V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

755мм 51%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

17 комментариев к публикации

Филиал ВГСПУ под Волгоградом лишили ученого совета

Гость
30 июня 2017, 00:01
Да они просто нас закрывают, причем без всякого приказа Минобра, потому что могут и очень хотят. Уже всех преподавателей отправили в отпуск с последующим увольнением, ВСЕХ. Так что о закрытии, видимо, вопрос уже даже не стоит, нас закроют, оставив без заботы людей и без образования детей.
Гость
30 июня 2017, 06:46
Вот только не надо на жалость давить детьми... Вы там совсем оторвались от жизни и жили в своем мирке. Сужу по последнему общению... Вам же было все по барабану, общались с чувством превосходства, как все деревенские с городскими... Ну вот собственно и здравствуй огород... Добро пожаловать в реальность. Если вы профессионалы, то работу найдете, если нет, то приусадебное хозяйство вам поможет..... Вообще странно, что в деревне был филиал ВУЗа... Ну ПТУ куда ни шло, но ВУЗ, это перебор...
2 июля 2017, 17:33
Чего расскулились? Езжайте в Гаравард, Принстон, Итон... Мало ли университетов в мире, где нужны великие волгоградские учёные из Михайловки!
2 июля 2017, 17:34
Гость
2 июля 2017, 17:34
Вот только не надо на жалость давить детьми... Вы там совсем оторвались от жизни и жили в своем мирке. Сужу по последнему общению... Вам же было все по барабану, общались с чувством превосходства, как все деревенские с городскими... Ну вот собственно и здравствуй огород... Добро пожаловать в реальность. Если вы профессионалы, то работу найдете, если нет, то приусадебное хозяйство вам поможет..... Вообще странно, что в деревне был филиал ВУЗа... Ну ПТУ куда ни шло, но ВУЗ, это перебор...
Михалыч взялся за выполнение производственного задания.
Гость
23 июня 2017, 18:08
Так и филиал закрыли
Гость
24 июня 2017, 09:58
Наверное совсем дела плохи в педе...сокращать уже некого,теперь закрытие началось!
2 июля 2017, 22:09
Гость
2 июля 2017, 22:09
Наверное совсем дела плохи в педе...сокращать уже некого,теперь закрытие началось!
Ректорат закроют в последнюю очередь.
Гость
25 июня 2017, 09:57
Да, в пединституте много внимания уделялось общественно-политическим и психолого-педагогическим дисциплинам, но без знания основ истории не сможешь грамотно оценить день сегодняшний; а без знаний психологии ребенка младшего, среднего и старшего возраста работать в соответствующих классах не возможно, так-как из 5 класса идешь на урок в 11, а это совершенно другое мировоззрение, значит и подход на уроке другой. Педагогические дисциплины это то, что стимулирует учителя быть впереди, опережая всех и по знанию предмета и по умению донести его до каждого ученика именно до каждого. У каждого из нас, в том числе, и у ребенка маленький или большой он- есть выбор им надо пользоваться учиться каждый день, открывать новое тебе неизвестное, или это старое, но совершенно в новом красивом понятийном рассуждении, которое ты принимаешь. Я проработала в школе 54 года, в том числе в одной 45, мне и сегодня доставляет удовольствие решать 2 часть ЕГЭ, и я горжусь своим именем - Учитель. С уважением.
25 июня 2017, 14:02
Это всё так. Но подготовка по специальности всегда слабая, по сравнению с университетским курсом. И не каждый закончив педвуз остаётся работать в школе. Многим это не нравится, а поступают только для того, чтобы получить хоть какой-то диплом, даже и не планируя в будущем педагогическую деятельность. Вот приходится потом самому навёртывать пробелы и прогалы. Что педагогику и психологию изучают, это хорошо. А то, что недоспециалисты идут преподавать научные дисциплины это плохо. Педагогика и психология должна быть дополнительным годичным курсом после основного университетского по научной специальности. Этого достаточно. И не должно быть двойного специалитета. Это фигня.
Гость
26 июня 2017, 06:50
26 июня 2017, 06:50
Это всё так. Но подготовка по специальности всегда слабая, по сравнению с университетским курсом. И не каждый закончив педвуз остаётся работать в школе. Многим это не нравится, а поступают только для того, чтобы получить хоть какой-то диплом, даже и не планируя в будущем педагогическую деятельность. Вот приходится потом самому навёртывать пробелы и прогалы. Что педагогику и психологию изучают, это хорошо. А то, что недоспециалисты идут преподавать научные дисциплины это плохо. Педагогика и психология должна быть дополнительным годичным курсом после основного университетского по научной специальности. Этого достаточно. И не должно быть двойного специалитета. Это фигня.
И распределение на три года... Если не согласен, оплати расходы на обучение и верни стипендии и надбавки...
Гость
23 июня 2017, 14:19
Будет.......
24 июня 2017, 11:46
Терминатор А.М. Коротков начал свою работу на ректорском посту!
24 июня 2017, 18:55
Педагогические институты придумали в СССР, чтобы ударными темпами обеспечить относительно грамотными кадрами советскую школу, решавшую задачу всеобщего сперва неполного, а затем и полного средего образования. До этого учительствовать шли выпускники университетов с полноценным высшим образованием, кадры которых нельзя было подготовить в таком качестве в массовом порядке из того исходного человеческого материала, которым располагала советская власть. Однако уже в семидесятые годы пединституты стали анахронизмом. При взрывном развитии науки в них к тому же сделали двойной специалитет. При этом треть учебного времени отрезали на изучение общественно-политических и психолого-педагогических дисциплин. Поэтому ни о каком серьёзном освоении специальных дисциплин в рамках педобразования говорить не приходится: везде одни вершки, а до корешков никто и не добирался. Профессиограмма выпускника педвуза укладывается в формулу: знают всё обо всём и ничего ни о чём. Сейчас эта ситуация уже нетерпима.
Гость
24 июня 2017, 09:52
Да пора вообще этот недоинститут закрыть. Зудин для этого и стал ректором.