V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

758мм 31%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

36 комментариев к публикации

Жильцы рушащегося дома в Тракторозаводском районе будут ночевать на улице

Гость
13 июня 2017, 19:20
Раскладушки лучше ставить у дома губернатора
Гость
13 июня 2017, 21:57
Хорошая идея! Но губер у нас нервный, подумает, что митинг раскладушечный устроили, может и в полицию сдать.
Гость
14 июня 2017, 05:01
Этим должны заниматься районные власти
Гость
14 июня 2017, 10:14
Причём тут губернатор? Он должен лично все потолки держать?
Гость
13 июня 2017, 21:02
Погодка для ночевки "свежем воздухе" самое ТО!
Гость
13 июня 2017, 23:05
Один в один такая ситуация была в доме по ул. Коммунистическая. Долго судились, понудили сделать ремонт, взыскали ущерб и моральную компенсацию. Прошли очень много кругов ада. Терпения Вам!
Гость
13 июня 2017, 22:49
какой позор!!! и это в городе-герое Волгограде!!!
Гость
14 июня 2017, 08:58
И все это с попустительства вашего любимца,за которого вы *опу рвете!А вы любите его дальше,скоро до вас беда доберется,дай Бог без жертв-но у вас и тогда виновных будет куча,но не главный затейник бардака!
Гость
14 июня 2017, 10:08
Гость
14 июня 2017, 10:08
И все это с попустительства вашего любимца,за которого вы *опу рвете!А вы любите его дальше,скоро до вас беда доберется,дай Бог без жертв-но у вас и тогда виновных будет куча,но не главный затейник бардака!
Дом не ремонтировался с 1965 года. Поэтому в ситуации в равной степени виновны и все предыдущие губернаторы и мэры. И, кстати, районные власти.
Гость
13 июня 2017, 22:51
Надо делать реновацию как в Москве, чего ждут???
Гость
14 июня 2017, 01:17
Нужно больше золота, милорд
Гость
14 июня 2017, 05:03
Аха. Ты в курсе, что в Москве многотысячные митинги ПРОТИВ реновации? Попробуй тут ченить подобное сделать - тут же набегут толпы НаВральнинцев с воплями, что их права ущемляют.
Гость
14 июня 2017, 10:30
Не смешите реновациями никого. Если эта махинация и будет иметь место в влг, то ращрушающиеся дома это никак не коснётся, а будут сносить только по центру. Ваши халупы в резервациях никому не интересны
Гость
13 июня 2017, 23:07
Заключайте договор аренды! И живите за счёт муниципалитета, пока вопрос не решится.
Гость
14 июня 2017, 01:09
Ещё один повод не платить за капремонт.
Гость
14 июня 2017, 07:12
Зато на верное взносы за капремонт каждый месяц приносят,куда делись средства,вот на них и отремонтировать и кто не сдал обходить стороной квартиру или пусть оплатят за то реально будет видно куда деньги пошли,еще есть острока обще домовые нужды тоже не малая сумма куда и на что тратится то же не понятно
Гость
14 июня 2017, 11:10
Пока не прибьет насмерть кого нибудь, и депутатов за это свыше не вздернут, все так и будут открещиваться!
13 июня 2017, 23:01
Понятно, что ситуация паршивая. Но, это что в один день случилось? Рассказы, про обращения во все инстанции и отсутствие ответов - это просто рассказы. Скорее всего часть жильцов устраивало состояние дома, иначе давно шумиха поднялась бы.
Гость
14 июня 2017, 17:16
Это не просто рассказы,все подтверджено документально
Гость
13 июня 2017, 23:08
О, Жесткий Гаситель на месте, он справиться , смог людей все же организовать! Спасибо , я его еще знаю он боролся против Автозаправок под домами!!!
Гость
14 июня 2017, 05:04
Что такое Жесткий Гаситель?
Гость
14 июня 2017, 23:06
Ну вот и задайте вопрос завтра Президенту про такую жизнь. А сколько таких ещё домов по области..? И гдеэта программа про аварийное и ветхие жильё а? Известно где в ...опе..
Гость
15 июня 2017, 05:28
А где же взносы на капитальный ремонт? Куды они подевались? Про это ЧП уже вся Россия знает, а местным всё по барабану?
Гость
14 июня 2017, 07:14
Жесткий Гаситель крутой чувак!!! Он мощь! Настойчив и неукротим! Снес автозаправки - снесет и развалины Тракторного!
Гость
14 июня 2017, 09:32
Для жителя частного сектора все эти аварии вызывают не просто удивление, почему они сами решают вопросы качества жизни, безопасности самостоятельно, а взрослые иждивенцы из общаг и многоквартирных домов ищут оправдания своей беспечности. Почему у нас заботятся только о жителях многоквартирных домах ?
Гость
14 июня 2017, 15:07
А чем лучше дома по улице Борьбы 6 ?Дом тожеразваливается а его считают в хорошем состоянии .В Москве вон какие дома сносят ,а у нас что?денег нет?надо собрать подписи Сэйтин домов и к губернатору пусть он посмотрит в каких условиях живут люди .Да такие дома давно пора сносить,наших депутатов в такие дома жить отправить надо.
Гость
14 июня 2017, 16:45
Время этих домов уже вышло давно, тем более они пережили ожесточенные бои в городе и частично были разрушены. После войны их кое как подлатали и в них можно было жить какое то время. А сейчас эти дома разваливаются на глазах, и не какой капитальный ремонт им уже не поможет, только сносить. Но нам говорят что денег нет. Для Москвы деньги есть сносить добротные дома, для Волгограда нет.
Гость
14 июня 2017, 16:52
Главное Асаду помочь у власти остаться, да Пальмиру восстановить.
Гость
14 июня 2017, 17:15
В этой статье одна неточность,фанерой место обвала не забивали,т.к. нужен доступ ко всей части конструкции.
Гость
14 июня 2017, 19:47
Там дом бадает уже трещина за сутки стало больше!!!
Гость
14 июня 2017, 21:11
Ну флаг же тащили на набережной, где ротонды так же в аварийном состоянии.
Гость
15 июня 2017, 02:13
Зато день России отпраздновали, попиарившись на славу! Коррупции же нет и все прекрасно у нас! Люди на улице живут в России уже! Позор! Когда в Германии даже наши беглые граждане в домах шикарных!
Гость
16 июня 2017, 00:36
да у нас полтракторного в таком состоянии. на нижнем 12й дом чего сто?ит.... скобы поставили лет 15-20 назад. а дом продолжает просаживаться. в квартирах живут в основном арендники, а хозяевам этих квартир просто плевать... ждут когда развалится и другую квартиру в замен дадут... законные жильцы регулярно обивают пороги депутатов, администраций и прочей лабуды, но никаких сдвигов. дома довоенные, востановленные после войны... рухнет подъезд, трупы откопают, а остальным скажут живите дальше... независимая экспертиза пртзнала дом аварийным, а ... от администрации сказали : да у вас отличный дом. на первых этажах и зимой и летом максимум +18 в квартире... круто там всё короче. а про частные дома... ты не зависишь от соседей, а в многоквартирке не выбираешь этих милейших людей. у того, кто может себе позволить скинуться на ремонт- покупает себе другое жильё, а платить за другие 39 квартир как-то не хочется!! да и ремонт обойдется дороже, чем построить такой по размерам дом...
Гость
23 июля 2017, 10:48
В моём городе, с населением 85-90 тысяч и "дырявым" бюджетом, что в Иркутской области, махом понастроили 2-3-х этажные домики на один или два подъезда и расселили жильцов из ветхого жилья, попутно раздавая квартиры детдомовцам и многодетным и просто на продажу. На строительство дома в три этажа и пару подъездов, не требуется пакет документов как при строительстве более крупного жилья, да и затрат меньше, и с учётом современных материалов, строительство проходит быстро, за 2-3 месяца. ЧТО, , ВОЛГОГРАДСКИЕ ВЛАСТИ СЕБЕ ЭТОГО ПОЗВОЛИТЬ НЕ МОГУТ, ЕСЛИ В МОЁМ ХРОМАЮЩЕМ ГОРОДЕ СМОГЛИ ?!
Гость
14 июня 2017, 09:46
Путин наш президент! Единственный на горизонте, кто отстаивает права страны и своих граждан! Мы будем голосовать за вас, Владимир Владимирович!