V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

761мм 40%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

94 комментариев к публикации

С ностальгией по СССР: волгоградцев 56 лет кормят пельменями на Чуйкова

Гость
17 июня 2017, 16:39
Это все , конечно, хорошо история, традиции, но пельмени нужно подавать хорошие. Недавно был посетителем данного заведения. Хочется написать "все вкусно ! пельмени супер и т.п.", но к сожалению не могу. Пельмени самого низкого качества, в добавок разваренные т.к. ждут клиента в кастрюле с водой. В магазине такие по 100 р за пачку 900 грамм. В общем остался очень недоволен. Меня до сих пор волнует вопрос : как данное заведении вообще еще существует с таким "основным" блюдом ? p.s. Цены , кстати, совсем не коммунистические
Гость
18 июня 2017, 00:26
Юрий, у нас с тобой по коммунистическим ценам из магазина пельменями по 100 р. никого не получится накормить. Мы с тобой не обучены. А так бы славная история получилась. Как два мужика в застой всю страну даром накормили.
Гость
19 июня 2017, 15:44
Вы там цены видели? Столовая-забегаловка, а цены как в приличных заведениях. Посуда старая, вилки ложки - дешевые. Еда - самая непритязательная, обычная. Пообедать пришел, компот + винегрет + пюре с котлетой, всё вышло более 200 руб.
Гость
19 июня 2017, 22:55
А где в городе дешевле можно пообедать, чтобы бесплатно?
Гость
17 июня 2017, 04:42
Вонючая столовка с хамским персоналом, вечно грязной посудой, столами холодными, заветренными блюдами и ресторанными ценами.
Гость
17 июня 2017, 10:20
Знаем, что в твоей столовой при обладминистрации дешевле.
Гость
17 июня 2017, 12:30
Гость
17 июня 2017, 12:30
Знаем, что в твоей столовой при обладминистрации дешевле.
Сходи в ресторан сначала, узнаешь цены, пустомеля.
Гость
2 августа 2017, 18:16
Сильно обиженный?
Гость
16 июня 2017, 22:43
Отвратительней сих пельменей в жизни не кушали! Жалко потраченных денег и свой желудок! Ни ногой туда больше!
Гость
17 июня 2017, 11:50
Наливайка с посредственными пельменями, которые подаются с отвратительной сметаной. Все что сделано из фарша лучше в этом заведении не есть.
Гость
16 июня 2017, 10:15
Приеду в Волгоград - справлю др в этой пельменной
Гость
16 июня 2017, 22:35
Там бывают только поминки и посиделки сослуживцев , можете попасть в неприятную ситуацию
Гость
17 июня 2017, 11:43
Гость
17 июня 2017, 11:43
Там бывают только поминки и посиделки сослуживцев , можете попасть в неприятную ситуацию
Например? Не чем не отличается от прочих и место зачётное.
Гость
16 июня 2017, 22:39
Спасибо Вам! Хоть про что-то хорошее, про простых людей начали писать. Кстати в европейских городах такие легендарные места законом охраняются, чтобы сохранять память места и преемственность поколений горожан.
Гость
18 июня 2017, 08:38
Это в той Европе которая загнивает ?
Гость
19 июня 2017, 14:48
не нужна нам какая-то преемственность. скрепы наше фсё.
Гость
16 июня 2017, 09:02
Спасибо за историю!
Гость
16 июня 2017, 09:06
Осталось брянским медведям только туда ещё влезть и признать пельменную незаконной или оптимизировать с каким-нибудь кабаком. Я эту пельменную ещё совсем маленькой девочкой помню, а мне 57 скоро будет.
Гость
19 июня 2017, 13:05
Класс! Мне нравится! Очень!
Гость
16 июня 2017, 09:11
Это правда, так мы теряем прошлое. Бывал там в молодости, дёшево и вкусно. Надо сходить, поддержать малый бизнес. Успехов вам в вашем труде.
Гость
16 июня 2017, 20:53
Поддержите, устройте там ностальгическую встречу одноклассник ов.
Гость
16 июня 2017, 10:49
давно там не был. пельмени неплохие, ремонт бы им, а то такое ощущение, что все мухами засижено. удачи коллективу.
Гость
16 июня 2017, 20:57
Надо генеральную уборку делать, отмыть от мух.
16 июня 2017, 10:59
Хоть что то доброе и хорошее осталось.
Гость
16 июня 2017, 12:26
Чудес не бывает. При малом количестве финансов качество продуктов там пострадало напрямую. Да и обстановочка, конечно, похуже заводской столовой. Захожу туда только вспомнить прошлое, покушав, отпускает на несколько месяцев.
Гость
17 июня 2017, 11:55
С кризисом качество продуктов везде пострадало. Особенно на молочку, сыры без слёз не глянешь.
Гость
16 июня 2017, 12:41
с 66 по 71 год мы студенты политеха частенько туда заглядывали. Тогда таких заведений в городе было очень мало . А еще кафе "Отдых", до сих пор помню шашлык по 52 копейки, стипендия 35
Гость
17 июня 2017, 06:32
Ниправда, вывсеврете, при злых коммунистах была нищета и бесправие, люди кушали крапиву и крыс а не шашлыки с пельменями!
Гость
16 июня 2017, 14:28
Да, считаю это кафе последним из могикан! Вкусно, сытно , бюджетно и гарантированно безопасно для желудка! ! !И ещё, очень вкусные пекут чебуреки.
Гость
16 июня 2017, 21:05
Интересно сметана там натуральная или продукт растительного происхождения. Я в молодости работала поваром в кафе Молочное, сметану и творог в флягах привозили вот вкуснятина была, а сколько я блинов выпекала на 10 сковородках одновременно ,кто помнит 1981 -2 год? Мои блинчики были самые лучшие, я молока не жалела, бухгалтерия только в мою смену обьедалась.
Гость
17 июня 2017, 02:44
Помню Пельменную сколько себя. Почти каждую большую перемену начиная класса с пятого бегали туда на обед, учась в 19-й школе. Там "научился" есть пельмени с уксусом. До сих пор ДЕЛИКАТЕС!!!! Это не просто ностальгическое заведение, это одна из немногих РЕАЛЬНЫХ достопримечательностей нашего города. Все. Буквально все жители центра, да и почти всего города, которым от 30-ти до 60-ти знают и любят Пельменную возле 19-й школы. Ни разу не слышал негатива о ней! Это дорогого стоит! На месте наших властьимущих оказывал бы реально ощутимую, сильную поддержку таким ЗНАЧИМЫМ, не побоюсь этого слова, местам нашего города. Не так уж их и много... Удачи и процветания, НАША Пельменная. Не знаю даже Ваших аналогов ни в Волгограде, ни там, где пришлось побывать. Процветания! Рад, что Вы есть, сколько себя помню. Мне 52. А для Вас это не предел. Уверен.
Гость
17 июня 2017, 11:21
Пельменная была в Красноармейском на Удмуртской не знаем работает ли была закрыта
Гость
19 июня 2017, 09:28
эта пельменная как отражение города Сталинграда-Волгограда - эксплуатация памяти, только не общественной, а личной. "Когда-то было хорошо, сейчас де**мо, но мы гордимся"))))
Гость
19 июня 2017, 11:57
Это основной стиль интернет троллинга. Основа основ. Общество потребления троллит соседей, город.
Гость
16 июня 2017, 13:12
Спасибо за хорошую статью! А то, всё про навального пишут. Если, упаси господи, он придет к власти, то одни макдональдсы заполонят весь город.
Гость
16 июня 2017, 19:05
А если он не придёт к власти, то не останется города вообще.
Гость
17 июня 2017, 11:19
Гость
17 июня 2017, 11:19
А если он не придёт к власти, то не останется города вообще.
А придет Россия станет голубой и розовой,он представления не имеет о государственности, нам не нужны потрясения и революции!
Гость
17 июня 2017, 12:40
Гость
17 июня 2017, 12:40
А придет Россия станет голубой и розовой,он представления не имеет о государственности, нам не нужны потрясения и революции!
Да какая херувимская разница, тут написали что нам внизу надо быть адекватными. Чего Всем и желаю.
Гость
16 июня 2017, 09:14
Проезжал на днях-вижу -закрыто.Ну все думаю,последняя еда детства закрылась.Так жалко стало.Хорошая статья.Успехов ВАМ,держитесь.
Гость
16 июня 2017, 09:27
Спасибо коллективу! Обязательно, зайдем всей семьей. Удачи
Гость
16 июня 2017, 09:28
знаменитая волгоградская пельменная открылась в полуподвале дома №23 на улице Чуйкова в 1961 году – практически сразу, после постройки дома на набережной, и с тех пор ни разу не меняла своего профиля. Оригинал материала: http://v1.ru/text/about_all/310477792235520.html#comments/cccf7f30b-c941-4365-8aea-fb56f40b6d75/last Краснопитерская улица тогда называлась. Чуйкова она стала где-то в начале восьмидесятых.
Гость
16 июня 2017, 09:35
Спасибо,что Вы есть!
Гость
16 июня 2017, 09:50
Когда с женой гуляем возле набережной, всегда стараемся зайти, поесть пельмешек под компотик. Эта пельменная как островок советского прошлого..Спасибо что вы есть !
Гость
16 июня 2017, 10:03
Всё верно. Бывал там где-то 85 или 86 г. Брали тогда 1,5 порции. 1 маловата была, советский общепит.
Гость
16 июня 2017, 10:07
Заходили по старой памяти. Хотели пельмешков поесть. Пельменей не было, горячего не было. Была только глазунья и заветренный салатик по конской цене. Не знаю как насчет готовки, но глазунью грели в микроволновке.
Гость
16 июня 2017, 10:10
студентами там в 1985-1990 гг. едали. лет 5 назад забегали с шефoм перекусить. oбстанoвка - все та же!
Гость
16 июня 2017, 10:13
Не знала, что такие заведения еще существуют. Буду в городе, обязательно зайду.
Гость
16 июня 2017, 10:34
СПАСИБО КОЛЛЕКТИВУ! УДАЧИ ВАМ! ЗНАЕМ О ВАС 35 ЛЕТ! ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАЙДЕМ, ДЕРЖИТЕСЬ.
Гость
16 июня 2017, 10:48
Блин, ещё в ВУЗе в конце 90-х там кушали и выпивали, странно как пельмешка ещё выжила, успехов!
Гость
16 июня 2017, 10:57
Часто бывал у вас 80-е 90-е но думал,что закрылись в перестройку, теперь надо бы заглянуть вспомнить молодость!
Гость
16 июня 2017, 10:59
Не знала. Схожу с внуком обязательно, любит пельмени. Иногда и не знаешь где в центре перекусить.
Гость
16 июня 2017, 10:58
Спасибо Вам, вот так бы и чиновники с депутатами работали бы !
Гость
16 июня 2017, 12:24
С родного вуза- в пельменную отдохнуть.Красота! 1986 год)
Гость
16 июня 2017, 13:38
спасибо Вам огромное, работайте дальше мы Вас искренне любим! Выпускник ВАГС.
Гость
16 июня 2017, 13:47
И мне напомнили студенческие годы конца 70-х начала 80-х. Тогда пельменная была единственным местом, где действительно бывали волгоградские пельмешки! Всегда брали по две порции. Работаю рядом. Даю слово: на следующей неделе обязательно зайду, вспомню молодость.
Гость
16 июня 2017, 14:35
Если в 2000 году в самой старой пельменной Волгограда работали 25 человек, то сейчас их лишь восемь. Сокращения стали вынужденной мерой. Эти слова только еще раз подтверждают, что разруха произошла в 2000-х годах! То есть не так как нам навязывают с экранов про рост чего то там и поднятие с колен, а наоборот закрыты последние производства именно в 2000-х годах.
16 июня 2017, 14:51
Этой Пельменной надо давать звание "Почетного учреждения Министерства образования"! Сколько поколений инженеров "Политеха" и учителей "Педа" выросло на этих пельменях. А сколько там было поднято рюмочек за "гранит науки", ууууууууу!!!!!!!!!
Гость
16 июня 2017, 16:24
Да! Знаковое место! Мы и детей сюда своих водим,для них это лучший обед! Спасибо!
Гость
16 июня 2017, 18:00
С 1958г. жили в доме по Краснопитерской 21.Продукты в пельменную завозили со двора.Привозили ящики,бочки и мешки на телеге запряженной лошадью.Возничий,он же грузчик забирал пустую тару и мы,пацаны залезали на телегу и ехали с ним на склады.Однажды ,на ул. Гагарина ,колесо телеги попало в яму и мы кубарем покатились с нее вместе с ящиками и бочками.Я упал между лошадью и телегой и колесо мне переехало одну ногу.Младшему брату переехало обе ноги.Да,забыл, яма была полна мазутом.Потом делали 40 уколов от столбняка.Раньше в нашей пельменной наливали,и курили,так ,что обстановка была вполне семейная.
Гость
16 июня 2017, 18:02
да,тоже там кушали с товарищами из политеха. приятно вспомнить! держитесь,обязательно зайдём!!!
Гость
16 июня 2017, 18:41
Знаковое место! Только теперь там уже не наливают...? А, как известно - "Пельмени без водки даже собаки не едят!" ?
Гость
16 июня 2017, 18:51
Учился там в школе рядом и в вузе потом, ну ничего реально не менялось там, пельмени только повкуснее что ли были в детстве...
16 июня 2017, 20:21
отличная пельменная когда проезжаю мимо всегда заезжаю перекусить пельмешек и выпить вишнёвый компот
Гость
16 июня 2017, 22:53
Удачи Вам!
Гость
16 июня 2017, 23:59
Работал в центре с середины 90-х до начала 2000-х. Любимое место было, без пафоса, просто поесть, при чем вкусно и с аппетитом.
Гость
17 июня 2017, 03:52
Раньше в этом кафе были жаренные пельмени
Гость
17 июня 2017, 09:38
Может заведение и не очень приметное, но было как-то там легко и здорово! и это было в мои студентческие годы! и это здорово, что ПЕЛЬМЕННАЯ до сих пор существует!
Гость
17 июня 2017, 10:49
Любимое место, это точно.
Гость
17 июня 2017, 17:30
Надо начинать лепить пельмени самим, качественные. Тогда и люди потянутся. А такие пельмени можно и дома поесть, из морозилки фабричные.
Гость
18 июня 2017, 11:12
Сейчас уже не та пельменная, отстой,!