V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

вос.

766мм 49%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

119 комментариев к публикации

В Волгограде консерваторию Серебрякова и ВГИИК хотят присоединить к ВолГУ

Гость
16 июня 2017, 13:13
А давайте ликвидируем администрацию Волгограда, присоединив её к области. Один чёрт толку нет.
Гость
17 июня 2017, 11:12
Оооооо отличная идея.И перенесем администрацию в область,чтобы не пылили
Гость
16 июня 2017, 13:02
Сначала Вася Галушкин все оптимизировал, теперь ему на смену Осипов пришел. Так через год в Волгограде не культуры, не искусства не останется.
29 июня 2017, 15:59
Эх, Вася! Эх, Шура! Кто вас такими вырастил и воспитал?
Гость
16 июня 2017, 12:50
Когда же закончится оптимизация?
Гость
16 июня 2017, 14:18
А давай соединим все вузы в Волгограде которые готовят , так называемых, ЮРИСТОВ, ЭКОНОМИСТОВ, СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ, и присоединим их к физкультурной академии ....
Гость
16 июня 2017, 16:17
Вы думаете это сможет повысить интеллект физкультурников?
Гость
16 июня 2017, 17:12
Гость
16 июня 2017, 17:12
Вы думаете это сможет повысить интеллект физкультурников?
Я думаю что в случае чиновничьего "наезда" смогут дать по физиономии кое - кому и следует заметить - профессионально!
Гость
16 июня 2017, 18:15
Гость
16 июня 2017, 18:15
Вы думаете это сможет повысить интеллект физкультурников?
Это повысит физическую культуру юристам,экономистам,кадровикам,т.к. спасет от малоподвижного образа жизни в дальнейшем.
Гость
16 июня 2017, 13:15
Лучше присоединить к ВолгГАУ, там хор прекрасный. Хлеб всему голова.
16 июня 2017, 18:48
Я за! Пусть готовят все специальности для села, включая клубных работников.
Гость
16 июня 2017, 19:24
ВолГАУ лучший! и военная кафедра есть
Гость
16 июня 2017, 20:24
Это где это слыхано, что в Архитектурном хор хороший?
Гость
16 июня 2017, 16:21
А давайте уже Осипова к чему-нибудь присоединим! Посмотрим. как ему это понравится!
Гость
27 июня 2017, 23:08
Давайте! Готова собирать подписи в поддержку этого присоединения!)
29 июня 2017, 13:41
Давайте его обратно к OOO "Городские вести" присоединим! Его там бывший депутат горсовета Анатолий Карман в девяностые годы выпестовал и воспитал. Вот и пусть сам с ним мучается! На-то за что такая напасть?
Гость
16 июня 2017, 15:10
Диагноз у наших депутатов - Воинствующее невежество.
Гость
16 июня 2017, 19:32
Ося это Ося, он же Осян, он же Осипов, он же бывший редактор "Высоты 102". Сначала хаил "Единую Россию" теперь он восседает в ней.
Гость
17 июня 2017, 14:18
Он уже беспартийный! Вот как быстро ориентируется в обстановке. Что ж Вы не следите...
Гость
17 июня 2017, 16:14
Гость
17 июня 2017, 16:14
Он уже беспартийный! Вот как быстро ориентируется в обстановке. Что ж Вы не следите...
Некогда следить, у меня семья и работа, а за всяким г... наблюдать не мой колинкор.
Гость
16 июня 2017, 13:14
НЕ ТЕМ ЧЕМ НАДО ЗАНИМАЮТСЯ НАШИ ЧИНОВНИКИ И ДЕПУТАТЫ
Гость
16 июня 2017, 15:08
Вы знаете чем надо?
Гость
16 июня 2017, 14:23
Депутатам явно пора на каникулы.........
Гость
16 июня 2017, 21:01
депутата этого нужно присоединить к заводу. чтобы он хлеб честно зарабатывал, ане молол чепуху языком
Гость
16 июня 2017, 18:26
Следующий шаг, объединение роддома и кладбища.
Гость
16 июня 2017, 19:59
практически соединили, попадёшь в больницу, к современным выпускникам меда, и сразу готовься в службу "Память"
Гость
16 июня 2017, 12:35
Волгоград рулит! Объединить все вузы Волгограда, меды педы физкультурников и т.д. Вот это экономия будет. Один ректор, один проректор, один финансист и т.д. А депутатов побольше, они должны идеи генерировать.
Гость
16 июня 2017, 13:34
Рулит как раз не Волгоград а Брянск
Гость
16 июня 2017, 16:25
Причем, под руководство ВолГУ. А ведь универ-то готовит не совсем хороших специалистов. Переводчики там аховые.
16 июня 2017, 18:46
Гость
16 июня 2017, 18:46
Причем, под руководство ВолГУ. А ведь универ-то готовит не совсем хороших специалистов. Переводчики там аховые.
Оховые, наверное?
16 июня 2017, 13:42
Что и требовалось доказать.
Гость
16 июня 2017, 15:49
Займитесь уже падающим домом на Борьбы 2
Гость
16 июня 2017, 16:32
Пытаются соблюдать приличия. Не нужны музыканты - даешь менеджеров!!! Трубят о престиже профессий педагогов, повышении культурного уровня в обществе, оздоровлении через развитие массового спорта и еще много о чем хорошем ГОВОРЯТ!!! Пишут красивые отписки, а на деле... Производство лежит, сельское хозяйство чуть дышит, рабочих мест не создается. ЖКХ и налоги растут. Это реальность!
Гость
16 июня 2017, 19:41
Осипов при студентах кричал, что консерваторию нужно развивать, что нужно увеличить финансирование. Брехло!!!
Гость
16 июня 2017, 20:03
Даже стыдно читать эту статью - в Астрахани процветает консерватория, в в Волгограде, который больше Астрахани в разы, не на что содержать консерваторию?! Господин губернатор, вы где такие кадры набрали, которые позорят наш город? 87
Гость
17 июня 2017, 06:51
Качинского училище уничтожили, Серябриковку добивают....Молодцы бочаровские прихвостни, на очереди кукольный театр...
Гость
16 июня 2017, 18:33
А чего ещё не предложили один большой ДК "организовать"? Имени Осипова,например.
Гость
16 июня 2017, 20:49
А есть такая идея у него! В пойме! Там будет один общий ДК для всех!
Гость
16 июня 2017, 20:36
У господина Осипова с музыкальным слухом не очень, как говорится " Зачем депутату гармонь?"
17 июня 2017, 18:38
Это Медведь виноват, наверное.
Гость
16 июня 2017, 13:54
Вот и ответ на вопросы: зачем уволили ректора Себряковки, в УЧИЛИЩЕ искусств подняли цену за обучение до 100.000 рублей в год и параллельно начали гнобить НЭТ,
16 июня 2017, 18:49
НЭТ не за то гнобят. Там куклы совсем зажрались и развинтились. НЭТ на них хорошего Карабаса-Барабаса!
Гость
27 июня 2017, 23:06
27 июня 2017, 23:06
НЭТ не за то гнобят. Там куклы совсем зажрались и развинтились. НЭТ на них хорошего Карабаса-Барабаса!
Вы, господин Судаков, и здесь??? Своей ненавистью к НЭТу уже достали!!! Заняться больше нечем??? Даёшь про Нину на рояле!!!)))
29 июня 2017, 00:13
Гость
29 июня 2017, 00:13
Вы, господин Судаков, и здесь??? Своей ненавистью к НЭТу уже достали!!! Заняться больше нечем??? Даёшь про Нину на рояле!!!)))
Мусорную поросль в культуре надо изводить под корень.
Гость
16 июня 2017, 18:22
Да что мелочиться, экономить так экономить. Закрыть все вузы,коледжи, школы , да пожалуй детские сады и все эти деньги направить на зарплаты депутатам. Заводы, те что остались, закрыть. Оставить только депутатов, чиновников. Питеравто, концессии всякие. И последнее - людей всех выселить из Волгограда, что бы не мешали.
Гость
16 июня 2017, 19:45
А Я ЗА ТО, ЧТОБЫ ПРИСОЕДИНИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ К МЭРИИ ИЛИ К ОБЛАДМИНИСТАРЦИИ !!! ВЛАСТИ ЖЕ ВСЕ РАВНО КУДА МУЗЫКАНТОВ ПРИСОЕДИНЯТЬ . - ТАК ПУСТЬ ПОТЕСНЯТЬСЯ И СВОИМИ ЗАРПЛАТАМИ ПОДЕЛЯТСЯ С ПЕДАГОГАМИ . я за ВЫСЕДЕНИЕ МЭРИИ ИЗ ИХ ЗДАНИЯ!!!
Гость
16 июня 2017, 19:49
А кто вообще такой этот ОСИПОВ??? Он что крупный специалист? Он вообще как в думу то попал? Что за идиоты там в этой думе сидят?
Гость
16 июня 2017, 20:05
Варвары и неучи заполонили Россию матушку!
Гость
16 июня 2017, 20:58
Осипав, я думаю. что Салтыков - Щедрин главного героя города Глупова в "Истории одного города " описал именно с Вас. Первый раз вижу с таким органчиком в голове , который не видит разницу между музыкантами и филологами ?
Гость
17 июня 2017, 07:17
Избиратели пусть начнут сбор подписей на отзыв осипова из депутатов - он этим заявление выполняет заказ госдепа по подрыву у народа доверия к власти накануне выборов президента Исключить осипова из партии за подрыв ее авторитета и выдать билет: чемодан - вокзал - США - там осипов и закрывай все институты и присоединяй. ты в НАШЕМ ГОРОДЕ НАМ НЕ НУЖЕН .
Гость
17 июня 2017, 08:44
Власть пустила в ход "Окно овертона" - закидывают удочку, до какой степени можно разрушить наш город. Запускает слух- и смотрит на реакцию людей, насколько она готова разгромить музыкантов и культуру в нашем городе . ПЯТАЯ КОЛОННА
Гость
17 июня 2017, 09:21
Осипов молодец! Мыслит по-государственному: консерваторию соединить в ВолГУ и консервным заводом, НЭТ -- с кукольным театром, Политех -- с Царицынской оперой. Сайт "Высота 102" соединить с Садами Придонья. И так далее... Такая экономия попрёт!
Гость
17 июня 2017, 10:55
всех осповцев, которые не любят нашу страну и разрушают ее , - вон не только из думы. но и из России!!! Осипов, сложи свои полномочия сам, пока тебя избиратели не вымели поганой метлой за подстрекательство губернатора по закрытию институтов культуры и оболваниванию нашего народа .
Гость
17 июня 2017, 11:19
Осипов дискредетировал единую россию этим провокационным заявлением: если его не выгонят из партии и из думы - я и мои друзья не будут голосовать за действующую власть. Раз думе не нужны музыканты - мне не нужна такая власть !!
Гость
17 июня 2017, 11:27
Он вообще очень многогранный товарищ это Осипов "Председатель комитетa по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики Заместитель председателя комитета по охране здоровья Входит в состав комиссии по вопросам Регламента и депутатской этики" только нигде не указано какой вуз он закончил и закончил ли вообще. Он вообще спросил у руководства ВОЛГу " ИМ ЭТО НАДО" Полагаю если им потребуется создать институт подобный консерватории , создадут БУЗ ПРОБЛЕМ и советы г-на Осипова им не нужны!!! А по логике только к Педу ( у них есть Институт художественного образования). Одна проблема- новый ректор Педа , по основному образования - Учитель труда........и бывший чиновник....а бывший чиновник ничего путного создать уже не сможет, он может только хорошо "пилить" ( на уроках труда учат пилить..........
Гость
17 июня 2017, 13:15
нахапал) а думать не научился )
Гость
17 июня 2017, 14:27
У педа просто нет денег. Да и Зудина осталась проректором, так что и не будет
17 июня 2017, 18:41
Гость
17 июня 2017, 18:41
У педа просто нет денег. Да и Зудина осталась проректором, так что и не будет
Но-но, Зудину не трожьте! В ВГСПУ поют, пляшут и ставят спектакли на порядок лучше, чем учат!
Гость
16 июня 2017, 16:29
Точно здание в центре покоя не дает!!! А в ВолГУ есть аудитории, которые соответствуют консерваторским требованиям, инструменты, репетиторий, концертный зал с хорошей акустикой? Спаситель, блин, о Серебрякове печется! Не смешите!
16 июня 2017, 18:53
Если серьёзно, то разумнее присоединить к социально-педагогическому университету. Там их новый ректор и петь и играть научит.
Гость
19 июня 2017, 08:44
19 июня 2017, 08:44
Если серьёзно, то разумнее присоединить к социально-педагогическому университету. Там их новый ректор и петь и играть научит.
Конечно, к сельхозакадемии присоединить круче! Вот и получится институт сельскохозяйственных искусств...
19 июня 2017, 11:09
Гость
19 июня 2017, 11:09
Конечно, к сельхозакадемии присоединить круче! Вот и получится институт сельскохозяйственных искусств...
Это был сарказм, если кто не понял.
Гость
17 июня 2017, 11:38
Осипов пытается предложить варианты спасения музыкального и искусствоведческого образования в нашем городе, а не кричит на сайте и никого не дискредитирует. Только зачем вся эта головная боль ВолГУ? При объединении с педом надеялись на статус и деньги. А здесь падение всех показателей и стремительный рост расходов. Социальная нагрузка, которую бюджет вуза может и не выдержать
Гость
17 июня 2017, 18:41
Плюс лицензия на новые специальности..оно им надо?
17 июня 2017, 22:37
Гость
17 июня 2017, 22:37
Плюс лицензия на новые специальности..оно им надо?
Им не надо. А ВГСПУ - в самый раз.
Гость
19 июня 2017, 00:15
в институте Серебрякова нет искуствоведческого образования, я не знаю есть ли оно во ВГИКе. Как вы все не можете понять, что Консерватория - это музыкальное учебное заведение!
Гость
20 июня 2017, 14:44
Что вообще происходит? Что за идиотизм творится в стране? Почему культурой верховодит непонятно кто! Училище консерватории имеет достаточно сильную базу, которой нет и в столице. Вместо того, чтобы заниматься ерундой, лучше в своём чиновничьем поприще разберитесь и посмотрите кто у вас там сидит и за что отвечает!
29 июня 2017, 13:43
У нас в стране всякий який разбирается в культуре, политике и медицине.
Гость
28 июля 2017, 09:06
Что за чушь? Это какая это такая база у волгоградских "кульков", которых нет и в столице?! И где же они, великие волгоградские исполнители, Рихтеры и Горовицы, куда они деваются с этой "базы"?
Гость
16 июня 2017, 15:07
А какая связь? При чем тут нет ? Или вы тоже все гениальные и избранные? И за это вас нужно содержать на бюджетные деньги?
Гость
16 июня 2017, 17:21
Уважаемый это называется Культура и Образование!, а то вырастут такие грамотные , как тот следователь определившись у 6 летнего ребенка сильную степень опьянения. Или лучше что бы чиновники разворовали ети пресловутые бюджетные средства.
Гость
17 июня 2017, 12:26
во время прямой линии почему не задали вопрос по беспределу с консерваторией?!!! Волгоградцев не волнуют отношения американских деятелей, почему из нашего города прозвучал этот вопрос? . Я написал СМС о консерватории, почему гарант не ответил на мой вопрос: когда прекратят гонения на волгоградскую консерваторию? Жду ответа от ГАРАНТА по моему вопросу
17 июня 2017, 18:44
Вы о чём? У нас другой беспредел? Артистам НЭТа зарплату урезали со 150 до 49 тыс.!!! Как же они теперь с таким нищенским содержанием спектакль "Хомо эректус" сыграют. Не получится же ничего от недоедания и психологического стресса!
Гость
27 июля 2017, 17:27
„Серебряковка” консерваторией не является, это только броское название на вывеске. По статусу она так и осталась Институтом искусств и культуры, причём МУНИЦИПАЛЬНЫМ (!). В городе уже имеется один ВУЗ, это — ВГИИК, Государственный Институт искусств и культуры, бывш. филиал Самарского ГИИК. „Серебряковка” действительно полностью дублирует ВГИИК, выпуская при этом т.н. специалистов только для города. Ни одна настоящая консерватория не может быть муниципальной. Консерватория по сути своей — наивысшая ступень обучения АКАДЕМИЧЕСКОМУ (!!!) музыкальному искусству. В настоящее время на всей территории РФ существует только 11 консерваторий, 8 из которых существуют ещё с глубоких советских времён и раньше и ныне многие из них имеют статус Музыкальных Академий. За всё же время существования „Серебряковки”, под каким бы названием она ни существовала, она не смогла воспитать ни единого лауреата престижного академического международного конкурса!
Гость
28 июля 2017, 08:40
Совершенно верно! Нечего плодить нищету! В городе нет ни полноценного оперного театра, ни филармонии. На весь Волгоград не наберётся даже 15 муз.школ, куда к тому же сокращён набор на бюджетные места!!! Работу годами не могут найти себе у нас профессиональные опытные музыканты, квалифицированные дипломированные специалисты. А эти 2 ВУЗа только и делают, что плодят рокеров и ресторанных тапёров и отбирают у профессиональных академистов их законные преподавательские места! Обеспечьте сначала рабочие места, а потом уже изрыгайте в двойном количестве выпускников! В городе не хватает муз.школ, не видно училищ, колледжей и, вдруг, целых два института искусств!!!
Гость
16 июня 2017, 19:49
я за ОБЪЕДИНЕНИЕ МЭРИИ И ОБлАДМИНИСТРАЦИИ , ЗА ОБЪЕДИНЕНИЕ ОБЛАСтОНОЙ И ГОРОДСКОЙ ДУМЫ. и ВЫСЕДЕНИЕ - ВСЕХ ИХ ОБЪЕДИНИТЬ И ВЫСЕЛИТЬ . а ЗДАНИЯ ИХ ОТДАТЬ КОНСЕРВАТОРИИ... ЭТО БУДЕТ ПРАВИЛЬНО
Гость
17 июня 2017, 13:04
Осипов пытается кому-то подыграть, не спросив мнения народа, чтобы отобрать здание консерватории . Он себе мягко стелет и вовсе не думает о консерватории. Астрахань может содержать консерваторию , а миллионный город-герой не может ?! не смешите( и не злите) народ!!! Провокатор осипов, на кого работаешь? На пятую колонну?
Гость
17 июня 2017, 13:16
Просто смешно слышать идеи наших депутатов!
Гость
17 июня 2017, 13:13
Осипов пусть лучше озаботится тем, с кем объединить думу, которая дает такие советы по институтам , может быть, с церковью. чтобы совесть у депутатов проснулась ?!!! ничего не создают - все предложения, как разрушить
Гость
17 июня 2017, 13:19
Вокруг Серебряковки конечно последнее время творился абсурд, но это предложение, конечно, выбивается из всех!!!!
Гость
17 июня 2017, 19:27
Осипов хотел "лизнуть" , но мне думается немного промахнулся......
Гость
19 июня 2017, 12:39
Блин, это с какого боку присоединять-то хотят?! А главное - на фига!!! :о/ Эх, дооптимизируют у нас образование к... ейной фене...
Гость
19 июня 2017, 12:41
"Розу белую с черной жабой Я хотел на земле повенчать"...
Гость
19 июня 2017, 14:54
Уважаемый господин депутут, кто дал вам право решать судьбу образовательного учреждения с большой и славной историей? Волгоградская консерватория им. П. А. Серебрякова имеет полное право на существование, о чем свидетельствует бессрочная лицензия и свидетельство об аккредитации до 2022 года. Уже проводились "эксперименты" по так называемой "оптимизации" учреждений культуры - закрыты районные библиотеки, вместо них открыты магазины, идёт реорганизация филармонии, под угрозой уничтожения концертная жизнь города. Теперь на очереди вузы. Неужели господин Осипов считает, что таким образом "служит интересам народа"? Грустно и обидно, что подобных депутатов выбирали жители Волгограда и области.
Гость
19 июня 2017, 17:15
Областной и городской бюджеты давно обнищали. Нет заводов и сельхозпредприятий-нет денег в казне. А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь... Прав дедушка Крылов.
Гость
19 июня 2017, 17:38
Денег нет потому что: Большое кол-во предприятий поменяли регистрацию и платят налоги в другом месте Надо меньше воровать господа чиновники и приближенные к ним
Гость
19 июня 2017, 20:27
На фига универу нужна эта обуза - Серебряковка. Самим денег не хватает, так еще этот "камень" на шею хотят повесить. Упаси Боже нас от этого объединения!