V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 45%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

23 комментариев к публикации

В Волгограде перегрев нового автобуса приняли за пожар

Гость
14 июня 2017, 16:51
По словам специалистов, это могло произойти из-за того, что в автобусе не сработала система охлаждения. Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/309841310834688.html#comments/c61857f0c-1250-4448-9451-844ab438cf8e/addComment Какое вумное выражение. :-) Любому человеку, хотя бы немного знающему устройство двигателя внутреннего сгорания, ясно, что это закипел антифриз, а любому человеку, знающему устройство двигателя внутреннего сгорания чуть побольше, ясно, что дизеля ЯМЗ-536 переделанные под газ и к тому же установленные так, что охлаждение у них явно недостаточное, очень не любят тёплую погоду. Питеравто надеется, что всё лето даже плюс тридцати, не говоря уже о сорока, не будет?
Гость
14 июня 2017, 19:18
Дам нам по фигу Ваши толкования заумные, нам ехать надо и вообще плевать, что и когда кипит.
Гость
14 июня 2017, 19:22
Питерские еще чуток деньжат соберут с населения и удерут, оставив Героя объясняться с населением.
14 июня 2017, 21:16
Так погода не особо теплая сегодня была. А эти двигатели уже лет 5 производят и ничего. Жара уже была, и не кипели эти автобусы. А тут один запарил, и тут же Вы ошибки в конструкции выявили. А то, что термостат могло заклинить не подумали? Или вентилятор сломался? Или предохранитель на вентилятор? Или ЭБУ подглючил? Я понимаю и уважаю Ваш опыт, только сейчас в транспортных средствах столько электроники, сколько Вам и не снилось.
14 июня 2017, 23:49
А что там с новым стадионом? Там тоже валил какой-то дым. Даже чёрный. Кто знает?
Гость
15 июня 2017, 02:44
На месте, где стадион и ЦПКО, раньше, до войны, был нефтеперегонный завод, бывший Нобеля. При знаменитой бомбёжке именно он горел чёрным дымом. Очертания того и вчерашнего дымов в чём-то оказались похожими, хотя, конечно же, их масштабы не сопоставимы.
Гость
14 июня 2017, 14:56
И это ещё жары не было...
Гость
14 июня 2017, 15:37
вся область уже перегрелась, от наших "управленцев" областью что там автобус!
Гость
14 июня 2017, 16:35
Запаха дыма не было,все сразу поняли что пар.
Гость
14 июня 2017, 16:27
Итак! Погнали!)))
Гость
14 июня 2017, 19:21
У тебя в кредитном "ведре" ничего не перегрелось?
Гость
15 июня 2017, 09:37
Гость
15 июня 2017, 09:37
У тебя в кредитном "ведре" ничего не перегрелось?
У него не ведро, у него - мопед.
Гость
14 июня 2017, 18:14
А что в этих автобусах вообще работает? Как в них ездить в жара? У нас ведь с утра 30 градусов бывает. Или никто об этом не знал ?
Гость
14 июня 2017, 20:06
Чинуш мы интересуем только в плане дани - их на персональных машинах возят.
Гость
14 июня 2017, 15:55
Это всё, потому что в Волгограде сейчас стоит аномальная жара. Мы сделаем всё возможное, чтобы больше не допустить повышения температуры воздуха выше +20, и всё с новыми автобусами будет хорошо.
Гость
14 июня 2017, 15:24
А это еще жары нет. Кстати, деньги пассажирам вернули? За неоказанную услугу?
Гость
14 июня 2017, 19:20
Бросили на остановке, сказав напоследок - "Ждите другой автобус".
Гость
14 июня 2017, 20:14
Что за бред? На лето воду заливают? Там же "безвредный" антифриз парил, что за ересь? У электротранспорта такой заразы нет