V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

зап.

756мм 42%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

Волгоградским маршрутчикам запретили парковаться ночью во дворах

Гость
11 июля 2017, 16:47
Можно еще грузовые газели туда же.
11 июля 2017, 20:22
Нет
Гость
11 июля 2017, 21:14
У нас во дворе и грузовые газели иногда ставят, ничего смешного нет. Укажите номера телефонов куда сообщать о нарушениях. Доход в казну будет хорошим.
Гость
11 июля 2017, 16:37
Редкость конечно,но хоть, что то умное решили наши решалы...но только кто будет за этим следить?
Гость
11 июля 2017, 20:12
А как можно запретить то, что уже запрещено. В ПДД четко написано, что в дворы это лишь временная стоянка для автомашин. И на ночь нужно все машины ставить на стоянку или парковку.
11 июля 2017, 21:47
И где это в ПДД написано?
Гость
11 июля 2017, 22:44
у нас песочница - основная стоянка для большинства
Гость
11 июля 2017, 23:28
11 июля 2017, 23:28
И где это в ПДД написано?
–  Согласно ПДД (п.143.16) стоянку на проездах во дворах со стороны прилегающей к жилой застройке запрещена. Поэтому если в вашем дворе будет работать эвакуатор, либо ваши соседи пожалуются и специально его вызовут, ваш автомобиль вполне правомерно могут эвакуировать.
Гость
11 июля 2017, 15:41
еще бы фуры также
Гость
11 июля 2017, 16:23
А живущим в частном доме надо тоже быть законопослушными и парковаться на стоянках? Для всех же, обязательно!
Гость
11 июля 2017, 16:25
С точки зрения не парковаться во дворах - правильно более чем. А насчёт того, что именно на спецстоянках - чушь несусветная, более того, незаконная. Есть куча вариантов, где владелец коммерческого транспорта может размещать его на постой и обслуживание, включая частные территории типа различных баз, автопарков и прочая, где они никому не мешают
Гость
11 июля 2017, 18:39
Так куда сообщать то в случае выявления нарушений?
Гость
11 июля 2017, 18:57
Ага конечно, так маршрутчики и кинулись исполнять предписания администрации. Их даже с дорог выкурить не могут - кишка тонка. Хотя в других нормальных городах порядок навели уже давно...
Гость
11 июля 2017, 19:01
Этот закон федеральный с 2015 года действует.
Гость
11 июля 2017, 19:12
запретить вы можете все что угодно, но кто будет исполнение проверять? всегда 2-3 газели стоят во дворе, никому неинтересно
Гость
11 июля 2017, 19:52
Господа чиновники,обеспечте солнечными местами,тогда и приказывайте. Деятели..
Гость
11 июля 2017, 16:17
Отлично, где номер тлф куда звонить жаловаться? у меня под окнами постоянно паркуются маршрутки
11 июля 2017, 20:21
Психиатору своиму позвани
11 июля 2017, 21:45
11 июля 2017, 21:45
Психиатору своиму позвани
Столько лет на своем желтом гробу по Волгограду катался, а русский язык так и не выучил.
Гость
11 июля 2017, 16:01
Куда звонить если маршрутки игнорируют закон и продолжают ставить свои газели во дворе? По ул. Быстрова 92 маршрутчики заставили практически весь двор своими микроавтобусами,а легковым автомобилям мест нет из за них!
Гость
11 июля 2017, 19:54
Свой автохлам тебе положено ставить на стоянке или в гараже Но никак не во дворе
11 июля 2017, 20:19
На стоянку ставь свой тазик значит
Гость
12 июля 2017, 00:59
Согласна, там же живем. На замечания полный игнор, паркуются на зелёной зоне ( вернее уже бывшей зелёной зоне) , тащут грязь на асфальт
Гость
11 июля 2017, 16:05
Хотят полностью их дожать , маршрутчики ну вы и терпилы, какая-то частная компания с Питера , встали бы перекрыли весь город!
Гость
11 июля 2017, 16:03
Так то моя семья в моей машине-тоже пассажиры,выходит вообще всем запрещено во дворах ставить.Хотя камазам и зилам,бортовым-может и можно...