V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 44%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

42 комментариев к публикации

Проехать и не убиться: шоссе Авиаторов стало опасным для жизни

5 июля 2017, 21:15
Большой привет областному транспортнику/дорожнику Васильеву от благодарных жителей Гумрака и организаций вдоль этой "дороги смерти". Ведь изначально это был "путь в никуда". Надо же было додуматься - "взорвать" мирную жизнь гумраковских, угробить и пустить на ветер огромные деньги, и в итоге упереть эту трассу "второстепенной" дорогой в "бок" тяжелейшего Самарского разъезда! 1 ноября 1916 года депутат и лидер кадетской партии Павел Милюков произнес в Государственной думе свою знаменитую фразу: "Так разве же не все равно для практического результата, имеем ли мы в данном случае дело с глупостью или с изменою?". Так и сейчас хочется задать именно этот вопрос!
Гость
5 июля 2017, 22:07
начните сажать всех наконец!
Гость
6 июля 2017, 05:35
и сносить все!!!!
Гость
6 июля 2017, 18:58
В этом случае "наконец" я бы написала раздельно. )))
Гость
5 июля 2017, 20:36
Основные объемы забрали,а дальше трава не расти! В Волгограде КАПРЕМОНТ и дороги делают исключительно иногородние граждане!
Гость
10 июля 2017, 01:40
Лучше иногородние пусть делают меньше коррупции
Гость
5 июля 2017, 22:59
Вот сюда бы привести делегатов фифа и Мутко. А то они только по стадионам и гостиницам разъезжают.
Гость
6 июля 2017, 19:08
Ага! А губер бы сним на английском побазарил
Гость
5 июля 2017, 22:09
работы завершились ещё осенью, и с тех пор практически ничего не делалось печально известные блоки перед "Авророй", ставшие виновниками уже не одной аварии, лежат с тех пор однако знаки "осторожно, дорожные работы" и "объезд слева" вкопали только вчера нужно задать вопрос - кто подписывал акты выполненных работ (хотя бы промежуточные) и кто должен ответить за издевательство над людьми?
Гость
6 июля 2017, 08:33
Про шоссе авиаторов так много власти пекутся потому как все ехать во время чм по ней будут . Выхода нет . Хоть как то надо доделывать хотя бы на время чемпионата чтобы в нормальном виде была. Все остальные улицы-плевать на них хотели . Где будут ехать -там полатают. И все на этом
Гость
6 июля 2017, 10:46
Зачем многокилометровую дорогу в аэропорт с двух сторон снабдили тротуарами с металлическими решетками с обеих сторон? Ведь на этом длинном отрезке дороги полностью отсутствуют населенные пункты и люди не добираются пешком в аэропорт и обратно с чемоданами и сумками по этим тротуарам!!! Классный откат за совершенно бесполезную "заботу" о людях!!! Куда прокуратура и Счетная палата смотрит? Деньги то наши потрачены зря!
Гость
6 июля 2017, 13:16
Видимо планируется, что после чемпионата люди таки будут добираться пешком в Аэропорт и обратно с чемоданами и сумками...
Гость
6 июля 2017, 14:34
Ну так маршрутки убрали, газенвагены скоро переломаются все, тогда вперёд и с песней вдоль трассы.
Гость
6 июля 2017, 17:32
Вы видимо не в курсе, что по обе стороны от этой дороги расположены предприятия, базы, заводы, склады, офисы и другие помещения в которых ежедневно работают люди и которые вынуждены теперь пробираться до мест своей работы обходными путями по грязи, камням и кущерям. "Иногда лучше жевать чем говорить..."
Гость
5 июля 2017, 21:07
а на Каче, до трамвайного полотна, вообще ни кто не ездит, что ли?когда там дорошу сделают?????
Гость
5 июля 2017, 22:48
с проспекта ту дорогу не видно, а соответственно и делать не надо)))) объезжая ямы все катают левым колесом по разделительной полосе... как на таран идут на истребителях испытывая нервы - кто свернет))) хорошо хоть маршруток почти не стало и пробок нет.
6 июля 2017, 04:47
В том то и дело,что с Жукова главное смотрится хорошо...так же с улицей Краснополянская,где от нее идет дорога на Городище,несколько метров сделали "красиво",а дальше реально как после бомбежки!...там хотя бы фрезой прошлись бы,срезали бы до уровня ям и тому были бы рады!
Гость
6 июля 2017, 07:06
Перекресток Менделеева и асланова. Концессионеры вырыли яму, насыпали щебенки и бросили 2 недели назад. Щебенка уже неделю как выбилась. Теперь яма в 30-50 см. Кто не знает убьётся. Что за безразличие? Почему сразу не заделать?
Гость
7 июля 2017, 14:41
Да, да! И это не только там. Например по Металлургов вверх к призывному, то же самое!
Гость
5 июля 2017, 23:03
Да толку-то от того что её сделают? Чтобы потом как на Джаныбековской, всю новую дорогу порешетили, второй месяц всё никак не доделают какие-то коммуникации, а вместо того чтобы асфальтом ямы заделать, просто щебенкой их засыпали. Вот так и Авиаторов сделают, дай бог чтоб не помётом хоть дыры латали.
Гость
6 июля 2017, 09:01
На перекрестке 7 Гвардейский и Коммунистической тоже щебенка. Там год назад закрыли пешеходный переход. Он был удобный, между хорошими тротуарами. Новый переход упирался в грязь и здоровенную трубу. Всё для пешеходов, и это центр города!!! Трубу через месяц убрали, а в грязь сыпанули немножко щебенки. Видимо, собирались сделать тротуар. С тех пор прошел год....Это центр города, и никому дела нет, а вы говорите о каких-то окраинах...
Гость
5 июля 2017, 22:29
Ехать нормально по этой так называемой дороге невозможно! Проверено!
Гость
5 июля 2017, 23:09
Почему пишут, что сейчас шоссе стало опасным? Оно с самого начала ремонта было таким, ночью ездить действительно не камильфо. В принципе, ситуация с дорогами уже привычная, от этой власти ничего и не жду.
Гость
6 июля 2017, 09:04
О наших властях словами классиков: "Виктор Михайлович Полесов был деятельный бездельник."
Гость
6 июля 2017, 13:17
Не успеют они новый тендер провести и до ЧМ реконструкцию закончить. Одно радует, может быть их после этого разгонят наконец....
Гость
6 июля 2017, 15:22
«Дорстройсервис» строила лучшие дороги в нашей области и городе, на московской трассе несколько лет даже разметку не обновляют, но у них есть проблема - они не дают откатов.
Гость
6 июля 2017, 12:38
Деньги под это строительство уже закладывались в бюджет при выставлении лота на торги, и давно перечислены от федерального бюджета, но вот до подрядчика они не дошли. Ну как пропустить такую кормушку? Деньги давно осели по карманам, а подрядчик влетел в полмиллиарда, который уже съели наши власть имущие. Теперь расторгли с этим подрядчиком договор в одностороннем порядке, сейчас выставят опять на торги, найдут нового подрядчика, тот опять он будет вкладывать свои средства, а его тоже кинут потом. Они же власть, им все можно...Хоть заходись по судам, все равно никто ничего не высудит, потому что рука руку моет.
Гость
6 июля 2017, 17:04
Имею водительский стаж с 1981 г , категории АВСД. На- днях возвращался ночью из аэропорта домой, вот честно, было тяжело и трудно, особенно на участке после въезда в город.
6 июля 2017, 04:50
ВВЕДИТЕ УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ !!!!!....за некачественный ремонт и только тогда есть вариант,что хоть что то изменится в этой отрасли... Ну и конечно Васильева поганой метлой!
Гость
6 июля 2017, 09:08
Васильев не просто нужный , он "ценный и необходимый " кадр. А без него никак.... " важные жизненные" вопросы не решаются.
Гость
7 июля 2017, 21:47
О чём вы говорите? Сейчас даже за фальсификацию продуктов питания штраф! Слава Едру!
Гость
5 июля 2017, 21:17
Водители сами гоняют там, как ненормальные. Разметок нет, знаков нет - вылупили глаза и летят.
Гость
6 июля 2017, 22:53
короче ЧМ2018 нам не нужен, мы просто к нему не готовы. Нужно просто отдать Краснодару и не парить себе мозги.
Гость
7 июля 2017, 14:01
Нельзя отдавать. Этож какое бабло мимо губернатора.
Гость
12 июля 2017, 11:52
хахахаха)))) ну что сказать? на самом деле посмотрите и почитайте как оплачивали подрядчикам за работы, сколько и когда... просто так не бросают выгодные контракты. там бюджет не выплатил по слухам около 600 млн. руб.... а качество работ - надо смотреть кто и когда и как принимал уже сделанное.. не в подрядчике дело. Тем более, что будет суд и там все посмотрят на нюансы.