V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

5 м/c,

зап.

756мм 29%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

23 комментариев к публикации

Единственный в России мортуарий в Волжском сняли со стометровой высоты

Гость
6 июля 2017, 10:09
Коптер зарегистрирован? А то сейчас нацгвардия приедет!
6 июля 2017, 15:11
А как кладбище 50х годов могло стать заброшенным? Это же не 17й век... никому из потомков не приходит в голову за могилами ухаживать?
Гость
6 июля 2017, 16:29
Волжский - это бывшее село Безродное. Туда сектантов раньше ссылали. Таков менталитет.
Гость
6 июля 2017, 20:21
Кладбище не заброшено и за могилами родственники ухаживают, возможно конечно не все и не за всеми, заброшено конкретно данное сооружение.
Гость
5 июля 2017, 17:33
Какое красивое здание... аж дух дахватывает, но в каком оно плачевном состоянии... Снесут.. к бабке не ходи.
Гость
5 июля 2017, 21:05
Да именно так. Очень красиво. Реально впервые встречаю такое здание. В таком стиле.
5 июля 2017, 21:47
Бессмысленное сооружение. Да, может быть оно и нужно было когда-то, как "колонны" и "портики" на нашей Набережной в Волгограде - помпезный стиль, высокие идеи, вот выйдет с парохода товарищ Сталин, а тут, а вышел Никита с Фиделем и общий восторг. А что дальше? А дальше забвение и разруха. Сейчас актуальны камлания с бубном вокруг РПЦ в пойме речки Царицы, новые кафе и стоянки около Родины-Матери, и шиномонтажки с автомойками вдоль двух основных городских магистралей. И в итоге "мёртвые сами хоронят своих мертвецов". Одним словом, "сплошной франтель". Город не собирается снести это кабачьное позорище в Парке Победы с видом на улицу Чуйкова? И восстановить в парке так необходимый общественный туалет?
Гость
6 июля 2017, 15:15
Бессмысленно ваше существование ввиду невозможности оценить красоту и необычность данного сооружения как объекта культурного наследия.
Гость
6 июля 2017, 10:39
Здание необычное, но бесполезное, как для покойников, так и для родственников. Нужна часовня, а не мортуарий. Пример - кладбище №2. Есть храм, где происходит прощание и отпевание усопших. Всё чисто и пристойно И это правильно. Храм Воскресения Христова г. Волжский
Гость
6 июля 2017, 14:42
Бесполезно РПЦ. По крайней мере для народа. А вот для банды в кремле очень нужно
Гость
6 июля 2017, 15:21
Кому нужна часовня, лично вам? Вам мало уже имеющихся в городе? Возможно мортуарий в данный момент и бесполезен для покойников, но ввиду того, что это единственное сооружение в стране такого типа, стоило бы его отреставрировать!
Гость
6 июля 2017, 16:28
Гость
6 июля 2017, 16:28
Бесполезно РПЦ. По крайней мере для народа. А вот для банды в кремле очень нужно
Что за дурная привычка говорить за народ. Говорите за себя. Я - безбожник Ваня и мне плевать, кто меня встретит после смерти - Ангел или Бес, это если Бог есть. А если нет - жизнь Вани, что жизнь кота, такая же БЕСсмысленная, главное чтоб миска с утра стояла. А после смерти - лопух на могилке и пластмассовый венок.
Гость
5 июля 2017, 17:24
Уровень культуры общества виден по отношению к детям, старикам и усопшим. У нас, похоже, каменный век
Гость
5 июля 2017, 20:44
Произведение искусства.Напоминает греческий стиль.Это памятник культуры,хоть и в таком месте.Просто,как всегда,упирается в деньги,если его реставрировать.
Гость
5 июля 2017, 23:10
Деньги можно собрать сдавая иностранцам под фильмы ужасов.
Гость
6 июля 2017, 18:25
Если кладбище действующее,то лучше часовню,если нет,то лучше отреставрировать...но вот вопрос...для чего??? просто чтоб стояло?...Вроде и ценность архитектурная,а никому не нужна...Туманно,как у Ёжика...из мультфильма...
Гость
6 июля 2017, 19:05
Фильмы ужасов там снимать, для чего еще можно приспособить здание посреди заброшенного кладбища. а так то да, монументально и ужасно
Гость
7 июля 2017, 11:28
Всё в этой стране через одно место. Ни совести, ни памяти, ни капли образования. Памятники надо сохронять. А у нас минталитет как у неучей.
Гость
7 июля 2017, 19:18
А может его можно переделать для захоронения тех, кого кремируют? Чтобы не ездить волжанам в Волгоград
Гость
5 июля 2017, 23:35
У нас память полностью монополизировала ритуальный рынок. Почему их не принудить к реставрации ?
Гость
5 июля 2017, 18:26
Капитализм, однако.