
3 июня 2017, 22:53
Господи, для чего покупать дипломы-то? Ради зарплаты в 15 тысяч, унижения начальства и плевков пациентов? Соболезнования близким.
4 июня 2017, 00:01
И к руководству, судя по ситуации.
Гость
24 июня 2017, 14:46
Гость
24 июня 2017, 14:46
Господи, для чего покупать дипломы-то? Ради зарплаты в 15 тысяч, унижения начальства и плевков пациентов? Соболезнования близким.
Кто покупает - у того и спросите.
Гость
3 июня 2017, 12:04
Есть ещё прекрасные доктора. В 5 больнице в гинекологии. А ситуация в здравоохранении вообще страшнейшая. Лишний раз обращаться к врачу не хочется.
Гость
3 июня 2017, 16:32
Пожалуйста, назовите отрасль, в которой ситуация хорошая? Если даже Газпром умудрились в ммм...стабильность загнать...
Гость
3 июня 2017, 18:30
Гость
3 июня 2017, 18:30
Пожалуйста, назовите отрасль, в которой ситуация хорошая? Если даже Газпром умудрились в ммм...стабильность загнать...
Нефтянка!
Гость
3 июня 2017, 18:06
Долго решалась написать, но не могу пройти мимо и не сказать огромное спасибо вам за поддержку. В 24 года меня лишили мамы, когда она мне так сильно нужна. Я верю что Бог накажет этого человека вдвойне, но хочется справедливости и на земле.
Гость
3 июня 2017, 19:06
Держитесь !!! И папу поддержите! Сил вам!
Гость
3 июня 2017, 20:06
Привет мне было 24 года , когда моя мама умерла в 44 из-за ошибки врачей , она умерла тоже в 4 й больнице, врачи диагноз перепутали и полгода вообще лечили не от той болезни, мне так же как и тебе очень сильно было больно, сжималось все внутри , я кричал плакал, мое сердце сильно сжималось, мы остались с сестрой и папой втроем, мы нестали подавать в суд, может оно и неправильно, но даже если бы и подали , наши сердце мы этим бы всеровно неуспокоили, только принять и хранить память о ней вот что нам помогло...., мы разделяет вашу боль , и просим Господа наполнить ваши сердца миром Божьим...
Гость
3 июня 2017, 09:23
Перед операцией, пациенту дают подписать договор на оказание услуг, где есть в том числе пункт, о снятии любой ответственности с врача и больницы, при возможных последствиях после или во время операции, если не подпишешь, могут прямо с операционного стола послать подальше и делать ничего не будут! Так что, вряд ли чего добьются, у нас полицейские только богатых, оплативших их "работу" защищают, к сожалению!!!
Гость
4 июня 2017, 19:38
Не совсем верно. При поступлении пациен много чего подписывает: информирование согласие на обработку данных, согласие на забор анализов()ВИЧ, согласие на оперативное вмешательство и т.д. согласие на оперативное вмешательство дает право врачу производить необходимые оперативные вмешательства, но там нет такого пункта о снятии ответственности с хирурга или анестезиолога. Сейчас без всех этих согласий нельзя проводить даже осмотр, и подписывать эти согласие вам выбирать, вас просто предупреждают об возможных осложнениях....так что не порите чепухи. Все равно будет вскрытие и расследование.
Гость
3 июня 2017, 14:42
Ничего не будет ... Мой отец умер в палате интенсивной терапии кардиологического отделения от повторного за неделю инфаркта... Инфаркт даже не диагностировали.... И всё нормально, сейчас они подделывают срочно документы, чтоб отмазаться... И ведь отмажутся...
Гость
3 июня 2017, 23:16
Просто в шоке просто нет слов. Соболезную семье.?
3 июня 2017, 23:57
А надо переводить патолого-анатомическую службу из подчинения минздрава в подчинение минюста.
Гость
4 июня 2017, 11:37
4 июня 2017, 11:37
А надо переводить патолого-анатомическую службу из подчинения минздрава в подчинение минюста.
Предложение здравое. Думаю, что меньше будет безобразий. Написали бы свое предложение на сайт президента.
Гость
3 июня 2017, 10:12
Страшно представить в каких муках женщина умирала. Соболезнования родным и близким.. надеюсь, виновные понесут наказание.
Гость
3 июня 2017, 11:19
Будет еще хуже, специалистов разогнали, грамотные уезжают, роддома и гинекологии закрывают, главный внештатный гинеколог оставляет после себя пепелище, бедный народ и никто не реагирует
Гость
3 июня 2017, 11:21
Знала Нину 30 лет.Не могу поверить в случившиеся.Добейтесь наказания виновных врачей!Таким не место в наших больницах.
Гость
3 июня 2017, 13:51
Это уже система, а не один врач
Гость
3 июня 2017, 14:36
Я училась в одной школе с Ниной, очень хорошо ее знаю. Я В ШОКЕ !!! Родным и близким искренние соболезнования. Боль потери не выразить словами. НАДО ДО КОНЦА БОРОТЬСЯ. ДА, Нину не вернуть. Но может получится, ценой ее жизни спасти другие. Добиться справедливого наказания всему медперсоналу. И кто оперировал, и кто после равнодушно смотрел, как она мучается. Боже, к чему катимся. Страшно к врачу идти.
Гость
5 июня 2017, 09:47
Гость
5 июня 2017, 09:47
Это уже система, а не один врач
Начинается всё в медунивере, где покупаются экзамены. Где перебиваются с 2 на 3 и всё равно становятся "врачами". А потом эти "врачи" вот такое и творят. Кстати, операция через прокол - зло. Лучше резать, хотя бы всё на виду и открыто будет, вероятность повреждения соседних органов снижается. Лучше быть со шрамом, да живым
Гость
3 июня 2017, 12:46
Еще вопрос точно ли необходима была эта операция - с кистами долго живут, а молодые и детей рожают. Родственникам - побольше сил пережить горе. Наверное, ни один врач не хотел плохих последствий. Но они наступили и тревога была поднята поздно. А это значит, что система работы неэффективная - нехватка штата, перерабатывают врачи, отсюда ошибки. Оптимизаторам медицины, которую не уничтожали с такой интенсивностью даже в "лихие 1990-е" - позор.
Гость
5 июня 2017, 10:30
После окончания школы надо не в ВУЗы переться сразу, а два года поработать в выбранной сфере деятельности: мединститут - санитаркой, техуниверситет -слесарем, лаборантом и т.д. Если не пропало желание, то, пожалуйста, учись далее. А то "свисток" окончил ВУЗ, приходит на собеседование даже не специальности и требует з/п 25000 рублей и выше, потому что у него высшее образование. Его чёрт знает чему учили и он за это платил. Теперь мне его надо учить конкретной специальности и мне же ему за это платить надо пока он не станет грамотным специалистом, а это два-три года.
Гость
5 июня 2017, 21:21
если после школы поработать санитаром 2 года, потом универ 7 лет если с интернатурой,8-9 лет если с ордлинатурой-аспирантурой,то жить когда?
6 июня 2017, 00:37
Гость
6 июня 2017, 00:37
если после школы поработать санитаром 2 года, потом универ 7 лет если с интернатурой,8-9 лет если с ордлинатурой-аспирантурой,то жить когда?
А Вы хотите, чтобы они жили, а мы умирали в их руках?
Гость
6 июня 2017, 14:36
6 июня 2017, 14:36
А Вы хотите, чтобы они жили, а мы умирали в их руках?
Альтернативы по-вашему нет? И давайте начнем с того что ваше поколение учит таких врачей, в советское время такого безобразия не было и мед считался одним из лучших в сфере образования, а сейчас хапают в универе за зачеты-экзамены, потом удивление откуда столько неучей
Гость
3 июня 2017, 21:13
Уже давно пора ввести уголовную ответственность за врачебные ошибки! Сколько таких случаев по стране...угробили человека или сделали инвалидом...а в итоге врачам совершившим ошибку всё сходит с рук,максимум это запретят заниматься врачебной деятельностью. Пусть врачи отвечают за свои ошибки по всей строгости! может тогда будут более ответственнее относиться к своей работе и не забывать что перед ними не кусок мяса а живой человек.
Гость
3 июня 2017, 22:54
Уголовная ответственность есть. А вы несёте чушь.
4 июня 2017, 00:04
Не за ошибки, а за халатность. Ошибка ошибке рознь.
Гость
4 июня 2017, 11:54
Гость
4 июня 2017, 11:54
Уголовная ответственность есть. А вы несёте чушь.
Ну и кого же уголовно привлекли? Я только Зелендинова и Новосельцеву знаю,
Гость
3 июня 2017, 15:20
Народ вы че все такие тухлые, чем больше вы будите сидеть по домам и молчать ничего в этом городе нищих неизмениться, так и будут врачебные ошибки, рассыпаться дома , За 25 лет правления этой власти сколько раз людей ограбили!!!России нет , ей управляет Америка, откройте уже глаза!!!
Гость
3 июня 2017, 20:37
Мы стали жить по стандартам.Шаг влево, шаг вправо расстрел.А по стандартам нельзя лечить.Каждый человек индивидуальность.У верхов только экономия(в свой карман).Нагрузки возрасли.Но надо фильтровать халатность,человеческий фактор и неизбежность,когда уже нельзя помочь.Но все ведет к смерти.Хотя в первых двух - человек мог бы остаться жить.
Гость
3 июня 2017, 20:55
А ты что сидишь? Подай пример!
Гость
3 июня 2017, 22:08
Если бы нами управляла Америка , ты бы так не жил , как сейчас ! Потому что хуже уже не куда ! Там хоть справедливость есть , а здесь ничего нет , только чинуши
Гость
3 июня 2017, 18:06
Соболезную вам. Это читать даже тяжело... ни то что переживать .. Согласно с автором одного из комментариев --такое ощущение, что в стране под названием Россия, -сговор врачей. Не то что лечить,спасать не хотят. С таким столкнулись буквально недавно.Отец с инсулььтом попал не в реанимацию,а в неврологию. Интенсивная терапия не проводилась. Капали магнезию утром и вечером давали амлодипин. При том что давление падало и падало. Для профилактики отека лёгких ни фурасемиди, ни лазикс не были назначены. В последний день медсестра по моей просьбе измерила давление -120/80 и хотела дать амлодипин. Я запретила. Ведь высокое давление при ишемическом инсультесли это спасение и единственная возможность организма компенсировать тяжёлое состояние. Медсестра сказала:Ну так дайте омез..У отца началась одышка, он стал показывать здоровой рукой на сердце и рот. Но медсестра не позвала врача. Я просила уколоть кордиамин,адренали,поднять давление. ..Когда пришел врач отец умер. Ужасная страна.
Гость
4 июня 2017, 05:36
Вот к чему приводит самолечение
Гость
4 июня 2017, 22:20
Высокое давление как раз причина инсульта, не говорите ерунды. Нам от отека как раз назначали фурасемид и еще много чего, но все равно не спасли-отек мозга в итоге.
6 июня 2017, 10:37
Гость
6 июня 2017, 10:37
Высокое давление как раз причина инсульта, не говорите ерунды. Нам от отека как раз назначали фурасемид и еще много чего, но все равно не спасли-отек мозга в итоге.
Высокое давление - причина геморрагического инсульта. На один геморрагический инсульт приходится десять ишемических.
Гость
3 июня 2017, 22:11
Зри в корень.мечтала с детства стать врачем.не поступила.а знакомую устроили родитеи в мед.,троешница,сейчас кого то лечит.
Гость
4 июня 2017, 08:01
У меня та же история. С детства мечтала стать врачом, пришли узнать про подготовительные курсы в Мед-офонарели от цен. В итоге не поступила, окончила Политех, работаю на нелюбимой работе, а могла бы жизни спасать. Вот она Россия.
Гость
4 июня 2017, 12:55
Гость
4 июня 2017, 12:55
У меня та же история. С детства мечтала стать врачом, пришли узнать про подготовительные курсы в Мед-офонарели от цен. В итоге не поступила, окончила Политех, работаю на нелюбимой работе, а могла бы жизни спасать. Вот она Россия.
А у меня знакомая девочка сама поступила в медколледж при академии на фармацевта.Закончила,работала и поступила в академию без взяток и знакомых.Сейчас уже закончила и никого не обвиняет.Многих студентов знаю,что учатся и работают.И рассказывают как на скорой работается при ограничении лекарств,перчаток..и персонала.
4 июня 2017, 15:42
Гость
4 июня 2017, 15:42
У меня та же история. С детства мечтала стать врачом, пришли узнать про подготовительные курсы в Мед-офонарели от цен. В итоге не поступила, окончила Политех, работаю на нелюбимой работе, а могла бы жизни спасать. Вот она Россия.
Спасибо доктору Петрову! Он у нас в медицине региона негласно главный авторитет.
Гость
3 июня 2017, 23:47
при лапароскопии коновал троакаром проколол кишечник. пошли на полостную. дефекта почему-то не нашли.вот и вся причина.
Гость
4 июня 2017, 07:05
Может спаечная болезнь брюшной полости была, надо было дренажную трубку оставить в малом тазу, раньше увидели отделяемое.
Гость
4 июня 2017, 11:14
Гость
4 июня 2017, 11:14
Может спаечная болезнь брюшной полости была, надо было дренажную трубку оставить в малом тазу, раньше увидели отделяемое.
дренирование обязательно. почему не поставили, вот вопрос
4 июня 2017, 15:43
Гость
4 июня 2017, 15:43
дренирование обязательно. почему не поставили, вот вопрос
Поставили, но не в брюшную полость. Вот ответ.
Гость
3 июня 2017, 13:37
У нас только и трезвонят,там открылось новое отделение,туда привезли новое оборудование,а сами врачи....в основном бестолочи и вредители!за бабло то лечить не кому стало,а бесплатно и подавно. Хотя что это за врачь,который деньги вымогает,как же клятва Гипократа?а когда говорят зарплаты маленькие....так знали куда шли учиться,и что ждет впереди,платных клиник на всех не хватит.в общем медицина у нас в ауте!очень жаль женщину,на ровном месте умерла,гнать таких хирургов надо куда подальше...
Гость
3 июня 2017, 15:39
Не знали, куда шли,и что зарплаты настолько маленькие. Вот и уходят, хотят жить как все остальные нормальные люди, получать нормальную зарплату и не нести ответственность. Где что открывается??? Наоборот больницы целиком сокращают, отделения целые закрывают. Вы пропаганду меньше смотрите, а больше, что в стране делается.
Гость
3 июня 2017, 20:21
Хватит говорить,кто кому давал.Здесь операция.Не могу сказать,что произошло.Но в больницах творится черти что.Лекарств нет.Лечить заговорами?Даже если врач грамотный без лекарств он никто.Двойные стандарты.Лекарств нет,говорить чтоб купили нельзя.Можете не верить,но медработники,помимо больных,приобретают лекарства.Медперсонал уходит,т.к.сокращают ставки.А в
Гость
3 июня 2017, 22:44
Гость
3 июня 2017, 22:44
Хватит говорить,кто кому давал.Здесь операция.Не могу сказать,что произошло.Но в больницах творится черти что.Лекарств нет.Лечить заговорами?Даже если врач грамотный без лекарств он никто.Двойные стандарты.Лекарств нет,говорить чтоб купили нельзя.Можете не верить,но медработники,помимо больных,приобретают лекарства.Медперсонал уходит,т.к.сокращают ставки.А в
Так и есть. И лекарств нет, мест в отделении нет, мест в реанимации нет. Врач может быть и не плохим, но он не может работать в условиях средневековья.
Гость
3 июня 2017, 15:21
Был мединститут - была медицина, теперь медакадемия - осталась одна теория!
Гость
3 июня 2017, 23:44
давно медуниверситет, медакадемию заканчивал я, в далеком 1997
3 июня 2017, 23:58
Уде полтора десятка лет - медуниверситет. А Петров и ныне там.
Гость
4 июня 2017, 07:22
Причём здесь Шкарин, это само отношение врачей к людям!! Да и мёд сестра такие же!!! Соболезную семье !!! Вы правильно сделали ,таких врачей надо наказывать , чтобы не повторялись такие жестокие ошибки !!!
Гость
6 июня 2017, 17:07
Шкарин сокращает больницы, увеличивая нагрузку на врача и из-за жтого он не может справляться хорошо с работой. Поразительно, некоторые вообще мыслить не умеют....
6 июня 2017, 19:19
Гость
6 июня 2017, 19:19
Шкарин сокращает больницы, увеличивая нагрузку на врача и из-за жтого он не может справляться хорошо с работой. Поразительно, некоторые вообще мыслить не умеют....
А не надо хапать по две ставки, если работаешь за идею и гнутый пятак.
Гость
4 июня 2017, 11:51
Я рожала в этом роддоме, чуть дочка не умерла
Гость
4 июня 2017, 13:30
тракторный роддом главное детище главного внештатного специалиста, также развалит всю службу, если не остановить
Гость
4 июня 2017, 17:34
Гость
4 июня 2017, 17:34
тракторный роддом главное детище главного внештатного специалиста, также развалит всю службу, если не остановить
Кто же его остановит, он же тракторный. А если серьезно, то опять сухими выйдут. Вот дело Яны Плаксий. Ведь безобразия медперсонала были доказаны. Ну и что. Все на своих местах.
Гость
4 июня 2017, 20:47
Люди, вы вообще о чем? Какая система еще? При чем тут зарплаты? Это если у врачей маленькая зарплата, то они должны абы как работать и людей Колечить? Меня просто удивляет, это как надо так оперировать, что задеть кишку и даже не заметить и не исправить свою ошибку. Хирурги они как ювелиры, у них в руках жизнь людей. Да и вообще столько много вопросов и так мало ответов. Интересно как сейчас живёт этот врач, ничего его не мучает
Гость
5 июня 2017, 09:44
Нормально он живет. Просыпается,идет на работу,ночью спит,радуется жизни. Как та врачиха с 5 роддома убившая моего сыночка.
Гость
7 июня 2017, 04:39
Я думаю ничего не мучает. Я из Новосибирска. Тоже на медосмотре нашли миому. Легла на гистероскопию, убедили в необходимости операции. Удалили все!!! В том числе и совершенно здоровые яичники. Сейчас один ответ, а вы же подписали согласие на удаление. Из здоровой женщины превратилась у инвалида. Спасибо гкб1г Новосибирска и лично Гончарову Максиму Александровичу,который как мясник удалил здоровые органы
Гость
5 июня 2017, 05:21
Я в 2014 году рожала во 2 роддоме в октябре . Там девушку поролезовало её в комнату на каталке завезли (заваленую явно не полата ) . Поступив в родзал мне было сказано ,что вы сюда детей из своего городов у вас что своего роддома нет (у меня направлении из перенотального ,что роддом 2типа проблема с щитовидной железой) .До этого два дня схватки и повысилось первый раз давление до 130/80мне было очень плохо (изображение плыло и кружилась голова ) меня потряс вопрос "а что вы принимаете ли давления ,то и выпейте " спасибо богу что ребенок родился здоровым и без осложнений. Забыла добавить , что роды принимала грамотный акушер я ей очень благодарна если бы не она я незнаю что бы было . Родным и близким погибшей женщины соболезнования и не опускать руки
Гость
5 июня 2017, 06:30
Изучайте русский язык, а то и вас "поралезуеть"
Гость
5 июня 2017, 22:15
Гость
5 июня 2017, 22:15
Изучайте русский язык, а то и вас "поралезуеть"
Т9 отсюда и не корректно написано
Гость
6 июня 2017, 18:37
Главного врача роддома и Шкарина премировать
6 июня 2017, 19:24
Выразить народную благодарность кто чем сможет.
24 июня 2017, 16:09
Объявить им благодарность за экономию пенсионного фонда.
Гость
7 июня 2017, 04:49
По всей России женщин уничтожают. Особенно в возрасте 45-55 убеждают делать ненужные операции по гинекологии, видимо., чтобы до пенсии не доживали. Я из Новосибирска, два года назад не медосмотре нашли миому.Легла на гистероскопию. Ничего практически не беспокоило.убедили в необходимости операции. Ио зав отделения Гончаров Максим Александрович сбственоручно вырезал все, в том числе р здоровые яичники.из здоровой женщины сделали инвалида( инвалидности при этом женщине не полагается,)
Гость
9 июня 2017, 20:56
Вспомните, вы сами подписали согласие на операцию, где было указано расширение объема операции. И, к сожалению, называть женщину здоровой с миомой матки - неверно. Готовьтесь ответить за клевету и ухудшение профессиональной репутации.
11 июня 2017, 21:36
Гость
11 июня 2017, 21:36
Вспомните, вы сами подписали согласие на операцию, где было указано расширение объема операции. И, к сожалению, называть женщину здоровой с миомой матки - неверно. Готовьтесь ответить за клевету и ухудшение профессиональной репутации.
Что, так и было указано, что дополнительно произведут прободение кишечника? И о каком ущербе репутации вы говорите? Где она, эта репутация?
Гость
3 июня 2017, 08:47
Вот оно- настоящее лицо современной медицины! Наверняка врачу не проплатили, вот и накосячил. И ведь выйдет сухим из воды как пить дать, к гадалке не ходи. А человека не вернуть...Куда смотрит господин Шкарин?
Гость
3 июня 2017, 14:13
Не проплатили? По вашему врач специально это сделал?Вы в своем уме?Когда, наконец,до людей дойдет,что докторам не нужна смерть пациентов!Будет установлена причина-будет наказание.Никто никого "прикрывать"не станет.
Гость
3 июня 2017, 15:58
Гость
3 июня 2017, 15:58
Не проплатили? По вашему врач специально это сделал?Вы в своем уме?Когда, наконец,до людей дойдет,что докторам не нужна смерть пациентов!Будет установлена причина-будет наказание.Никто никого "прикрывать"не станет.
Уважкемая, а вы видели в моём комменте слово умышленно? Я в своём уме , поэтому отвечаю, что вы не правы.
Гость
3 июня 2017, 23:45
В зарплатный квиток за свою так сказать работу.
Гость
3 июня 2017, 15:52
врачи хотят только денег, врач в онкологии детский хирург требует узи только из своей клиники платной
Гость
4 июня 2017, 07:27
Онкология гнездо взяток! Знают что люди все отдадут за жизнь
Гость
4 июня 2017, 02:03
Медицина полностью развалена...оптимизация даёт свои плоды,продолжительность жизни "РАСТЁТ"..Путинская стабильность и реальность.
Гость
4 июня 2017, 07:39
Страшно. Дальше ещё хуже будет. А что делать непонятно.
Гость
4 июня 2017, 07:18
Национальный проект «Здоровье» — программа по повышению качества медицинской помощи, объявленная президентом Российской Федерации В. В. Путиным, стартовавшая 1 января 2006 года в рамках реализации четырёх национальных проектов. Цели проекта[править | править вики-текст] Укрепление здоровья граждан Повышение доступности и качества медицинской помощи Развитие первичной медицинской помощи Возрождение профилактического направления в здравоохранении Обеспечение населения высокотехнологичной медицинской помощью
4 июня 2017, 15:44
А у нас ещё ДЕСЯТИЛЕТИЕ детства объявили, господи - помилуй!
Гость
4 июня 2017, 12:01
жила бы ещё 100 лет со своей кистой, у нас скорей удалять все торопятся, киста не приговор. Надо сразу в 4 больницу по этому поводу обращаться, там надежнее, на себе испытала
4 июня 2017, 16:44
Нам десятилетиями внушали, что лечиться будто бы всегда лучше, чем дожить до естественной кончины.
Гость
4 июня 2017, 23:26
По хорошему нужно уволить 80% врачей. Пусть останется всего 5-тая часть но во первых тех кто действительно умеет лечить, а во вторых люди не будут питать иллюзии, что можно жрать фастфуд и колбасу, а их если что вылечат и будут больше думать о своем здоровье понимая, что если что им никто не поможет.
Гость
5 июня 2017, 07:41
Уволить врачей можно, но других нет, и в ближайшее время не будет. Наступила коммерциализация медицины, и пациенты с радостью участвуют в этом, наивно полагая, что оплачивая лечение они получат лучшую услугу. А так да, медицина потеряла управляемость.
Гость
5 июня 2017, 10:03
Очень много в мед институте учится детей наших эскулапов,которые еле школы позаканчивали. В мед институт их засовывают родители,знаний 0,но они заканчивают его,а потом пристраиваютих в платные клиники,Многие,кто связан с медициной,знают всю эту систему нашего ВУЗа.Ничего не изменится,пока будут браться взятки,будут учиться те,кого и близко нельзя подпускать к институту.232
6 июня 2017, 00:36
Это наезд на академика В.И. Петрова!
Гость
6 июня 2017, 18:06
Знаю этот роддом , работают там .....!!! И кто бы тут не говорил, девчонки детей родить нормально не могут, то лети мрут то девки молодые!!! Давно пора закрыть этот дурдом!!!! Женщины лет было 55 , ещё жила бы и жила!!!
24 июня 2017, 16:08
Пенсионный фонд от этого был бы в убытке. Поэтому и лечат так, чтобы сразу в гроб.
Гость
21 июня 2017, 01:07
В этом роддоме два года назад скончалась моя одногрупница Оксана Катуренко. Ничего не доказали. ...твари. ..
24 июня 2017, 16:10
Прямо и не знаю, как оценивать. Плюс ставить? Правду же написали? Или минус - человек-то умер!
Гость
3 июня 2017, 08:42
Тихий ужас!Примите соболезнования!
Гость
3 июня 2017, 10:35
Пока читал, думал сам от остановки сердца помру
Гость
3 июня 2017, 14:48
с ее последними словами. Сам был в подобной ситуации, повезло... Никто не подойдет, никому больные не нужны ни в больницах, ни в поликлиниках. И даже если им будут платить - тоже не факт...
Гость
3 июня 2017, 14:57
Может хоть это дело не замнут.Пусть ответят по всей строгости закона.В медицине у нас ещё та,круговая порука!!!
Гость
3 июня 2017, 15:04
Примите соболезнования,мама Ваша и супруга на небесах,а нелюди,которые простую операцию не смогли достойно выпилнить ответят перед Господом Богом!Простите,этим трудно Вас утешеть!
Гость
3 июня 2017, 15:31
Видно как мужчина любит свою супругу. Так вот , Сергей, в знак любит к вашей женщине -боритесь до конца!!!! Сергей вы должны идти до конца ! Накажите виновных в смерти вашей любимой женщины!
Гость
4 июня 2017, 00:54
Трагедия
Гость
4 июня 2017, 07:40
Уголовная ответственность конечно есть но в одной системе главное доказательства бумажки, а в другой их напишут как надо и крайняя будет какая нибудь медсестра. Организация работы не изменится почти наверняка
Гость
4 июня 2017, 11:34
После кесарева сечения осталась бесплодной. Врачи не вымогали и не грубили, им было просто наплевать.
Гость
4 июня 2017, 11:53
Я хотела подавать в суд после УЖАСНЫХ РОДОВ, т к предстояло очень долгое лечение дочери, но не стала с врачами судится, а врача звали Ольга , не Дай Бог попвсть к ней, я думаю сейчас ей лет 40
Гость
4 июня 2017, 17:42
Вот посмотрите, вопиющее дело Яны Плаксий. Сделали инъекцию, состояние не проверили, сразу праздновать убежали. У неё начался отек Квинке, погибла. Санитарка её обнаружила,когда Яна уже окоченела, кесарево делали на трупе, типа спасти пытались ребенка. Ничего никому не было, все на своих местах. Так это все доказано. И все равно. А она ведь поступила, будучи здоровой молодой женщиной с здоровым доношеным плодом. А тут женщина с заболеванием, её еще и обвинят. Так и будет.
Гость
4 июня 2017, 21:38
Не повезло женщине.