V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

764мм 36%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

47 комментариев к публикации

В Волгограде хотят отдать под застройку северо-западный склон Мамаева кургана

Гость
29 июня 2017, 19:58
"герой" могилы Настоящих Героев начал рушить ради барыша не хилого, какой же он после этого герой?
Гость
30 июня 2017, 06:51
А за что конкретно он эту Звезду Героя получил кто-нибудь вообще в курсе?
Гость
30 июня 2017, 11:46
Гость
30 июня 2017, 11:46
А за что конкретно он эту Звезду Героя получил кто-нибудь вообще в курсе?
В курсе. Таких "подвигов" было на каждом шагу, но звёзды получали только "счастливчики". "Там" на звёзды, тоже лимит.
Гость
30 июня 2017, 19:10
Гость
30 июня 2017, 19:10
А за что конкретно он эту Звезду Героя получил кто-нибудь вообще в курсе?
Вызвал огонь артиллерии на себя, но при этом никто не пострадал. И даже захватил в плен боевиков. Просто возможно нынешний губернатор Бочаров - не тот, за кого он себя выдает. Другими словами - он просто присвоил себе чужую награду. Ведь нигде нет не то, что детских фотографий Героя, а даже армейских..
Гость
29 июня 2017, 20:01
В городе много прекрасных пустырей с камышами. Ну, в крайнем случае в сквере напротив обладминистрации шестнарик можно воткнуть.
Гость
29 июня 2017, 20:54
Там и во внутреннем дворе адмистрации можно свечку поставить,ведь во дворе краеведческого музея поставил гараж незабвенный Василь Иваныч.
Гость
29 июня 2017, 19:52
Десантник с алмазами чуят, что скоро их власти конец и спешат распродать весь город.
Гость
29 июня 2017, 20:01
Очередной кирпич башкой разбил, что ли? Уже не знает что ещё продать.
Гость
29 июня 2017, 20:34
Город сдан. А чего не у Родины матери отдать землю? Там не один дом поместится. Слуги народные, патриоты земли сталинградской, подскажите своему начальству такой вариант.
Гость
30 июня 2017, 11:49
Ещё не время. Сначала нужно более дорогостоящую землю урвать-вдоль проспекта Ленина, около и вместо Дворца Спорта. Сейчас обанкротят, сделают непригодным и продадут.
Гость
29 июня 2017, 21:26
Все в этом городе продается, - земля, заводы, рынки, общественный транспорт, парки, а также честь, совесть, жаль мозги продать не монут, в связи с их отсутствием! Надо большой плакат "SALE" над администрацией повесить!!!
Гость
30 июня 2017, 06:54
Saleград
Гость
29 июня 2017, 20:15
Ну ничего святого у чинуш. Чо толку строить если покупать некому??? Москвичам на радость? И так коренное население валит со скоростью света из города... Скоро реально станем резервацией для приезжих....
Гость
29 июня 2017, 20:27
НУ А ГДЕ ЖЕ НАШИ СПРАВЕДЛИВЫЕ ВЕТЕРАНЫ? ГДЕ ЖЕ НАШ СПРАВЕДЛИВЫЙ СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ? ГДЕ ЖЕ НАШ МИТРОПОЛИТ ГЕРМАН СО ТОВАРИЩИ? ПОЧЕМУ СЕЙЧАС ИХ ЧУВСТВА - НЕ НАРУШЕНЫ? ИЛИ, СКАЗАЛИ ЛЮМИНИЙ, ЗНАЧИТ - ЛЮМИНИЙ? ЧТО МОЛЧИМ,СЕРДЕШНЫЕ?
Гость
29 июня 2017, 22:00
Какой митрополит, товарищ, очнитесь. От получил свои откаты и сидит засунув нос в песок. Не верите? Подойдите к любой церкви и посмотрите на чём наши монахи приезжают на работу (службой это язык не поворачивается назвать) и поинтересуйтесь, сколько у них любой обряд стОит...
Гость
30 июня 2017, 07:54
А где вы, Николай? Начните с себя.
Гость
29 июня 2017, 21:26
Они совсем обезумели? Это святыня там нельзя. Когда они подавятся этими деньгами. 05.11.17
Гость
30 июня 2017, 09:47
Что это за дата?
Гость
30 июня 2017, 13:40
Гость
30 июня 2017, 13:40
Что это за дата?
юбилейная
Гость
29 июня 2017, 21:04
В Красноармейском высотками закрыли памятник Ленину на входе в канал, при этом создали дополнительные проблемы судоходству. Неужели в Волгограде мало мест для застройки скворечниками?
Гость
29 июня 2017, 20:11
вдоль второй продольной,проспекта жукова столько земли-строй не хочу....
Гость
30 июня 2017, 01:22
Так про "вдоль 2-й Продольной" и идет речь..
Гость
30 июня 2017, 00:05
Совсем уже сказились. Скверы закончились, давайте Мамаев Курган застроим?
Гость
29 июня 2017, 22:44
Сколько еще .. у нас в таких региональных организациях -- там вся земля полита кровью и кто будет на ней жить,тому покоя солдаты той войны не дадут - это надо знать, а корпорацию с таким развитием - разогнать.
Гость
30 июня 2017, 07:01
Что-то в центре все нормально спят, а тут мучаться будут?
Гость
29 июня 2017, 21:57
Совсем долбанулись уже, то световыми эффектами Мать-родину раскрашивают, то на застройку Мамаев курган хотят отдать.... сажать за такое и надолго!
Гость
30 июня 2017, 00:32
Так какого ляда запрещали Комсомолл достраивать?
Гость
29 июня 2017, 21:29
За 2-й Продольной пусть строят. Хоть территорию облагородят. Как-то странно, что между 2-й Продольной и Комсомоллом - охраняемая территория. От кого и от чего? Пусть строят, ограничить этажность только 9-12 этажей - и ничего никому вид не закроет. Там низменность в том месте. Вот между 1-й и 2-й Продольными ничего не должно быть, но об этом речь и не идет.
Гость
29 июня 2017, 22:01
Загадят весь Мамаев курган потому что. Нельзя этого делать.... Даже церква там - лишнее.
Гость
29 июня 2017, 23:52
Гость
29 июня 2017, 23:52
Загадят весь Мамаев курган потому что. Нельзя этого делать.... Даже церква там - лишнее.
Церква именно на Мамаевом Кургане. Соглашусь, что лишняя, хоть многие верующие и поспорят. Строить предлагают за 2-й Продольной. Поэтому-то и странно, что грязь, бездорожье и полынь не оскверняют территорию, а застройки оскверняют.
Гость
30 июня 2017, 07:00
Гость
30 июня 2017, 07:00
Церква именно на Мамаевом Кургане. Соглашусь, что лишняя, хоть многие верующие и поспорят. Строить предлагают за 2-й Продольной. Поэтому-то и странно, что грязь, бездорожье и полынь не оскверняют территорию, а застройки оскверняют.
Узбагойся. Тут режим "Баба Яга против!" активировался давно. Им бы весь город в 40х оставить. Лже-патриотизм он такой
Гость
30 июня 2017, 06:49
Да за Советской администрацией такой пустырь-строй не хочу!А поселок Стройдеталь? Какого черта в Родниковую долину и Комарово поперлись! Метизного Вам для домов мало- так там еже молокозавод разрушенный стоит.А шанхаев сколько - и у тюза, и у Краснооктябрьской администрации, и на Хиросиме.
Гость
30 июня 2017, 11:39
За Советской администрацией пустырь потому что там до войны кладбище было старинное. Так вот по строительным нормам, даже на старых и заброшеных кладбищах, можно только разбивать парки. Так как может всякая зараза в земле от покойников сохранятся. Например та-же чума или сибирская язва. Кто знает от чего тогда люди померли.
Гость
30 июня 2017, 15:37
За Советской Администрацией уже планируется строительство жилого комплекса! Этот участок занят!
Гость
30 июня 2017, 08:22
"земля относится к зоне охраняемого ландшафта, и строить на ней ничего нельзя ... Но Волгоградский областной научно-производственный центр по охране памятников истории и культуры с начала года пытается перевести его в зону регулярной застройки." Возможно, этому центру по охране памятников истории и культуры кто-то заплатил за подобное? Борцы с коррупцией (если таковые имеются), займитесь пожалуйста этим. Судя по затраченным этим центром деньгам - суммы были немалые.
Гость
30 июня 2017, 13:43
на предмостной тоже парковая зона была. но произошел "сбой" и статус сменился, а тут застройщик мимо шел с бумагами и случайно оформил разрешение. так и тут будет. ну или "слушания" проведут очередные.
Гость
30 июня 2017, 09:38
а пятак в середине кругового движения у Мамаева Кургана? Почему не сделать хороший асфальт. пусть официально тренируют новичков автошколы а когда праздник 9 мая -хорошая стоянка для гостей города кто пешком пойдет на главную высоту России.... а ведь когда закапают там трубу то думаю ничего путного не сделают... разруха... в головах "руководителей" этого города... Когда пришел новый губер - думали что ну вот ... наконец то жулика убрали и сейчас начнется порядок... но чот получается не особо.... если бы не чемпионат 18го - точно бы загнулся город-герой... а так...хоть бабла отсыпали - чтоб ноги народ не переломал на наших " замечательных " дорогах...
Гость
5 июля 2017, 21:24
прикались, как много могли сделать, если бы пришел нормальный губер? когда выборы кстати, пора перевыбрать
Гость
30 июня 2017, 14:25
Так это же кладбище! Неужели больше негде строить? Нужно облагородить территорию, а дома и офисные центры возводить в другом месте..
Гость
30 июня 2017, 16:56
Да у нас весь город одно большое кладбище. Похоже приведения приходящие к вам по ночам, окончательно подорвали вашу неустойчивую психику.
Гость
30 июня 2017, 09:32
Живу рядом с теми местами. Сколько было бы пользы всему городу если бы там сделали нормальный парк с вело и беговыми дорожками , скамейками и прочим чтоб народу не переться на набережную через весь город... 7-ка уже огромный район и людям нужно место где воздухом подышать можно и спортом заниматься... а строить... места до фигища ... расширять надо город а не набивать его массивом зданий и машин.... ******... Временщики!
Гость
30 июня 2017, 10:31
А нынешний огромный заросший овраг в центре города, всех устраивает? Уж точно режим "Баба Яга против"...
Гость
2 июля 2017, 11:08
Десантника совсем споили... Самое удивительное проект измененя делает гос структура и на это поирачено несколько миллионов гос. средств, по заказу какого-то АО. Такого безвластия и беспредела не было и в лихие 90-е
Гость
30 июня 2017, 09:05
Похоже от жары у части форумчан началось психическое обострение. Участок от 2 продольнной до Комсомола застроить домами средней этажности максимум 9 этажей давно пора. Уж куда лучше там будет смотрется жилой микрорайон, чем пустырь с кустарником, прибежище для бомжей.