V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

755мм 76%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

97 комментариев к публикации

Эвакуаторы и ГИБДД расчистят для автобусов проспект Ленина в центре Волгограда

Гость
28 июня 2017, 14:14
Запасаемся попкорном и смотрим на этот цирк. Особенно на то, как будут эвакуировать автомобили богачей и чинуш, которым по барабану на запреты))
28 июня 2017, 21:09
А вы думаете их будут эвакуировать?
Гость
28 июня 2017, 13:32
К примеру, если машина сломалась и встала в правой крайней полосе, проблемы с проездом возникают у других участников дорожного движения, а троллейбус так вообще проехать не сможет. Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/314894448898048.html#comments/cdd1d1131-b2fc-486c-9265-7e2fb5fceab4/addComment А когда там сломается и встанет газенваген, что каждый день случается, что будет делаться? Через какое время его эвакуировать смогут?
Гость
28 июня 2017, 14:09
Интересно, а из какого ряда теперь будут поворачивать на Комсомольской? Они теперь гуськом будут ездить по одно полосе? А как же гонки кто первый до остановки ? Кто их будет штрафовать, если они будут стоять по 2 ряда ?
Гость
28 июня 2017, 17:35
предлагаю не пускать автобусы на соседние полосы. Со своей полосы никуда. Пусть на одной соревнуются. Создается впечатление, что администрация, в процессе лизоблюдства, совсем не смотрит на город.
Гость
28 июня 2017, 15:48
Лучше у светофоров улицы расчищайте. На Гагарина ставят как попало. Эвакуируйте тоже.
Гость
28 июня 2017, 18:01
Выделенка еще на работает, а разметка уже стирается. Ахах.. фирме Аспект привет. Надзорные органы уже просто обязаны проверить сколько в их краске краски...
Гость
28 июня 2017, 15:00
Получается так:нам,автомобилистам,нельзя на правую полосу заезжать,чтоб вовремя перестроиться для поворота. А водителям автобусов Питер-авто можно и по правой,и по средней полосе двигаться!! Автобусы на дорогах гонки устроили и ездят как хотят и по любой полосе! Бред какой то придумали!! Выгнать из города эти автобусы и будет порядок,как это было во все времена! Чтото троллейбусы нам ни когда не мешали и мы им не мешали! Задумайтесь над этим,умники!!!
Гость
28 июня 2017, 15:25
Как же,не мешали? Я лично с детского центра до комсы на 12 троллейбусе, 2 остановки, мин. 40 ехала. Одни легковые машины едут, ни кто дорогу не уступит, все спешат, всем ехать надо. А во дворах что твориться от ваших машин? С коляской не проедешь! С ребенком из подьезда спокойно не выйдешь! На стоянки машины свои ставьте!
Гость
28 июня 2017, 18:19
Троллейбусов по городу,десять штук ездило,вот они и не мешали,а автобусов много.Во всех нормальных городах все привилегии у общественного транспорта и выделенные полосы, наконец и до нас дошли.
Гость
28 июня 2017, 18:36
Гость
28 июня 2017, 18:36
Как же,не мешали? Я лично с детского центра до комсы на 12 троллейбусе, 2 остановки, мин. 40 ехала. Одни легковые машины едут, ни кто дорогу не уступит, все спешат, всем ехать надо. А во дворах что твориться от ваших машин? С коляской не проедешь! С ребенком из подьезда спокойно не выйдешь! На стоянки машины свои ставьте!
Причём тут автостоянки, вы вообще различаете разницу между автостоянкой и парковкой/паркингом? Так вот специально для вас - паркингов в городе практически нет. Куда ставить?? И да - автомобиль уже давно не роскошь, а для многих средство выживания и заработка на хлеб, зачастую без мяса. Конечно, если человек не работает и его содержат мама/папа/муж - то ему на всех начхать, забота только о самом себе любимом....
Гость
28 июня 2017, 16:30
Интересно посмотреть как будут эвакуировать авто возле администрации)
Гость
28 июня 2017, 18:53
Там парковочный карман есть - зачем их оттуда эвакуировать? Полосу они не занимают.
28 июня 2017, 21:14
Гость
28 июня 2017, 21:14
Там парковочный карман есть - зачем их оттуда эвакуировать? Полосу они не занимают.
Явно сотрудник адмнистрации написал.
1 июля 2017, 13:41
Гость
1 июля 2017, 13:41
Там парковочный карман есть - зачем их оттуда эвакуировать? Полосу они не занимают.
Да-да, точно-точно. А в кармане свой карманный гаец всегда живёт. Чтобы никто больше не вздумал поставить, не то что эвакуировать.
Гость
28 июня 2017, 18:11
Полоса для общественного транспорта шириной. как оставшиеся 2 полосы, прерывистая линия длиной 2 метра и находится она от перекрестка в 4 метрах. Отсюда имеем пробку от Комсомольской до Порт-Саида и дальше до пр. Металлургов, а полоса для общественного транспорта будет пустая!!!!!!!
Гость
29 июня 2017, 14:35
В итоге середина встала...
Гость
29 июня 2017, 17:46
Гость
29 июня 2017, 17:46
В итоге середина встала...
Ну и стой в пробке,если на машине любишь кататься и если времени свободного много,а большинство людей добираются до работы и обратно на общественном транспорте,который теперь будет ходить быстро! Полностью поддерживаю!
Гость
28 июня 2017, 14:57
А,зашибись. В правом ряду не езди,зато если ДТП в среднем ряду,то средний ряд сможет объезжать только слева,справа то нельзя будет. Там где три ряда. И несомненно эта мера облегчит движение,конечно. Очередной способ собрать поборы в виде штрафов, ничего более.Особенно когда разметка сотрётся через две недели или будет едва видна,но виноват всегда останется водитель,ведь камеры останутся.
Гость
29 июня 2017, 18:50
А вот и вопли среди нытиков пошли. Следующим шагом будет запрет устраивать стоянки под окнами.
Гость
28 июня 2017, 14:52
На Комсе весело будет при повороте налево со стороны торгушки в сторону белого аиста)))))
28 июня 2017, 20:08
Город наш всё больше напоминает одно из наших основных "искусств" - "цирк" которое. Головой дорожный комитет вообще не думает. Пример - городские дорожники и городские ГАИ-шники перекрыли перекрёсток "ул. им. Порт-Саида - ул. Советская". Предлог - ремонт ул. Советской. Но он, этот ремонт, когда дойдёт до этого перекрёстка? Дайте возможность разгрузить проспект им. Ленина. Дайте хотя бы развернуться на перекрёстке! Далее - прошли концерты на Набережной и прочие танцы с бубнами. Вопрос - а когда уберут ямы (окопы!) вокруг тамошней эстрадной площадки? Там просто дыры уже! И так - весь город. Но зато - понтовая выделенная полоса для автобусов. Купил в "Супер-МАН"-е на ул. Советской три больших кулька поп-корна, уселся удобнее - цирк будет фееричный!
Гость
28 июня 2017, 14:37
А может стоило начать с расширения дороги,хотя бы до 4-х полос и там уже городить полосу, для общественного транспорта,а не пытаться впихнуть невпихуемое ?!
Гость
28 июня 2017, 16:51
может уже до 6 или 12 полос? срубить деревья пусть один асфальт и парковки
Гость
28 июня 2017, 17:16
вот верно! Три полосы всего. И одну отдают автобусам. Средняя разбита и медленна. Левая для поворачивающих, и торопящихся. Карманов остановочных еще бы сделать и заставить автобусы и маршрутки туда заезжать. Все через одно место у нас делают. Не, ну ум есть?
28 июня 2017, 17:47
Снести скверы и дома. Одна сплошная дорога. Да?
Гость
28 июня 2017, 15:12
И так пробки... Дорогу объездную лучше бы сделали для начала.
Гость
28 июня 2017, 18:45
Может тебе и светофоры ещё настроить? Они делают как можно хуже, это их цель.
Гость
28 июня 2017, 14:12
ну а как же съезды с проспекта? сейчас разметка нарисована так, что поворот направо осуществить крайне сложно. Все как обычно, по-волгоградски!
Гость
29 июня 2017, 01:02
На комсе,всё встанет....................
Гость
28 июня 2017, 21:25
Если бы ОТ при этом было запрещено покидать свою полосу, то фиг с ними, пускай по выделенке плетутся друг за другом, но ведь штрафов за выезд из выделенки на другие полосы для них нет, поэтому - несправедливо!!!
Гость
29 июня 2017, 09:20
Несправедливо это когда пассажиры троллейбусов и автобусов стоят в автомобильной пробке. В пробке должен стоять, только тот кто её породил!
Гость
29 июня 2017, 14:40
Гость
29 июня 2017, 14:40
Несправедливо это когда пассажиры троллейбусов и автобусов стоят в автомобильной пробке. В пробке должен стоять, только тот кто её породил!
Возле Пассажа зацарицынского столкнулись троллейбус и нынешний автобус, троллейбус остановился на правой, автобус - перекрыл также среднюю.Пробка стояла по двум полосам от Аллеи Героев. Сломался недавно автобус на средней полосе, приехал к нему другой, встал на правую: опять две полосы заняты. Так кто же породил пробку? И так примеров ещё много. Езжу каждый день. Эти сараи своими углами сметут кого угодно, от остановки отъезжают в поперечном направлении от остановки: стоят два ряда, а третий шарахается: что ему в голову придет - неизвестно.
Гость
29 июня 2017, 18:45
Гость
29 июня 2017, 18:45
Несправедливо это когда пассажиры троллейбусов и автобусов стоят в автомобильной пробке. В пробке должен стоять, только тот кто её породил!
Герой не пользуется общественным транспортом.
Гость
28 июня 2017, 14:52
Большинство водителей задающихся вопросом как теперь поворачивать направо, ПДД наверное даже ни разу не читали. А права приобрели через интернет с доставкой на дом.
Гость
28 июня 2017, 17:17
вы так говорите, как будто в этом есть что-то плохое.
Гость
28 июня 2017, 18:34
Многие вообще без прав ездят..
Гость
28 июня 2017, 20:32
Гость
28 июня 2017, 20:32
Многие вообще без прав ездят..
Ну тебе виднее..
Гость
28 июня 2017, 13:44
Когда из города выгонят уничтожающее электротранспорт Питер-Авто?
Гость
28 июня 2017, 14:49
Водитель должен выехать на выделенную полосу в том случае, если он осуществляет поворот в соответствующем направлении. Естественно, выделенная полоса должна быть отмечена прерывистой линией разметки.
Гость
28 июня 2017, 20:45
Зачем там вообще эта полоса, если есть скоростной трамвай
Гость
29 июня 2017, 06:42
Главное не забывать камерам по 12.16 п1 Питравто натягивать, когда они через эту сплошную в средний ряд попрутся ))) Либо с регистратора сам на сайт Гибдд буду письма слать )))
Гость
28 июня 2017, 21:23
Давайте без двойных стандартов. Автобусы и маршрутки за левый ряд нужно нагибать по полной.
Гость
29 июня 2017, 18:44
А за стоянку "ведер" в крайнем правом не надо?
Гость
28 июня 2017, 14:03
А как теперь поворачивать? Нужно же будет перестроиться в крайний правый, а там ряд только для автобусов. Если заехать на эти ряды, будут штрафовать? Как теперь быть?
Гость
28 июня 2017, 14:48
Учите правила! Полосы для общественного транспорта можно использовать для поворота!!!
Гость
28 июня 2017, 18:57
Гость
28 июня 2017, 18:57
Учите правила! Полосы для общественного транспорта можно использовать для поворота!!!
Если они не отделены сплошной линией разметки. Если сплошная, то поворачивать со второго ряда, пропустив ОТ.
Гость
28 июня 2017, 14:09
А как быть с поворотами на право в такой ситуации?
Гость
28 июня 2017, 17:12
ну иди правила почитай. а потом такие вопросы задавай. или ты просто пешеход незнающий их который просто хочет что то написать.
Гость
28 июня 2017, 15:24
Всем ноющим: а как вы до этого ездили по правому ряду? Он вечно заставлен припаркованный машинами и бомбилами.
Гость
29 июня 2017, 00:58
Всё для "удобства" городской среды!киоски уничтожили,в бутики ни кто не ездит более,поэтому останавливаться и поварачивать на право в центре нечего!
Гость
29 июня 2017, 02:49
Опять перед Питеравто прогибаются, все для них.Только бы не убежали из города. А простой волгоградец спит и видит, когда они уберутся из города.
Гость
29 июня 2017, 03:09
Зимой первый снег сотрет всю разметку и до лета никакой выделенной полосы не будет. Хотя если и летмо её забудут нарисовать, то во0бще не будет.
Гость
29 июня 2017, 08:14
Ну вот, теперь и автомобилисты заголосили! А то: уберите маршрутки, уберите всё, чтобы нам хорошо было ездить! Вот вам.
Гость
29 июня 2017, 09:39
Предлагаю объявить видео-охоту на автобусы которые из своей выделенки будут переть по средней полосе. Сняли на регистратор и отправили в ГИБДД
29 июня 2017, 11:20
Правая полоса выделяется для общественного транспорта. Левая полоса для спец.транспорта. Средняя полоса для всех остальных. Управляемый (не управляемый) транспортный колапс.
Гость
29 июня 2017, 14:42
Не совсем понятны действия власти..То они борются с пробками,то теперь их создают
29 июня 2017, 21:02
Да и на Р-Крестьянской от Пивзавода и до Чекистов не мешало бы расчищать регулярно!
30 июня 2017, 05:34
Когда возьмутся за дебильных водителей, что бросают свои машины на остановках общественного транспорта? Разве городу деньги не нужны? Почему в Москве можно навести порядок в этом отношении, а у нас никак?
Гость
28 июня 2017, 19:11
Работники ГИБДД пускай запасаются объяснительными заранее - владельцы "Кайенов" штрафов платить не будут.
Гость
28 июня 2017, 20:03
Ути пути какие мы грозные
Гость
28 июня 2017, 21:15
Хоть что-то хорошее происходит в этом городе. Правила почитайте, поворотки включать хотя бы научитесь. Не экономьте электроэнергию
Гость
28 июня 2017, 15:14
расширяйте дороги!!!! а не сужайте их))))!!! мной глаголит истина!!!
Гость
28 июня 2017, 18:46
Ширины волгоградских дорог вполне достаточно для имеющихся машин. Нужно всего лишь нарисовать разметкой дополнительные полосы для поворота налево и настроить светофоры.
28 июня 2017, 15:27
А как же утренняя пробка перед Бакинской, она станет совсем глухой, ведь там не нарисовали дополнительной полосы для поворота налево?
Гость
28 июня 2017, 14:12
Давно пора. Д**ильные водители не дают проехать автобусам. Вот и стоим в пробках
Гость
28 июня 2017, 18:49
В пробках стоим потому, что их городская администрация устраивает, они из кожи лезут вон лишь бы затруднить движение, это люди такие особые, специально подобранные.
Гость
28 июня 2017, 17:53
Такое ощущение что никто из комментирующих не ездил за рулем по Москве, например. В Москве эти полосы есть, причем и на дорогах такой же ширины-полосности как и в Волгограде. И ничего, народ ездит, автобусы тоже ездят. А то привыкли парковать где попало так уж извините, можно поставить и пешочком прогуляться.
Гость
29 июня 2017, 16:05
А что каждый обязан после получения прав ехать в Москва что ли)
Гость
28 июня 2017, 13:47
объясните-как теперь левые маршрутки останавливаться будут
Гость
28 июня 2017, 14:27
Откатят сломавшийся газенваген и освободят место.
Гость
28 июня 2017, 18:44
Как останавливались так и будут останавливаться. А вся полоса их на перекрёстке будет стоять ждать, перекрывая дорогу другим машинам. Сейчас не так что ли? Только объехать можно. А будет нельзя....
Гость