V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

79 комментариев к публикации

Техколледж в центре Волгограда собираются отдать под офисы

Гость
11 июля 2017, 11:59
БАРЫГИ РУЛЯТ!
Гость
11 июля 2017, 21:01
Барыги рулят! (пока что) скоро не чем будет рулить!
Гость
11 июля 2017, 13:18
Кто такой Косолапов что он так легко распорядился судьбой такого количества студентов и преподавателей. Здание построено изначально для детей как техникум и 65 лет детям и принадлежало пока на него не положили глаз управленцы жадные до денег. Силой власти выселили детей в крохотные два этажа за скотным двором сельхоза и плевать как они там будут размещаться по две группы в одной аудитории . Как можно назвать это учебное заведение колледжем ? Понятно что кто принимал участие в развале будут награждены кто деньгами кто должностями. К примеру Кузнецова( директора который так успешно все развалил ) пригласили в комитет образования на очень высокую должность .Выселение проходило руками детей и комитет на это как и на многое другое закрыл глаза. Сессии летней как таковой не было. А как иначе все перевести ? 65 лет копилось.Будем надеяться что закон бумеранга будет исполнен. Больше не на кого надеяться.
Гость
11 июля 2017, 13:57
а на себя пробовал надеяться?
Гость
11 июля 2017, 14:28
А кто он вообще косолапов, откуда он взялся, у народа спросили уничтожать всё и вся. То они за нас решают нужны ли нам трамваи и троллейбусы, институты пообьединили, больницы позакрывали, заводы уничтожили, кть вообще этим руководит, под чьим руководством они разваливают город ? Ни тем чем надо занимаются. И с кем они интересно проводят эти слушания, головы на плечах что ли нет ?
11 июля 2017, 19:52
Гость
11 июля 2017, 19:52
А кто он вообще косолапов, откуда он взялся, у народа спросили уничтожать всё и вся. То они за нас решают нужны ли нам трамваи и троллейбусы, институты пообьединили, больницы позакрывали, заводы уничтожили, кть вообще этим руководит, под чьим руководством они разваливают город ? Ни тем чем надо занимаются. И с кем они интересно проводят эти слушания, головы на плечах что ли нет ?
Всем давно известно под чьим руководством это происходит.
Гость
11 июля 2017, 13:17
Офисы это хорошо. Торговые помещения тоже неплохо. Вот только если раньше страна была страной образования, промышленности и производства, то при нынешней власти она превратилась в государство коррупционеров и барыг..... Зато как сладко по телевизору поют!
Гость
11 июля 2017, 13:54
Эта страна была есть и будет государством коррупционеров. В этом плане ничего не меняется последние, как минимум, 1000 лет. А вот производство, которое было до самых 70х, жалко. Но сейчас Россия - сладкий пирожок для предпринимателей, в том числе и промышленников. Люди только не хотят у нас работать. Раньше власти подгоняли, а теперь свобода выбора. Выбирают самые простые методы, либо на диване полежать. Власть всегда и везде более/менее одинаковая. Никто не хочет ничего делать (из людей и предпринимателей).
Гость
11 июля 2017, 13:57
а ты продолжай смотреть тв. Ну или не смотри. Вот интернет есть как отдушина. Тебя имеют, а ты ничего не делаешь.
Гость
11 июля 2017, 16:36
Гость
11 июля 2017, 16:36
а ты продолжай смотреть тв. Ну или не смотри. Вот интернет есть как отдушина. Тебя имеют, а ты ничего не делаешь.
Что предлагаете делать?
Гость
11 июля 2017, 12:00
чиновники волгограда должны украшать столбы на проспекте ленина. он длинный, на всех хватит
Гость
11 июля 2017, 14:29
Называется - немного позитива и бальзама на душу горожанам))
Гость
11 июля 2017, 20:45
)))))))))))))))))))) Неожиданный коммент , но в точку
Гость
12 июля 2017, 08:23
Здравствуйте, товарищ Землячка, с возвращением...
Гость
11 июля 2017, 14:26
строительство ржавого Детройта продолжается....... Кто-то говорит, что нам нужны квалифицированные кадры, а кто-то - новые офисы
Гость
11 июля 2017, 15:30
сначала колледж приберет к рукам администрация города, а потом наверно примется за университеты, расположенные неподалеку на пр. Ленина--педагогический и политехнический, там здания тоже очень презентабельные. А ведь молодежь это будущее любого общества!!
Гость
11 июля 2017, 12:39
Грамотная молодежь сейчас не нужна, нужно послушное стадо, вот по этому все ..., колледжи, училища. Вузы только платные, не каждый сейчас потянет. Уже не стоим у пропасти а летим в нее.
Гость
11 июля 2017, 13:34
Если грамоте учатся в колледжах и училищах, то это очень печально. Надо бы в школьные годы успеть обучиться писать. А вузы по-прежнему имеют бюджетные места для тех, кто их достоин. Для тех кто поглупее и могут себе это позводить есть платные. Для совсем поглупее или кто не может позволить - то уж извините. Всё-таки научной деятельностью должны заниматься люди, которые могут этому посвятить и всю жизнь, а не использовать "корочку" не по назначению.
Гость
11 июля 2017, 15:01
Гость
11 июля 2017, 15:01
Если грамоте учатся в колледжах и училищах, то это очень печально. Надо бы в школьные годы успеть обучиться писать. А вузы по-прежнему имеют бюджетные места для тех, кто их достоин. Для тех кто поглупее и могут себе это позводить есть платные. Для совсем поглупее или кто не может позволить - то уж извините. Всё-таки научной деятельностью должны заниматься люди, которые могут этому посвятить и всю жизнь, а не использовать "корочку" не по назначению.
По Вашему мнению такие грамотные как "Герой" со своей свитой, которые свою "корочку" используют по значению для нашего блага? А в вузах раньше было 3 группы бюджета и 1 коммерческая, а сейчас 5 бюджетных мест на неопределенное количество платников. Средняя сумма обучения в вузе 75 тыс. руб. год. при заработке в 15 тыс. это нормально?
Гость
11 июля 2017, 15:11
Гость
11 июля 2017, 15:11
Если грамоте учатся в колледжах и училищах, то это очень печально. Надо бы в школьные годы успеть обучиться писать. А вузы по-прежнему имеют бюджетные места для тех, кто их достоин. Для тех кто поглупее и могут себе это позводить есть платные. Для совсем поглупее или кто не может позволить - то уж извините. Всё-таки научной деятельностью должны заниматься люди, которые могут этому посвятить и всю жизнь, а не использовать "корочку" не по назначению.
Пока мы делим людей на бедных, богатых, тупых, глупых и поглупее нация вымирает. Учиться должны все, а жизнь расставит все на свои места. А школа сейчас не чему не учит, разгадывание кроссвордов в виде ЕГЭ мозгов не прибавляет.
Гость
11 июля 2017, 17:33
Давно уже известно, что в этом здании будет размещаться областной суд господина Подкопаева. Они съезжают с проспекта Ленина 53 и Ленина 8. С Ленина 8 уже съехала прокуратура. Там здание готовят к расширению Администрации господина Бочарова. А Господин Подкопаев теперь будет с господином Безродновым, которого кстати оправдали во взятках, ремонтировать новое здание областного суда.
Гость
11 июля 2017, 20:40
Я тоже писал в Администрацию Президента , письмо спустили с Москвы в нашу область, получил отписку. Впервые написал и получил отписку , больше писать не буду! Смысла нет, не работают эти жалобы и письма!!!!!!! И в комментариях писать бессмысленно , чиновники читают и ржут над нами! Кто то выше писал , что нужно уезжать отсюда! Хорошо что я молодой! Наверное пора!
Гость
11 июля 2017, 16:22
Вот чиновники сволочи, слов нет..и спят спокойно же в своих кроватках, а наши дети должны учиться в скотских условиях....офисов в центре им мало!!!Постройте новые, раз мало, а не выгоняйте детей!Тьфу на вас...моральные уроды!
Гость
11 июля 2017, 16:09
5 лет там учился 1993-1998г Очень хорошие воспоминания о заведении и преподов. Не давно заходил, общался с учителями. Так и понял что этим дело закончится. Очень жаль
Гость
11 июля 2017, 17:56
Вот и отлично видно уровень знаний выпускников сего заведения. Не жалко.
Гость
11 июля 2017, 22:29
Гость
11 июля 2017, 22:29
Вот и отлично видно уровень знаний выпускников сего заведения. Не жалко.
А вот вас стоит пожалеть. Так сказать ума много не надо.За годы своей работы техникум дал дорогу в жизнь очень многим достойным людям .Что вы знаете о работе коллектива ? О тех кто там учился ?Стыдно за вас .
12 июля 2017, 12:36
Гость
12 июля 2017, 12:36
А вот вас стоит пожалеть. Так сказать ума много не надо.За годы своей работы техникум дал дорогу в жизнь очень многим достойным людям .Что вы знаете о работе коллектива ? О тех кто там учился ?Стыдно за вас .
Стыдно за ваш русский язык.
Гость
11 июля 2017, 14:59
Ставленники и опричники скоро весь город раздербанят...
Гость
11 июля 2017, 16:37
Все таки развалили, а ведь я писал Президенту и многие мои знакомые.... видимо бесполезно писать( вывод сделан)... Что же, очень жаль, это был Храм Науки! Кузнецова все равно сольют, рано или поздно! Даже если его куда то там пригласили! Куда теперь детей отдавать? - вот это вопрос, не понятно... А то что это сделали люди-вредители, это понятно!
Гость
11 июля 2017, 18:46
То, что создавали и строили прадеды, деды и отцы для будущих поколений, эти ... в наглую под себя отжимают.
Гость
11 июля 2017, 19:31
А здание консерватории тоже хотят под офисы отдать ? Все им неймется... Своих -то детей по заграницам учат, а наши должны быть и неучами .
Гость
11 июля 2017, 20:24
А зачем нам учебное заведение в центре города , давайте снесем и построим 20-35 этажку))) снесем ещё пару заводов... людям и так негде работать , зато жить будет где , только смысл жить в городе где нет работы и возможности выучиться
Гость
11 июля 2017, 20:41
V1.ru остался один портал в Волгограде , который пишет более менее правду, Высота давно под Губера легла ! Спасибо V1.ru вы молодцы!
Гость
11 июля 2017, 20:50
Мне в Администрации рассказывали , что даже угрожали предыдущему руководству Колледжа и сотрудникам! Кузнецова знаю лично , когда в СХИ учился, пересекался с ним , ничего хорошего и плохого сказать не могу, но все кто с ним работали , говорят только ПЛОХОЕ, если его возьмут в Комитет по образованию , мои дети учиться в Волгограде точно не будут!
Гость
11 июля 2017, 12:55
Во сколько и где будут проходить слушания почему то не указали.
Гость
11 июля 2017, 13:24
Все уж давно решили, какие слушания. Если и будут, то для виду.
Гость
11 июля 2017, 13:28
Кому надо уже знают,а власть знает и результат!
Гость
11 июля 2017, 13:39
в Союзе архитекторов, проспект Ленина, 2б
Гость
11 июля 2017, 12:47
А где слушания будут проходить? Или только для своих снова.
Гость
11 июля 2017, 13:38
25 июля в зале Волгоградской областной организации общественной организации «Союз архитекторов России» по адресу проспект Ленина, 2б
Гость
11 июля 2017, 17:44
Гость
11 июля 2017, 17:44
25 июля в зале Волгоградской областной организации общественной организации «Союз архитекторов России» по адресу проспект Ленина, 2б
Городской Клуб пожилых людей, добро пожаловать!
Гость
11 июля 2017, 15:00
Были переселены. ...ага,дети таскали мебель вместо занятий! Могли бы хоть до учиться дать! И почему это губернатор так уверенно игнорит происходящее?????
Гость
11 июля 2017, 20:25
А что он не игнорит?
Гость
12 июля 2017, 07:05
Были переселены. ...ага,дети таскали мебель вместо занятий! Могли бы хоть до учиться дать! И почему это губернатор так уверенно игнорит происходящее????? Так все молодцы,красиво пишем,кто идет на заседание?
Гость
12 июля 2017, 09:40
Зачем давать учиться)) это была физкультура) развитие всех групп мышц!
Гость
11 июля 2017, 13:38
Чинуши совсем страх потеряли.......на очереди Серебряковка и НЭТ.......
11 июля 2017, 16:22
НЭТ зачем приплёл?
Гость
11 июля 2017, 21:33
11 июля 2017, 21:33
НЭТ зачем приплёл?
Ну НЭТ со своими "нищенскими зарплатами" уже влетел... Так что вопрос времени...
Гость
11 июля 2017, 13:17
Скорее всего штат в обл . администрации расширят или уйдут из арендованных зданий обл.администрация
Гость
11 июля 2017, 14:06
а мы говорим, что не будет магазина Современник, в этом городе разрушают все - такие главы
Гость
11 июля 2017, 17:21
отдайте ФСБ и пусть они ремонтик сделают!
Гость
11 июля 2017, 20:56
Прочитал про Назарова в интернете! Простите а какой ............ его уволил? Это ж Народный Учитель России!!!! Вот это уже не смешно! Зато в Администрации дедульки которые ничего полезного не сделали и не делают,досиживают!
Гость
12 июля 2017, 12:34
скоро в волгограде останутся только чинуши))) люди все разъедутся.... на что будут жить чинуши? кто им налогов наотчисляет?
Гость
11 июля 2017, 13:55
Обычное дело с колледжами. Тоже знаю одного такого директора колледжа, который демонстративные экземпляры оружия умудряется передаривать музею. А тут здание подарили. А так-то помещений для аренды у нас мало в центре, конечно - половина Центрального района как мертвая зона уже
Гость
11 июля 2017, 20:18
Интересно сколько раз председатель комитета ездил по данному вопросу в Москву? И если подумать, это не уровень председателя, тогда какой из заместителей этот вопрос лоббировал или не уж то сам Герой?
Гость
12 июля 2017, 09:34
Для 22:23! А ну расскажи нам сам ! Мы хоть поржем над твоими сказками
Гость
12 июля 2017, 09:39
Гость в 22 : 23, рот открывать на заслуженных людей под ником гость в интернете , много ума не надо. Про тебя врядли чего хорошего напишут
Гость
12 июля 2017, 13:35
Да уж,люстрация просто неизбежна..
Гость
15 июля 2017, 21:18
Это потому, что МЫ ВСЕ молчим, а чиновники приготовили хороший ответ Президенту, когда речь шла том, что страна нуждается в инженерных кадрах и рабочих профессиях. Похоже, что СТАЛИНГРАД защищать уже не кому. " УРА "???????
Гость
11 июля 2017, 15:27
одним ПТУ меньше
11 июля 2017, 19:15
... техникумом - это повыше ПТУ в старом понимании.
Гость
11 июля 2017, 20:58
11 июля 2017, 20:58
... техникумом - это повыше ПТУ в старом понимании.
а сейчас, как в 1980-ые - пту. закрыть и забыть.
Гость
11 июля 2017, 22:23
Лучше бы Назаров рассказал как они с преподами взятки брали!
Гость
12 июля 2017, 09:32
Знаю лично Юрия Александровича , никогда в жизни не поверю что он взятки брал! По-моему человек просто решил ляпнуть, не зная , не видя! Когда такое пишут на таких людей , хочется смеяться в лицо писавшему))
Гость
11 июля 2017, 16:39
А как распинались то , что будет проведена реконструкция здания))))) ложь в глаза! Вы мне скажите читатели, и вы ещё реально ходите голосовать? Если да) то Ваш выбор что , то мне не нравится))) нынешняя власть , то уедет , а вот след не хороший оставит на всегда
Гость
11 июля 2017, 20:41
Ну что диванные герои, выпустили в сети пар, всё хорошо, собака лает, караван идёт.
Гость
11 июля 2017, 12:20
Да и фиг с ним.
11 июля 2017, 12:25
Давно пора