V1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Волгограде

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

757мм 65%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

47 комментариев к публикации

Я паркуюсь как ...: автохамы на тротуарах, переходах и газонах

Гость
14 июня 2017, 10:15
Не надоело из пустого в порожнее переливать? Что толку от этих ваших фото и разъяснений? Приведите, хоть один пример, когда на основе ваших публикаций был наказан, хоть один автохам. Хамство, в том числе и авто, лечится только силовым способом.
Гость
14 июня 2017, 14:54
полностью согласен
Гость
14 июня 2017, 16:31
СМИ должно выполнять функции автоинспекторов? Это что-то новое. Надоело - не читайте.
Гость
14 июня 2017, 10:25
Если бы сотрудники ГИБДД выполняли свои обязанности, а не занимались разовыми показательными акциями, порядка на дорогах было бы больше.
Гость
15 июня 2017, 02:58
А им ведь реально опасно кого-то "не того" тронуть.
Гость
14 июня 2017, 10:48
Вы посмотрите что творится у ЖД вокзала... Таксисты совсем охамели, паркуются на пешеходном переходе, под мостом... Установленные знаки полностью игнорируют. Что примечательно, на въезде на платную парковку стоит экипаж ГИБДД, однако инспектора почему то не замечают данные нарушения...ну или делают вид что не замечают...
Гость
14 июня 2017, 12:42
У ЖД вокзала всё было нормально, пака там не начали эксперименты. Как начали лет семь назад экспериментировать, до сих пор остановиться не могут.
Гость
15 июня 2017, 04:15
Гость
15 июня 2017, 04:15
У ЖД вокзала всё было нормально, пака там не начали эксперименты. Как начали лет семь назад экспериментировать, до сих пор остановиться не могут.
Там таксисты, занимали всю парковку. Не забрать, не проводить! Повыгоняли бомбил, они в другом месте гадят.
Гость
14 июня 2017, 12:48
Пройдитесь по дворам ул. Хользунова, со стороны сталинок... Все дворы заставлены автохамами на зеленой зоне. Из соседних высоток (16-ти этажки) машины ставят
Гость
14 июня 2017, 13:35
эти "автохамы" ваши соседи. надо учится ВАМ жить вместе. искать компромисс. Я в своем частном доме куда хочу машину ставлю, хоть на газон, хоть в бассейн, хоть у качелей. Утрирую я конечно, но мой дом - мои правила. У вас это ваш коллективный двор, вот и учитесь коллективно решать проблемы своего двора, где машины ставить можно, а где нельзя. Но самому решать проблемы трудно, разговаривать с соседями - да ни за что в жизни. Ходят ворчат все друг на дружку, и каждый в белом, а все остальные дураки.
Гость
14 июня 2017, 22:15
Гость
14 июня 2017, 22:15
эти "автохамы" ваши соседи. надо учится ВАМ жить вместе. искать компромисс. Я в своем частном доме куда хочу машину ставлю, хоть на газон, хоть в бассейн, хоть у качелей. Утрирую я конечно, но мой дом - мои правила. У вас это ваш коллективный двор, вот и учитесь коллективно решать проблемы своего двора, где машины ставить можно, а где нельзя. Но самому решать проблемы трудно, разговаривать с соседями - да ни за что в жизни. Ходят ворчат все друг на дружку, и каждый в белом, а все остальные дураки.
да ну? с алкашом в соседней квартире ты тоже будешь искать компромисс? там 2 выхода - полицию вызвать или зубы выбить.
Гость
14 июня 2017, 10:17
Опять нищеброды со скудным кругозором на фотоохоту вышли!? Даже доказывать ничего не буду! Вам не понять, вы как средневековая толпа хлеба и зрелищ, а подумать, а зачем думать!
Гость
14 июня 2017, 11:34
+1000, в городе проблем вообще нет...а только автохамы)
14 июня 2017, 13:00
если одни люди имеют совесть ( не ставя машины подобным образом), думая о других людях или вторые, которые хотят хоть как то помешать тем, кто с детства не познал элементарной культуры и плевал на всех кроме себя родного, ты (намеренно) называешь разными словами не достойными их, то как же обращаться к тебе ? ... жалко тебя, пустой ты, зачем ты на этой земле? спроси у себя.
Гость
14 июня 2017, 15:23
Гость
14 июня 2017, 15:23
+1000, в городе проблем вообще нет...а только автохамы)
Проблемы есть. Одна из них автохамло.
Гость
14 июня 2017, 16:47
Фотографировать легко!!! Вы лучше организуйте в городе и жилых дворах места для парковок. У нас была платная стоянка, недалеко от дома (на которой очень много людей с близлежащих домов ставили свои машины), ее к сожалению снесли. Теперь расскажите мне где теперь парковать эти автомобили??? Если есть возможность, то на газон никто не лезет, а когда приезжаешь поздно домой, то кроме как парковки на газоне ничего не остается. Мне не жалко денег за платную парковку, в положенном месте не далеко от дома, только ее нет!!!!!!
Гость
14 июня 2017, 19:05
Да кому это надо, организовывать там что-то. Проще же фоток ляпнуть и обвинить всех в хамстве, не задумываясь о причинах сего.
Гость
14 июня 2017, 10:54
Это конечно замечательно, что люди бдят и ловят нарушителей, но давайте посмотрим на это с другой стороны! У нас, в Волгограде, очень плохо организованы парковочные и стоянночные зоны для автотранспорта. Я сам очень редко езжу на автомобиле, поэтому не испытываю особых трудностей с этим, но часто наблюдаю как автомобилисты мучаются с поиском места для парковки. Особенно эта проблема наблюдается во дворах, где относительно недавно производился ремонт дорог, установлены бордюры, сделана одна полоса для движения (что не позволяет даже остановиться не надолго возле подъезда), и в лучшем случае 2-3 места для парковки на весь жилой многоквартирный дом. Естественно люди ищут близ лежащие места для стоянки и прибегают к всяческим нарушениям. Но, по нормам организации дворовой территории, должно быть одно стоянночное место для легкового автомобиля для двух квартир в этом доме. Может начнем фотографировать такие дворы и территории, организованные с нарушениями и требовать устранения нарушений?
Гость
14 июня 2017, 12:44
У нас не только парковочные и стояночные зоны плохо организованы у нас и сами дороги так же состряпаны.
14 июня 2017, 13:16
это не оправдание, весь двор забит транспортом, но в основной массе, люди ищут места, не у подъезда так за домом, и только единицы, и только "это" не парятся , а сходу заезжают на тратуар, по ближе к подьезду, типа - мое место. Человек ВСЕГДА! найдет - как не испортить чужое, как уважать чужой труд, как не мешать проходу старикам и коляскам. А ЭТО всегда найдет отговорку, почему ему можно. в моем дворе, каждый раз, если у меня есть возможность сказать такому, что он сделал не правильно, в 70% люди не ставят второй раз , находят таки место. А ЭТО - скорее бы они нашли своё счастье в Европе, в наших дворах станет чище.
Гость
14 июня 2017, 13:41
верно глаголишь. Проблем куча. А эта проблема, всего лишь следствие проблемы неправильной организации и работу управляющих служб. Но им же это удобно для отвлечения внимания. Начнешь чиновника какого выговаривать за проблемы или бездействие, а он вот таким легко отмажется - мол начни с себя, сами ведь тоже виноватые, айайай. хотя проблема не в гражданах, что паркуются как могут, а именно в этих чиновниках: хотят многое они, создают кучу правил, но сами не следят за правилами и не создают условия для соблюдения этих правил. но больше раздражает, что и так выкручиваешься как можешь, так еще свои же сограждане с радостью готовы съесть тебя, а не истинного виновника. Как будто машина за бордюром газон уничтожила и детскую площадку во дворе, которой никогда и не было. Как будто эти водители тротуар и дороги ломают, что не только проехать нельзя, так и пройти спокойно не подвернув ногу. Как будто из машин водители воду льют и лужи создают, что чистым до подъезда не дойти.
Гость
14 июня 2017, 12:39
Какой план перехват может быть на парковке возле магазина
Гость
14 июня 2017, 13:35
перехват пары банок пива и чипиков
Гость
15 июня 2017, 04:19
Гость
15 июня 2017, 04:19
перехват пары банок пива и чипиков
Действительно "Виталик".
Гость
14 июня 2017, 10:40
Вы на Гагарина (пересечение с Коммунистической) сфоткайте ведра кредитные, под деревьями все утоптали, грязь развели на тротуаре.
Гость
14 июня 2017, 13:42
кредит не дают? Завидуешь? Злоба так и лезет из Вас.
Гость
14 июня 2017, 11:16
Сотрудники в ленту заехали "перехватить", вот и весь план перехват
14 июня 2017, 13:19
не в защиту ментов, а истины ради, знаешь сколько воруют в магазинах?. это не тот случай для обвинения сотрудников.
Гость
14 июня 2017, 13:20
Это некто хрущёв всё начал. Переименовал город, вот и пошло-поехало. Как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Город из символа превратился в обыкновенный посёлок городского типа, где живут уездные обыватели. Вот ещё царицыном обзовут и будут по улицам гуси, утки, куры бродить и так называемая местная "элита" на своих самокатах будет подъезжать к своим бутикам-ларькам, оборудованных, кстати, не где-нибудь, а в домах "сталинского ампира".
Гость
14 июня 2017, 14:46
Вообще-то хамская парковка встречается повсеместно по всей России или вы не знали? И полноценного надзора (предупреждения, штрафы, эвакуация) и профилактики данных нарушений ПДД также, к сожалению, нигде не наблюдается.
Гость
14 июня 2017, 19:04
Опять двадцать пять. В городе ВООБЩЕ нет ни парковок ни паркингов, не говоря уже о парковочных карманах, особенно по центровым улицам и в междворье, так где-же парковаться прикажете? Автомобиль уже давно не роскошь, а средство, зачастую, буквально выживания. Нет, я не считаю что так парковаться можно, но прежде чем что-то запрещать, предоставьте то, что разрешаете.
Гость
14 июня 2017, 22:18
может таки стоит вспомнить что раньше было - запрет на парковку на тротуаре или массовая автомобилизация? там может таки надо думать куда девать машину, когда покупаешь ее в государстве, где на тротуаре парковаться нельзя? вот ребенка твоего на тротуаре придавит какая-ть мадам, перепутавшая педали, по-другом запоешь
Гость
14 июня 2017, 15:15
В1 - вы лучшие! А всем комментаторам, считающим, что так парковаться можно - фу. Тем, кто считает, что такие публикации не нужны - нужны, еще как нужны. Пусть хамов будет видно всем. Если человек так паркуется по незнанию - он исправится. Если знает, но не совсем потерян - постарается исправиться. А если знает, но ему все равно - вот таких нужно лечить штрафами и уголовной ответственностью.
Гость
15 июня 2017, 06:28
Ну начинающий автоумник. 5-е фото ещё раз пересмотрите какую ересь вы тут несете. В каком случае может полицай отклониться от требования дорожного знака?
Гость
15 июня 2017, 13:15
Заставь дурака богу молиться-он весь лоб себе расшибет. Вешать ярлыке легче чем организовать финансирование, проектирование и строительство парковок , стоянок автодорог и иной дорожной, городской ифраструктуры, а ту и за умного сойдешь-режь правду матку как Москвичев, гляди и в Гос.Думу попадешь. Не публикации нам нужны, а реальный созидательный труд по организации жизни граждан в Волгограде. Слишком много демагогии от гуманитариев, а реальных действий никаких. И то что СМИ нас достало этой ерундой о ЖКХ, % износа сетей и врагах-народа - чиновниках, о неправильных парковках автомобилей это слишком слабо сказано.Покажите, если не слабо, нам все лучшее и правильное в Волгограде в том числе и парковки. Вот это реальный вклад СМИ по улучшению качества жизни, а весь негатив прекратить сообщать нам. Только хорошее и передовое реализованное в Волгограде-вот цель и задача СМИ.
Гость
15 июня 2017, 13:30
Автолюбители самые вежливые и аккуратные жители города, а не хамы, как их преподносят. Машины горят ежедневно в городе не от хамство их владельцев. Многим пассажирам -покупателям, женам, детям, получателям гос.услуг надо осуществить высадку вблизи объекта для посещения, работнику припарковать машину вблизи работы. Темп жизни увеличился, поэтому машину на ночь надо оставить вблизи от квартиры. В советское время городская застройка велась планово без учета растущего благосостояния граждан и уничтожения заводов-гигантов.Никто сейчас умных людей не слушает, а именно специалистов градостроителей считают лишними в своей жизни и трудовой деятельности как руководители города, области , так и предприниматели и жители города, отсюда и активность фотографов, депутатов, журналистов, юристов пытающихся обозначить и проблему и пути ее решения. Но до сих пор и проблема не обозначена и нет путей ее разрешения.
Гость
15 июня 2017, 13:40
Гуманитарии уводят проблему из экономической в психологическую .Реализованная в городе архитектура и градостроительство по адекватным техническому уровню развитию общества вот первейший источник для культурной жизни в этом городе. Если фотографом нарушен баланс интересов в пользу культуры и удобств только пешеходов -бездельников, то это полный маразм. Автолюбитель привез покупателя, жену, ребенка,престарелых родителей в учреждения или сам приехал на работу, а что полезного делает фотограф у его автомобиля? А комментаторы осуждающие автолюбителей? Кто они, откуда они?.