V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

755мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

61 комментариев к публикации

Проспект Ленина в центре Волгограда расширят на семь метров

Гость
29 июня 2017, 16:56
Деревья перенесут или просто на дрова пустят?
Гость
30 июня 2017, 09:39
Догадайся с одного раза :)
Гость
30 июня 2017, 11:23
Деревья уже старые, их и так надо обновлять. Скоро сами падать начнут!
Гость
30 июня 2017, 21:32
Гость
30 июня 2017, 21:32
Деревья уже старые, их и так надо обновлять. Скоро сами падать начнут!
А неиначнут, так помогут
Гость
29 июня 2017, 18:13
Вместо того ,что бы строить 3ю продольную калечат центр города- да там везде гранитные бордюры, их кто то вообще сейчас ставить умеет?
Гость
29 июня 2017, 20:01
Оптимизация в действии! Обстановка полнейшего минимализма! Может, дома тоже снесем, чтобы дважды не возвращаться на территорию?
Гость
29 июня 2017, 21:49
В нормальных странах так и делают - сносят древние дома, расширяют дороги, людей переселяют в современное качественное жильё. Но нам русским этого не понять - любим мы в болоте жить....
Гость
29 июня 2017, 22:31
Гость
29 июня 2017, 22:31
В нормальных странах так и делают - сносят древние дома, расширяют дороги, людей переселяют в современное качественное жильё. Но нам русским этого не понять - любим мы в болоте жить....
Предлаю снести Нотр-Дам-де-Пари! Вот где ветхая постройка, средневековьем попахивает!
Гость
29 июня 2017, 22:54
Гость
29 июня 2017, 22:54
В нормальных странах так и делают - сносят древние дома, расширяют дороги, людей переселяют в современное качественное жильё. Но нам русским этого не понять - любим мы в болоте жить....
В нормальных странах как раз и чтут старину.В Латвии есть старая Рига.А у нас - забыть прошлое,чтоб не было будущего.Не чтят историю.
Гость
29 июня 2017, 17:51
Правильно! Ликвидировать пешеходов как класс.Об этом еще Ильф и Петров говорили.
Гость
30 июня 2017, 07:13
Они их как раз защищали
Гость
29 июня 2017, 16:52
устройство дополнительных полос движения на улице Комсомольской в пределах бульварной части проспекта Ленина за счет сужения широкой пешеходной зоны на 3,5 метра с обеих сторон. Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/315308963602432.html#comments/cae0967f7-f3da-41cf-97b7-48bb68937191/addComment Брянцы, вы понимаете, что это такое? Столбы переносить придётся и деревья пилить, не говоря уже о прочем. – Для удобства пассажиров будут перенесены и обустроены отдельные остановочные пункты для разных видов общественного транспорта, – добавили в мэрии. Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/315308963602432.html#comments/cae0967f7-f3da-41cf-97b7-48bb68937191/addComment Если хотите что-то сделать для удобства пассажиров, так прекратите свои эксперименты над людьми и убирайтесь из нашего города восвояси! Ничего хорошего от вас не ждём давно уже!
Гость
30 июня 2017, 07:33
Менять исторически сложившийся облик центра города в ползу автомобилей- плохая затея(((
Гость
30 июня 2017, 10:04
Гость
30 июня 2017, 10:04
Менять исторически сложившийся облик центра города в ползу автомобилей- плохая затея(((
Все для машин а люди вдоль 7й больницы по кочкам ходят, когда будет реконструкция тротуаров для людей? Ау, брянщина.
Гость
29 июня 2017, 18:22
Оставьте единый архитектурный ансамбль центральной части, созданный лучшими архитекторами страны, не изуродованный глупыми фантазиями непрофессионалов, потомкам. Неумение разработать разумную транспортную схему людям, находящимся у власти в данный момент, не даёт им право столь варварски относиться к народному достоянию.
Гость
30 июня 2017, 07:12
То есть первую продольную снова радолбают? И года асфальт не постоял
Гость
30 июня 2017, 10:13
А тот асфальт на Казахскую перетрут и положат, если можно, тут такая с*ань господня.
Гость
29 июня 2017, 20:11
Этот вопрос надо ставить на всенародное обсуждение. Нам тут жить!
Гость
29 июня 2017, 21:53
Пусть пройдутся те кто придумал сначала по тротуарам по жаре, неделю. А потом придумывать и желательно в парках и тротуарах насажать деревьев. Думают только о машинах.А о пешеходах кто-нибудь думать будет?
Гость
30 июня 2017, 00:08
ха, ездить меньше надо
Гость
30 июня 2017, 10:53
Кто инициатор этой жуткой мысли? Автора!
Гость
30 июня 2017, 11:20
Что касается перекрёстка 39 Гвардейская-пр Ленина, то с дополнительной полосой необходимо обязательно ставить дополнительно стрелку, разрешающую поворот налево. В часы пик выстраивается в крайнем левом ряду очередь аж до Возрождения, постоянно нарушаются ПДД поворотом налево со среднего ряда, и поэтому часты аварии с серьёзными последствиями.
Гость
30 июня 2017, 15:43
Весь мир, в том числе Москва идет по пути расширения пешеходной зоны, а Волгоград наоборот. Сделать запрет на парковки в центре, или платные. Люди пешком больше будут ходить по обустроенным тротуарам. Полезно и приятно. А, так, теряется вид у проспекта. Да профиль проезжей части не предусмотрен под уширение. В прошлом году его сделали двухскатным. Дополнительные 7 метров будут оставлять лужи на оси проезжей части
30 июня 2017, 22:58
Сколько жертв ради 4-х игр ЧМ -2018...а что же раньше не думали неочем.
29 июня 2017, 19:14
Неужели городские дорожники и городские ГАИ-шники услышали доводы в пользу перестройки схемы движения и расширения проезжей части? Давно пора! А если ещё введут в строй давнюю систему АСУДД, и кольцевое движение на проспекте Ленина на участке от ул. Краснознаменской до Дома офицеров, с последующим продлением до Центрального стадиона - будет реальный прорыв. Зовите на помощь Владимира Улевского, Валерия Кузнецова, Николая Яньшина - в городе есть специалисты и кроме Васильева.
Гость
30 июня 2017, 11:16
Житель
Гость
29 июня 2017, 19:23
Вредители. Это мягко говоря...
Гость
30 июня 2017, 11:17
Да уж эти профи точно сломают неломаемое... смех...
Гость
29 июня 2017, 16:55
- сужение широкой пешеходной зоны - То есть будут убираться деревья вдоль дороги? Отлично, вообще красота. Товарищи в Центральном районе уже стола не возможно жить. Духота, пыль, грязь, а теперь и вырубка последних деревьев. "Молодцы" власти г.Волгограда! Ура!
Гость
30 июня 2017, 11:11
Зачем тогда они несколько лет назад сужали дороги с обоих краёв разделительной полосы?
30 июня 2017, 18:13
Гость
30 июня 2017, 18:13
Зачем тогда они несколько лет назад сужали дороги с обоих краёв разделительной полосы?
Вы бредите?
Гость
29 июня 2017, 21:48
Наконец-то додумались до очевидного решения.... А что касаемо деревьев - так места их посадить предостаточно, даже рядом с пешеходными тротуарами, не нужно так драматизировать ситуацию. Вообще это давно надо делать по всему городу - количество машин после советского прошлого увеличилось в десятки раз, а дороги остались по прежнему узкими....
Гость
30 июня 2017, 01:13
у тебя машина на ходу? ну так езжай туда, где дороги пошире
Гость
30 июня 2017, 06:04
Места посадить деревья то, может и есть. Только пока они вырастут пройдет лет 10, а то и больше.
Гость
30 июня 2017, 10:10
Пусть нормальные деревья посадят а то ужас растет вязы убогие.
Гость
29 июня 2017, 17:59
Не уродуйте хотя бы Аллею героев.
29 июня 2017, 21:25
Будет Аллея героя.
Гость
29 июня 2017, 17:10
На комсомольской - подземный переход, какую пешеходную зону там можно сузить?!
Гость
29 июня 2017, 17:43
Чё голосищь? Написано же на БУЛЬВАРНОЙ ЧАСТИ УЛИЦЫ КОМСОМОЛЬСКОЙ, подземные переходы и вход в СТ с проспекта Ленина и никто там ничего трогать не собирается.
Гость
30 июня 2017, 08:40
Вот читаю комментарии и думаю какие люди бестолковые и недумающие!!! Привыкли жить в го*не и дальше так хотят!!!! Сейчас тротуарная часть-разбитый асфальт, какие бл лучшие архитекторы?)). При комплексной застройке или перестройке обязательно будут высажены и новые деревья и обустроена новая современная пешеходная часть!!!! А эти гипоалергенные вязы давно надо спилить!!!! И с желтыми заказными маршрутчикам давно пора закончить и довести дело до ума!!!!
Гость
30 июня 2017, 10:57
"При комплексной застройке или перестройке обязательно будут высажены и новые деревья и обустроена новая современная пешеходная часть!!!!" В сказки веришь?!?!?!
Гость
30 июня 2017, 14:42
Молодец!Хоть не одни уроды вокруг,город медленно ,но преображается за последние 15 лет.Слава Андрею !Слава ВДВ!
Гость
29 июня 2017, 21:39
Наверное, прижло время перенести все администрации в Латошинку. И мы перестанем мешать перемещаться.
Гость
30 июня 2017, 10:08
И пусть на велосипедах ездят на работу как в Голландии, брюхо разомнут.
Гость
30 июня 2017, 09:31
Деревья между дорог представляют большую опасность особенно ТОПОЛЯ так как их ствол набирает в себя всю пыль и превращается в труху внутри ствола, а потом падает от сильного ветра!!!! А какие вымахали тополя по проспекту то страшно представить как и когда они начнут падать!!!!!! Бочаров 100 процентов ПРАВ дорога должна БЫТЬ БЕЗОПАСНА!!!! КОМУ нужны деревья сажайте внутри двора у себя.
Гость
30 июня 2017, 11:50
Кому нужны дороги - езжайте у себя во дворе! Нравится такой подход?
Гость
30 июня 2017, 11:54
Больно смотреть, как гастролёры уродуют родной город.
Гость
30 июня 2017, 17:30
Минусуйте, г-да автохамы
Гость
30 июня 2017, 08:58
Совсем очумели улучшатели... Вместо того, чтобы убрать транспорт из центра города, убирают пешеходов. Наш город становится все более жутким и неудобным для нормальной жизни. У нас негде прогуляться - пересохли все парки, негде посидеть на свежем воздухе - только набережная, но много на ней разгуляешься, если там на пешеходную зону воткнули велодорожку и мамы в панике хватают на руки детей, когда мимо проносятся стаи велохамов?! Закройте движение по Чуйкова и выгоните велосипедистов туда! Уберите парковки из центра - ничего страшного, важные какие, могут в и пешком метров 400-500 пройти до офисов и магазинов. Полезно для здоровья и для городского климата. Расширьте вторую продольную и сгоните весь транзит через центр на нее! Оставьте центр для людей!!!!
Гость
30 июня 2017, 09:39
Все конец бизнесу на первой линии по проспекту Ленина: Гурман, банк Возрождение, Сбербанк и т.д . Парковаться негде будет.
Гость
30 июня 2017, 10:09
Все логично, если жители бегут из города, населения все меньше,широкие тротуары зачем?- это проект на перспективу.
Гость
30 июня 2017, 10:35
Место нужно под платные стоянки. Какие жители, деревья и тротуары!? Бабло правит миром!
Гость
30 июня 2017, 11:20
Нада взять и как построить все новое и сразу! А слабо....?
Гость
30 июня 2017, 14:39
Главное, чтобы не получилось, как с чугунной оградой на проспекте Ленина. Могут, например, вместо гранитных бордюров поставить бордюры из искусственного камня. Потом будем разводить руками и говорить: "Хотели как лучше..."
Гость
30 июня 2017, 17:54
Эх, жаль Королевство маловато, разгуляться негде!!!!!!
Гость
2 июля 2017, 09:06
Да не смешите вы людей. 200 метров улицы Циолковского 2 года делают, никак сделать не могут, а тут строительство такого масштаба... Это лет 20 понадобится, как минимум. Хорошее поступило предложение выселить за город все администрации. Всё равно они на личных авто ездят, доберутся без проблем, и нам, простым горожанам, легче жить станет.
Гость
2 июля 2017, 09:23
А у меня есть предложение получше: надо население Волгограда переселить в более благоприятную для проживания зону, в Москву (Подмосковье) например, и пусть тогда администрация резвится себе, сколько хочет, да и расширять ничего не потребуется, места в городе будет достаточно.
Гость
29 июня 2017, 16:52
Вот и не будет деревьев на тротуарах. Ходите, люди, по жаре!
Гость
29 июня 2017, 19:31
Ничего не понятно: Проспект или Комсомольскую расширять будут? Если Комсомольскую - то терпимо, да и поворачивать налево (если ехать в северном направлении) там тяжело. А вот если Проспект - то это натуральное вредительство.