V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

вос.

763мм 57%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

Разработка волгоградских ученых впервые была признала лучшей на европейском конгрессе

29 июня 2017, 19:43
А чем отличается "частота пульса" отличается от "частоты сердечных сокращений"? Таких ученых как-то страшно подпускать к Кардиоцентру. Её там засмеют. А как прямо на улице человек может осуществить контроль артериального давления, чтобы воспользоваться мобильным приложением? Которого поколения нужен смартфон? Который из региональных сотовых операторов поддерживает этот проект?
Гость
29 июня 2017, 21:56
Пульс и ЧСС это таки разные вещи. Но в кардиоцентре да, маразматики могут и засмеять, квалификация там где - то на уровне городской канализации.
Гость
30 июня 2017, 09:32
Гость
30 июня 2017, 09:32
Пульс и ЧСС это таки разные вещи. Но в кардиоцентре да, маразматики могут и засмеять, квалификация там где - то на уровне городской канализации.
однако людей с того света вытаскивают именно маразматики, юные дарования этим не заморачиваются-не престижно.
Гость
1 июля 2017, 15:35
Гость
1 июля 2017, 15:35
Пульс и ЧСС это таки разные вещи. Но в кардиоцентре да, маразматики могут и засмеять, квалификация там где - то на уровне городской канализации.
Это Вы о квалификации выпускников - кардиологов медицинского университета профессора Петрова?
Гость
29 июня 2017, 13:34
Ну вот, а хтели закрытьь физфак Волгу
Гость
29 июня 2017, 14:32
Так это и не про физфак, а про матфак статья.
Гость
29 июня 2017, 14:25
Ребята, а много вы знаете пожилых людей, способных пользоваться приложением? Проблема ведь, в неправильном диагностировании причин сердечной недостаточности. Наши кардиологи, слабо себе представляют, что вызывает сердечную недостаточность, можно сказать вообще не знают, а значит как они с ней могут бороться, если не понимают с чем. Мёртвому припарка, это приложение.
Гость
29 июня 2017, 21:57
Пожилых? Болезни сердца косят вполне молодых мужчин. И женщин.
Гость
29 июня 2017, 13:26
огого достижение. ссылку этот мегапроект в студию
Гость
29 июня 2017, 13:30
через пару лет никтo и не вспoмнит.
Гость
29 июня 2017, 15:16
Молодцы ребята! Многие люди скажут вам спасибо за изобретение. Одно но.... Если, как всегда, в России не найдется инвестор и патент продадут за рубеж, то 90% нашего малоимущего населения будут о таком приборе только мечтать....
Гость
29 июня 2017, 20:30
Ай,да молодцы,рад за Вас!
Гость
1 июля 2017, 11:35
Ну, куча специалистов!... Особенно, когда надо обгадить. Главное - самому ни хр.на не понимать, но гадость надо сказать. И полезли: атаманы, александры и прочие "специалисты-критики". Молодцы, ребята! Успехов вам во внедренческих делах и развитии идеи и практической разработки!
Гость
1 июля 2017, 14:20
Цитирую "Специалист отметила, что это приложение особенно актуально для отдаленных районов области, где иногда нет даже фельдшерско-акушерских пунктов и больниц." В таких отдаленных пунктах и сотовая связь работает с перебоями или не берёт вообще. И тётя Клава поговорит с врачом, и ей станет легче. " ...В особо сложных ситуациях выходят на связь с нами, врачами, и мы даем им прямую консультацию" Денег нет, но вы держитесь, Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.
Гость
1 июля 2017, 17:05
Даёшь каждому дедушке в деревню - интернет!
Гость
15 февраля 2021, 10:37
Прога разработана - это хорошо, но кто всем больным смартфоны выдаст, а еще гаджет нужен (браслет и тд) чтоб инфу снимать "..где деньги Зин"