V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

вос.

762мм 29%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

87 комментариев к публикации

Автолюбители Волгограда готовятся к пробкам на проспекте Ленина

Гость
9 июля 2017, 19:25
Представляю, если на одной из двух оставшихся полос ДТП.
Гость
9 июля 2017, 21:05
в центре путей объезда полно, это вам не 2-ая продольная в советском
Гость
9 июля 2017, 17:56
линию освежить забыли ,пунктир не видно .
Гость
9 июля 2017, 18:02
А что раньше мешало работать эвакуаторам
9 июля 2017, 19:07
Эвакуаторы работали пока начальника ГИБДД за это не уволили. Кому то не понравилось. По моему мнению достаточно просто запретить парковку на магистралях.
Гость
9 июля 2017, 20:46
Как что мешало? ФАС мешало. А до этого эвакуаторы работали вполне себе бодро, но ФАС сказало низзяя..... ясно же, что ФАСовикам подкинули взяток, что бы они вынесли решение в пользу кого надо. Хотя какая связь между соблюдением правилам дорожного движения и антимонопольной службы - ума не приложу.
Гость
9 июля 2017, 20:47
9 июля 2017, 20:47
Эвакуаторы работали пока начальника ГИБДД за это не уволили. Кому то не понравилось. По моему мнению достаточно просто запретить парковку на магистралях.
А парковаться где? Не, я не говорю что надо парковаться на магистралях - но парковок в городе НЕТ. От слова совсем. Даже платных (хотя одну знаю - за Торгушкой).
Гость
9 июля 2017, 17:24
Даёшь пробки! Хочу жить, как в маскве!
Гость
9 июля 2017, 20:58
А какая разница? Раньше весь правый ряд был забит корытами утомленных солнцем. Не проедешь. Теперь будет выделенка. Тоже не проедешь. Особой разницы не вижу.
Гость
10 июля 2017, 11:12
Совершенно верно. Паника из ничего
Гость
10 июля 2017, 14:42
Гость
10 июля 2017, 14:42
Совершенно верно. Паника из ничего
Когда на дорогу к сентябрю вернутся отпускники и школьники, ты всё увидишь.
Гость
9 июля 2017, 20:53
жители центра, закрывайте дворы
Гость
9 июля 2017, 22:14
Это точно.Когда была перекрыта ул.Козловского.В Ворошиловском районе начался ад водворах.
Гость
9 июля 2017, 22:10
Кто там кипятком иссякал, когда убирали маршрутки от них заторы, пробки и аварии. Вот и владельцы автотранспорта хлебнули горьца. Но по делу, если ввели насильно автобусы, реально без выделенок никак, сейчас автобусы слииииишком мееееедленные
Гость
10 июля 2017, 20:18
По большому счёту кто бы возражал. Но делается так, чтобы плохо было всем. Перед введением полос должны быть сделаны парковочные карманы, дополнительные полосы для поворота налево, настроены светофоры и много чего ещё. Иначе это просто борьба с собственным народом получается, вредительство в государственных масштабах.
Гость
10 июля 2017, 06:15
Интересно, а свои машины администрация с проспекта тоже уберет и будет еэдить по работе на Питеравто?
Гость
9 июля 2017, 19:46
Ха, получили автобусы? И что же теперь автолюбители не рады? Ведь как им мешали ведра на дорогах, получите теперь, ведер нет.
Гость
9 июля 2017, 20:43
Где нет вёдер? Маршруток стало ещё больше, только теперь они с некой табличкой З. 48з - как вам?
Гость
9 июля 2017, 20:53
Вообще-то мешали движению не автобусы,а припаркованные в правом ряду автомобили и бешеные маршрутки.
Гость
10 июля 2017, 08:33
Гость
10 июля 2017, 08:33
Вообще-то мешали движению не автобусы,а припаркованные в правом ряду автомобили и бешеные маршрутки.
даже тысячу раз повторенная глупость не станет истиной
Гость
9 июля 2017, 17:44
Гость из Брянска всеми силами усложняет жизнь жителям Волгограда. Готовьтесь к пробкам,особенно в часы пик.Интересно,а как всё таки быть, когда разметка эта сотрётся очень скоро, а также зимой,когда её тоже видно не будет? И если хоть один автобус или маршрутка будет выезжать за выделенную полосу,буду таранить нещадно, машина у меня для этого подходящая, не жалко.
Гость
9 июля 2017, 19:04
ПОциент, зайдите к доктору за пилюлькой.
Гость
9 июля 2017, 19:28
Гость
9 июля 2017, 19:28
ПОциент, зайдите к доктору за пилюлькой.
А тебе укольчик уже сделали, чтобы не воображал себя доктором?
Гость
9 июля 2017, 22:43
Гость
9 июля 2017, 22:43
ПОциент, зайдите к доктору за пилюлькой.
А вы уже от него?Пилюли после вас хоть остались?
Гость
9 июля 2017, 20:24
Про поворот направо теперь можно забыть. Перестроиться можно будет только за десяток метров до поворота. Отличная будет картина. Один ряд стоит для поворота налево. Правый закрыт для движения. Средний ряд занят поворачивающими направо, которые будут там стоять вместе с основным потоком и дожидаться очереди. Кварталы в Волгограде небольшие. Поворотов направо много. Направо обычно оборудуется стрелка для разгрузки потока. Теперь стрелки можно снять. Главное чтобы деньги шли питтер-авто. Нулевую продольную только забыли открыть для новации.
Гость
9 июля 2017, 22:08
Они сокротят повороты на право))))
Гость
10 июля 2017, 14:02
У меня тот же был первый вопрос. Судя по разметке, пробки теперь будут и из-за тех, кто направо поворачивает.
Гость
10 июля 2017, 14:17
запретят поворачивать на право...
Гость
9 июля 2017, 21:50
Научите ездить сначала водителей автобусов, которые ведут себя на дороге так-же, как маршрутки. Только маршрутка маневренная и компактная, а волгоградский автобус - длинный и неповоротливый.
Гость
9 июля 2017, 22:57
После ЧМ всё будет как было.Маршрутки, рынки с киосками которые снесли и автобусы пропадут вместе с выделенной полосой. Концессии тоже прикроются , но не так быстро.
Гость
9 июля 2017, 23:24
Точно подмечено.
Гость
10 июля 2017, 06:49
Дожить бы.
Гость
10 июля 2017, 08:50
Гость
10 июля 2017, 08:50
Дожить бы.
что, без грязи жить не можете?
9 июля 2017, 17:03
Ну, посмотрим. Как будут эвакуировать "блатных" и "приблатнённых".
Гость
10 июля 2017, 10:17
:) ага. особенное от прокуратуры, что на Ленина у Педагогического универа... Прямо надо пойти, поржать. По центру и так машины некуда поставить. Дворы все уже давно забиты. Ну теперь и ещё и "выделенка" Администрация то себе "карман" организовала - им нужнее
Гость
9 июля 2017, 16:45
враги народа
Гость
9 июля 2017, 20:28
Самым разумным решением было бы убрать маршруты, дублирующие скоростной трамвай, а ещё и дублирующие троллейбусы. Пусть автобусы катаются по 2-ой продольной, нулевой и тд. На проспекте ленина автобусы не нужны. Зачем трамвай под землёй?
Гость
9 июля 2017, 22:10
Трамваю не способны весь поток людей перевезти.Люди столкнувшись с много часовыми проездами до работы,приобретут авто.Благо есть кредиты.И будут забивать дорогу.
Гость
9 июля 2017, 23:10
А вы не заметили, что эту проблему решают обратным путём? Отменяют троллейбусы, дублирующие автобусы. Все для них.
Гость
10 июля 2017, 07:08
Вина за отсутствие парковок лежит и на нас с вами граждане. Когда проходят общественные слушания, с решением "воткнуть" очередную (х..ь) в центре города, туда приходят только "казачки засланные". А потом удивляемся очередному ТРК под окнами.
Гость
10 июля 2017, 08:21
Это так. Позиция "мне ничего не надо" или "мой голос ничего не решает "не актуальны.Начинайте интересоваться тем,что происходит вокруг.
Гость
10 июля 2017, 20:14
А я знаю как называется на простом языке подобное враньё, это называется с больной головы на здоровую. Сидит эдакий выпускник ГорХоза, гадит в городе и пишет, что мол вы сами виноваты. Реальные уголовные наказания за вредительство могут спасти город.
Гость
9 июля 2017, 19:10
О чем спор? пробки там, где первый ряд заставлен припаркованным транспортом. По сути, автобусы должны ехать там, где сейчас никто не ездит вообще. Соответственно это избавит остальные полосы от таких неповоротливых транспортных средств. Всё нормально, лишь бы быстро увозили тех, кто будет стоять в новых полосах.
Гость
10 июля 2017, 14:37
Пробки там, где нет расширения или дополнительной полосы для поворота налево, теоретик.
Гость
9 июля 2017, 20:30
Автобусы будут драть по полной за езду в других рядах? Или снова двойные стандарты? Думаю в целом будет только хуже. Сегодня черный Прадо с номером 500 с табличкой ветеран ГАИ, что только не вытворял на дороге, и ведь все с рук сойдет.
Гость
9 июля 2017, 21:38
Верное умозаключение. Смотреть шире. Жить лучше. Не бояться назвать воров ворами.
Гость
9 июля 2017, 18:46
Также нужно со всей строгостью штрафовать общественный транспорт, включая маршрутки, покидающий свою выделенную полосу, невзирая ни на что, даже чтобы обьехать препятствие или остановившийся автобус на остановке!!!
Гость
9 июля 2017, 20:49
В вашу пробку ниодна маршрутка не полезет.А поедет по своей,свободной от пробок стороне.
Гость
10 июля 2017, 16:19
Полностью согласна....ехали с мужем на машине, автобус на средней полосе специально отведенная полоса пустая...
Гость
9 июля 2017, 19:19
Сидя в своей машине можно и в пробке постоять, кондиционер есть, все дела. А автобусы должны ехать без пробок.
Гость
10 июля 2017, 06:52
Да как же они без пробок поедут. Сломается один-другой газенваген в этой полосе и всё.
Гость
10 июля 2017, 08:55
Любой владелец авто кормит несколько финансовых сфер, это и налоги за топливо, и дорожные налоги и страховые, всякие авто-сервисы и шиномонтажи, с какого вдруг перепуга платя за все это свои кровные, водитель еще и ждать должен?
Гость
9 июля 2017, 20:42
Конечно будут пробки. Потому что маршрутки не будут ехать по правому ряду - полезут в средний и левый. Плюс это всё равно не выход - дороги надо расширять, а для машин делать парковки и парковочные карманы.... причём повсевместно, а не только в центре города. Проблема - она глобальная.
Гость
9 июля 2017, 22:12
А водители из среднего ряда не полезут на выделенную линию?)Они все всегда соблюдают правила ?)
Гость
10 июля 2017, 11:16
Гость
10 июля 2017, 11:16
А водители из среднего ряда не полезут на выделенную линию?)Они все всегда соблюдают правила ?)
Для водителей поставили камеры и ездить по полосе будет накладно. А вот штрафуют ли те камеры автобусы и маршрутки - вопрос.
Гость
9 июля 2017, 17:04
правильно!не доходит порядок через голову -дойдет через кошелек
Гость
9 июля 2017, 21:09
Я счастлива,что досталось и вам автолюбители!!!Не только нам пешеходам часами добираться до работы.Голосуете за Единую Россию?Вот и получайте!
Гость
9 июля 2017, 21:54
За ЕдРо как раз вы часами добирающиеся и голосуете.
Гость
9 июля 2017, 22:24
А что нам досталось то, я и раньше всегда в среднем ряду ездила, потихоньку. В пробках утром и вечером всегда стою. Зато в комфорте, а не как килька в банке.
Гость
10 июля 2017, 07:01
Только очень, как бы по мягче, во, обиженный жизнью человек, может радоваться неприятностям у других людей.
Гость
9 июля 2017, 23:49
"Блатных", "Едросов",попов, ни эвакуировать ни штрафовать не будут.Просто при Единой России законы для них же перестали работать,и Конституция тоже.А пробки будут мама не горюй!!!Сами подумайте,из трёх полос останется две,а это на 33% уменьшится пропускная способность.Как же надоела эта вся брянская мракобесия...
Гость
10 июля 2017, 08:53
ничего не уменьшится раньше по всему центру весь крайний ряд был занят припаркованными машинами. Автобусы, чтобы втиснуться на остановку, или выехать с нее перегораживали все ТРИ полосы движения. Я живу в центре, каждый день наблюдаю вот это вот все непотребство. Реально достали И я ЗА выделенку
Гость
10 июля 2017, 07:25
??? то по правой полосе стояли припаркованные машины и полоса не использовалась для движения вообще, теперь по ней будет кататься общественный транспорт (неповоротливый в пробках и из-за него средняя скорость уменьшалась). Сейчас в Ростове и тут тоже из 3 полос - 1 выделенка и особых пробок нет. А в Казани вообще помойму половина дорог с выделенкой!
Гость
10 июля 2017, 11:09
Не надо писать кипятком не по делу. Самая глухая пробка по утрам перед улицей Бакинской, там двигался только правый ряд, никаких припаркованных машин там не было. Теперь эта пробка станет совсем глухой.
Гость
10 июля 2017, 12:39
Неплохо было бы продлить такую полосу и на Рабоче-Крестьянскую целиком
Гость
11 июля 2017, 08:47
Дельное предложение, в Ворошиловском около торгушки вообще оборзели
Гость
10 июля 2017, 13:04
Что пищать насчёт пробок, правый ряд всегда был занят припаркованными авто. Сейчас этого не будет. По нему будет двигаться общественный транспорт.
10 июля 2017, 13:22
Пока всё запарковано.
Гость
9 июля 2017, 18:36
"выйдут дополнительные наряды полиции" - чтобы отдавать честь владельцам блатных номеров и/или машин?
Гость
9 июля 2017, 21:41
Будут ли штрафовать о.т. вне выделенной линии?
Гость
10 июля 2017, 10:35
Больше разговоров, сегодня вообще нигде пробок не было. И все по этой выделенной полосе ездили.
10 июля 2017, 12:14
Сегодня наблюдаю полный игнор водителями новых правил. Запаркован весь проспект от 7 Гвардейской до Педа. По 13 Гвардейской с двух сторон и на тротуаре.
Гость
10 июля 2017, 13:13
В Волгоградской области есть другие дороги, можете их отремонтировать и если хотите даже полосы нарисуйте: для блатных и простых, только асфальт положите ровно - обязательно.
Гость
10 июля 2017, 17:27
Все для людей ,мы не в Москве живем ,где по пять полос в одну сторону ,пробок еще больше будет ,да и маршрутки с автобусами не будут только по своей полосе ехать
Гость
11 июля 2017, 20:06
сегодня в 15-20 от Современника до Мед академии ехал во второй полосе. Передо мной спокойно ехали: маршрутка, троллейбус и еще пара маршруток перед ними. и ВСЕ во второй полосе!!! При этом первая полоса свободна! только напротив обл.суда и до Володарского стояли спокойно 2-3 машины на выделенной полосе . и никаких паркоманов и эвакуаторов...
Гость
10 июля 2017, 05:02
кладите свои обвисшие попы на велосипеды и паркуйтесь где хотите. )
Гость
10 июля 2017, 14:20
да велосипед у нас в городе тоже особо не куда припарковать
Гость
9 июля 2017, 17:21
ну и не чего страшного куда лететь ?я увидел приятные ощущения с установкой камер.очень приятно ездить стало да и куда более 70 лететь ?
Гость
9 июля 2017, 19:02
Поздравляю! Вы первый человек за всю историю человечества, который смог увидеть ощущения!
Гость
10 июля 2017, 12:55
В Волгограде столько быдлятины живет, просто кошмар! Сейчас наводят порядок в городе, но удивляет, что гражданам это не надо. Всех вполне устраивает разваленные, опасные для жизни "газели", хамы водятелы, которые ездят как хотят, ставят машины где хотят, сбивают на пешеходных переходах. Начали убирать стихийные рынки, киоски, которые портят облик города, так тоже начали возмущаться... Малый бизнес притесняют... Кого там притесняют?! Армяшек, которые никогда налоги не платят?!
Гость
9 июля 2017, 21:28
А заказные маршрутки имеют право по правилам пользоваться выделенками?