V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

13 комментариев к публикации

В Волгограде сняли фильм про недостроенный канал «Волго-Дон-2»

Гость
27 июня 2017, 01:19
класс в Паньшино..природа красота на этом канале
Гость
27 июня 2017, 09:15
Класс в Паньшино?))) Вот так насмешили от души!!))). Вы, видимо, не местный точно. Сколько испорчено было красоты, в т.ч. лесов и естественных водоемов, этим нелепым проектом.
Гость
27 июня 2017, 08:26
А я вот не совсем понимаю. Канал планировался выше ГЭС. Для чего? Чтобы уменьшить сброс воды? Целесообразно ли это?
Гость
27 июня 2017, 10:05
Канал планировался выше ГЭС для того чтобы водой из волгоградского водохранилища восполнять убыль воды в реке ДОН (обусловленную работой Волго-Донского канала) .Т.к Дон и соответственно Цимлянское водохранилище по уровню выше Волги то вода в Волгодонском канале исключительно из реки ДОН
Гость
26 июня 2017, 20:14
Очень интересно. Хотелось бы узнать историю о канале Волга-Урал
26 июня 2017, 20:40
Очень мало информации.
Гость
26 июня 2017, 22:13
Даже не знала про такой проект
Гость
27 июня 2017, 13:04
единственный раз видел шагающий экскаватор на этой стройке
Гость
27 июня 2017, 13:07
За 10 лет 20%??? Планировали закончить к олимпиаде в Сочи?
Гость
27 июня 2017, 16:04
Ещё снимите про недостроенный мост через Волгу там один пролёт так и не сделан , а денег в сваи вложили просто немеренно
Гость
28 июня 2017, 22:55
Скорее всего эта стройка задумывалась чтобы пустить пыль в газа загранице. Как Волжская ГЭС, какую пользу она даёт Волгоградской области? Волгоград питается от Сталгреса, Волжский от от своей тепловой ТЭЦ. А вот вреда дала много, рыба, заливные земли, сено, размывает берега и другое. Умные люди говорят, что на равнинных реках ГЭСы не строят.
Гость
27 июня 2017, 09:55
По-моему видео бесполезно абсолютно. Кривая, сухая выжимка из википедии. И всё.
Гость
26 февраля 2019, 23:59
Да тоже работал на той стройке вот только пришел время на пенсию не помню как правильно назывался организация Может кто поможет работал авто базе.на кразах песок возили стоял пос.Ерзовка.может кто точно скажет номер и назван.конторы flarid.56@mail.ru