V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

68 комментариев к публикации

В Волгограде закрывается книжный магазин «Современник»

Гость
7 июля 2017, 13:02
Прискорбно. Хороший был магазин.
Гость
8 июля 2017, 11:12
Все кто не хочет закрытия магазина могут поддержать его купив там по книжке
Гость
8 июля 2017, 12:42
Не поможет. Если брянцы место присмотрели, то даже самую преуспевающую фирму выгонят, а не то, что книжный магазин. В крайнем случае - признают "незаконным".
Гость
7 июля 2017, 20:26
Жаль. Хороший магазин. Один из символов Центрального района Волгограда. Это примета нашего времени. Книжные магазины небольшие и библиотеки становятся неактуальными.
Гость
7 июля 2017, 14:23
очень хороший был магазин, всегда заходил туда за книгами и подарками, удобный, вежливо и корректно всегда персонал проконсультирует. Очень жаль.
Гость
7 июля 2017, 14:49
Закроется вслед за "Технической книгой" и "Учителем". К сожалению. И мы скоро в утиль отправимся, хотя совсем недавно были юными студентами. Мда.
Гость
7 июля 2017, 15:59
Гость
7 июля 2017, 15:59
Закроется вслед за "Технической книгой" и "Учителем". К сожалению. И мы скоро в утиль отправимся, хотя совсем недавно были юными студентами. Мда.
"Учитель" еще живой! И почти на том же месте! А "Современник" очень выгодное место сгубило, вон "Букинист" спокойно стоИт, не кому не мешает, не центр все таки.
Гость
7 июля 2017, 12:57
книги?там давно только название от него осталось!кого там только нет и не было...книга была раньше хорошим подарком и завидной роскошью...а сейчас ...увы ...прошло то время....не читают сейчас как раньше...,к сожалению.
Гость
7 июля 2017, 14:47
Не читают, а только многоточия ставят где надо и не надо
Гость
7 июля 2017, 15:26
Читают сейчас достаточно, но во - первых цены на бумажные книги слишком высоки, во - вторых время бумажных книг уходит, в - третьих ассортимент там был убог ещё в 2001 году. Сейчас, когда можно заказать себе любую книгу не понятно, чем они собирались зарабатывать.
Гость
7 июля 2017, 16:29
Читают. Только по секрету - сейчас можно купить 1 книгу и скачивать в неё содержимое. Фокус, да?
Гость
7 июля 2017, 13:20
Жаль! Очень!
Гость
7 июля 2017, 17:54
Гарнизонный универмаг тоже закрывается,вернее уже закрылся-ведется реконструкция и висит объявление сетевого магазина о наборе сотрудников
Гость
7 июля 2017, 22:14
Жалко. Это был единственный магазин в городе, где можно было купить ноты для школьников, до и для студентов. В интернете можно найти далеко не все и не всегда.
Гость
8 июля 2017, 10:49
Когда нет денег даже на еду , оплату растущей коммуналки и других податей, не до книг!
Гость
7 июля 2017, 13:15
Печально конечно, но таков рынок... Что нужно, можно в интернете найти. А цены на бумажные сейчас запредельные. И не то что на специализированную, но даже и художку так называемую. Особенно всякие Лукьяненки и прочие отличаются - книжка под 500 рэ, читать только в сортире, а потом выкинуть.
Гость
8 июля 2017, 10:05
А причем здесь рынок? Это не "рынок". Это отношение к социальным и культурным потребностям общества местного руководства, ходящего по кругу "коллектива" одних и тех же лиц во главе с гостями. Что такое настоящий рынок книжной продукции посмотрите в европейских странах и в США. Дорого - да, красиво, достойно и доступно - да.
Гость
7 июля 2017, 12:34
Спасибо герою!..слава ЕДРУ!
Гость
7 июля 2017, 22:08
Помню,в начале 90-х портреты Ельцина там покупал,в кабинеты...Удобно было.Без тендеров.
Гость
8 июля 2017, 19:00
Очень показательно, поднять коммуналку с 20 до 90, скоро не то что магазинов жителей не останется.
Гость
9 июля 2017, 22:22
"Современник" это история центрального района для людей 80-х! Каждый знал это место и свидание можно было назначить и встречу с партнером! А в детстве туда просто забегали, чтобы погреться и посмотреть книги и брошюры, посмотреть ручки, тетради и разные приблуды, все было так интересно и даже какое-то таинство чувствовалось в магазине! Продавщицы, женщины в основном в возрасте, за кассами и вокруг стеллажей с книгами, также придавали свои шарм! В конце 90-х и в начале 2000-х это все было, потом конечно магазин не смог справится с конкуренцией и часть площади стали отдаваться другим предпринимателям, в том числе подвал, тогда вот уже было понятно, что конец магазина наступил, но, что удивительно он ещё просуществовал более 10 лет, в мире суровой конкуренции это просто - чудо) Типичный пример отсутствия перестройки руководства магазина к новым реалиям и бизнесу! Эпоха 90-х с этим магазином теперь безвозвратно ушла ...
Гость
7 июля 2017, 13:33
Уже где-то писали, что там будет столовка... я очень подозреваю, что на место будет претендовать близ разрушенный Саб! А когда-то остановка называлась "Магазин "Современник"....
Гость
7 июля 2017, 15:18
Никогда остановка не называлась "Магазин Современник". "Дом Союзов" она называлась и называется.
Гость
7 июля 2017, 15:30
Она так и будет называться ещё лет двадцать. Как "кинотеатр Нефтяник", которого нет уже лет двадцать, а на его месте церковь...Или Сельхозтехника. Не переименовывают у нас остановки!
7 июля 2017, 19:49
Гость
7 июля 2017, 19:49
Никогда остановка не называлась "Магазин Современник". "Дом Союзов" она называлась и называется.
Так "Унитаз" же!
Гость
7 июля 2017, 13:56
Да хватит уже ныть и ностальгировать. Причем тут герои и пр., чушь-то не несите. Ничего там особенного уже давно не продают. Сам только раз купил что-то для учебы, а так бестолковый ассортимент. Может, когда не было иных вариантов и считался неплохим магазином, но точно не сейчас. И дело даже не в электронных книгах. Сам лично предпочитаю бумажные, если это серьезная литература. И уж с приобретением необходимых книг нет никаких проблем.
Гость
8 июля 2017, 12:14
Так если ты неуч, то в чем вина магазина? Или в администрации читать бумажные книги - моветон?
Гость
7 июля 2017, 22:09
ЗАКРЫВАЙТЕ ВСЁ - СТРАНЕ НУЖНЫ БЕЗГРАМОТНЫЕ , СПИВШИЕСЯ ЛЮДИ,
Гость
8 июля 2017, 18:57
Образованные не нужны, это факт которые признают все!
Гость
7 июля 2017, 21:21
Филармония в Волгограде закрывается, вместе с оркестром... сокращают всех с октября, а вы про магазин переживаете))
Гость
8 июля 2017, 12:18
За Героя и его "авторитет" надо переживать?
Гость
8 июля 2017, 08:46
Комментаторы сами что-то там покупали дай бог лет 10 назад,но поныть о разложении общества нужно. Он просто не выдержал конкуренции с сетевыми книжными вот и все. Сами можете сравнить ассортимент того же читай города и современника. Но проще о Путине и поколении ныть,да
Гость
8 июля 2017, 12:21
А вот и "нерабы" проснулись..
Гость
7 июля 2017, 16:44
Жаль конечно магазин... "Современник" один из символов центра города. Ну пусть бы не книги там продавали, а разные часы-трусы - название хоть бы сохранилось.
Гость
8 июля 2017, 07:31
Всё объективно: и то, что не читают люди так, как раньше, и то, что всё можно скачать в интернете, и то, что книга давно перестала быть ценностью. Прошло время таких магазинов.
Гость
8 июля 2017, 12:21
Со следующего года Интернет может стать роскошью.
Гость
8 июля 2017, 20:07
Гость
8 июля 2017, 20:07
Со следующего года Интернет может стать роскошью.
Почему вдруг?
Гость
7 июля 2017, 14:20
Ну, наконец-то прикроют этот притон книгочеев. Год литературы был в 2015-ом. Точка! Поэтому в регионе, где уровень крупномасштабности, амбициозности и проектов просто зашкаливает день ото дня, нельзя стоять или топтаться на месте. Зададимся вопросом: что современного в этом "Современнике"? Чей это современник - Жуковского с Некрасовым что ли? Гнать, непременно гнать из домика. Негоже в нашем несокрушимом и легендарном городе потакать библиофилам! Совсем другое дело открыть в этом месте пивняк или "шанхай" какой с шаурмой в лаваше - это истинно для народа и во имя будущих годов, может быть и литературы. Народу питаться надо, а не слепнуть от буковок. Поддерживаю все три, а то и четыре раза! Год литературы канул в Лету, это надо признать и стремиться в будущее ради новых побед над разумом! http://vasya-lozhkin.ru/upload/iblock/d78/d7800eb9401a332187ecfb8bbcb2775d.jpg
Гость
7 июля 2017, 15:57
Слишком толсто!
Гость
7 июля 2017, 16:28
Гостю 14-20: на Ваш взгляд сие писание смешно?) Выглядит несколько пафосно, неоригинально и местами глупо.
Гость
7 июля 2017, 18:43
Гость
7 июля 2017, 18:43
Гостю 14-20: на Ваш взгляд сие писание смешно?) Выглядит несколько пафосно, неоригинально и местами глупо.
Вот как без пафоса "шаурму" там откроют, то будет вам умнО, утончённо и оригинально.
Гость
8 июля 2017, 00:47
Государство вы где , Путин ты где один единственный магазин не могут поддержать, тошнит от этой власти ..!!!
Гость
8 июля 2017, 08:29
Что Путин должен и ЭТИМ заниматься? Дичь.
Гость
8 июля 2017, 12:20
Гость
8 июля 2017, 12:20
Что Путин должен и ЭТИМ заниматься? Дичь.
Не забудь в следующем году "правильно отдать свой голос", поцреот.
Гость
8 июля 2017, 17:46
Гость
8 июля 2017, 17:46
Не забудь в следующем году "правильно отдать свой голос", поцреот.
Навальный Вам допоможе, или доктор.
Гость
7 июля 2017, 23:18
Сеть магазинов кассандра существует?и другие тоже смогли. Современник действительно в очень хорошем месте. Слишком хорошем. Что там будет?увидим. Не очень ,видимо,может на ситуацию влиять коллектив. А собственник-выбрал прибыль. Переквалификация-выбор для персонала. Не плакать. Не стонать. Делать свое дело в новом качестве.
Гость
8 июля 2017, 01:58
Банк очередной, кредиты выдавать. По проспекту одни банки только и стоят с аптеками..
7 июля 2017, 16:42
Кто мешает тоже стать "универсальным" магазином? Закупить чтива модных авторов и книжных серий, а не только "по медицине и музыке". Может и закрываться не придется.
Гость
7 июля 2017, 17:58
Ты там был хоть раз? Там не только "по медицине и музыке". А почему, уже объяснили: у волгоградцев нет денег на книги. К тому же наверняка место приглянулась кому нибудь из родичей или дружков брянца, поэтому и вкрутили коммуналку в четыре с половиной раза, чтобы выжить.
Гость
8 июля 2017, 13:40
Гость
8 июля 2017, 13:40
Ты там был хоть раз? Там не только "по медицине и музыке". А почему, уже объяснили: у волгоградцев нет денег на книги. К тому же наверняка место приглянулась кому нибудь из родичей или дружков брянца, поэтому и вкрутили коммуналку в четыре с половиной раза, чтобы выжить.
вот это больше похоже на правду
Гость
8 июля 2017, 17:01
Город уже давно не узнать и то что было в нем - того тоже нет - разрушили, снесли, закрыли. То что Современника не будет - уже никого не удивишь - все в одну копилку, как говорится - снявши голову по волосам не плачут
Гость
8 июля 2017, 19:18
Через дорогу есть книжный магазин " Читай-город" и там продажи идут хорошо. Не реклама.
Гость
8 июля 2017, 20:12
Жаль. Можно там было купить учебники по сольфеджио, музыкальной литературе, ноты. клавиры. Актуально для тех, кто учится в школе искусств, музыкальном колледже или институте. Интернет изданиями не очень заменишь. И символ, конечно...
Гость
8 июля 2017, 20:34
«Никто не уповай во веки На тщетну власть князей земных: Их те ж родили человеки, И нет спасения от них». 145 псалом Михаила Ломоносова 1743 год
Гость
7 июля 2017, 19:49
был Магазин в 1980-ые, стал магазинчик хлама в 2000-ые. увы. и не жаль.
Гость
10 июля 2017, 09:39
Подтверждаю
7 июля 2017, 22:47
Ни капли не сожалею. Купить было нечего из истории, экономики, философии и искусства (про медицину не буду писать - не знаю) - либо ширпотреб либо не самые лучшие учебники. Над ассортиментом вообще не работали. И это в течение всех 2000-х.
Гость
7 июля 2017, 23:12
Просто гость
Гость
8 июля 2017, 07:12
Футбол сожрет местных! Волгоград - колония!
Гость
7 июля 2017, 23:26
Современник в очень хорошем месте. Очень. Но коллектив не может влиять на решение собственника. Плакать и стонать-не конструктивно. переквалифицироваться,а не звать мифических покупателей на баррикады))) что будет?увидим. А книги давно покупаются в других местах. и печатные,а не электронные. Это рынок. Всему коллективу желаем найти свое место,но это не повод шуметь)))