V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

120 комментариев к публикации

В Волгограде охранники автосалона убили гигантского полоза, приняв его за гадюку

Гость
4 июня 2017, 22:43
У моей матушки во дворе 2е таких живут. здорооовые! от неожиданности конечно можно наложить. Выползают на солнышко погреться
6 июня 2017, 00:07
Никому не мешают, причём!
Гость
4 июня 2017, 16:04
не мог полоз никого атаковать,потому что он- полоз, он мог только попытаться спрятаться от людей. прибили от страха вот и всё...
Гость
4 июня 2017, 17:51
Хотелось бы посмотреть на вашу реакцию, при встрече со змеей))) Вероятно, погладили бы)))
4 июня 2017, 19:02
Это Вы зря. Полоз способен атаковать и даже укусить. Но его кус не ядовит, хотя и не безболезненный. Зоологию всё-таки надо учить. Хотя бы в пределах школьной программы.
4 июня 2017, 19:03
Гость
4 июня 2017, 19:03
Хотелось бы посмотреть на вашу реакцию, при встрече со змеей))) Вероятно, погладили бы)))
Нормальная реакция отойти в сторону и дать ей уползти. Змеи немотивированно не нападают, даже гадюки и кобры.
Гость
4 июня 2017, 17:40
А что вы хотите,господа? Что бы у охранника, с оплатой 50 руб\час!!! и постоянными переработками, объём серого вещества в черепе стал вдруг больше, чем у полоза?
Гость
4 июня 2017, 18:56
Нечего на охранника бочку катить, он выполнял свои обязанности. В обязанности охранника не входит знать зоологию. Так же как в обязанности, например, инженера не входит знать хиррургию.
4 июня 2017, 19:08
Верно, чудес не бывает!
4 июня 2017, 19:37
Гость
4 июня 2017, 19:37
Нечего на охранника бочку катить, он выполнял свои обязанности. В обязанности охранника не входит знать зоологию. Так же как в обязанности, например, инженера не входит знать хиррургию.
А как же теория гармонично развитой личности? И почему это охранник не обязан иметь знания в объёме школьной программы по основам наук? За что ему тогда школьный аттестат вручили? Надо наказывать. А если не наказывать, то лишать школьного аттестата. А вы как хотели? Не надо тут, понимаешь ли, делать вид, что ты не в курсе.
Гость
4 июня 2017, 21:41
Все герои рассуждать и печатать буквы, сидя за компьютером. Уверен, что многие любители змей при встрече с такой змеёй лицом к лицу, тоже могли бы начать активную самооборону. В том числе гении, утверждающие, что у охранников недостаточно серого вещества в черепной коробке. Ну, может быть, за исключением товарища Судакова, знатока школьного курса зоологии и любителя "советского образования", который при встрече со змеёй смело подставил бы свои органы для укуса, дабы сохранить краснокнижную змею...
Гость
5 июня 2017, 00:54
Зачем подставлять что-то для укуса? Поймать любую змею нашей фауны очень просто. Кошка намного опаснее полоза, а агрессивная - и гадюки. Не говоря уже о собаках. Может, за кошками и собаками тоже с лопатой бегать, потому что, видите ли, мне страшно?
Гость
5 июня 2017, 10:59
Гость
5 июня 2017, 10:59
Зачем подставлять что-то для укуса? Поймать любую змею нашей фауны очень просто. Кошка намного опаснее полоза, а агрессивная - и гадюки. Не говоря уже о собаках. Может, за кошками и собаками тоже с лопатой бегать, потому что, видите ли, мне страшно?
Вот я первый раз вижу этого полоза, ща пределы города особо не выезжаю. Змея и змея, у меня других проблем полно, в их видах разбираться.
5 июня 2017, 23:50
От страха, порождённого невежеством, многие начали бы активное нападение, ведя себя глупо и неадекватно. Кого как выучили и воспитали. Реформа образования даёт свои плоды.
Гость
4 июня 2017, 17:35
Штраф!
4 июня 2017, 19:33
Пусть заплатят по закону. Запомнят на всю жизнь, как выглядит полоз.
Гость
4 июня 2017, 22:46
4 июня 2017, 22:46
Пусть заплатят по закону. Запомнят на всю жизнь, как выглядит полоз.
Какая кровожадность, вот она вага сущность- сорвать все зло на несчастном охраннике. Власть ворует, полиция не работает, врачи морят пациентов, а вам этот охранник дался, в каждом сообщении ваши комментарии. Больная мозоль что ли?)))))
Гость
4 июня 2017, 23:28
А вы пойдите и браконьерам с сетями вдолб Волги стоящим пригрозите штрафом, всю рыбу извели. Нет, вам слабо будет.
Гость
4 июня 2017, 14:54
вот умора если привлекут за убийство животного из красной книги
Гость
4 июня 2017, 16:52
Почему умора? Совершил деяние, за которое в УК предусмотрено наказание - получи по заслугам. Все логично.
Гость
4 июня 2017, 17:05
Гость
4 июня 2017, 17:05
Почему умора? Совершил деяние, за которое в УК предусмотрено наказание - получи по заслугам. Все логично.
а как определить какой,например,комар обычный а какой в красной книге
Гость
4 июня 2017, 17:53
Гость
4 июня 2017, 17:53
Почему умора? Совершил деяние, за которое в УК предусмотрено наказание - получи по заслугам. Все логично.
ЛОГИКА??? А ЕСЛИ БЫ БЫЛИ РЯДОМ С ПОЛОЗОМ ДЕТИ, КОТОРЫЕ НЕ РАЗБИРАЮТСЯ КРАСНОКНИЖНОЕ ИЛИ НЕТ???
Гость
4 июня 2017, 21:53
Не бывает гадюк длиной 1.6 метра. Но в ситуации когда на тебя ползет или даже прыгает змея я бы тоже защищался... К сожалению он зря выполз из оврага к людям
Гость
4 июня 2017, 19:40
да вы мозг включите-как змеюка в центре города оказалась?ей же через дороги переползать нужно.а там машинки.че жрала?где жила?кто то выбросил или подкинул
Гость
4 июня 2017, 22:32
как раз таки в городе для них много еды, так то. Помойки плодят мышей, и дальше пошло поехало... И совы стали в город залетать как раз по этому. И дороги для них - отличные укрытия в колодцах и ливневках. Дикий мир приспосабливается под урбан - кто-то раньше, кто-то дольше... Голуби и вороны давно приспособились
Гость
4 июня 2017, 22:54
А зачем им мозги включать, им построить им себя знатоков зоологии хочется. Другой радости нет.
Гость
5 июня 2017, 20:38
Сейчас, вследствие всеобщего потепления, пауки, змеи пр. представители фауны перебираются из пустынь в более комфортные и нежаркие места. Например, я в прошлом году убил на даче паука, похожего на "Чёрную вдову" или каракурта (точно не уверен, не арахнолог). До этого ничего похожего на даче не было. А привезли арбузы со степных бахчей и положили для удобства на газон, видимо, c них и переполз,так его и занесли... Так же и этот полоз. Действительно, в городе есть свалки, а на свалках грызуны... А там где грызуны, там и змеи. Природа - она же мать... (или природа, твою ж мать!)
Гость
4 июня 2017, 16:55
Мужички, почто ужика обидели?
Гость
4 июня 2017, 23:33
Мужики, почто мужика обидели. Премию ему, я считаю.
Гость
5 июня 2017, 00:49
Гость
5 июня 2017, 00:49
Мужики, почто мужика обидели. Премию ему, я считаю.
Посадить - не посадят, а оштрафовать дурака надо.
Гость
4 июня 2017, 17:05
Версия про прыгающую на клиентов змею, наверняка появилась после того как охранники узнали что убили животное из красной книги.
4 июня 2017, 19:07
Однозначно. Что-то мне эта история напоминает случай про стаю бродячих собак, которая, будто бы напала на прокурора, расстрелявшего дворнягу в районе кинотеатра "Победа". Причём версия о стае бродячих собак появилась после того, как за стрельбу в общественном месте прокурора взяли кто надо за что следует. http://v1.ru/text/news/213159315202048.html
Гость
4 июня 2017, 22:42
4 июня 2017, 22:42
Однозначно. Что-то мне эта история напоминает случай про стаю бродячих собак, которая, будто бы напала на прокурора, расстрелявшего дворнягу в районе кинотеатра "Победа". Причём версия о стае бродячих собак появилась после того, как за стрельбу в общественном месте прокурора взяли кто надо за что следует. http://v1.ru/text/news/213159315202048.html
А может этот охранник был учитель раньше, до пенсии? Глядите, как бы вам охранником не пойти, жизнь такая..
Гость
4 июня 2017, 22:53
4 июня 2017, 22:53
Однозначно. Что-то мне эта история напоминает случай про стаю бродячих собак, которая, будто бы напала на прокурора, расстрелявшего дворнягу в районе кинотеатра "Победа". Причём версия о стае бродячих собак появилась после того, как за стрельбу в общественном месте прокурора взяли кто надо за что следует. http://v1.ru/text/news/213159315202048.html
Сравнили прокурора и охранника на пенсии))
Гость
4 июня 2017, 21:14
О чем речь вообще ? В принципе,нормальная реакция на змею, большинство их боится. И знать всю фауну и флору красной книги не всем дано. Защитники все сразу стали. Не известно,как бы сами отреагировали на такую,далеко немаленькую,змею.
6 июня 2017, 00:05
Нормальная реакция, говорите? Услышать от посетителя, что в помещении змея, сходить за лопатой и войти в это помещение с умыслом убить змею? Извините, но это дурацкая реакция. Опознать вид змеи не могут, не грамотные, потому что. Боятся её, потому что опыта общения со змеями не имеют. Но при этом хотят показать себя крутыми, поэтому для храбрости сбегали за лопатой. Дикое поведение. Спасибо, что автомата Калашникова в помещении не было.
Гость
4 июня 2017, 22:50
А если бы оказалась ядовитая змея и укусила кого, все бы возмущались, почему охранники бездействовали.
4 июня 2017, 17:24
Вот результат вялотекущей уже четверть века буржуазной реформы образования, превратившей людей в неучей. А ведь в советской школе зоологию изучали полтора года, рисунки гадюк и полозов были в учебнике, а саму гадюку показывали ещё и в банке в виде влажного препарата. Чтобы спутать степную гадюку и каспийского полоза, надо быть неучем. Они отличаются друг от друга так же сильно, как китаец от финна.
Гость
4 июня 2017, 22:42
Ну вообще тем охранникам хорошо за 50 лет.
Гость
4 июня 2017, 22:42
Ну вообще тем охранникам хорошо за 50 лет.
Гость
5 июня 2017, 16:25
И шо теперь, с учебником зоологии по Волгограду ходить предлагаете? Когда тебя змея атакует книжкой защищаться будем красного цвету?
Гость
5 июня 2017, 09:13
Я бы тоже так поступил, тем более если этот змей не только принял угрожающую позу, но еще и прыгнул. И не надо умничать по поводу знаний/незнаний. Хорошо так комментировать со стороны.
6 июня 2017, 00:15
К сожалению, ваше поведение типично для определённой категории лиц.
Гость
5 июня 2017, 10:09
У нас 99% жителей обычного водяного ужа принимают за гадюку. Потом всем рассказывают что на Волге(Дону) полно гадюк
Гость
5 июня 2017, 16:31
Потому что её ополовинили лопатой, см. статью.
6 июня 2017, 02:32
Естественный отбор в действии - заполз куда не положено, убит. Чего тут кудахтать.
Гость
6 июня 2017, 10:34
У нас охранники одичали до естественного отбора?
Гость
7 июня 2017, 07:08
Гость
7 июня 2017, 07:08
У нас охранники одичали до естественного отбора?
Ты более дикая со своими комментами.
Гость
8 июня 2017, 03:02
"Атаман" кудахчешь здесь только ты. При чем, с завидной регулярностью. Хуже бабки базарной
Гость
4 июня 2017, 17:00
oхранники - .... как и везде.
4 июня 2017, 19:04
...сами всего боятся.
Гость
4 июня 2017, 14:33
Теперь охранника посадят ?
Гость
4 июня 2017, 23:26
А за что? Он не ходил специально в лес его убить. У него умысла не было. А полоз- не полоз человек может и не знать.
5 июня 2017, 22:30
Гость
5 июня 2017, 22:30
А за что? Он не ходил специально в лес его убить. У него умысла не было. А полоз- не полоз человек может и не знать.
С учётом этого обстоятельства наказание должно быть минимальным, но должно быть.
Гость
4 июня 2017, 17:29
Психопатство, неграмотность, необразованность и агрессивность современных "людей" уже не удивляет.
Гость
4 июня 2017, 22:44
Когда к твоему ребенку подползет змея, я посмотрю, как ты зоологию вспоминать будешь. Все такие умные- читать смешно.
Гость
5 июня 2017, 16:27
Гость
5 июня 2017, 16:27
Когда к твоему ребенку подползет змея, я посмотрю, как ты зоологию вспоминать будешь. Все такие умные- читать смешно.
Дожили....Жизнь человека оказывается ставим ниже краснокнижной твари. До такого и тов Сталин не додумывался!
Гость
5 июня 2017, 13:18
Я дико извиняюсь, а почему у змеи на кадрах заретушированы хвост и морда?
Гость
5 июня 2017, 14:26
написано же в комментариях сто это еще маленький образец... так что видимо по той же причине по которой детям закрывают лицо... родители согласия не дали показать лицо
Гость
6 июня 2017, 20:28
Охранники наверно бывшие боксеры ))) И в школе учебники скурили за углом, даже не прочитав. Желтобрюхого полоза в любом учебнике биологии можно увидеть на картинке. Или наше образование до того реформировалось( деградировало), что уже ничему не учит школьников?
Гость
7 июня 2017, 13:31
сам нифига не знает, хотя из под парты только встал. ты не только полоза, ты корову от коня не отличишь.
Гость
4 июня 2017, 23:17
Трусливые ***. Который с лопатой должен заплатить за змею штраф. Всего-то надобыло отойти и дать змее уползти.
Гость
5 июня 2017, 11:01
Ну да и его бы уволили, за то что бездействовал или клиенты жалобу накатали бы.
6 июня 2017, 00:12
Гость
6 июня 2017, 00:12
Ну да и его бы уволили, за то что бездействовал или клиенты жалобу накатали бы.
А что, действием должно быть обязательно убийство животного? Это же не крыса. Крупные змеи всегда редкие. И нет в нашем регионе ядовитых змей такого размера. И не надо оправдывать невежество. А если бы промахнулся своей лопатой. Кто бы отвечал за укусы полоза, пусть не ядовитые, но болезненные? Как бы охранники объясняли, почему они не организовали эвакуацию посетителей и персонала, а спровоцировали нападение змеи на людей?
Гость
5 июня 2017, 08:34
Какой там "гиганский" полоз! Желтобрюхие полозы бывают длинной до двух с половиной метров. А этот - на метр меньше. Середнячок он был, а не гиганский.
Гость
5 июня 2017, 09:26
Штраф.. Природа - мать ваша.
Гость
23 июня 2017, 18:35
Да даже если бы это была ядовитая змея, это не даёт людям права её убивать. Да, она может укусить. Как и любое животное у которого есть зубы, включая человека. Давайте людям головы лопатой срубать, а то вдруг укусят ещё? Я вот прям поспорить готов, что убили бы они зарычавшую на них дворнягу - скандал был бы на всю Россию, и их обязательно привлекли бы к ответственности. Чем змея(неважно какая, полоз, гадюка, фоновый вид или вымирающий, не суть) хуже собаки/попугая/кошки/белки любого другого животного? Что за двойные стандарты? Для людей обосновывающих героические убийства змей заботой о здоровье своём и окружающих: нету у нас в области опасных змей. И поверьте мне на слово, если бы у нас водились реально опасные змеи, ни одному дебилу и в голову бы не пришло гоняться за ними с лопатой.